Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлучение от груди

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
    Ну все, теперь смело спустя 6дней могу сказать, мы отучились!!!!! Еще б молоко, так же быстро ушло.....
    Еще пару дней потерпите и уйдет, главное, чтоб комков не было

    Комментарий


      Ох вот не уверена я, что уйдет . сегодня свалилась с ангиной ((((итог большое количество жидкости. Ну надеюсь что не долго будет это состояние.

      Комментарий


        Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
        Ох вот не уверена я, что уйдет . сегодня свалилась с ангиной ((((итог большое количество жидкости. Ну надеюсь что не долго будет это состояние.
        Количество жидкости не имеет решающей роли в уменьшении лактации, так же как и в увеличении. Если прикладываний к груди нет, опорожнения груди нет(или снижено, а только подсцеживание), то образование молока все равно снизится. Главное, не доводите до распирания в груди сильного, до комочков, подцеживайте грудь. Это позволит избежать лактостаза. Можно прикладывать к груди прохладный компресс, это уменьшит боль и отек.
        Выздоравливайте скорее!
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          а меня на днях знакомая отчитала, что я до сих пор не отняла титьку(( сказала, что повиснут они у меня до пупа(( и что ничего полезного в моем молоке нет.знаю, что я сама права и что я сама решаю, когда отнять титю, но блин неприятно. я так думаю, что мы будем весной титю на покой отправлять. но до этого еще дожить надо.
          Сыночку 12 июня будет 4 годика
          Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
          новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

          Комментарий


            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
            блин неприятно.
            такое ощущение, что люди со стороны уверены, что вообще все лучше знают, так прям советуют отлучать скорее, вот прям лучше завтра. Угу.
            вроде бы и стараюсь не обращать внимания, но все-таки неприятно

            Комментарий


              так и я старалась пропустить мимо ушей, но такая настойчивость, осадок остался
              Сыночку 12 июня будет 4 годика
              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

              Комментарий


                Вот и я думала докормлю до весны( в феврале доче 2 будет). А сейчас решила убрать кормления на засыпание, оставить только ночные.... получилось легко, сосание заменила сказка, ну и конечно полежать вместе. Доче оказалось виднее-она через 2 дня стала спать всю ночь. Грудь почти не просила, молоко не приливало.... вот что значит "доросли")

                Комментарий


                  Ну вот и завершилось наше ГВ) Отлучались постепенно, сначала убрала кормление после обеда(14ч), потом, через недельку после ужина(18ч). Сын хорошо перенес, без слез и истерик. Оставались кормления на ночь и утром после каши. С введением кефира на ночь, стал засыпать с бутылочкой, да и по утрам сосал совсем немного. Вот решила я закругляться, острой необходимости уже нет. 6 дней не кормлю, ттт, все норм, правда грудь стала реально меньше( Да здравствуют лифчики с поролоном))) Желаю всем такого же легкого отлучения)
                  Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                  Комментарий


                    Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                    Ну вот и завершилось наше ГВ) Отлучались постепенно, сначала убрала кормление после обеда(14ч), потом, через недельку после ужина(18ч). Сын хорошо перенес, без слез и истерик. Оставались кормления на ночь и утром после каши. С введением кефира на ночь, стал засыпать с бутылочкой, да и по утрам сосал совсем немного. Вот решила я закругляться, острой необходимости уже нет. 6 дней не кормлю, ттт, все норм, правда грудь стала реально меньше( Да здравствуют лифчики с поролоном))) Желаю всем такого же легкого отлучения)
                    Поздравляю с безболезненным отлучением)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Поздравляю с безболезненным отлучением)
                      Спасибо! Больше боялась)
                      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                      Комментарий


                        решила отлучить сына в марте. сейчас идет моральная подготовка. у нас прививка в феврале, поставим и начнем освобождать маму. у нас еще взял моду ковырять мои соски, я не гране психоза, что тут говорить - устала.
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          Сколько потребуется времени чтобы полностью отучить ребенка от груди?

                          Комментарий


                            Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                            решила отлучить сына в марте. сейчас идет моральная подготовка. у нас прививка в феврале, поставим и начнем освобождать маму. у нас еще взял моду ковырять мои соски, я не гране психоза, что тут говорить - устала.
                            А дневные кормления вы сократили или также по требованию?

                            Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
                            Сколько потребуется времени чтобы полностью отучить ребенка от груди?
                            тут у всех по разному, желательно сокращать сначала дневные кормления и если просит чем-нибудь отвлекать, и на сон без груди пытаться укладывать. Наш вот сам отказался, ему было почти 1,6 года, не стал сосать и все, молоко за 7-8 дней ушло, первые 5 дней немножко сцеживала

                            Комментарий


                              Поделитесь у кого сколько времени ушло на отлучение. Вот если я сначала уберу кормление на дневной сон, через неделю на ночной сон, еще через неделю ночные кормления. получается 3 недели. Это я сильно растяну? или нужно как-то быстрее свернуть дня за 3?

                              Комментарий


                                Днем еще сосет, даже не представляю как не дать. Сегодня посмотрела видео Нины Зайченко и поняла, что я не правильно себя вела с ним. Все что связано с кормлениями я делала сама и отсюда все проблемы. Для него мама это ням ням. А надо было, чтобы и муж и бабушка с няней его тоже кормили.

                                - - - Добавлено - - -

                                Начнем все заново, надеюсь не придется насильно лишать.
                                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X