Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, доче скоро годик, хотела отнимать от груди)) но вот когда лучше по сезону в каком месяце. Осенью не заболеет ли? свекровь хочет увезти ее на неделю, а я переживаю как все пройдет. Потомучто сейчас кроме меня никого не видет она за весь день, постоянно везде и всюду со мной. А ночью так вобще всю ночь висит на тите. Утром просыпаюсь как высохший лимон, всю ночь сосет. Раньше так не было, когда соску сосала. Месяца 2 назад от соски отучила и всее.... началоось висение на титях. Иногда думаю зря отучила от соски

    Комментарий


      Сообщение от Адия84 Посмотреть сообщение
      Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, доче скоро годик, хотела отнимать от груди)) но вот когда лучше по сезону в каком месяце. Осенью не заболеет ли? свекровь хочет увезти ее на неделю, а я переживаю как все пройдет. Потомучто сейчас кроме меня никого не видет она за весь день, постоянно везде и всюду со мной. А ночью так вобще всю ночь висит на тите. Утром просыпаюсь как высохший лимон, всю ночь сосет. Раньше так не было, когда соску сосала. Месяца 2 назад от соски отучила и всее.... началоось висение на титях. Иногда думаю зря отучила от соски
      Отлучала в конце августа-начале сентября, никому не отдавала (вообще считаю способ для ленивых), дня 3 ночных скандалов и как не сосала, больше боялась. Для ребенка итак стресс, что грудь отобрали, а если еще и от мамы забрали. Мне кажется, что в этот период ребенок нуждается в маме, чтобы понимал, что его не бросают и мама все так же рядом. А не так что оторвали от матери, забрали и увезли на неделю)))

      Комментарий


        Сообщение от Адия84 Посмотреть сообщение
        Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, доче скоро годик, хотела отнимать от груди)) но вот когда лучше по сезону в каком месяце. Осенью не заболеет ли? свекровь хочет увезти ее на неделю, а я переживаю как все пройдет. Потомучто сейчас кроме меня никого не видет она за весь день, постоянно везде и всюду со мной. А ночью так вобще всю ночь висит на тите. Утром просыпаюсь как высохший лимон, всю ночь сосет. Раньше так не было, когда соску сосала. Месяца 2 назад от соски отучила и всее.... началоось висение на титях. Иногда думаю зря отучила от соски
        Соглашусь с Настей! Хотя сама отлучала "по старинке". Только я целый день была с ребенком, только ночью моя мама с ним была. Бедный ребенок, всю ночь искал меня по всем комнатам, аж сердце болело. А днем зеленкой мазала, 2 раза попросил и больше не вспоминал. Ну а ночью, конечно жжесть, 5 дней с ним мама ночевала (ночью мы до этого капец всю ночь могли сосать). Потом еще неделю 1-2 раза просыпался за ночь. И благодать! Всю ночь спим, ТТТ.
        НО, второго, дай бог, все таки буду отлучать постепенно. Потому что это стресс, в тот момент как то не особо понимала... Стал жутко капризным, не отходил от меня, все на руки просился.
        Отлучались в 1,3, в феврале. Особо после этого не болели, аппетит улучшился, стал есть все подряд.

        Комментарий


          Девочки, а зачем так радикально, если конечно не нужно по каким-то обстоятельствам отучить срочно?
          Мы отлучались 2 месяца. Никуда не отдавала. Постепенно-понемножку. Днем отвлекала игрушками, едой и тп. За месяц осталась только "титька на сон" и 1 раз за ночь. Самым сложным оказалось приучить засыпать. Уговаривала, песни пела))) Если чувствовала, что начинается истерика-давала грудь. Но все чаще стал засыпать и без этого, т.е. так же постепенно мы ушли и от этого. Без стрессов, истерик для ребенка и без перевязываний и прочего для меня. Поскольку отлучались постепенно-выработка молока плавно сошла на нет.
          Мне кажется мы оптимально завершили-в 2 года и без стрессов.

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Девочки, а зачем так радикально, если конечно не нужно по каким-то обстоятельствам отучить срочно?
            Мы отлучались 2 месяца. Никуда не отдавала. Постепенно-понемножку. Днем отвлекала игрушками, едой и тп. За месяц осталась только "титька на сон" и 1 раз за ночь. Самым сложным оказалось приучить засыпать. Уговаривала, песни пела))) Если чувствовала, что начинается истерика-давала грудь. Но все чаще стал засыпать и без этого, т.е. так же постепенно мы ушли и от этого. Без стрессов, истерик для ребенка и без перевязываний и прочего для меня. Поскольку отлучались постепенно-выработка молока плавно сошла на нет.
            Мне кажется мы оптимально завершили-в 2 года и без стрессов.
            Ну у кого-то точка кипения наступает за раз и поэтому отлучают резко. Я сразу была настроена кормить до года и не больше, беспорядочные прикладывания не разрешала никогда, кроме ночи, поэтому готовились постепенно. Мы с месяцев 8-9 были только на ночных, в 11 месяцев завязали тоже без особых проблем)))

            Комментарий


              Сообщение от Адия84 Посмотреть сообщение
              свекровь хочет
              делайте так, как нужно вам, а не свекрови.
              осенью как раз и отлучают, по идее.

