Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что он не понимает мою историю, просто от того, что я спокойно ему что- то говорю упокаивается...ага, сегодня только муж с работы пришел, он быстрее ко мне залез и " титю дай, папа пришел", так что все они понимают ))).
    Ой Оля, я надеюсь, что мы на полпути уже, до конца августа решили ночью кормить, потом будем и от ночных отказываться. У меня еще и у самой проблемы с психикой, настроилась вроде решительно бросать, а сама места себе не нахожу, плакать хочется все время, как- будто я плохая мать...и всякие такие мысли, вся на нервах короче, вот думаю, может успокоительного чего попить...
    Вика, ну ты герой! Сама же говорила, раз решила, надо быть твердой. Не давать и все. Ты же хотела после прививки? или вы поставили уже?

    Комментарий


      Я все-таки убрала это единственное дневное кормление и теперь мы сосем только ночью. Дочка вроде и не заметила. Но решила я на этом остановиться. До весны.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
        Вика, ну ты герой! Сама же говорила, раз решила, надо быть твердой. Не давать и все. Ты же хотела после прививки? или вы поставили уже?
        Ага, герой (((, внешне я тверда конечно, а в душе вся извелась, сегодня еще всю ночь на тите провисели, сразу мысли дурацкие, что рано отлучаю и все такое...короче ненормальная мамаша. А прививку мы 27 пойдем ставить, ночных кормлений хватит я думаю для иммунитета.
        Завидую тем, у кого легко дети бросают с помощью зеленки и всяких таких методов...

        Комментарий


          Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
          Ага, герой (((, внешне я тверда конечно, а в душе вся извелась, сегодня еще всю ночь на тите провисели, сразу мысли дурацкие, что рано отлучаю и все тае...короче ненормальная мамаша. А прививку мы 27 пойдем ставить, ночных кормлений хватит я думаю для иммунитета.
          Завидую тем, у кого легко дети бросают с помощью зеленки и всяких таких методов...
          ага если ты не нормальная то я какая тогда??????? Все хорошо будет я тож переживала ужасно и ревела будто руки лишаюсь (((((((( Говорят все через это проходят)))))))))

          Комментарий


            Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
            Ага, герой (((, внешне я тверда конечно, а в душе вся извелась, сегодня еще всю ночь на тите провисели, сразу мысли дурацкие, что рано отлучаю и все такое...короче ненормальная мамаша. А прививку мы 27 пойдем ставить, ночных кормлений хватит я думаю для иммунитета.
            Завидую тем, у кого легко дети бросают с помощью зеленки и всяких таких методов...
            Ох Вик, как я тебя понимаю, я вроде и отлучать не начала, но уже мысли что собираюсь лишить ребенка чего-то важного, особенно когда засыпая сосет, такое умиление, блин.. Но пора уже, иначе и до 5 лет это может продолжаться, что уже не так умилительно :) Я решила подождать пока постболезненный кризис пройдет, уже попроше стало вроде, не набрасывается на меня каждые полчаса. На следующей неделе тепло будет, дольше гулять будем, попробую только на сны давать грудь, чтобы до октября уж точно закончить эпопею под названием ГВ :)

            Комментарий


              Сообщение от Oksana86 Посмотреть сообщение
              ага если ты не нормальная то я какая тогда??????? Все хорошо будет я тож переживала ужасно и ревела будто руки лишаюсь (((((((( Говорят все через это проходят)))))))))
              Девочки, большое вам спасибо за поддержку! Оксана, читаю и слезы наворачиваются, я все не могла понять свои ощущения, спасибо, подсказала...руки лишаюсь (((.

