Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Коли год терпели, спали вместе с дитем, то и еще можно потерпеть... Ведь для здоровья ребенка полезнее, меньше болеть будет, а сейчас лето скоро, будут проблемы с кишечником.
    А на свекровь меньше внимания обращайте. Это она по старинке, ведь раньше детишек к году в садик готовили.
    Да еще знаете подруги советуют тоже скорей скорей надо отлучать, что чем взрослее, тем труднее будет.И советуют то те у которых ГВ не сложилось.


    Комментарий


      #17
      В последнее время, склоняюсь к мысли, что с нашей экологией, чем дольше тем лучше...

      Комментарий


        #18
        На Руси женщины кормили грудью примерно 3 поста!!! Это как раз почти год, даже меньше. До 9 месяцев молоко полезно и необходимо ребенку. дальше - ну да приятная мелочь, но не более.
        Дочь кормила до 10 месяцев. Потом она сама отказалась...сыну в пузе оставалось всего 4 месяца досидеть (вот нифига они при беременности не отказываются от груди!!). Сын родился с аллергией. Кормила только грудью и ровно до 8 месяцев. Вообще никакого прикорма. Потом поехали к бабушке в гости. Там давай его кормить всем подряд..а он давай есть все подряд. Но молоко сохранили. На носу было лето. После гостей, вернулись на молоко..конечно подкармливали. ездили отдыхать..поезда-автобусы-машины.. с животом все ок. К концу лета нам был годик. к этому времени в одной груди молоко просто ушло. С сентября собралась на работу. Стала реже кормить грудью. Молока стало меньше. сын стал забывать. А оно все равно копится. Грудь заболела...сутки не кушали. Дала сыну. Он меня спас. Потом еще через пару дней...и все..и он не просил..и у меня все кончилось. Про ночные кормления - а вот не было их у нас никогда....они оба спали хорошо по ночам после полугода. да и днем засыпал сам замечательно..а когда спать сильно хотел - так хоть стоя!
        так что мое мнение таково...меньше внимания этому процессу. Постепенно снизить кол-во. Убрать ночные и засыпательные кормежки сначала..а потом остальные. И, если ребенку так тяжело сейчас..может еще лето подождать??? Все таки молоко стерильно, помогает защититься от всяких инфекций...кишечных...А пока лето, стойко научиться спать самим.
        Кстати, ребенок на чисто грудном вскармливании до 8-9 месяцев рос-развивался и активничал. Я даже воды ему не давала. Все-все брал из молока. единственный минус...вернее плюс...я через месяц влезла во все юбки....и сохраняла форму. А я ела как обычно. не за троих.

        Комментарий


          #19
          Нам 1,5 до сих пор на груди. Такое ощущение что это не закончится никогда....
          У всех знакомых деткам по 2 года и до сих пор грудь присутствует.
          Вот только у меня проблема появилась - если я села или легла, то деть сразу грудь просит у него как рефлекс.
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
            Согласна с вами полностью.Но дело тут в моих родных, свекровь говорит большой уже пора отлучать, муж тоже типа мужик растет хватит уже.А мне жалко и сына такой счастливый как попьет молочка.
            после этих слов мне стало жалко твоего сына)))
            может до осени покормить?))

            Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
            Можете назвать меня эгоисткой. Наверное, это на самом деле так. Но уже хочется нормальной жизни!
            и это тоже можно понять

            я сама не знаю до скольки буду кормить
            без груди никак не засыпает, как тока достаю- сразу успокаивается
            ночью ваще очень часто кушает, спит рядом- поэтому даже не знаю сколько раз

            Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
            Нам 1,5 до сих пор на груди. Такое ощущение что это не закончится никогда....
            У всех знакомых деткам по 2 года и до сих пор грудь присутствует.
            Вот только у меня проблема появилась - если я села или легла, то деть сразу грудь просит у него как рефлекс.
            :lol2:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
              Я бы может подольше кормила, НО
              - доча плохо спит, все пососать требует;
              - днем не очень хорошо ест;
              - секс в режиме "пронесет-не пронесет" уже надоел (хоть и с презервативом; надоело - хочу ОК: съел - и порядок!);
              - соблюдение дочиной гиппоаллергенной диеты уже тоже поднадоело (молочка хочу!!!!! мууу!!)

              Можете назвать меня эгоисткой. Наверное, это на самом деле так. Но уже хочется нормальной жизни!
              Если надоело кормить, отлучайте :)

              в принципе я думаю что если уж совсем невмоготу кормить, то насиловать себя не надо. Тут смотря что легче, кормить дальше, или отлучать.
              возможные проблемы:
              -сосательный рефлекс в атокм возрасте надо чем то удовлетворять, например дать пустышку. Конечно если повезет, то ранее отучение от сосания(в смысле не давать ни грудь, ни заменители) никак не отразится, а елси не повезет, то выльется в неврозы.
              -многие дети по ночам пьют из бутылочек и отнюдь не воду, у многих от этого портятся зубы. Это можно решить, если пить по ночам только воду, а не соки-компоты-кефир-молоко.
              -при резком отлучении надо думать что делать с грудью
              -ну и напоследок как отнесется к отлучению ребенок...опять же..не довести его до неврозов.


