Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
    Видно что скучает. Тяжело засыпает. Крутится долго. Туда сюда эту соску теребит. Под утро даю кефир с бутылочки. И мне самой очень жалко прям. Сейчас обе болеем. Титя как лекарство не помешала бы. Но увы она её просто изгрызает. Это последние раз удивительно, что во сне она ни разу не укусила.
    Пожалела, видимо:-)видимо, очень ей хотелось сосать, вот и жалела Вас.
    Когда малыши сильно скучают, рекомендуется маме быть 24 часа рядом, стараться восполнить кормление общением. Общие игры, книги, совместные прогулки. И жалелки во всем. Выздоравливайте скорее!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы теперь большие)) 7 ночей без тити!! мама и ребенок чувствуют себя нормально, ТТТТТ. Думала до осени дотянуть, но поняла, что все. "заболела" мама и ее тити и пришлось Гоше терпеть. оказался настоящий маленький мужик и третию ночь даже не попросил. А вчера спрашивает у меня - "еще боли?" получив ответ, что да, пошел по своим делам. Приливало у меня только первые сутки, а потом все. видно и правда время. Хороший был период, но пора идти дальше)) я счастлива!
    В добрый путь!
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      И мы отлучились наконец-то.
      Процесс отлучения занял около 2-х месяцев. Плавно и постепенно. Сначала убрали дневные беспорядочные подсосы. Пыталась отвлечь, если уж требования переходили в истерику-давала. Не хотела резко "нет и все". Постепенно перестал просить. На ночь и ночные убрали недели за две, тоже постепенно. Когда просыпался ночью, сначала пыталась погладить-спеть-пожалеть. Уснул-ура, начал из хныканья переходить к реву-давала. В общем, так же постепенно перестал просить.
      Ну и для меня легче так было.
      Только вот психологически-жааалко так... Все-таки 2 года была у нас связь такая, телесная, а теперь все, он независимый человечек...
      Стал очень "липучий", часто приходит обниматься-жалеться, раньше такого не было. И ночью-раньше сам от меня откатывался и спал раскинувшись, как звезда. Теперь наоборот-лепится под бок, требует чтобы я на него руку положила, сам обнимает, а иногда вообще голову на меня кладет, и так спит. Неудебно-ужасно))) Но, думаю, пройдет...

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        И мы отлучились наконец-то.
        Процесс отлучения занял около 2-х месяцев. Плавно и постепенно. Сначала убрали дневные беспорядочные подсосы. Пыталась отвлечь, если уж требования переходили в истерику-давала. Не хотела резко "нет и все". Постепенно перестал просить. На ночь и ночные убрали недели за две, тоже постепенно. Когда просыпался ночью, сначала пыталась погладить-спеть-пожалеть. Уснул-ура, начал из хныканья переходить к реву-давала. В общем, так же постепенно перестал просить.
        Ну и для меня легче так было.
        Только вот психологически-жааалко так... Все-таки 2 года была у нас связь такая, телесная, а теперь все, он независимый человечек...
        Стал очень "липучий", часто приходит обниматься-жалеться, раньше такого не было. И ночью-раньше сам от меня откатывался и спал раскинувшись, как звезда. Теперь наоборот-лепится под бок, требует чтобы я на него руку положила, сам обнимает, а иногда вообще голову на меня кладет, и так спит. Неудебно-ужасно))) Но, думаю, пройдет...
        А по мне так намного приятней, когда ребенок начинает себя так проявлять, нежели раньше относился как к просто бидончику с молоком)))) моя до сих пор неотлипундрик!!! И спим вместе пока и засыпает головой на мне, а иногда и всем телом на мне, но меня это пока не беспокоит!)
        Поздравляю с отлучением, теперь Мстишка совсем большой парняга)

