Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отлучение от груди

    Всем мамочкам привет!Хочу услышать рекомендации или советы кто как отлучал детей от груди?Моему сыну уже годик и мы сих пор по ночам сосем грудь, да и днем тоже.А без нее спать не ложимся.В принципе мне нравится кормить грудью-это очень удобно по ночам, если просыпается раз грудь пососет и дальше спит.А так за день вымотаешься, что сил нет стоять и качать.В общем пишите у кого как было?



    #2
    А днем сынок у Вас как кушает? У нас та же проблема, только кушает доча совсем плохо, да мы и постарше Вас.
    С педиатором на эту тему разговаривать бесполезно, у нее одно: вес у вас хороший, кормите дальше...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
      А днем сынок у Вас как кушает? У нас та же проблема, только кушает доча совсем плохо, да мы и постарше Вас.
      С педиатором на эту тему разговаривать бесполезно, у нее одно: вес у вас хороший, кормите дальше...
      Он постоянно кушает, кормлю не так как пишут каждые четыре часа, а как закапризничает получается каждые 2 и еще перекусы.В общем не отказывается все ест и кстати какает соответсвенно.И не толстый он у нас, худенький. С педиатром нам не повезло.Грубая и толком ничего не объяснит.


      Комментарий


        #4
        Ириша, ты прямо меня опередила))) Сама хотела темку создавать. Та же беда - ночью сосем и сосем. Правда, я днем не даю, только передночным сном и ночью. Собираюсь с понедельника отнимать от груди. Не знаю, как пройдет, но настроена позитивно!
        Вычитала в интернете, мож и тебе пригодится.
        Итак,
        - отнимать постепеннно уменьшая число кормлений (чтобы потом избежать большого прилива молока);
        - снизить потребление жидкости и поменьше еды, дабы молоко меньше образовывалось;
        - перетянуть грудь тугой повязкой, например, перенкой или надеть тугой лифчик;
        - для снижения лактации - пить отвар шалфея (заваривать, как написано на коробке, 100-300 мл в день) - только если уже не кормишь;
        - сцеживать только в том случае, если терпеть нет сил (до облегчения);
        - есть лекарства специальные, но в них, как олбычно, есть плюсы и минусы;
        - если отняла, больше не давать, ребенок глазливым будет (но это бабушкины подсказки).

        Фууух, вроде все.

        А еще - если сомневаешься пора или нет, значит, не пора.

        Кто еще что полезное знает?
        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

        Комментарий


          #5
          Selena, посмотела сейчас погоду на след. неделю, как раз нежарко будет, так что можно и отлучать Вам от груди. Терпения и удачи в таком нелегком деле!

          Комментарий


            #6
            А мы уже почти месяц, как от груди совсем отлучились. Я просто постепенно, в течение нескольких месяцев (начали где то после нового года) убирала дневные кормления. Оставались только перед дневным сном. А потом как то раз доча уснула днем самостоятельно, тогда и это кормление убрали. Потом, в течение нескольких недель, кормила только перед ночным сном и ночью. Как то попробовала уложить ее на ночь без груди, правда, с соской)) времени это заняло больше, чем обычно, но тем не менее она уснула (деваться то некуда)) ) После этого случая я перестала давать грудь перед сном и кормила только ночью. А через несколько дней перестала давать грудь и ночью тоже. Если доча просыпалась, давала ей попить водички и она опять засыпала с соской (как будем отучаться от соски - пока не знаю). И, что главное - не было болезненных ощущений, чувства переполненности в груди и пр., чего я очень боялась. Не пришлось ни перетягивать грудь, ни пить средства для уменьшения лактации. Все прошло спокойно и без лишних нервов - моих и ребенка.
            Любовь к другим приходит и уходит.
            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

            Комментарий


              #7
              Я старшего сына тоже постепенно отучала, правда мы до этого пили молоко из бутылочки, и потихоньку перешли на бутылочное молочко. Отучать сейчас самый сезон - когда уже не холодно и еще не жарко. Молока у меня было много, и с остановкой лактации были проблемы, но я не перевязывалась, говорят это даже опасно. Пила Бром камфару, сцеживала потихоньку.

              Комментарий


                #8
                Кстати, говорят, что лучше отучать на убывающую Луну, вроде как быстрее процесс идет. Не знаю, так ли это, но на всякий случай подсчитала, чтобы так и вышло - с понедельника Луна убывает.