              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
              Ох Вик, как я тебя понимаю, я вроде и отлучать не начала, но уже мысли что собираюсь лишить ребенка чего-то важного, особенно когда засыпая сосет, такое умиление, блин.. Но пора уже, иначе и до 5 лет это может продолжаться, что уже не так умилительно :) Я решила подождать пока постболезненный кризис пройдет, уже попроше стало вроде, не набрасывается на меня каждые полчаса. На следующей неделе тепло будет, дольше гулять будем, попробую только на сны давать грудь, чтобы до октября уж точно закончить эпопею под названием ГВ :)

              Ольгу читаю, уже смеюсь, представляю, как наши дети до 5 лет титю сосут ))).

              Короче у меня тихая истерика, если бы не вы, я бы с ума сошла...
              Сынок сегодня проводит разведку боем, просит титю, говорит дай и сам же себе отвечает, нет, папы- то нету...смех и грех )))
              Последний раз редактировалось Тори; 08-14-2013, 01:14 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                Девочки, большое вам спасибо за поддержку! Оксана, читаю и слезы наворачиваются, я все не могла понять свои ощущения, спасибо, подсказала...руки лишаюсь (((.




                Ольгу читаю, уже смеюсь, представляю, как наши дети до 5 лет титю сосут ))).

                Короче у меня тихая истерика, если бы не вы, я бы с ума сошла...сынок сегодня проводит разведку боем, просит титю, говорит дай и сам же себе отвечает, нет, папы- то нету...и смех и грех )))


                ни че скоро пройдет)))))Терпение и тока терпение!!!!!!!

                Комментарий


                  Тори, тебе терпения! Правда может увеличиться количество ночных кормлений, или вернее всю ночь будешь кормить. Был у нас такой период с месяцок. Такое ощущение, что всю ночь сосала. Я на работу как зомби ходила. Такое ощущение, что доча наверстывала все ночью. Ну и плюс у нас тогда зубы активно лезли коренные. У вас вроде зубы вылезли, все по-легче будет!!!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
                    Тори, тебе терпения! Правда может увеличиться количество ночных кормлений, или вернее всю ночь будешь кормить. Был у нас такой период с месяцок. Такое ощущение, что всю ночь сосала. Я на работу как зомби ходила. Такое ощущение, что доча наверстывала все ночью. Ну и плюс у нас тогда зубы активно лезли коренные. У вас вроде зубы вылезли, все по-легче будет!!!!!
                    Спасибо Женя! По ночам правда много сосет, особенно под утро (((. Зубы у нас правда все какие положено все вылезли...повезло! Замечаю, что с каждым днем уже легче и мне и ребенку, сегодня с утра уже и не просит, привыкает наверное )))

                    Комментарий


                      а у меня сынок днем то даже и не просит, не лезет за титей, тут удивилась после ванной лежу с ним с голой грудью думала щас накинется он то щипает то тянет и ржет)) а как спать так будто звонок тут же рот открывает и ноет мол давай, вот думаю как научить чтобы лежал и засыпал, а укачивать не особо хочется
                      а пусть все улыбнуться :preved:

                      Комментарий


                        Вот и у нас дневные кормления как-то быстро и безболезненно ушли, ночные - уже сложнее, но тоже все убрала постепенно. НО на сон, и дневной, и ночной, так и укладываю с грудью. По идее надо убирать и их наверное, чтобы уже свернуть это всё дело, большие же уже... Но, блин, с ними реально проще, полежали вместе 10-15 минут и ребёнок спит, и польза для иммунитета опять же.

                        Вот ещё что сейчас вычитала:
                        "Кроме того, начиная с 1,5 лет молоко по своему составу приближается опять к молозиву, что позволяет основательно укрепить иммунитет ребенка и подготовить его к скорому отлучению. Малыш, отлученный от груди после двух лет, обычно еще не болеет на протяжении полугода, в отличии от детей, отлученных преждевременно."

                        Так что, пока меня это особо не напрягает, будем дальше укреплять иммунитет :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                          Вот и у нас дневные кормления как-то быстро и безболезненно ушли, ночные - уже сложнее, но тоже все убрала постепенно. НО на сон, и дневной, и ночной, так и укладываю с грудью. По идее надо убирать и их наверное, чтобы уже свернуть это всё дело, большие же уже... Но, блин, с ними реально проще, полежали вместе 10-15 минут и ребёнок спит, и польза для иммунитета опять же.

