Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Я отучила дочу от груди две недели назад, ей как раз исполнился 1 год 11 мес. Причем специально не готовилась, не настраивалась, просто после очередного прикладывания (а она у меня могла просить «титю» каждые полчаса) решила попробовать намазать грудь крепким раствором соли и посмотреть на дочину реакцию. Она попробовала, сморщилась и выплюнула. После этого в течение дня еще несколько раз просила грудь, и каждый раз морщилась и отворачивалась. Через пару дней она перестала днем просить грудь вообще. Правда, ночные кормления я еще продолжала в течение недели. Пару дней назад завершила и их таким же способом.
    Не скажу, что отучение от груди прошло совсем уж гладко. Меня первые несколько дней мучило чувство вины, я даже порывалась снова начать кормить. Дочка, несмотря на то, что титю больше не просила, часто капризничала, особенно трудно было нам научиться без груди засыпать. И только сейчас, по прошествии двух недель, она стала более спокойная, и мне стало легче.
    Грудь я ничем не перевязывала, просто сцеживаюсь каждый вечер, а потом добавляю молочко в кашу. Сама замечаю, что молока становится все меньше, если 2 недели назад я сцеживала по два стакана в день, то теперь не больше полстакана.
    Конечно, оптимально отучать ребенка от груди постепенно, чтобы не было большого стресса ни для мамы, ни для малыша. Именно так у меня и было со страшим сыном. Постепенно заменяла кормления твердой пищей и в год и месяц предложила ему вместо последнего кормления бутылочку с молоком. Но дочу я изначально решила кормить до двух лет, начитавшись о пользе ГВ после года, тем более она у меня аллергик. А к двум годам дети уже все понимают, и просто сократить количество дневных прикладываний не получалось, она требовала титю постоянно, и невозможно ее было отвлечь ни на что другое.

    Комментарий


      #47
      Weaning. Days 2-4. Все идет своим чередом. Доча абсолютно равнодушна к груди (конечно, я ей ее не демонстрирую:blum3:), не просит, когда ложится спать, ни ночью. Даже немного обидно (шучу). Ночью, естественно, просыпается, но я ее покачаю в кроватке, и она засыпает. Вечером, перед купанием, выпиваем стакан кефира едва подслащенного через трубочку и все (наверное, удовлетворяет свой сосательный рефлекс - если сомневаетесь, попробуйте-ка сами попить кефир через трубочку))). Ночью не даю ни воды, ни молока и пр. Не хочу приучать к бутылке. Бутылка - это наше средство номер "раз" только при дальних поездках, т.к. непроливайку так и не купили пока, а из поильника все выливается:unknw:.
      У меня вроде тоже все в норме (ттт). Поскольку оставались только ночные кормления, молока не так много. Сцедила только один раз в первый день. Грудь мягкая и комков нет. На всякий случай делаю компресы на ночь, днем пью отвар шалфея (для снижения молока) и отвар брусники (мочегонное).:good:

      Jane, у меня тоже до сих пор есть чувство вины, кажется, ну что мне жвлко было что ли? Но раз решено, так тому и быть. А еще постоянно хочется прижать дочку, поцеловать. Да и она тянется "жалеться".:kiss2:
      Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

      Комментарий


        #48
        Weaning. Days 5-8. На днях заболели вместе с дочкой. Сначала у нее ночью поднялась температура. Потом через день у меня заболело горло. Сейчас обе с "текущими" носами. Вчера когда укачивала дочку, она впервые в полусонном состоянии повернулась в сторону груди и приоткрыла ротик. Но затем отвернулась и заснула. Больше не просила.
        моя грудь тоже радует - не болит, не ноет. В меру мягкая, какая и должна быть. Травки уже не пью.
        Наверное, можно сказать, что мы от(л)учились)))

        Мой совет для "начинающих" - постепенно уменьшайте число кормлений. Так будет легче и Вам, и малышу. Моя мама кормила мою младшую сестру по первому требованию, а потом резко отняла. У сестры проблем не было, а вот мама маялась с температурой и ужасной болью в груди целую неделю(((

        Желаю всем такого же легкого отучения, как у нас)))
        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

        Комментарий


          #49
          Selena! Поздравляю с удачным отлучением!
          А мы решили до осени покормиться, тем более что сократить число дневных кормлений никак не получается((.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
            Selena! Поздравляю с удачным отлучением!
            А мы решили до осени покормиться, тем более что сократить число дневных кормлений никак не получается((.
            Спасибо! Вкусного молочка вашей дочке!
            Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

