Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер. У нас вот какая проблема, может кто сталкивался с таким. У ребенка (4 года) появились страхи, боится темноты, боится засыпать сам. То его пугают разные домашние вещи, обычно перед сном. Днем вроде бы все в норме. Пугать вроде бы ни кто не пугал. Возможно испугался из-за того что Мы его с сентября в отдельную комнату перевели, хотя во время болезни опять вернулся к нам в спальню. Глицин пьем больше 2 недель, улучшений нет. Поход к невропатологу запланировала. Возможно переходный период. Честно не знаю что и думать. Ни кто с таким не сталкивался?

    Комментарий


      Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
      Добрый вечер. У нас вот какая проблема, может кто сталкивался с таким. У ребенка (4 года) появились страхи, боится темноты, боится засыпать сам. То его пугают разные домашние вещи, обычно перед сном. Днем вроде бы все в норме. Пугать вроде бы ни кто не пугал. Возможно испугался из-за того что Мы его с сентября в отдельную комнату перевели, хотя во время болезни опять вернулся к нам в спальню. Глицин пьем больше 2 недель, улучшений нет. Поход к невропатологу запланировала. Возможно переходный период. Честно не знаю что и думать. Ни кто с таким не сталкивался?
      Мультики смотрит?

      Комментарий


        Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
        У ребенка (4 года) появились страхи, боится темноты, боится засыпать сам. То его пугают разные домашние вещи, обычно перед сном.
        Может, тогда укладывать спать не в полной темноте, а светильник неяркий включать? Я своей еще фонарик иногда разрешала, при условии, что не будет с ним баловаться и по кровати скакать. И приносила кота, говорила, что он днем выспался, а всю ночь теперь будет сидеть у нее на кровати и охранять, никого плохого не подпустит.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
          Добрый вечер. У нас вот какая проблема, может кто сталкивался с таким. У ребенка (4 года) появились страхи, боится темноты, боится засыпать сам. То его пугают разные домашние вещи, обычно перед сном. Днем вроде бы все в норме. Пугать вроде бы ни кто не пугал. Возможно испугался из-за того что Мы его с сентября в отдельную комнату перевели, хотя во время болезни опять вернулся к нам в спальню. Глицин пьем больше 2 недель, улучшений нет. Поход к невропатологу запланировала. Возможно переходный период. Честно не знаю что и думать. Ни кто с таким не сталкивался?
          Смотрит, но стала ограничивать 1 не больше в день. Тоже на мультики грешу, да еще же все спасатели вокруг

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Может, тогда укладывать спать не в полной темноте, а светильник неяркий включать? Я своей еще фонарик иногда разрешала, при условии, что не будет с ним баловаться и по кровати скакать. И приносила кота, говорила, что он днем выспался, а всю ночь теперь будет сидеть у нее на кровати и охранять, никого плохого не подпустит.
            Кошка так и не стала другом, слишком старая она у нас и любит безумно старшую дочь они вместе выросли. Второй день с елкой включенной спим, тревожности при засыпании меньше, но ночью то проснется сидит, то меня зовет. В общем нарушили ребенку нервную систему.

            Комментарий


              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
              Кошка так и не стала другом, слишком старая она у нас и любит безумно старшую дочь они вместе выросли. Второй день с елкой включенной спим, тревожности при засыпании меньше, но ночью то проснется сидит, то меня зовет. В общем нарушили ребенку нервную систему.
              Попробуйте любимую игрушку посадить рядом "охранять сон" или, как вариант, купить новую игрушку сюрпризом, сказать, что Дед Мороз принес, чтобы она охраняла сон.
              Еще нам в подобной ситуации помог психологический прием - попросили дочку нарисовать страх, а потом вместе сожгли его. Как ни странно, помогло )

              Комментарий


                Спасибо за совет, сегодня попробуем нарисовать и сжечь. Игрушка спит с ним

                Комментарий


                  Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                  Спасибо за совет, сегодня попробуем нарисовать и сжечь. Игрушка спит с ним
                  Надо же, бывают пацаны, которые с игрушкой спят). У нас только с машинами или лего :laugh4:

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Надо же, бывают пацаны, которые с игрушкой спят). У нас только с машинами или лего :laugh4:
                    Ну у нас есть хомяк и весь автопарк вдоль борта кровати. Который мне приходится ночью убирать чтобы не гремело от переворачиваний

                    Комментарий


                      У нас медведик был,и тузик. Не прям в обнимк у спал,но в кровати валялся.
                      Мне долго свет в коридоре оставляли включенным,после того как в отдельную комнату выселили,но мне уже 7 было. Чтобы попить и пописить сама могла.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Надо же, бывают пацаны, которые с игрушкой спят). У нас только с машинами или лего :laugh4:
                        Наш с лисой м котом спит
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          У нас медведик был,и тузик. Не прям в обнимк у спал,но в кровати валялся.
                          Мне долго свет в коридоре оставляли включенным,после того как в отдельную комнату выселили,но мне уже 7 было. Чтобы попить и пописить сама могла.
                          У нас тоже в коридоре горит свет. Удобно всем.

                          Все-таки наверно страхи эти от мультиков. Сегодня наш посмотрел серию Смешариков, где у зайца вампирские клыки и реально боялся уснуть.

                          Комментарий


                            Отключила мультики, так ребенок меня насмешил говорит это Назарбаев отключил интернет, он же правит нашей землей). Будем читать

                            Комментарий


                              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                              это Назарбаев отключил интернет, он же правит нашей землей).
                              Последний раз редактировалось HDHMETRO; 12-13-2017, 08:19 AM.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер. У нас вот какая проблема, может кто сталкивался с таким. У ребенка (4 года) появились страхи, боится темноты, боится засыпать сам. То его пугают разные домашние вещи, обычно перед сном. Днем вроде бы все в норме. Пугать вроде бы ни кто не пугал. Возможно испугался из-за того что Мы его с сентября в отдельную комнату перевели, хотя во время болезни опять вернулся к нам в спальню. Глицин пьем больше 2 недель, улучшений нет. Поход к невропатологу запланировала. Возможно переходный период. Честно не знаю что и думать. Ни кто с таким не сталкивался?
                                у нас подобное было в вашем возрасте, я сначало списывала на "возрастное": ребенок взрослеет,начинает более осознано воспринимать мир и т.д. итп. как оказалось все довольно прозаично: когда ребенок был в гостях у бабушки,она бегала за ним по всей квартире и включала свет во всех комнатах " а то, диточка, упадет,расшибется помрет". А зимой дочь категорически отказывалась ходить ногами(в4года!!) и мне ее приходилось таскать,потому что, опять же, бабушка выдя с ребенком гулять "ой скользко,ой упадешь,ой ножки-ручки переломаешь". И она ведь не пыталась ее напугать,а только предупредить.)поговорите с ребенком, что конкретно его пугает: темнота или остаться одному в комнате? как вариант-ночник. бывают разной формы и цвет. продаются в отделах с люстрами.
                                мы долго спали с ночником.
                                Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X