Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
    На счет открытой баночки, к сожалению, не пригодна.
    На счет прикорма самого почитайте эту статью, а на счет техники прикорма - http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. В свое время мне они помогли.
    Я беру пюре в баночках ( когда в гости ходим, не тащить же блендер и овощи с собой ), на овощных написано после вскрытия в холодильнике сутки хранится, а творожно-фруктовые 6 часов. И честно сказать банки эти вообще не нравятся, в творожных творога походу вообще нет, одни фрукты и вкус противный, и овощные тоже ни вкуса ни цвета. Домашнее прям вкусненько
    Последний раз редактировалось 14skorpio; 03-16-2016, 05:59 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
      Девочки помогите понять,хочу начать прикорм,сыну 5.5мес,мало стало молока.получается первый раз дают 1/2ложечки пюре овощного.далее баночка на следующий день уже же непригодна?ведь хранить такие продукты нельзя.второй день снова 1/2ложечки,потом 1ложечку,т.е на первых 3 дня надо 3баночки пюре?и еще вопрос вначале нужно давать еду 1раз в день? А с какого времени кормить 3-4-5раз?
      Открытую банку можно хранить в холодильнике сутки, на банках написано об этом. Я начинала прикорм тоже с баночных пюре, 1 банку на 2 дня, например в первый день давала в 10 часов утра, на следующий в 9, сутки же ещё не прошли)) Никого не призываю так делать, но я делала так. Кенгуренок написала хорошие ссылки.
      Последний раз редактировалось Crystal; 03-16-2016, 10:10 AM.
      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

      Комментарий


        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
        первый раз дают 1/2ложечки пюре овощного.далее баночка на следующий день уже же непригодна?ведь хранить такие продукты нельзя.второй день снова 1/2ложечки,потом 1ложечку,т.е на первых 3 дня надо 3баночки пюре?
        Я первое время баночное пюре не покупала, брала брокколи и цветную капусту (кабачок сейчас в продаже проблематично найти), варила по 1 маленькому соцветию и растирала в пюре. На баночки перешли, когда дочка хотя бы ложек 5 съедать начала, иначе правда деньги на ветер.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          кормила баночными пюре,первый день давала ложку пюре,сразу в холодильник остатки,следующий день заранее доставала и примерно в то же время давала(обычно это 10-11 дня),уже 3 ложки,если не было аллергии на следующий день уже ложек 5,к пятому дню уже пол банки наверное съедал+ложка нового пюре и так далее.Что не доедал сама ела(правда только фруктовые пюре)))Примерно через пол месяца после ввода овощных пюре ввела кашу,это у нас уже получалось на завтрак каша и на обед овощи,еще через пол месяца ввела фруктовые пюре,получается примерно в 7,5 месяцев 3 раза в день докорм,статьи хорошие,тоже в свое время мне помогли.

          Комментарий


            Прошу подсказки. Тысячу раз читала про прикорм,в том числе выложенные выше статьи и таблички,и только сейчас заметила в этой таблице про ввод пшенной каши. Нигде просто про нее не встречала,что до года давать,а там получается примерно 8-й месяц и это наша обычная пшенка?
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
              Прошу подсказки. Тысячу раз читала про прикорм,в том числе выложенные выше статьи и таблички,и только сейчас заметила в этой таблице про ввод пшенной каши. Нигде просто про нее не встречала,что до года давать,а там получается примерно 8-й месяц и это наша обычная пшенка?
              Вроде до года только рис, гречка и кукурузная

              Комментарий


                Девочки, кто чем поит малыша. Возраст 1,1. Вот и стало интересно, что кроме воды и компота из яблок можно еще давать? Например на завтрак чай, на обед компот, на ужин вода? Но мы аллергики и этим вопрос еще сильнее осложняется. Я бы не прочь добавить ягодки в компот, но боюсь реакции((
                Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                Комментарий


                  Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                  Девочки, кто чем поит малыша. Возраст 1,1. Вот и стало интересно, что кроме воды и компота из яблок можно еще давать? Например на завтрак чай, на обед компот, на ужин вода? Но мы аллергики и этим вопрос еще сильнее осложняется. Я бы не прочь добавить ягодки в компот, но боюсь реакции((
                  Мой ребенок сам не хочет ни компоты,ни соки,ни чай.Пьем только кефир и просто водичку.Кисель еще не пробовали.

                  Комментарий


                    Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                    Мой ребенок сам не хочет ни компоты,ни соки,ни чай.Пьем только кефир и просто водичку.Кисель еще не пробовали.
                    Мой еще тот водохлеб... вот поэтому и не хочется только водой поить, что нибудь повкуснее бы))
                    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                    Комментарий


                      Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                      Девочки, кто чем поит малыша. Возраст 1,1. Вот и стало интересно, что кроме воды и компота из яблок можно еще давать? Например на завтрак чай, на обед компот, на ужин вода? Но мы аллергики и этим вопрос еще сильнее осложняется. Я бы не прочь добавить ягодки в компот, но боюсь реакции((
                      Читала где-то до 2-х лет чай нельзя. Я решила воду только давать доче 10 месяцев, пробовала компот из сухофруктов, ооооочень много его пьет, им не возможно жажду уталить (по себе знаю), больше писает, так иногда можно давать. Очень много сейчас информации о пользе воды. И кефир мы всей семьей перед сном пьем.

                      Комментарий


                        Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                        Мой еще тот водохлеб... вот поэтому и не хочется только водой поить, что нибудь повкуснее бы))
                        Нашей 1,2 года, практически ничего кроме воды не пьет. Даже кефир игнорирует.

                        Комментарий


                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Нашей 1,2 года, практически ничего кроме воды не пьет. Даже кефир игнорирует.
                          нашей 2,6 года, предпочитает просто воду, а сок, компот, кефиры, молоко, так поразвлечься. Врачи удивляются, что она пьет просто воду, не верят. ну и соки, сладкие компоты в первую очередь говорят исключить, (нефролог, гастроэнтеролог). Я тоже удивлена, что иногда предпочитает воду соку. старшая в таком возрасте в основном только соки пила.

                          Комментарий


                            Наша тоже только воду пьет. Редко когда сок попросит или компот. В основном только воду. Молоко тоже почти не пьет, кефир только ложечкой пол стакана поковыряет и идет водой запивает))))

                            Комментарий


                              точно ложечка рулит))) у нас тоже. только мы и молоко ложечкой))

                              Комментарий


                                А у нас во время болезни ребенок пристрастился к Боржоми, теперь иногда балуем ее-выпустим газ и ложечкой даем))) а так соки пьет, компоты, кисели-разбавляю водичкой все. Очень хорошо чай Зердейка и Флорина у нас идет, там разные сборы, ромашковый тоже пьет. И что-то нам ни педиатр, ни гастроэнтеролог ничего не говорили про то, что лучше воду. Главное, чтобы без сахара-это постоянно повторяют. А что не так с соками и компотами?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X