Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мой не жует совсем, заглатывает сразу, поэтому блендерю до сих пор, но не совсем уж до мелкоты, но не вилкой однозначно.

    Комментарий


      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
      Мой не жует совсем, заглатывает сразу, поэтому блендерю до сих пор, но не совсем уж до мелкоты, но не вилкой однозначно.
      Мы жуем с самого начала,но прикорм поздно начали почти в 8 месяцев,рисовую кашу,гречку сама жует,кусками не даю,рано еще и страшно,а так у нас наоборот к жидкой пищи Типо пюре интереса нет

      Комментарий


        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
        эм..
        вот так получается
        Встаем в 9-30, кушаем в 10-30 (завтрак), в 12 спать (грудь), в 14 (обед), в 15-45 спать (грудь), в 17-30 ужин, в 20 купать, 21 спать (грудь)
        Так что получается нет большого перерыва.
        Тогда ясно почему без полдника (кто о чем, а я все о своём), хотела "схалявить", не готовить доче четыре раза....просто вы поздно встаёте и рано ложитесь вечером. У нас так не проканает, встаёт рано, а вечером как повезёт, можем и до 12 качаться. Она тогда ещё и с голодухи плюсом скандалить будет если ей кашу в 8 вечера не дать.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Чернослив
          Урюк+чернослив
          Тыква+яблоко
          Чернослив+яблоко
          Урюк (почему-то на Заречном рынке он называется курага сахарная :)) очень сладкий. Перед добавлением в кашу обязательно блендерю, то же самое с черносливом, тыквой и яблоком.
          А вот конкретно, в гречку что добавляете? Я что-то не могу представить гречку с черносливом или урюком или яблоком...
          Творог варила - кисловатый получился. Может из-за этого сыну не понравилось... А мне вкусно.
          Наталья

          Комментарий


            Подскажите, до какого объема порцию каши (гречневой пока что ) нужно довести, чтобы начать вводить следующий продукт? Я что-то не могу сориентироваться.


            Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
            http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

            Комментарий


              Аличка, Примавера, у нас тоже меню как в 7 месяцев - каши в основном, овощи ест плоховато, хлеб, печенье и сушки мусолит, мясо пробовала (курица домашняя) - не понравилось, творог пока тоже, бифилюкс - первые дни попил, сейчас как-то не очень. Надеюсь, сейчас начнем потихоньку наверстывать.
              Наталья

              Комментарий


                Мы утром кушаем кашку, правда утро у нас в 11-00, потом почти весь день титю. после 15-00 чуточку пюре из баночки, вечером кефир и доедаем дневное пюре и фсе! творог отказался, а мясо начнем только, как выздоровим так попробуем. так что нам тоже много наверстывать.
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  А я сегодня во фреш маркете неудержалась и купила там набор 3 баночки овощных для начала прикорма гербер (морковь, тыква и броколи), а к ним в подарок ложечка! Будут стоять ждать своего часа, срок годности, благо, позволяет!) кстати, во фреш маркете неплохой отдел с детским питанием!)

                  Комментарий


                    Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                    Лен, младшая у меня на педприкорме. Интерес у неё хороший к еде)). ттт! Будем продолжать. Вы уже кусочками могёте кушать? Вот мне интересно стало, если ребенок в нашем возрасте готов перейти или уже перешел от пюреобразной пищи, это заслуга педприкорма?
                    Я думаю это заслуга пищевого интереса))) я больше размера рисенки ничего не даю, потому что потом вообще фиг разберешься на что сыпем(((

                    Комментарий


                      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                      А вот конкретно, в гречку что добавляете? Я что-то не могу представить гречку с черносливом или урюком или яблоком...
                      Творог варила - кисловатый получился. Может из-за этого сыну не понравилось... А мне вкусно.
                      именно гречку даю с урюком, очень вкусно получается
                      вообще, по сути, не с урюком, а с абрикосовым пюре).
                      А вот с яблоком гречка и вправду не сочетается, отгоняет железом, он вообще такую кашу отказался есть.

                      Комментарий


                        Отписываюсь насчет хлопьев.
                        Муж в Метро сначала не нашел, спросил у "местных", сказали, что закончились, потом в Арзан заехал, там хлопьев из риса/гречки не было, купил пшенно-рисовые. Едим уже 3 день, на щечках не сказалось.
                        Но вот при запаривании муки из хлопьев получаются комочки, как бы я быстро-быстро не перемешивала после добавления кипятка. Приходится потом через ситичко пропускать. Мож есть какой-то секретик?

                        Комментарий


                          Еще такой вопрос: вот все, кто пишут, что "вжикают" и "блендерят" - все мэйджик буллитом что ли? У меня вот блендер такой который как палка, пока один раз его пустила в ход, чтобы помельчить вместе рис, который не шел, и тертое и пропущенное через ситичко яблоко, которое не шло. Сильно прям гомогенно не получилось чтоб как пюре и все равно не пошло. Спросила как-то у Лены (Yelena_), как живут вообще и кормят детей те, у кого нет мэйджик буллита, был ответ: покупают мэйджик буллит. )))) Ну чета пока нет у меня желания и такой уж необходимости сломя голову бежать в бытовую технику за новым блендером...

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            Еще такой вопрос: вот все, кто пишут, что "вжикают" и "блендерят" - все мэйджик буллитом что ли? У меня вот блендер такой который как палка, пока один раз его пустила в ход, чтобы помельчить вместе рис, который не шел, и тертое и пропущенное через ситичко яблоко, которое не шло. Сильно прям гомогенно не получилось чтоб как пюре и все равно не пошло. Спросила как-то у Лены (Yelena_), как живут вообще и кормят детей те, у кого нет мэйджик буллита, был ответ: покупают мэйджик буллит. )))) Ну чета пока нет у меня желания и такой уж необходимости сломя голову бежать в бытовую технику за новым блендером...
                            Я купила вот такую палку, самую дешевую. Погружной называется)))
                            Отлично все перетирает.
                            Для яблок, бананов и прочих довольно твердых продуктов я могу посоветовать вот такую терку Терка.jpg
                            Купила в обычном хоз-ном, стоила всего 130 теньгов.
                            Пюре как баночное получается. Но с бананом придется повозиться)))
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Мне в подарок мэйджик достался от свекрови, я очень довольна, и точно знаю если с этим что-то случится сразу куплю новый. Мне очень нравится что он компактный и все в нем есть и блендер и соковыжималка, хотя у меня это все и поотдельности есть но все же Мэйджик это вещь. Опять же в приготовлении мяска в пюре, мне кажется что блендер кот как плака не перемелет как надо

                              Комментарий


                                Я не сомневаюсь, что он хороший. Мой вопрос к тем, кто как-то без него живет )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X