Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Моим 5 и 3 года.Оба боятся не то,что спать в отдельной комнате(они даже не станут),боятся спать с нами в одной комнате в своих кроватках(У нас совместный сон))Вчетвером))Или иногда я с младшим,муж со старшим.Не знаю,когда это пройдет,надеюсь,еще пару лет и они поймут,что ничего страшного нет.А так мы и с ночником пробовали,и под кровать светили,смотрели,что никого нет,все равно.Иногда конечно удается переложить в свои кроватки,но ночью начинают звать нас,либо сами встанут и переберутся к нам.У бабушки когда ночуют,то тоже они втроем спят.Это их так, я думаю, напугала свекровь бабайкой,когда они у нее ночевали,чтобы не бегали по дому и лежали тихо((Показывала в темноту и говорила-у-у,там бабайка и звуки такие издавала страшные.
    Последний раз редактировалось Marinka; 12-13-2017, 06:06 PM.

    Комментарий


      Ужас какой. Вы уверены, что дело в страхе? Манипулируют родителями как хотят и рады
      Вчетвером... все, ушла думать о вечном. в 5 лет уже в школу дети ходят.
      В садике ж не боятся спать без вас.
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Ужас какой. Вы уверены, что дело в страхе? Манипулируют родителями как хотят и рады
        Вчетвером... все, ушла думать о вечном. в 5 лет уже в школу дети ходят.
        В садике ж не боятся спать без вас.
        Да уж...ужас ужасный..
        Старшая до 7-ми лет (о ужас!!!) спала с нами. Младшему 3, кроватку давно убрали, спит с нами. Я даже не пытаюсь положить его отдельно. Придет время, сам уйдет. Если это устраивает всех членов семьи, что в этом такого уж ужасного? (хотя предвижу летящие тапки)))
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Нам норм))Как переедем у них будет своя детская,постарше будут уже,думаю сами захотят отдельно спать.А пока наслаждаемся сопящими под боком сынульками.Благо,кровать у нас 2 на 2 метра,есть где развалиться.В садике не боятся,днем тоже дома спят норм в своих кроватках.А ночь,она такая,страшная))тут без родителей никак.
          Последний раз редактировалось Marinka; 12-14-2017, 10:20 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Да уж...ужас ужасный..
            Старшая до 7-ми лет (о ужас!!!) спала с нами. Младшему 3, кроватку давно убрали, спит с нами. Я даже не пытаюсь положить его отдельно. Придет время, сам уйдет. Если это устраивает всех членов семьи, что в этом такого уж ужасного? (хотя предвижу летящие тапки)))
            Я, наверное, неправильная мать, но не могу спать в одной кровати с ребенком, элементарно не удобно, мешает, вертится, ноги складывает и пр. прелести. Если приходится где-то в поездках, то для меня это пытка.
            Дочка спала с нами, пока была на ГВ до 1,9 лет, потом только в своей кровати, с 3,5 - в отдельной комнате. С утра иногда в выходной приходит поваляться, если встает раньше нас.

            Комментарий


              Ага, тоже ехидна мать - после того, как старший год спал с нами, и отселился на кровать и после появления младшего сразу решила - в семейной кровати детям не место, младший в кроватке спал с рождения, сейчас расширились, обустроили им спальню и детскую, они туда с радостью переехали. борьба со страхами - ночник мягкий зайка у младшего. Как то супруг мало рад был соседству с детьми, даже в одной комнате, я с ним солидарна
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                я выпну как только гв закончу. мне элементарно лень вставать кормить её, а так повернулся, сунул ей в рот грудь и всё). Старшая была на ив, спала сама отдельно, там проще было.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Старший спал с рождения в своей кроватке и примерно до 4 лет,потом купили другую кровать взрослую и все,начал бояться.Младший так же,с рождения отдельно спал почти до 3 лет,а как старший начал говорить,что боится,младший все повторяет за ним и тоже говорит боюсь(
                  Последний раз редактировалось Marinka; 12-14-2017, 11:36 AM.