            Комментарий


              #51
              Тоже начала задумываться о сворачивании ГВ(хотелось бы выйти на работу),долго думала, читала, искала и нашла.... интересная статья, может кому пригодится http://karapuz.kz/pages_out.php?cid=493. Балуйте своих детишек подольше сладким молочком:yes Вообщем, передумала:girl_sigh:

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                Спасибо за такой развернутый ответ!Да сомневаюсь отлучать или нет. Боюсь реакции как сын отреагирует, такие истерики устраивает, если остается надолго без меня и молочка.
                Знаете Ириша,если сынуля капризничает,значит еще не пора,он не чувствует пока еще себя самостоятельным и вы ему очень нужны,думайте хорошенько,спокойствие ребенка это самое главное.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
                  Знаете Ириша,если сынуля капризничает,значит еще не пора,он не чувствует пока еще себя самостоятельным и вы ему очень нужны,думайте хорошенько,спокойствие ребенка это самое главное.
                  Да вы правы не пора пока без сиси мы никуда. Единственный минус - это набор веса.Никак не могу схуднуть а так хочется. А кормить грудью мне нравится потому как ребтенок когда грудь пососет такой веселый и жизнерадостный.


                  Комментарий


                    #54
                    Вес это не главное,я вот тоже за это переживаю иногда,а потом как подумаю,что как схудну после ГВ и всё!Не переживайте ,думайте о малыше ,а там похудеть не проблема,знакомые девочки говорят ,что в первые 2 недели после прекращения кормить можно 5 кг скинуть)

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
                      Вес это не главное,я вот тоже за это переживаю иногда,а потом как подумаю,что как схудну после ГВ и всё!Не переживайте ,думайте о малыше ,а там похудеть не проблема,знакомые девочки говорят ,что в первые 2 недели после прекращения кормить можно 5 кг скинуть)
                      А я переживаю, на работу через месяц выходить - а дочка без груди тоже никуда. Не знаю как быть? Или отучать всё-таки срочно (дочка никак не хочет человечью еду есть) или выходить на работу и кормить утром, вечером и ночью?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
                        А я переживаю, на работу через месяц выходить - а дочка без груди тоже никуда. Не знаю как быть? Или отучать всё-таки срочно (дочка никак не хочет человечью еду есть) или выходить на работу и кормить утром, вечером и ночью?
                        Вы же хотели до осени, так и продолжайте ИМХО. Срочно, резко не стоит, да и судя по посту, ни Вы, ни дочка не готовы. Пэтому трехразовое кормление - ваш вариант)))
                        Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                        Комментарий


                          #57
                          Я вот тоже решила постепенно отучить от груди.Убрала утреннее кормление,уже как 2 недели не кормлю по утрам,в первые дни не знала как дотерпеть до обеда,чтоб быстрей покормить и опустошить грудь)))А сейчас нормально,позже буду и обеденное убирать.Вопрос у меня такой.Для того,чтобы снизить лактацию нужно по меньше пить и есть,а утром ну пипец как есть хочется.Чтоб такого посоветовали сьесть,чтоб насытиться и молочко чтоб не прибывало?!Подскажите.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
                            Я вот тоже решила постепенно отучить от груди.Убрала утреннее кормление,уже как 2 недели не кормлю по утрам,в первые дни не знала как дотерпеть до обеда,чтоб быстрей покормить и опустошить грудь)))А сейчас нормально,позже буду и обеденное убирать.Вопрос у меня такой.Для того,чтобы снизить лактацию нужно по меньше пить и есть,а утром ну пипец как есть хочется.Чтоб такого посоветовали сьесть,чтоб насытиться и молочко чтоб не прибывало?!Подскажите.
                            Я тут покапалась и интернете пишут, чтоб молока вырабатывалось меньше нужно сильные физ.нагрузки, но практика показывает не всем они идут.Моя подруга тренер по фитнесу и она вышла на работу когда дочери было 6 месяцев и тренировала людей очень активно только вот молока меньше не стало кормила она до 2 лет.Неверно это все индивидуально у всех по разному.


                            Комментарий


                              #59
                              Мне физ нагрузки не идут тоже.Поэтому думаю что мож поменьше питаться или что?!Не знаю даже...

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Ирисска Посмотреть сообщение
                                Мне физ нагрузки не идут тоже.Поэтому думаю что мож поменьше питаться или что?!Не знаю даже...
                                Вроде говорят шалфей уменьшает лактацию
                                http://mirsovetov.ru/a/housing/family/no-lactation.html вот тут посмотрите может что найдете для себя
                                Последний раз редактировалось irenhoney; 05-11-2011, 12:31 PM.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X