              У меня старшая до 1 и 9 месяцев не ела ничего, то есть жевала и все выплевывала. Потом в год и 9 мес стала глотать. Тогда я начала убирать дневные кормления. Утром сперва плотно кормила ребенка, потом с ним играла, гуляла, скакала, короче не присаживалась, чтоб она не подходила не просила грудь. Давала грудь только на дневной сон. Но после обеда.
              Вообщем всякий раз когда она просила грудь, мы сперва кушали что то, потом она сытая уже забывала о ней. И опять гуляли, скакали отвлекались. Со временем остались кормления только на дневной сон и ночные.
              Кормления на дневной сон убрались, как только убрали и дневной сон. Она перестала днем спать.
              Пришли месячные и в её 2 годика забеременела снова. Но кормила грудью по ночам.

              Грудь стала совсем маленькой, и чувствительной, кормить стало больно, но я кормила. Один раз попробовала ночью скинуть дочь на мужа, а сама спрятаться. Она так долго и горько плакала, и искала меня. Что я бросила эту затею.
              Кормила дальше.

              Потом где то черзе 2 недельки, я стала всякий раз когда она ночью прикладывалась ей говорить. Больно, больно, ныла ей что мне больно. На вторую ночью когда я снова начала ей ныть и говорить что больно. Она бросила грудь, и с тех пор ни разу не просила. И просыпаться по ночам перестала.
              Так и закончилось наше ГВ.

              А когда родился мелкий, доча снова оппросила грудь. Я ей дала, но она уже не знала что с ней делать. Взяла в зубы, подержала секунду, и не захотела))))

              Комментарий


                #22
                Я пробовала перетягивать-безполезно, по крайней мере мне. Я несколько раз сцедила до конца и молоко не стало пребывать.

                Комментарий


                  #23
                  У меня тетя до 2,5 лет дочу кормила, еле отлучила от груди.Намазала грудь алоэ, она попробовала - горько. По привычке только за грудь, вспоминает, что там горько, кривляется и отходит от нее.

                  У меня доча если на руках сидит, по привычке уже в сторону сиси поворачивает голову, рот открывает и лезет, потом видит нету, дальше своими делами занимается. Ну я думаю может пить хочет, открою, дам ей, так она сосет не так, чтобы хотела пить или есть, а просто рефлекс у нее уже.

                  Комментарий


                    #24
                    я старшую отучила от груди в 10 месяцев, но отучались месяца 2. Я убирала одно кормление и ждала неделе 1,5-2, потом следующее, самое последнее убрала ночное, но отучились мы очень легко таким образом, и сына потом планирую также отучать. И мне было проще, молоко просто постепенно переставало прибывать, когда убрала последнее кормление, на ночь перетянула грудь и утром уже молока не было

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                      Моему сыну уже годик
                      Вашему сыну ЕЩЕ годик! ;) Кормите!
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        #26
                        Всем мамочкам огромное спасибо за опыт, ваше мнение.В общем я теперь твердо уверенна, что буду продолжать кормить грудью.Наверно я рассуждала в первую очередь как эгоистка, хочется уже и выспаться и кушать все что захочется, ну и по праздникам расслабиться - выпить к примеру.А тут останавливает ребеночек, что нельзя, что все передастся через молочко.В правду тут пишут терпела год и еще потерплю.Просто когда нет поддержки со стороны близких и все наседают хватит хватит кормить он большой.То сдаешься и считаешь что они правы.Но послушав вас, бывалых,еще раз увереней становлюсь, что хочу кормить.Еще раз всем спасибо!!!


                        Комментарий


                          #27
                          Не переживайте так сильно, нам уже 1,5 но еще до сих пор сосет грудь...У нас присутствуют и дневное кормление, т.е перед сном, и ночное
                          Когда режутся зубки, она требует чаще ))))



                          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                            .Но послушав вас, бывалых,еще раз увереней становлюсь, что хочу кормить.Еще раз всем спасибо!!!
                            Вы молодец! Вашему сыночку очень повезло, что у него такая мама!
                            Терпения вам и здоровья малышу...
                            Все равно этот период закончится... Мне вот остается только вспоминать какие чудесные были те моменты... ( хоть и не всегда легкие, согласна :))
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              #29
                              Я слышала, что после года, материнское молоко не такое ценное.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                                Я слышала, что после года, материнское молоко не такое ценное.
                                Очередной миф поборников кормления до года.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X