Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, мы получили только в 1 год и 7 месяцев повторную.
    Да нам все прививки ставили вовремя,и первую полиомиелит не капали,а в ножку уколом.А сейчас оказалось,что у нас одной прививки не хватает,вакцины у них не было что ли на детей 2014 г.р.

    Комментарий


      Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
      Да нам все прививки ставили вовремя,и первую полиомиелит не капали,а в ножку уколом.А сейчас оказалось,что у нас одной прививки не хватает,вакцины у них не было что ли на детей 2014 г.р.
      Ну мы тоже попали на время когда вакцины не было. Поэтому вовремя не получили.

      Комментарий


        Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
        Да нам все прививки ставили вовремя,и первую полиомиелит не капали,а в ножку уколом.А сейчас оказалось,что у нас одной прививки не хватает,вакцины у них не было что ли на детей 2014 г.р.
        Что за первая полиомиелит? Которая в ножку??? Я так понимаю от полиомиелита всего 1 ставится в год (2 капли в рот). Или я чего-то не знаю??? Просветите , плиз

        Комментарий


          Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
          Что за первая полиомиелит? Которая в ножку??? Я так понимаю от полиомиелита всего 1 ставится в год (2 капли в рот). Или я чего-то не знаю??? Просветите , плиз
          В комплексе она ставится сначала, потом в год либо капли, либо опять в комплексе. Мы ни разу в каплях не получали, всегда в комплексе в уколе.

          Комментарий


            Навеяло после сборов детей на улицу :)

            отрывок стянут с бескрайних просторов интернета-

            Дочь надевает колготы.
            Пятнадцать минут.
            Пятнадцать минут, но добилась успеха едва ли...
            Испорчено утро субботы -
            Колготы ей жмут,
            А нас уже ждут где-то там, куда мы опоздали.
            То пятка тугая,
            То след от колена не там,
            То глупый узор не с того начинается края.
            За ней наблюдая,
            Бессильно считаю до ста,
            И где-то внутри (раз-два-три), все равно, закипаю.

            Я чайник, увы, в воспитании хороших детей,
            Я — чайник, и пар из ушей лишь тому подтверждение.
            Сурово бурчу, мол, давай-ка уже поскорей,
            В уме честеря все безрукое е-поколение.

            А дочь надевает колготы.
            Похоже, без слез
            Не выйдет пройти этот квест и добраться до куртки.
            Мой дзен истощен и измотан,
            Витает вопрос
            Пойдем ли вообще мы куда-то в ближайшие сутки.


            Автор: Наталия Ненашева (Natalia Nenasheva)

            Всем добра и терпения :)
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Добрый день! Кто нибудь пшыкал деткам (которые ходят в садик) в нос спрей виролиз? Помогает или болеют также как и болели и это деньги на ветер?! ��

              Комментарий


                Сообщение от evgeniya Посмотреть сообщение
                Добрый день! Кто нибудь пшыкал деткам (которые ходят в садик) в нос спрей виролиз? Помогает или болеют также как и болели и это деньги на ветер?! ��
                Пока пользовались не болела, раза 3 пропустила заболела. Но ребёнок от него не в восторге, пахнет мятой и чесноком, и в носу покрывает всё "пленкой", после этого не могу отучить от "ковыряния" в носу.
                Заметила так же если по приходу из сада брызгать солевым раствором нос, тоже на долго хватает не болеть.

                Комментарий


                  А как долго им можно пшыкать то? Ну неделю две попшыкаем, а потом как... Всю же зиму не будешь его использовать. Чередовать с оксолинкой ��. Мы три дня сходили в сад и целый месяц на больничном просидели! Не хочу больше так ��.

                  Комментарий


                    Добрый день, Девочки, подскажите, каких специалистов надо пройти ребенку в 2 года. Надо идти прививку последнюю получать, хочу уже к педиатру придти подготовленной, чтоб 2 раза не ходить, а то ж наверняка допуск не даст без комиссии. Спасибо заранее!

                    Комментарий


                      Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                      Добрый день, Девочки, подскажите, каких специалистов надо пройти ребенку в 2 года. Надо идти прививку последнюю получать, хочу уже к педиатру придти подготовленной, чтоб 2 раза не ходить, а то ж наверняка допуск не даст без комиссии. Спасибо заранее!
                      Мы на Потанина ходим. Нам дали направления только к лору и стоматологу. К лору, сказали, талончики выдавать только после 20-го ноября будут.
                      А вы подготовленной хотите прийти, в смысле пройти этих специалистов платно? Потому что, если бесплатно, то направления к ним все равно педиатр дает на приеме.