                          Вот ещё что сейчас вычитала:
                          "Кроме того, начиная с 1,5 лет молоко по своему составу приближается опять к молозиву, что позволяет основательно укрепить иммунитет ребенка и подготовить его к скорому отлучению. Малыш, отлученный от груди после двух лет, обычно еще не болеет на протяжении полугода, в отличии от детей, отлученных преждевременно."

                          Так что, пока меня это особо не напрягает, будем дальше укреплять иммунитет :)
                          Я бы тоже так не отказалась, покормила перед сном днем и на ночь...красота! Я бы так долго еще кормила, но у нас так не получается, если днем даешь перед сном, значит просит днем постоянно, про ночь вообще молчу. Таня, если вы всего два раза кормитесь перед сном, зачем бросать, пусть сосет, не такие уж вы большие...

                          Комментарий


                            Сообщение от Mudryashka Посмотреть сообщение
                            Вот и у нас дневные кормления как-то быстро и безболезненно ушли, ночные - уже сложнее, но тоже все убрала постепенно. НО на сон, и дневной, и ночной, так и укладываю с грудью. По идее надо убирать и их наверное, чтобы уже свернуть это всё дело, большие же уже... Но, блин, с ними реально проще, полежали вместе 10-15 минут и ребёнок спит, и польза для иммунитета опять же.

                            Вот ещё что сейчас вычитала:
                            "Кроме того, начиная с 1,5 лет молоко по своему составу приближается опять к молозиву, что позволяет основательно укрепить иммунитет ребенка и подготовить его к скорому отлучению. Малыш, отлученный от груди после двух лет, обычно еще не болеет на протяжении полугода, в отличии от детей, отлученных преждевременно."

                            Так что, пока меня это особо не напрягает, будем дальше укреплять иммунитет :)
                            nj; соглашусь что удобнее перед сном титьку дать и все 10 мин и свобода))) на ночью уже мес два не едим, вот и думаю как Вика говорит мож и не задумываться пока об отлучении?
                            а пусть все улыбнуться :preved:

                            Комментарий


                              Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
                              Я бы тоже так не отказалась, покормила перед сном днем и на ночь...красота! Я бы так долго еще кормила, но у нас так не получается, если днем даешь перед сном, значит просит днем постоянно, про ночь вообще молчу. Таня, если вы всего два раза кормитесь перед сном, зачем бросать, пусть сосет, не такие уж вы большие...
                              Вот я и склоняюсь к тому, что до 2-х лет пока будем в таком режиме, а там поди и сама откажется))) Хотелось бы на это надеяться по крайней мере :) Где-то помню читала что после 2-х лет сосательный рефлекс угасает у деток...

                              Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                              nj; соглашусь что удобнее перед сном титьку дать и все 10 мин и свобода))) на ночью уже мес два не едим, вот и думаю как Вика говорит мож и не задумываться пока об отлучении?
                              Оля, ну вам то и года ещё нет, какой может быть разговор об отлучении? Тем более, что сын у тебя ночью спит и днём не особо просит, как ты говоришь...
                              Если Вика про нас говорит, что мы не такие уж большие, то вам вообще ещё кормиться и кормиться! :)

                              Комментарий


                                Правда девочки, если у вас так все спокойно кормите еще, если бы у нас так было, я бы еще даже и не думала отлучать, лет до 2 до 2,5 точно бы кормила. Вот посмотрю, если легко отвыкнет днем сосать и всю ночь не будет висеть, буду на ночь значит еще кормить... до 2 лет точно буду. Сегодня 5 дней как мы не сосем днем, так все нормально, но , днем засыпает тяжеловато, надо поплакать, титю попросить, покачаю, потом спит. И очень ждет ночь...титечная зависимость у нас )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X