Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Я слышала, что после года, материнское молоко не такое ценное.
    Нередко кормящим мамам сообщают, что якобы в молоке после года нет ничего полезного, и в связи с этим надо отлучать своих деток. Хочется обратить внимание кормящих мам, что это заблуждение. Когда кто-то говорит вам такое – не принимайте это на веру просто потому, что сказавший это – ваш родственник или, например, врач. К сожалению, сегодня немало врачей не обладают достаточными знаниями по грудному вскармливанию и не испытывают желания восполнять этот недостаток....
    продолжение статьи по ссылке
    Грудное вскармливание, помощь по грудному вскармливанию, консультанты по грудному вскармливанию,поддержка кормящих мам, обучение., О пользе грудного вскармливания для физического, умственного и психоэмоционального развития ребенка. Состав грудного молока после года.



    и море информации тут

    Комментарий


      #32
      Такая умничка))) столько информации дала, спасибо большое)))

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
        Такая умничка))) столько информации дала, спасибо большое)))
        краснею :)

        кормите на здоровье :)

        Комментарий


          #34
          Своего бутуса оторвал от мамкиной груди только к году и восьми месяцам... Ну любили они это дело... Как оторвал? Жена ушла на 2 дня из дома... Вот намучились с ним вдвоем.... Пришла она назад. Мамаааааа родная.... Накинулся на нее... И если бы не рекомендация одной знакомой, старой советской закалки - намазать грудь рыбьей желчью - так бы нам и кормиться дальше.... А так - горько, безвредно, надолго... Попробовал и сказал человеческим голосом "кушайте это сами"...

          Комментарий


            #35
            Ну вот и настал понедельник. Вчера несколько раз доче сказала, что титю сосем в последний раз. Покормила на ночь, доцедила, что осталось, и завязала пеленкой (с помощью мужа, конечно). Через полчаса пеленку сняла - дышать нечем. Надела самодельный лифчик (после родов носила утягивающие высокие трусы, вот из них и смастерила, путем обрезания"ног")))) Так спала и сейчас так же хожу. Доча на удивление не просила ночью титю. Пока неприятных ощущений нет. Ожидаю ближе к утру, т.к. до этого кормила 1 раз на ночь хорошенько и ночью несколько раз по чуточке. Хоть бы все было хорошо, начиталась всякого в нете, теперь побаиваюсь.:to_take_umbrage:
            Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

            Комментарий


              #36
              Я знаю что если не правильно избавиться от молока, может появиться мастопатия.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                Я знаю что если не правильно избавиться от молока, может появиться мастопатия.
                Проблема то не в том как избавиться от молока - а как отлучить ребенка от груди... Мама - то ладно, разберется с молоком потом сама, дело поправимое... Ребенку то как отменить потребность??

                Комментарий


                  #38
                  Я отвечала для SELENA

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                    Я знаю что если не правильно избавиться от молока, может появиться мастопатия.
                    Олюшка, это вы мне заряд позитива даете? Ну спасибо на добром слове! Может, лучше подскажете, как ПРАВИЛЬНО избавиться от молока?
                    Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                    Комментарий


                      #40
                      Как я избавилась от молока, я писала выше, удачи)))

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                        Я слышала, что после года, материнское молоко не такое ценное.
                        В старину говорили : Первый год кормления- для здоровья, а второй для ума! " ;)
                        Мой блог о красоте :spruce_up:...
                        Instagram

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                          В старину говорили : Первый год кормления- для здоровья, а второй для ума! " ;)
                          Ну тогда среди поколений 70-80-90х ума маловато будет)))))
                          Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                            Ну тогда среди поколений 70-80-90х ума маловато будет)))))
                            :) Иногда в это легко поверить...
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                              Ну тогда среди поколений 70-80-90х ума маловато будет)))))
                              Не знаю, не знаю, меня мама до 2 с лишним лет кормила ))

                              Комментарий


                                #45
                                Weaning. Day 1. Ну вот и подошли к концу первые сутки. День прошел без происшествий. К вечеру мое беспокойство по поводу укладывания дочки на ночь начало расти. Купаться не стали, хотя делаем это ежедневно, т.к. в квартире стало холодно. Напоила ее кефиром, помыли попку и - в спальню. Тут уж я всерьез занервничала. Думаю, сейчас как разорется (слово "плакать" - это не наш случай). Надели пижамку и памперс. Маленько поболтали. Дала ей водички из стакана. Выключили свет... я приготовилась к самому худшему. НО она даже не запротестовала (ттт). Засыпала, как обычно на руках, может, чуть дольше обычного. Ночью, правда, просыпалась раз 5-6. Но это может быть и на погоду.
                                У меня тоже вроде все нормально (ттт). Часам к 3 ночи почувствовала прилив, но небольшой. Утром немного сцедила, пока доча с папой была. Говорят, надо стараться не показывать грудь, дабы не провоцировать ребенка.
                                Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X