Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Не,ну реально полезные советы же дает)))Все так и делают,а вы разве нет:)
    Если все знаю - не пойду
    8-777-2384850 Алия

    Комментарий


      Сообщение от aleka Посмотреть сообщение
      Если все знаю - не пойду
      Я для приличия сходила,но после того как она сказала примерно то же самое,я не стала ее слушать,и так начиталась как правильно вводить прикорм на медицинском форуме.

      Комментарий


        Сообщение от aleka Посмотреть сообщение
        Девочки, а зачем вы ходите туда, в эту комнату здорового ребенка? Постебаться над теткой?
        Я у педиатра своего спросила, что нам с прикормом делать, она меня в эту комнату здорового питания направила. Мы все равно полчаса после прививки ждали, время было, вот и пошла.
        Мне просто жалко других детишек, ведь она это всем говорит и многие мамы, живущие без инета будут следовать её рекомендациям, потому как она медицинский работник и должна вроде знать правильную схему.

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          должна вроде знать правильную схему.
          а может это и есть правильная схема)она же не зря там денежку получает.

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            а может это и есть правильная схема)она же не зря там денежку получает.
            логично предположить, что всё таки находясь только на ГВ, это будет неправильно давать сразу несколько продуктов ) короче, больше туда не пойду, разочарована

            Комментарий


              Мозги, конечно, включать надо, но никто из поборников новых методик прикорма так и не объяснил, почему начинать в полгода, а не 4 и не в 7 ), почему не фрукты, а овощи - кстати, сколько калорий в вонючей капусте-брокколи? (34кКал/100г), сколько в молоке женском? (70) и каким образом баночка капусты восполнит кормление?
              Старшего в 5.5 начала подкармливать, потому как не хватало уже молока, рубал брокколи, баночку через неделю после начала прикорма съедал, через месяца два ввели жидкое-жидкое пюре картофельное, потому как ничего кроме брокколи и капусты из баночек не ел, с 8 месяцев начал мясное кушать (фрукты и прочую зелень в банках не признавал), там постепенно и на нашу пищу перешел.
              Я к чему говорю - ни врачи, ни г-н Комаровский (зарабатывающий на педиатрии), ни мы с вами, никто точно не знает, что и как нужно ребенку, и хаять остальных за то, что сам не делаешь - не правильно, как уже говорилось - только мама в ответе за сына )))
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Согласна с Melamory.Мне только интересно,чем таким особенным они кормят своих детей или они питаются энергией солнца.

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  Мозги, конечно, включать надо, но никто из поборников новых методик прикорма так и не объяснил, почему начинать в полгода, а не 4 и не в 7 ), почему не фрукты, а овощи - кстати, сколько калорий в вонючей капусте-брокколи? (34кКал/100г), сколько в молоке женском? (70) и каким образом баночка капусты восполнит кормление?
                  Старшего в 5.5 начала подкармливать, потому как не хватало уже молока, рубал брокколи, баночку через неделю после начала прикорма съедал, через месяца два ввели жидкое-жидкое пюре картофельное, потому как ничего кроме брокколи и капусты из баночек не ел, с 8 месяцев начал мясное кушать (фрукты и прочую зелень в банках не признавал), там постепенно и на нашу пищу перешел.
                  Я к чему говорю - ни врачи, ни г-н Комаровский (зарабатывающий на педиатрии), ни мы с вами, никто точно не знает, что и как нужно ребенку, и хаять остальных за то, что сам не делаешь - не правильно, как уже говорилось - только мама в ответе за сына )))
                  хм.... ну если Вы лично не знаете ответы на эти вопросы и не владеете даже малейшей информацией почему сейчас действуют такие рекомендации относительно введения прикорма...., то это не значит, что никто не знает этого))))
                  Кратко:
                  В 6 месяцев, потому что уже установилась более менее микрофлора кишечника у ребенка.
                  Ферментация устанавливается только ближе к 6 месяцам, а без ферментов переваривать полноценно пищу организм не может, соответственно и пользы никакой от прикорма в 3-4 месяца (еще и опасно, можно подорвать систему на всю жизнь, зачем рисковать то?).
                  Про рефлексы, надеюсь, знаете)))
                  Почему с овощей? да потому что они менее колорийны и легче усваиваются нежели фрукты и соки, в которых полно кислот, солей и сахара, которые агрессивно воздействуют на неокрепший ЖКТ.
                  Про то каким образом восполнит кормление баночка брокколи... На первом этапе введения прикорма нет цели накормить ребенка, цель другая, постепенно адаптировать пищеварительную систему к иной пище кроме грудного молока. По Вашей логике так вообще надо с мяса начинать, ага.
                  Что бы добраться до мяса и не навредить ЖКТ, надо пройти путь от маленьких нагрузок в виде брокколи, цв капусты и т.п., постепенно расширяя рацион ребенка
                  Последний раз редактировалось Пыльца; 11-14-2013, 07:56 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                    а может это и есть правильная схема)она же не зря там денежку получает.
                    Странная схема...нам сказала начинать с каш при нашем то перевесе. Я говорю с овощей наверное надо куда нам вес увеличивать, на что она мне я же СКАЗАЛА каши....большие у меня сомнения относительно компетентности этих работников