                На себе испытала действие Луны, когда делала чистку лица - как-то в период полнолуния и растущей и на убывающей.В первых двух случаях болячки заживали почти в 2 раза дольше, чем в последнем. Так что надеюсь и в этом деле Луна поможет))))
                Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                  Ириша, ты прямо меня опередила))) Сама хотела темку создавать. Та же беда - ночью сосем и сосем. Правда, я днем не даю, только передночным сном и ночью. Собираюсь с понедельника отнимать от груди. Не знаю, как пройдет, но настроена позитивно!
                  Вычитала в интернете, мож и тебе пригодится.
                  Итак,
                  - отнимать постепеннно уменьшая число кормлений (чтобы потом избежать большого прилива молока);
                  - снизить потребление жидкости и поменьше еды, дабы молоко меньше образовывалось;
                  - перетянуть грудь тугой повязкой, например, перенкой или надеть тугой лифчик;
                  - для снижения лактации - пить отвар шалфея (заваривать, как написано на коробке, 100-300 мл в день) - только если уже не кормишь;
                  - сцеживать только в том случае, если терпеть нет сил (до облегчения);
                  - есть лекарства специальные, но в них, как олбычно, есть плюсы и минусы;
                  - если отняла, больше не давать, ребенок глазливым будет (но это бабушкины подсказки).

                  Фууух, вроде все.

                  А еще - если сомневаешься пора или нет, значит, не пора.

                  Кто еще что полезное знает?
                  Спасибо за такой развернутый ответ!Да сомневаюсь отлучать или нет. Боюсь реакции как сын отреагирует, такие истерики устраивает, если остается надолго без меня и молочка.


                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                    Кстати, говорят, что лучше отучать на убывающую Луну, вроде как быстрее процесс идет. Не знаю, так ли это, но на всякий случай подсчитала, чтобы так и вышло - с понедельника Луна убывает.

                    На себе испытала действие Луны, когда делала чистку лица - как-то в период полнолуния и растущей и на убывающей.В первых двух случаях болячки заживали почти в 2 раза дольше, чем в последнем. Так что надеюсь и в этом деле Луна поможет))))
                    Я смотрела передачу доктора Комаровского про отлучение груди, так вот он говорит что время (зима или лето)для отлучения не влияет и решать только маме как поступать.А в других источниках пишут, что в жаркое время отлучать не рекомендуется, что можно подхватить кишечную инфекцию, а грудное молоко якобы защита.


                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                      Спасибо за такой развернутый ответ!Да сомневаюсь отлучать или нет. Боюсь реакции как сын отреагирует, такие истерики устраивает, если остается надолго без меня и молочка.
                      если нет необходимости срочно отлучить, и если есть есть желание
                      кормите дальше.

                      мое мнение, в год отлучать ребенка еще рано, если на это нет острой необходимости. Старшую кормила 2,2года, отлучилась легче легкого.
                      Мелкого не знаю сколько буду кормить, как получится, может дольше чем дочу, может меньше.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                        если нет необходимости срочно отлучить, и если есть есть желание
                        кормите дальше.

                        мое мнение, в год отлучать ребенка еще рано, если на это нет острой необходимости. Старшую кормила 2,2года, отлучилась легче легкого.
                        Мелкого не знаю сколько буду кормить, как получится, может дольше чем дочу, может меньше.
                        Согласна с вами полностью.Но дело тут в моих родных, свекровь говорит большой уже пора отлучать, муж тоже типа мужик растет хватит уже.А мне жалко и сына такой счастливый как попьет молочка.


                        Комментарий


                          #13
                          Я бы может подольше кормила, НО
                          - доча плохо спит, все пососать требует;
                          - днем не очень хорошо ест;
                          - секс в режиме "пронесет-не пронесет" уже надоел (хоть и с презервативом; надоело - хочу ОК: съел - и порядок!);
                          - соблюдение дочиной гиппоаллергенной диеты уже тоже поднадоело (молочка хочу!!!!! мууу!!)

                          Можете назвать меня эгоисткой. Наверное, это на самом деле так. Но уже хочется нормальной жизни!
                          Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                            Я бы может подольше кормила, НО
                            - доча плохо спит, все пососать требует;
                            - днем не очень хорошо ест;
                            - секс в режиме "пронесет-не пронесет" уже надоел (хоть и с презервативом; надоело - хочу ОК: съел - и порядок!);
                            - соблюдение дочиной гиппоаллергенной диеты уже тоже поднадоело (молочка хочу!!!!! мууу!!)

                            Можете назвать меня эгоисткой. Наверное, это на самом деле так. Но уже хочется нормальной жизни!
                            И наш также ночью максимум 2 часа спит без сиси.Иной раз так спать охото, а он дудонит.Да и муж уже косится, так ведь уже год продолжается.Хочется и вдвоем с мужем поспать, а сын в своей кроватке не спит.Приучили с нами.А может если б отлучили, то спал бы отдельно и всю ночь.Тут надо все варианты рассматривать.


                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                              И наш также ночью максимум 2 часа спит без сиси.Иной раз так спать охото, а он дудонит.Да и муж уже косится, так ведь уже год продолжается.Хочется и вдвоем с мужем поспать, а сын в своей кроватке не спит.Приучили с нами.А может если б отлучили, то спал бы отдельно и всю ночь.Тут надо все варианты рассматривать.
                              Коли год терпели, спали вместе с дитем, то и еще можно потерпеть... Ведь для здоровья ребенка полезнее, меньше болеть будет, а сейчас лето скоро, будут проблемы с кишечником.
                              А на свекровь меньше внимания обращайте. Это она по старинке, ведь раньше детишек к году в садик готовили.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X