                      Кстати, направления нам дали еще две недели назад, сказали пройти комиссию до нового года. А насчет прививки звонили в понедельник, сказали приходить. Поэтому может вас и допустят до прививки без комиссии.
                      Последний раз редактировалось ASv; 11-09-2017, 03:30 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                        Добрый день, Девочки, подскажите, каких специалистов надо пройти ребенку в 2 года. Надо идти прививку последнюю получать, хочу уже к педиатру придти подготовленной, чтоб 2 раза не ходить, а то ж наверняка допуск не даст без комиссии. Спасибо заранее!
                        ЛОР и стоматолог, к ЛОРу мы 18 октября аж на 22 ноября записались, ничего нас не ругали.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Мы к Бурова относимся. Там вообще никаких специалистов нет. Поэтому либо в цмир записываться, либо платно. Мы в год на абая 18 ходили. Дёшево и быстро. Туда ж и пойдем наверное. На Бурова сегодня заходила, запишите говорю меня на приём. Мне-ой, врачей нет, будет принимать интерн. Я говорю нам прививку надо получить. В ответ -ой, интерн допуск на прививку не даёт. В общем, звоните, не знаю кто там будет. Ну красота ж! Даже ноги туда не идут. Мечтаю перевестись на Потанина(((

                          Комментарий


                            Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
                            Мы к Бурова относимся. Там вообще никаких специалистов нет. Поэтому либо в цмир записываться, либо платно. Мы в год на абая 18 ходили. Дёшево и быстро. Туда ж и пойдем наверное. На Бурова сегодня заходила, запишите говорю меня на приём. Мне-ой, врачей нет, будет принимать интерн. Я говорю нам прививку надо получить. В ответ -ой, интерн допуск на прививку не даёт. В общем, звоните, не знаю кто там будет. Ну красота ж! Даже ноги туда не идут. Мечтаю перевестись на Потанина(((
                            Как нет врачей? Вот только ходили, все на месте. Зачем вы туда ходите записываться вообще, записывайтесь через колл центр. По сравнению с Ауэзова на Бурова просто красота.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Дочь ходила в домашний сад, практически не болели, единственное немного простудится и аденоиды воспалялись, храпела, насморк небольшой бывал. Пошли в сад с сентября, походили неделю и заболели вирусом Коксаки, перенесли нормально, но примерно к концу острого периода начала кашлять, кашель был не сильный, пошли в сад, пили сиропы, сосали таблетки, насморка не было, а "несколькомесячный" храп каким-то чудесным образом прошел. Редкий кашель не проходил пару недель, потом начался коньюктивит, пошли к педиатру участковому, платному, сдали анализы крови, мочи, сказала горло красное, хрипов никто из врачей не слышит, выписали лечение, лечили глаза, гноя не было уже дня через 4, но коньюктива была красная недели 2, и после начала заболевания коньюктивитом через неделю на трусиках стали оставаться жёлтые следы, сходили к детскому гинекологу, сказала мазать депантолом и фенистилом (последним я мазать не стала), мазок общий сказали нормальный. Потом ходили на куф 5 дней, светили горло. Вроде немного стало по-лучше, но до конца кашель так и не прошел, пошли в сад, потому что мне на больничном дольше уже быть невозможно. Сейчас отходили в сад неделю, опять кашель стал чаще и выделения снизу также начались. Я уже в отчаянии... Подскажите, пожалуйста, может у кого-то у девчонок был похожие симптомы. Как без меньших хождений по врачам вылечиться. Знаю, что по-хорошему надо бы сдать всяческие мазки на бакпосев, может стафилококк или ещё чего, откуда сдавать из горла, снизу, как че? Завтра не знаю получится ли попасть к Грошевой, как там с записью, может уже антибиотик какой попросить выписать, кашель не проходит уже больше месяца. Можно написать в личку. Огромное спасибо всем за ответы!
                              Последний раз редактировалось Crystal; 11-12-2017, 08:56 PM.
                              Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                              Комментарий


                                Антибиотики не помогут, если так затягивается, то у меня бы подозрение пало на аллергию. Сухой пыльный воздух , питание неправильное, либо на химию бытовую, чем там в саду обрабатывают или какой едой кормят хз.
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X