                    Комментарий


                      Мы начали с фруктов. Яблоко, персик, груша, абрикос. Съедаем по полбаночки в день, назавтра доедаем, на следующий день другой фрукт. Ест с удовольствием, открывает рот на ложку.
                      Старшего с 2-х мес начала прикармливать фруктовыми пюрешками по рекомендации педиатра! Начинали буквально с пары капелек, постепенно увеличивая.
                      Брокколи еще не пробовала)) По-моему это такое бээээ....

                      Комментарий


                        Дааа, дебатируем и дебатируем :)
                        aleka - вот вы спрашиваете зачем мы, мамашки, ходим в комнату здорового ребенка (у нас, кстати, таковой нет, лекцию про введение прикорма прослушала у своей же м/с).
                        За всех не отвечу, отвечу только за себя: мне проще прослушать специалиста, чем перечитать кучу новомодной литературы, перечитать весь интернет и в итоге понять, что я нихрена в этом деле не понимаю, т.к. даже если все будут придерживаться примерно одной схемы, найдутся несколько настойчивых "а я делаю так - и это правильней!!!", которые своими редко-едкими выкриками подорвут казалось бы уже сформировавшуюся и стройную теорию-понимание этой темы.
                        Но опять же, когда нам уже за 6, кроме сиськи мы не ели ничего, и при лекции мне говорят - к 7 ребенок уже должен есть все, в т.ч. и мясо - в голове моей происходит грандиозный "бум!".
                        Ну как я могу начать с рекомендованой картошки, вводить её неделю, после этого начать вводить каши на воде и даже ЧЕРЕДОВАТЬ крупу, при этом увеличивая каждый день объем, через 2 недели заменить полностью 2 кормления и в итоге к 7-ми уже давать ВСЕ??????
                        Вот поэтому и сразу напрашивается вывод: а может ещё где-то спросить, а может лучше самой почитать да попытаться профильтровать?
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Вкусно, не вонюче и не буэ - это не значит полезно )))) Мы вот всей семьей рубаем цветную капусту и брокколи, обожаем до дрожи в коленках :yes3: :)))))))))

                          Комментарий


                            Я тоже люблю цветную капусту! Только готовлю-то я ее с приправами, солью, обжариваю... А вот в том виде что пригодна для детского питания, без вредной и вкусной обработки... Вряд ли это вкусно. Про пользу не спорю!

                            Комментарий


                              мамы диатезников. напишите меню...а то у меня сов вчерашнего мозг отключился... сижу на кабачок смотрю... а чего с ним делать не знаю..
                              чем сладкоежку кормить теперь?((

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                мамы диатезников. напишите меню...а то у меня сов вчерашнего мозг отключился... сижу на кабачок смотрю... а чего с ним делать не знаю..
                                Ты ребенка до дистрофии решила довести? Корми тем же, только без сладкого. И вообще нафиг тебе кабачок?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X