Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Были мы сегодня на приеме у врача, порекомендовала она нам все таки подождать до июня. Гемоглобин сейчас поднимем, окрепнем после болезни и тогда сказала вперед. Там нам уже будет 1,1 года). Ждунедождусь))))

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      за месяц-два приучила, чтобы в стрессовых ситуациях не полагался только на утешению грудью, отвлекалась всеми возможными способами. Сначала было тяжело, потом стал адекватно реагировать на отказ. На дневной сон только просил; также примерно за месяца два приучили на ночной сон ложиться с отцом, ну тут естественно просить было нечего. Ночью просил к утру и дальше несколько раз до просыпания.
      В последний день кормления на дневной сон дала, на ночной сон лег и до утра не просил - я была в другой комнате, работала. Это тоже фактор, потому что материнский запах они хорошо чувствуют. Попросил только через сутки после последнего кормления, но как-то невнятно, типа дашь-не дашь. Ну пару раз досталось, попросил - когда не сдалась, по голове мне постучал). Потом дней через пять психи устраивал перед дневным сном. Неделю спала в другой комнате, чтобы не дразнить ребенка.

      Сейчас все забыл.

      У вас все по-другому получится, и режим другой, и ребенок, к тому же работа.

      Если решитесь - удачи!
      Алена, спасибо. Сегодня поставили прививку последнюю недельку еще побудем грудными малышами (дай бог все пройдет после прививки нормально) и начнем программу финиш))))

      Комментарий


        Отлучаю от груди... сижу-грудь не болит, а дотронуться больно. Сцеживать или нет? Хожу с капустным листом и пью только шалфей и мяту. Я все правильно делаю? Как долго перегорает молоко? Или ээто только начало?

        Комментарий


          Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
          Отлучаю от груди... сижу-грудь не болит, а дотронуться больно. Сцеживать или нет? Хожу с капустным листом и пью только шалфей и мяту. Я все правильно делаю? Как долго перегорает молоко? Или ээто только начало?
          Обычно, сцеживают до облегчения в таких случаях.
          Уплотнений нет?
          Если сцеживать до облегчения, больше вероятность, что уплотнения не появятся.

          Можете положить прохладный компресс после сцеживания, чтобы снять отек и болевые ощущения.
          Молоко не перегорает, а возвращается в кровоток, поэтому важно, чтобы кровотоку ничего не мешало. Стараться не одевать сильно плотное белье.
          Примерно в течении двух недель основное уходит, молоко может сохраняться в груди в значительном количестве до 40 дней, до двух-трех лет капельками.
          Удачи!
          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

          Комментарий


            Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
            Отлучаю от груди... сижу-грудь не болит, а дотронуться больно. Сцеживать или нет? Хожу с капустным листом и пью только шалфей и мяту. Я все правильно делаю? Как долго перегорает молоко? Или ээто только начало?
            пока не сцедила полностью - молоко не ушло. Везде пишут до облегчения, с этими "до облегчения" на стену лезть хотелось. Потом плюнула на это дело, сцедила все, что могла - и больше никаких проблем, не было после этого ни прилива, ни шишек. Сама была в шоке, но помогло.

            Комментарий


              Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
              Обычно, сцеживают до облегчения в таких случаях.
              Уплотнений нет?
              Если сцеживать до облегчения, больше вероятность, что уплотнения не появятся.

              Можете положить прохладный компресс после сцеживания, чтобы снять отек и болевые ощущения.
              Молоко не перегорает, а возвращается в кровоток, поэтому важно, чтобы кровотоку ничего не мешало. Стараться не одевать сильно плотное белье.
              Примерно в течении двух недель основное уходит, молоко может сохраняться в груди в значительном количестве до 40 дней, до двух-трех лет капельками.
              Удачи!
              насчет уплотнений...снизу грудь мягкая, а сверху плотная, уплотнений маленьких нет как таковых, есть просто твердая верхушка. Нажимаю-болит, но терпимо.
              Само облегчение появится примерно через 2 недели? Я боюсь вдруг пропущу отклонение от нормы. В каких случаях бить тревогу? Если начнется температура и все? Так все нормальн?

