Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    А мне свекровь,когда у сына была в ротике молочница в 2 месяца, сказала соску в мед макнуть и дать,я конечно не стала этого делать,потом смотрю,она сама макнула и почти в рот ее засунула ему,хорошо,я успела ей сказать,что не надо,она обиделась,говорит,мы раньше всегда так делали))
    моя мама тоже племяннику так делала, и на зубы чтолль и так чтобы успакоить , она и мне говорит ему меду дай спокойнее спать будет!!!!)))))))
    а пусть все улыбнуться :preved:

    Комментарий


      Марин, ну а что, муж же твой вырос в таких условиях - и ничего)) Это поди мы все тупим, вместе с ВОЗ)

      Комментарий


        что-то мне боязно стало давать мед,да еще сколько его там было))аллергия бы как вылезла)
        Ну по идее много кто вырос в таких условиях и все в порядке,но я бы даже не подумала салом кормить в 3 месяца и желток с творогом в 2 месяца давать.Это конечно бред.
        Последний раз редактировалось Marinka; 02-08-2013, 01:02 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          А мне свекровь,когда у сына была в ротике молочница в 2 месяца, сказала соску в мед макнуть и дать,я конечно не стала этого делать,потом смотрю,она сама макнула и почти в рот ее засунула ему,хорошо,я успела ей сказать,что не надо,она обиделась,говорит,мы раньше всегда так делали))
          А мне лично мед помог, когда за первый год с ребенком больше 6 раз на самолете пришлось летать, так соску в мед, капельку конечно, и на взлет и посадку, тогда ребеночку плохо не было при перепаде давления, он постоянно сглатывает слюну и даже без слез, спала перелет. (заранее проверяла что у малыша нет аллергии на мед) Мне даже Лукьяненко сама советовала мед для ребенка при перелете, да и в жизни если успокоить не можете, и для спокойного сна. Так я не лекарства назначенные давала, чтобы малыш спал, а капельку меда на соске, спала и правда всю ночь хорошо. Так что...
          Последний раз редактировалось Миледи; 02-08-2013, 01:05 PM.

          Комментарий


            Тань, я сама от мёда чешусь, так что на доче не буду экспериментировать.

            Комментарий


              мои дети коркой от аллергической реакции на мед покрылись бы....реакцию на тыкву до сих пор вылечить не могу...
              Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
              А мне лично мед помог, когда за первый год с ребенком больше 6 раз на самолете пришлось летать, так соску в мед, капельку конечно, и на взлет и посадку, тогда ребеночку плохо не было при перепаде давления, он постоянно сглатывает слюну и даже без слез, спала перелет. (заранее проверяла что у малыша нет аллергии на мед) Мне даже Лукьяненко сама советовала мед для ребенка при перелете, да и в жизни если успокоить не можете, и для спокойного сна. Так я не лекарства назначенные давала, чтобы малыш спал, а капельку меда на соске, спала и правда всю ночь хорошо. Так что...

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                КАК вообще может в голову прийти такой прикорм и в таком возрасте.
                сегодня прочитала в болталке о том, как девушка в баню ушла помыться, а ей ребенка налысо обрили, и себя вспомнила...
                доче было 3 месяца, приехали к свекрови в баньку, из баньки прихожу и вижу что ребенок у меня в арбузе весь. досчитав в уме до 10-ти и немного успокоившись, я провела лекцию о прикорме (очень доходчиво, как мне тогда казалось), объяснила что никуда не тороплюсь и т.д., сказала что вопрос закрыт.
                доче 4 месяца, прихожу из бани - доча на руках у бабушки, в одной руке сала кусок, в другой - конфета.
                ...я вообще не конфликтный человек, и свекровь свою по-своему люблю и уважаю. но как меня тогда в куски не разорвало я не знаю до сих пор.
                в итоге я просто не ездила туда какое-то время, дабы не экспериментировать на своем ребенке и не нервировать ни себя, ни маму мужа.

                и я еще могу понять упертость некоторых бабушек и прабабушек в подобных вопросах (они де "так делали и ничего" и т.д.), но когда это делают молодые мамы.. да еще в век интернета (который сейчас можно даже в самом слабеньком телефоне настроить и читай-не хочу)... вот этого мне не понять никогда.