                  Комментарий


                    А я наоборот свою оставляю с собой, когда муж работает)) Мне нравится. С рождения с упорством приучала в кроватке, а сейчас наоборот к себе укладываю)) Я тоже с мамой долго спала и ничё живая)) Сентиментальная к старости становлюсь))
                    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                    Комментарий


                      Марина, да перерастут конечно)).
                      У нас с 2.7 спит отдельно, зато до сих пор ездит на папе).

                      Комментарий


                        Не представляю спать с даже 4х летней одной дочкой в одной кровати) в 8 месяцев опустила бортик, придвинула кроватку и туда отселила, в 1.11 отлучила от груди, спала одна в кроватке рядом, в 3 года купили ей кровать,стояла рядом с моей, она с удовольствием ушла спать туда. Сейчас переехали, кровать вообще стоит отдельно и спит спокойно. Когда укладываемся,я рядом ложусь ,засыпает и я ухожу. Днем вообще сама ложится и спит. Если где то ночуем и приходится спать с ней, так я всю ночь не сплю.. ужасно неудобно и ей и мне

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          я выпну как только гв закончу.
                          Я полгода пытаюсь это сделать - не отучается никак, вопит истошно. Днем спокойно обходится, а среди ночи пару раз просыпается и перелезает ко мне из своей кроватки, и попробуй не дай - весь подъезд подскочит. )) Барышне 2,8 если чО:spiteful: Я уже рукой махнула, ну должно же это пресловутое "самоотлучение" наступить когда-то?..
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Я полгода пытаюсь это сделать - не отучается никак, вопит истошно. Днем спокойно обходится, а среди ночи пару раз просыпается и перелезает ко мне из своей кроватки, и попробуй не дай - весь подъезд подскочит. )) Барышне 2,8 если чО:spiteful: Я уже рукой махнула, ну должно же это пресловутое "самоотлучение" наступить когда-то?..
                            я планирую к маю завершить, ей будет 1,5, думаю выпнется, я ей ночью не особо то и нужна кроме жрачки.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              я планирую к маю завершить, ей будет 1,5, думаю выпнется, я ей ночью не особо то и нужна кроме жрачки.
                              Я своему кран перекрыла в 1,3. Покусал меня в самолёте и на утро уже ничего не получил. За 3 дня забыл, через неделю уже ржал если голой видел. Из нашей кровати ввпинывается неохотно. Вернее всю неделю спит у себя, на выходных залазит к нам. Кроватку приставили к нашей, вроде и один, но пока рядом. Потому что сонный не может сам горшок найти, начинает орать по этому поводу. До 6 месяцев с рождения спал в кроватке и никаких проблем не было. Потом зубы и прочие дела, пожалели и взяли к себе. Короче ерунду сделали, не высыпалась совсем, сейчас уже лучше.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Я полгода пытаюсь это сделать - не отучается никак, вопит истошно. Днем спокойно обходится, а среди ночи пару раз просыпается и перелезает ко мне из своей кроватки, и попробуй не дай - весь подъезд подскочит. )) Барышне 2,8 если чО:spiteful: Я уже рукой махнула, ну должно же это пресловутое "самоотлучение" наступить когда-то?..
                              Я мать ехидна, не дала в один далеко непрекрасный день. Хоть они, хоть не ори - нет ничего. 3 дня и все, больше уже не просил, сразу и суп пошел в ход и котлетки и прочая еда.
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                Наш не спал отдельно с рождения, сначала со мной, муж отдельно, потом перекладывала к кроватку, но я кажется тогда почти и не спала ночью (( Потом уже в манеж также после засыпания и ближе к утру уже возвращала к себе, потому что спать хотелось жутко, а не стоять над ним. В 3 года купили отдельную большую кровать, переносили, когда уснет уже. Недавно вот (4,5) стал сам уходить засыпать туда сразу. А если с нами спал, то это трындец, ему жарко, тесно, начитает пинаться, складывать руки, ноги, голову, спит хуже. Ну у нас почти все так, никакой принудиловки, идет как идет. И со временем налаживается )) Так и с отдельным спаньем. Но как спать с двумя хоть и на кровати 2на2 я не знаю, Марина )) Или дети супер спокойные или вы )) А страхи, у нас иногда пластинка заводится, типа: мама, мне тут скучно, мне тут страшно и тд. Но это из серии "попить, пописить, принести игрушку срочно перед сном" )) наверное многие дети так делают ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X