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                беспорядочные прикладывания не разрешала никогда
                Аналогично. Больше всего страшило, как девочки писали, что ребь сутками висит на титьке. У нас такого не было. И Слава Богу. В 7 завязали, хотя планировала до года кормить.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                  Соглашусь с Настей! Хотя сама отлучала "по старинке". Только я целый день была с ребенком, только ночью моя мама с ним была. Бедный ребенок, всю ночь искал меня по всем комнатам, аж сердце болело. А днем зеленкой мазала, 2 раза попросил и больше не вспоминал. Ну а ночью, конечно жжесть, 5 дней с ним мама ночевала (ночью мы до этого капец всю ночь могли сосать). Потом еще неделю 1-2 раза просыпался за ночь. И благодать! Всю ночь спим, ТТТ.
                  НО, второго, дай бог, все таки буду отлучать постепенно. Потому что это стресс, в тот момент как то не особо понимала... Стал жутко капризным, не отходил от меня, все на руки просился.
                  Отлучались в 1,3, в феврале. Особо после этого не болели, аппетит улучшился, стал есть все подряд.
                  Моего зеленая грудь не напугала) Ни капельки)
                  Отучила очень просто, в марте, на Наурыз, как сейчас помню. У папы выходные были, приготовились к крикам и воплям, но нет, не спали только первую ночь, а на утро(через сутки получается) он уже и сам забыл про титьку. Никуда дите не отдавали, просто сказали что все, молоко закончилось и титю сосать больше нельзя.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Моего зеленая грудь не напугала) Ни капельки)
                    Отучила очень просто, в марте, на Наурыз, как сейчас помню. У папы выходные были, приготовились к крикам и воплям, но нет, не спали только первую ночь, а на утро(через сутки получается) он уже и сам забыл про титьку. Никуда дите не отдавали, просто сказали что все, молоко закончилось и титю сосать больше нельзя.
                    Я вот думала, что моему тоже не проканает, зеленка. Ан нет, сразу отказался, со словами "бээээ". Хотя днем мы и так то особо не просили, отвлекались все возможными способами. А вот ночью ребенку моему было не объяснить, что титька заболела, что он уже большой итд. И ему пофигу было какая она, зеленая, коричневая, горькая. Вот способ засыпать с папой был бы по легче конечно, по мне, менее болезненный. Но муж мой из тех людей, которые не выдерживают плачь детей больше 5 минут((

                    Комментарий


                      Нам тоже отлучение только предстоит. И я все не могу настроиться, доча титечница, прям капец. И не ест ничего, утром и на ночь кашу, а в течении дня от всего отказывается (супы, пюре, овощи, фрукты, мясо, сок, компот, печенье). Даже если бабушки берут на день (часов на 5), то тоже у них не ест, или очень редко и очень мало. Единственное, засыпает всегда без груди, да и никогда на ней не засыпала.

                      Комментарий


                        ну каааак? как научиться нормально,без истерик ложиться спать без груди?? вроде на отдыхе научились засыпать без тити нормально, а сейчас,как домой вернулись все заново.... я уже не могу... с понедельника в сад,а как??

                        Комментарий


                          Вот я тоже не знаю. И даже не представляю как научить засыпать без груди. Никакие сказки песни никогда не действовали. Раньше еще в коляске на улице засыпала. Осенью/зимой хотели отлучаться от тити. Вот только засыпание меня и пугает.
                          [URL

                          Комментарий


                            Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                            Вот я тоже не знаю. И даже не представляю как научить засыпать без груди. Никакие сказки песни никогда не действовали. Раньше еще в коляске на улице засыпала. Осенью/зимой хотели отлучаться от тити. Вот только засыпание меня и пугает.
                            воот...мы проорали по часу 2 раза,вроде начали засыпать...но вернулись домой и все заново...нервная она стала капец просто,истерики,ко мне жмется постоянно... уже не знаю что делать

                            Комментарий


                              Терпеть, поорет и перестанет. Они же уже взрослые, прощупывают нас, истерики в этом возрасте обычное дело. Главное показать кто главный)))

                              Комментарий


                                Уже писала, но повторюсь. Младший титечник был еще тот. И я тоже здесь жаловалась, что ни зеленка, ни чеснок эффекта не давали. Помог Левомицитин. Присосался, от горечи чуть не обрыгался и больше как то не рискнул пробовать. Титя испортилась, усё! Трогал он ее, щупал, а в рот ни-ни больше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X