                Комментарий


                  Ну естественно, прежде чем давать любой продукт нужно его на рекцию проверить, Вы ведь вводите пол ложечки брокколи и следующие три дня наблюдаете, так и с медом. Только давала я то со спичечную головку на соске, а то подумают тут опять кто-нибудь, что я по банке в день скармливаю. У моего ребенка слава богу нет пока аллергии ни на что, вот и даю.

                  Комментарий


                    блин классно когда нет аллергии!!!у меня началась аллергия когда беременная была со старшим...ну и все теперь неотвязывается эта чума 21 века никак ни от меня ни от детей!!!!
                    Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
                    Ну естественно, прежде чем давать любой продукт нужно его на рекцию проверить, Вы ведь вводите пол ложечки брокколи и следующие три дня наблюдаете, так и с медом. Только давала я то со спичечную головку на соске, а то подумают тут опять кто-нибудь, что я по банке в день скармливаю. У моего ребенка слава богу нет пока аллергии ни на что, вот и даю.

                    Комментарий


                      Да, девочки, про сало - это круто! Я давно поняла, что таких мамаш тёмных полным полно. Вчера в магазине одна мамочка с малышом на руках творожок покупает "АБВГдейку", продавец спрашивает, сколько ребенку, а она гордо так 3 МЕСЯЦА! Мы чуть не упали....Продавец ее долго убедить пыталась, что нельзя трехмесячному такое давать, что там и консерванты и фигни фсякой полно...не убедила!!! А вы говорите сало, борщ и т.д. (((( Жаль таких малышей до слез...

                      Комментарий


                        Аааааа, как меня бесят эти бабуси, которые лезут со своими советами и не просто лезут, а настаивают и втихушку сами делают!!! Ну какая тебе разница, посоветуй и отойди в сторонку?! ... Хорошо, что у нас одна бабушка "современная" (эт моя маман)), а вторая (свекровь) как ни странно за грудное вскармливание. Так она до сих пор с обидой вспоминает, как ее мама накормила сестру мужа в 4 месяца картофельным пюре и та отказалась от груди. Зато мужа она до победы грудью кормила)
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                          Да, девочки, про сало - это круто! Я давно поняла, что таких мамаш тёмных полным полно. Вчера в магазине одна мамочка с малышом на руках творожок покупает "АБВГдейку", продавец спрашивает, сколько ребенку, а она гордо так 3 МЕСЯЦА! Мы чуть не упали....Продавец ее долго убедить пыталась, что нельзя трехмесячному такое давать, что там и консерванты и фигни фсякой полно...не убедила!!! А вы говорите сало, борщ и т.д. (((( Жаль таких малышей до слез...
                          Некоторые вообще гордятся, что дети у них с 3-4 месяцев йогурты едят во всю, вкусняшка же.

                          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                          Аааааа, как меня бесят эти бабуси, которые лезут со своими советами и не просто лезут, а настаивают и втихушку сами делают!!! Ну какая тебе разница, посоветуй и отойди в сторонку?! ... Хорошо, что у нас одна бабушка "современная" (эт моя маман)), а вторая (свекровь) как ни странно за грудное вскармливание. Так она до сих пор с обидой вспоминает, как ее мама накормила сестру мужа в 4 месяца картофельным пюре и та отказалась от груди. Зато мужа она до победы грудью кормила)
                          Я терпеть не могу самодеятельности, особенно если они так считают, что уже пора. Не я, мать, а они так считают, а ты мамаша дурная, раз тянешь. Меня бесит вот такие закидоны бабушек, у нас, правда, нет такого. Я сразу прямо сказала, если мне надо будет - я спрошу.

                          Комментарий


                            Сообщение от МаманТуся Посмотреть сообщение
                            мама говорит сожно сало дать пососать ничего страшного. Раньше все так делали. Дочечке 3 месяца
                            не всё, что говорит мама есть хорошо)
                            моему ребенку 3-й год уж пошёл, а ему до сих пор незнаком вкус сала. В деревню когда приезжаем к родителям мужа, начинаю усиленно бдить ) как бы чем-попало не накормили- сметаной домашней, колбасой или салом...
                            кстати, с какого возраста можно сей продукт употреблять? а то муж подтрунивает надо мной, говорит :"и что ты ему в 3 года тоже не дашь сало и чай?" (чай тоже считаю не детским напитком)