              Комментарий


                Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
                насчет уплотнений...снизу грудь мягкая, а сверху плотная, уплотнений маленьких нет как таковых, есть просто твердая верхушка. Нажимаю-болит, но терпимо.
                Само облегчение появится примерно через 2 недели? Я боюсь вдруг пропущу отклонение от нормы. В каких случаях бить тревогу? Если начнется температура и все? Так все нормальн?
                Могу предложить вот такую статью, может, пригодится.
                Грудное вскармливание, помощь по грудному вскармливанию, консультанты по грудному вскармливанию,поддержка кормящих мам, обучение. Группы поддержки кормящих мам в городах России, Украины,Молдовы,Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Литвы, Испании, Турции, США, Канады. Вебинары и лекции для кормящих мам и специалистов по лактации., Отлучение от груди. Вопрос-ответ, пошаговая примерная инструкция.

                А так довольно сложно оценить по письму, что происходит с грудью. Если можете , пришлите фото в личку. Может, так получится эффективнее помочь.
                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                Комментарий


                  =Homyak;1176260]пока не сцедила полностью - молоко не ушло. Везде пишут до облегчения, с этими "до облегчения" на стену лезть хотелось. Потом плюнула на это дело, сцедила все, что могла - и больше никаких проблем, не было после этого ни прилива, ни шишек. Сама была в шоке, но помогло.[/QUOTE]
                  У меня также было.
                  У сеня

                  Комментарий


                    боюсь до осени не дотяну (( устала, но сынок проболел в пятый раз. вот думаю можно ли в июне отнимать? многие говорят, что не льзя((
                    Сыночку 12 июня будет 4 годика
                    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                    Комментарий


                      Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                      боюсь до осени не дотяну (( устала, но сынок проболел в пятый раз. вот думаю можно ли в июне отнимать? многие говорят, что не льзя((
                      многие правы
                      отлучать можно в те месяца, в названии который есть буква "Р". Теперь до сентября.

                      Комментарий


                        Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                        боюсь до осени не дотяну (( устала, но сынок проболел в пятый раз. вот думаю можно ли в июне отнимать? многие говорят, что не льзя((
                        Тысячи женщин сворачивают гв летом по разным причинам и все живы-здоровы) если не в моготу уже, лучше сворачивайте! Не дело, когда маме от этого нехорошо, как морально так и физически! Только нужно помнить, что нужно будет увеличить количество жидкости и молочных продуктов. Успешного вам
                        отлучения!

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          боюсь до осени не дотяну (( устала, но сынок проболел в пятый раз. вот думаю можно ли в июне отнимать? многие говорят, что не льзя((
                          Вот тут мнение АКЕВ и ВОЗ на тему отлучения летом. http://www.akev.ru/content/view/422/151/
                          Вполне логично, что если и мама и малыш готов, то нет разницы в какое время года отлучать.
                          Просто летом выше риск кишечных заболеваний, выше потребность в жидкости.
                          Поддерживаю мнение Ольги, если прям невмоготу, то нужно что-то менять. И тут уже кто как решает, кто-то режим кормлений меняет, кто-то ограничивает до минимума кормления, кто-то решает отлучать. Выход всегда есть)
                          счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                          Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                          Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                          Комментарий


                            спасибо за отзывы. пока до минимума сократим, а там может и полностью свернемся. из нас двоих только я одна готова, а вот сынок не хочет отказываться от тити. вроде и кушает лучше
                            Сыночку 12 июня будет 4 годика
                            Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                            новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                            Комментарий


                              Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                              спасибо за отзывы. пока до минимума сократим, а там может и полностью свернемся. из нас двоих только я одна готова, а вот сынок не хочет отказываться от тити. вроде и кушает лучше
                              Очень рада, что кушать стал малыш) Это так здорово, когда не надо уговаривать и просто малыш садится и ест)
                              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                              Комментарий


                                Девочки, всем привет. Мы пополнили ряды не грудных малышей. Все прошло очень легко, видимо из нас двоих я больше была не готова, чтобы бросить это дело. 6 мая пришли домой, грудь я заклеила лейкопластырем и сказала что титя заболела, сына пожалел меня и уснул, правда я еще и качаю его проснулся только под утро. В общем пару раз еще попросил, но удостоверившись что титя все еще болеет больше и не просит. Неприятно в груди было только первый день, сейчас уже дискомфорта вообще нет.
                                Теперь бы нам еще научиться спать в своей постели и ко мне не перебираться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X