        Комментарий


          Ну раз такое дело) то и я отпишусь: я тоже теперь титьконезависима!
          Пришлось на неделю уехать, оставили с моими родителями. Мама говорит первые сутки бунтовал, есть-пить вообще отказывался, ночью подплакивал, а со вторых суток стал вести себя так, словно ничего и не изменилось в его жизни.
          Вчера вернулись, сынуля меня днём позвал на его укладывание. Улеглись, он прижался и так робко: "Мама, я ням?")))))
          Я ему говорю всё, титя кака. Вздохнул и решил спать)))

          Зато я уже к концу первых суток готова была хоть кому в рот засунуть свои титьки только чтоб высосали. На вторые начало подтрясывать - чуть сцедила. На третьи стало всю выламывать - сцедила наполовину.
          Четвёртые и так далее - не трогала, мучалась. Ощущение, будто в грудь засунули деревянные блины, и сразу после операции забыли дать обезбольку.
          Вчера вот было ровно 7, я с дороги первым делом сцедилась полностью, так сегодня хоть человек человеком.
          Болит при касании всё равно ужасно, но хоть ощущение деревяшек ушло.
          Последний раз редактировалось Крыска; 06-07-2015, 04:01 PM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Ну раз такое дело) то и я отпишусь: я тоже теперь титьконезависима!
            Пришлось на неделю уехать, оставили с моими родителями. Мама говорит первые сутки бунтовал, есть-пить вообще отказывался, ночью подплакивал, а со вторых суток стал вести себя так, словно ничего и не изменилось в его жизни.
            Вчера вернулись, сынуля меня днём позвал на его укладывание. Улеглись, он прижался и так робко: "Мама, я ням?")))))
            Я ему говорю всё, титя кака. Вздохнул и решил спать)))

            Зато я уже к концу первых суток готова была хоть кому в рот засунуть свои титьки только чтоб высосали. На вторые начало подтрясывать - чуть сцедила. На третьи стало всю выламывать - сцедила наполовину.
            Четвёртые и так далее - не трогала, мучалась. Ощущение, будто в грудь засунули деревянные блины, и сразу после операции забыли дать обезбольку.
            Вчера вот было ровно 7, я с дороги первым делом сцедилась полностью, так сегодня хоть человек человеком.
            Болит при касании всё равно ужасно, но хоть ощущение деревяшек ушло.
            А я подсцеживаю руками немного под душем. Как наполнятся и дискомфорт. Знаю что такое боль и температура. Ну нафик. Поди через неделю уйдет

            Комментарий


              Света, Аня ,Ника, поздравляю!!!! Теперь наши детишки подросли и у них новый этап в развитии)) наш тоже липунчик такой, каждую ночь поднимает меня и требует , чтобы я ходила с ним на руках. устала я. а титьки мои до сих пор молочные и одна даже болючая, но я креплюсь. и еще Гоша наш стал разбойником, коту хвост крутит и на улице от меня удирает.:))

              - - - Добавлено - - -

              Катерина, спасибо
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Девочки, спасибо!
                С одно стороны-да, действительно, приятно что меня теперь как человека воспринимают, а не как автомат по выдаче еды))) Но ночи-это капец. Он меня ну просто караулит, чтобы я не сбежала, а я ж работаю по ночам! Вчера потихоньку встала, пардон, в туалет, на цыпочках. Пришла-рёв... Вцепился в меня, как будто его бросили.
                Днем тоже липнет. Надеюсь что пройдет, в сентябре в садик...
                Кстати у меня не было никаких проблем с наполнением и сцеживанием, наверное потому, что бросили не резко, а постепенно, и выработка молока плавно сошла на нет. Сейчас еще немного есть, если надавить, но абсолютно не беспокоит, и я не сцеживаю.

