Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У нас в 4 года заявил, что неплохо бы микроскоп купить, микробов смотреть. В телескоп уже в 3 года юпитер разглядывал. Так что 7 лет совсем не рано.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
      Мамы девочек 2-х лет, подскажите пожалуйста что дарили на 2 года? Что то я прям в тупике. Коляска есть, куклы тоже, конструкторы.... Доча не сильно активна, думаю велик и самокат рановато, наряжаться она любит конечно(если что то из одежды), но это не надолго.
      У нас тоже были уже конструкторы, но на 2 года все равно подарили огромный набор Лего Дупло "Вокруг света", конструктора много не бывает) тем более, Лего очень уж мало обычно в коробке. А еще мы заказывали родственникам машинки из мультика "Робокар Поли", дочка как раз любит этот мультфильм. Так уже почти 3 месяца постоянно с этими машинками играет, очень довольная.

      Комментарий


        #33
        Насчет Лего не соглашусь, его бывает очень много, три огромных ящика у нас, хотя для игры им хватает пары наборов. Чтобы вы не подарили, ребенок будет рад, мы вообще отказалась от дорогих подарков по поводу и без. Берем только книги, дорогие вещи приобретаем по необходимости, а не в подарок. На ДР дочке собрали домик детский, который брали еще пацанам, но они там толком не игрались, поэтому мы его потом благополучно разобрали и забыли. Тут вспомнили, собрали, купили шаров, пару игрушек... Короче, теперь в домике играются и пацаны, и дочка. Только они, по-моему, стали дороговаты, мы брали за 50 три года назад, сейчас, говорят, такие 100 стоят (((

        Комментарий


          #34
          Конструкторы отлично развивают воображение. Это если строить просто из блоков. И такая игруха зачетно подходит и девчонкам, и пацанам

          Комментарий


            #35
            // ТЕМА о хвастах о покупках в интернете

            Комментарий


              #36
              Мамочки, может у кого есть радио-няня в аренду на недельку с 12го июня по 19 июня? Были бы очень благодарны)

              Комментарий


                #37
                Добрый день. Где то была тема про детского логопеда, не могу найти, подскажите пожалуйста

                Комментарий


                  #38
                  Добрый день, девочки! подскажите что принимали от ОРВИ. Нам для 5 мес. Врач прописал свечи генферон лайт. Кто-нибудь пробовал? Безопасно ли для такого малыша?

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Мария3 Посмотреть сообщение
                    Добрый день, девочки! подскажите что принимали от ОРВИ. Нам для 5 мес. Врач прописал свечи генферон лайт. Кто-нибудь пробовал? Безопасно ли для такого малыша?
                    Наша педиатр всем выписывает свечи Виферон. Нам тоже их выписывала месяца в 2, я почитала противопоказания и осложнения, решила не ставить... Когда постарше был, курс один ставила. Ну, могу сказать, какого-то сногсшибательного эффекта не увидела... Я так понимаю, от всех лекарств, оканчивающихся на "...ферон" эффект, если начинать принимать в первые 12-24 часа.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
                      Наша педиатр всем выписывает свечи Виферон. Нам тоже их выписывала месяца в 2, я почитала противопоказания и осложнения, решила не ставить... Когда постарше был, курс один ставила. Ну, могу сказать, какого-то сногсшибательного эффекта не увидела... Я так понимаю, от всех лекарств, оканчивающихся на "...ферон" эффект, если начинать принимать в первые 12-24 часа.
                      Меня иммунолог учила, что все фероны всего лишь реклама и иммунитет ими никак не поднимешь и что вообще они не только бесполезны, но и в какой то степени вредны. И, кстати, один раз тоже проставила сыну курс и, как вы говорите, сногсшибательного эффекта не увидела.
                      Так что, наверно та врач права

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Меня иммунолог учила, что все фероны всего лишь реклама и иммунитет ими никак не поднимешь и что вообще они не только бесполезны, но и в какой то степени вредны. И, кстати, один раз тоже проставила сыну курс и, как вы говорите, сногсшибательного эффекта не увидела.
                        Так что, наверно та врач права
                        Мне кажется кому как. У меня сестра своим деткам дает свечи, правда у нее постарше - 4 года, мальчик и девочка. Говорит выздоравливают за 4 дня от любой простуды.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
                        Наша педиатр всем выписывает свечи Виферон. Нам тоже их выписывала месяца в 2, я почитала противопоказания и осложнения, решила не ставить... Когда постарше был, курс один ставила. Ну, могу сказать, какого-то сногсшибательного эффекта не увидела... Я так понимаю, от всех лекарств, оканчивающихся на "...ферон" эффект, если начинать принимать в первые 12-24 часа.
                        спрашивала про другие свечи, педиатр сказал, что генферон получше. И это капельки в нос прописывают для профилактики, а свечи дают при лечении ОРВИ, в них и дозиовка побольше.
                        А вы уверены насчет побочных эффектов? В инструкции написано:
                        В очень редких случаях (1 из 10000) возможно развитие аллергических реакций. Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после прекращения приема препарата.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Мария3 Посмотреть сообщение
                          Мне кажется кому как. У меня сестра своим деткам дает свечи, правда у нее постарше - 4 года, мальчик и девочка. Говорит выздоравливают за 4 дня от любой простуды.

                          - - - Добавлено - - -



                          спрашивала про другие свечи, педиатр сказал, что генферон получше. И это капельки в нос прописывают для профилактики, а свечи дают при лечении ОРВИ, в них и дозиовка побольше.
                          А вы уверены насчет побочных эффектов? В инструкции написано:
                          В очень редких случаях (1 из 10000) возможно развитие аллергических реакций. Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после прекращения приема препарата.
                          Не так уж и редко побочка. У моего старшего сразу высыпало, как попробовали ставить Виферон, у подруги у сына тоже сыпь пошла, но не сразу.

                          Комментарий


                            #43
                            Всем день добрый! Не подскажите где у нас можно купить такой самокат? IMG_7360.JPGIMG_7360.JPG

                            Комментарий


                              #44
                              Всем привет. Создала группу в одноклассниках про фотоконкурсы. Жду всех желающих поучаствовать. Сейчас проводятся конкурс "Улыбка". Один альбом для деток до 2 лет, т.к. маленькие из-за своей умилённости всегда побеждают деток постарше. Другой альбом для деток от 2 лет и старше. Победители получат дипломы которые смогут распечатать и положить к себе в копилку)).
                              https://ok.ru/group/58436696408123

                              Комментарий


                                #45
                                Девочки, расскажите где гуляете с детьми 1.5-2 года? Может есть плошадки, чтоб ребенок набегался вдоволь и при этом газов не надышался?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X