                            Комментарий


                              У нас свекровь гордится что ее дочка в 2 месяца уже борщ уплетала жирнющий... То то она где в незнакомом месте теперь оказывается, уже на автомате туалеты выискивает в случае чего, так как там такие проблемы с пищеварением, мама не горюй, чуть не то сьест, все, либо блевать либо с***ть :( А свекрови не обьяснишь же... Хорошо хоть сюда переехали когда Мише уже 2,5 было, сразу конфетами начали кормить, изподтишка давать, свято верит что от сладкого "мозг развивается"... а мы изверги и дети у нас "тупорылые", как она говорит, потому что сладкого не даем :wacko:

                              Я мед бы тоже ни за что не дала, сахар и то безвреднее. Там такая аллергия может вылезти, что ни одно антигистаминное не поможет :(
                              Последний раз редактировалось УгоЧавес; 02-08-2013, 04:58 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                                сегодня прочитала в болталке о том, как девушка в баню ушла помыться, а ей ребенка налысо обрили, и себя вспомнила...
                                доче было 3 месяца, приехали к свекрови в баньку, из баньки прихожу и вижу что ребенок у меня в арбузе весь. досчитав в уме до 10-ти и немного успокоившись, я провела лекцию о прикорме (очень доходчиво, как мне тогда казалось), объяснила что никуда не тороплюсь и т.д., сказала что вопрос закрыт.
                                доче 4 месяца, прихожу из бани - доча на руках у бабушки, в одной руке сала кусок, в другой - конфета.
                                ...я вообще не конфликтный человек, и свекровь свою по-своему люблю и уважаю. но как меня тогда в куски не разорвало я не знаю до сих пор.
                                в итоге я просто не ездила туда какое-то время, дабы не экспериментировать на своем ребенке и не нервировать ни себя, ни маму мужа.

                                и я еще могу понять упертость некоторых бабушек и прабабушек в подобных вопросах (они де "так делали и ничего" и т.д.), но когда это делают молодые мамы.. да еще в век интернета (который сейчас можно даже в самом слабеньком телефоне настроить и читай-не хочу)... вот этого мне не понять никогда.
                                вот вот про свекровь у меня тоже вспомнились некоторые моменты, как я сижу кормлю тогда еще грудью(молоко было до 3хмес) а она над душой стоит и причитает-Да она совсем не наедается. ты ее еще чем нибудь накорми, дай ей молочка. Нэстожена дай, короче я так всегда нервничала когда она приходила к нам и ныла мне на ухо. Я и сама видела что молочка у меня мало, но все равно кормила, за час раза 2 к груди точно прикладывала дочу. Ну и вот когда доча начала в стульчике сама сидеть, свекровь как прийдет так и начинает свой прикорм, меня это так бесило, ужасно, я ей говорю НЕнадо. а она ну я же чуть-чуть, короче спорила я с ней сильно, а как только я отвернусь она обязательно то корочку хлеба сунет( я боялась что доча крошкой подавиться, то ей колбасу в ручку сунет, то сало, то сыр). Потом притащила меню ее сына т.е моего мужа. вот типа посмотри что врач писала про прикорм, там с 4х мес творожок еще что то еще, но я пролистала для приличия и сказала. что я боюсь. ребенок у меня один, и все еще успеет попробовать. Моя мама например никогда не была такой настойчивой. мама всегда понимала. что лучше не торопиться иподождать, поддерживала мою методику, ну а свекровть же свекровь. везде свои 5 копеек вставить пыталась. А когда муж уехал в командировку на месяц,доче было 3 мес как раз, к нам в 3 дня раз приходила свекровь, ну и оставалась с нами ночевать(т.к мама моя живет не в городе. ехать далеко) ну вот после прибывания свекрови у меня молоко стало вообще уходить, конечно я не знаю, может само по себе исчезло т.к у мамы тоже моей не было молока, она даже не кормила меня почти грудью, но я все же думаю это свекровь накаркала, заглядывая каждый раз на мою грудбь во время кормешки. Она в последнее время прям выходила из комнаты когда я кормила. потомы что доча даже сисю брать не хотела, вот такой вот глаз у человека. Хочу сказать всем тем к кому тоже так же лезут и учат, знайт что все еще успеется. Нам сейчас 1,5 доча кушает все(супики, борщ, кашки, любит плов, гречку,мяско, хлеб, йогурты, сметанку, сало может пожевать ну так деснышки почешит им, сырок, сладкое тоже даю, дольку Нэсквика каждый день почти ну и т.д) И так же у вас все впереди, все успеют попробовать.
                                Последний раз редактировалось Hellen; 02-08-2013, 05:25 PM.


                                Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                                Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                                Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X