                Комментарий


                  После отлучения и ухода приливов могут появляться шишки?
                  На той неделе на левой груди появилась узелковая "дорожка", примерно 1,5 см длиной, при касании немного побаливала - через пару дней всё прошло.
                  Сегодня на правой нашла почти под соском размером прям с большущую фасолину, тоже болезненна при касании. Не знаю, может давно вылезла, но вроде не было.
                  Чёт страшно стало((
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    После отлучения и ухода приливов могут появляться шишки?
                    На той неделе на левой груди появилась узелковая "дорожка", примерно 1,5 см длиной, при касании немного побаливала - через пару дней всё прошло.
                    Сегодня на правой нашла почти под соском размером прям с большущую фасолину, тоже болезненна при касании. Не знаю, может давно вылезла, но вроде не было.
                    Чёт страшно стало((
                    Конечно, страшно, когда не знаешь откуда это и главное, что с этим делать. Совершенно нормальная реакция, это я про страх.Шишка эта кроме болезненности что-то дает? Есть покраснение?
                    Сцеживать пробовали? Получается?
                    Дорожка, это может быть перерастянутый проток. Лактация же только завершается, еще не все доли "сообразили", видимо, что надо уже отдыхать.
                    Шишка может быть по той же причине. Раньше никогда такого не было? В этом месте?
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                      Конечно, страшно, когда не знаешь откуда это и главное, что с этим делать. Совершенно нормальная реакция, это я про страх.Шишка эта кроме болезненности что-то дает? Есть покраснение?
                      Сцеживать пробовали? Получается?
                      Дорожка, это может быть перерастянутый проток. Лактация же только завершается, еще не все доли "сообразили", видимо, что надо уже отдыхать.
                      Шишка может быть по той же причине. Раньше никогда такого не было? В этом месте?
                      Покраснения нет (ТТТ!)
                      Ну и кроме болезненности (и то только после обнаружения, а может даже и только от страха :)) тоже ничего не беспокоит.
                      Сцеживать побоялась, вот прям сейчас при ощупывании заметила, что когда именно её касаюсь, с груди капля жидкости выбегает. Чуть сцедила что получилось, завтра видно будет как это на ней отразится.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Покраснения нет (ТТТ!)
                        Ну и кроме болезненности (и то только после обнаружения, а может даже и только от страха :)) тоже ничего не беспокоит.
                        Сцеживать побоялась, вот прям сейчас при ощупывании заметила, что когда именно её касаюсь, с груди капля жидкости выбегает. Чуть сцедила что получилось, завтра видно будет как это на ней отразится.
                        И пусть выбегает, значит, лишняя. Такие сцеживания не дают, обычно, разгон лактации. Зато полезны для профилактики и лечения застоев. Наблюдайте. Если будет ухудшение, можно сцедить хорошо. Если температура больше суток, то к врачу или на Узи в первую очередь.
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                          И пусть выбегает, значит, лишняя. Такие сцеживания не дают, обычно, разгон лактации. Зато полезны для профилактики и лечения застоев. Наблюдайте. Если будет ухудшение, можно сцедить хорошо. Если температура больше суток, то к врачу или на Узи в первую очередь.
                          Ночью просыпалась - не нашла.
                          Сейчас в душе нащупала с мелкую фасолинку.
                          Спасибо Вам большое!
                          Буду дальше наблюдать, страх всё равно никуда не делся)
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Ночью просыпалась - не нашла.
                            Сейчас в душе нащупала с мелкую фасолинку.
                            Спасибо Вам большое!
                            Буду дальше наблюдать, страх всё равно никуда не делся)
                            Рада помочь:-)
                            Восстанавливайтесь скорее!
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              Девчонки, поздравляю вас и мальчишек с новым этапом в жизни. У нас тоже нежности обнимажности и целоважности теперь на первом месте. Мне это безумно нравится, папа наш бунтует что мужика так не воспитывают а мы все равно успеваем только приятности друг другу доставлять)))

                              Комментарий


                                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                                Девчонки, поздравляю вас и мальчишек с новым этапом в жизни. У нас тоже нежности обнимажности и целоважности теперь на первом месте. Мне это безумно нравится, папа наш бунтует что мужика так не воспитывают а мы все равно успеваем только приятности друг другу доставлять)))
                                А куда же без целовашек!
                                Кто еще научит мальчика нежности и главное, что ее надо проявлять по отношению к маме и женщинам, кроме мамы?
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X