Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    А что не так с соками и компотами?!
    Сахар же )))
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Успокоили девочки.. пусть пьет одну воду раз она ему так нравится))) Соки и пюре из банок вообще ни в какую, выплевывает, а дома я варю компот без сахара.
      Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

      Комментарий


        Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
        А у нас во время болезни ребенок пристрастился к Боржоми, теперь иногда балуем ее-выпустим газ и ложечкой даем))) а так соки пьет, компоты, кисели-разбавляю водичкой все. Очень хорошо чай Зердейка и Флорина у нас идет, там разные сборы, ромашковый тоже пьет. И что-то нам ни педиатр, ни гастроэнтеролог ничего не говорили про то, что лучше воду. Главное, чтобы без сахара-это постоянно повторяют. А что не так с соками и компотами?!
        Ага вот что за дети)) старшего не заставишь минералку пить а этот пьёт и даже не морщица)),я беременная часто боржоми пила может из за этого))) мои дети все пьют и чай и воду и компот и кисель, молоко только пока не даем младшему, крепыш и биойгурт (Эмиль) .

        Комментарий


          Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
          Ага вот что за дети)) старшего не заставишь минералку пить а этот пьёт и даже не морщица)),я беременная часто боржоми пила может из за этого))) мои дети все пьют и чай и воду и компот и кисель, молоко только пока не даем младшему, крепыш и биойгурт (Эмиль) .
          А мы что-то опять ездим на молочную кухню-кефир, творог только оттуда даем дочери.
          Хочу вот сама сделать кефир и йогурт, специальные закваски же есть для таких маленьких, но муж против. Говорит, что на кухне все нормы соблюдаются, а в покупных кто знает, что намешано.
          Ребенок добрался до граната сегодня))) за уши не оттащишь! Колупает зернышки и обсасывает.

          Комментарий


            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            А мы что-то опять ездим на молочную кухню-кефир, творог только оттуда даем дочери.
            Хочу вот сама сделать кефир и йогурт, специальные закваски же есть для таких маленьких, но муж против. Говорит, что на кухне все нормы соблюдаются, а в покупных кто знает, что намешано.
            Ребенок добрался до граната сегодня))) за уши не оттащишь! Колупает зернышки и обсасывает.
            Давно едим)) гранат

            Комментарий


              У меня вопрос про кукурузную кашу. Где-то видела инфу,что именно кукурузную кашу нужно покупать пачечную,всмысле Хайнс и т.д.,так как в нашей человеческой :) много глютена,а эта уже обработанная и поэтому ее рекомендуют к первому прикорму. В общем,все это фигня или правда и как и какую вы готовите кукурузу?
              Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 04-10-2016, 08:54 AM.
              Можно просто - Незабудка

              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
              8 705 127 49 69

              Комментарий


                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                У меня вопрос про кукурузную кашу. Где-то видела инфу,что именно кукурузную кашу нужно покупать пачечную,всмысле Хайнс и т.д.,так как в нашей человеческой :) много глютена,а эта уже обработанная и поэтому ее рекомендуют к первому прикорму. В общем,все это фигня или правда и как и какую вы готовите кукурузу?
                Это так, в магазине обычно "палента" там много глютена, а в пачечных она уже прошла обработку. Нашу то взрослому тяжело переварить, а уж ребенку и подавно.
                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                Комментарий


                  Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                  Это так, в магазине обычно "палента" там много глютена, а в пачечных она уже прошла обработку. Нашу то взрослому тяжело переварить, а уж ребенку и подавно.
                  не знала об этом((( простую кукурузную даю, раньше на кофемолке молола, а сейчас уже так варю, вроде ничего переваривается

                  Комментарий


                    А у кого детки старше года, с 1 до 1,5 - как едят? Обед-первое и второе? А на первое суп с мясом, на второе-гарнир и мясо?

                    Комментарий


                      Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                      А у кого детки старше года, с 1 до 1,5 - как едят? Обед-первое и второе? А на первое суп с мясом, на второе-гарнир и мясо?
                      Готовлю отдельно ему но не по 2 блюда , стараюсь чтобы каша молочная и суп с мясом были каждый день. Фрукты по желанию , сейчас любит бананы , гарниры думаю суховаты не даю ,например если у нас гречка с котлетами то у него суп гречневый с фаршем и овощами ...так же и с пловом. Пельмешки и манты даю ест самостоятельно ( руками) . Из " взрослого меню" даем только супы и лагман , выпечка домашняя, ну как то так. Хотяяя в этот раз он рис ел из моей тарелки , от своей еды отказался , уселся на колени и съел почти весь мой рис , ниче не суховато ему было )))
                      Последний раз редактировалось Лил; 04-11-2016, 10:45 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                        А у кого детки старше года, с 1 до 1,5 - как едят? Обед-первое и второе? А на первое суп с мясом, на второе-гарнир и мясо?
                        Утром - каша, в обед - мясо и овощи, супы, или крупы, на полдник - кефир или йогурт, ужин - то же что и обед , но без мяса))
                        Отдельно не готовлю, что мы едим, то же и дочь
                        Сразу оговорюсь, у меня гастрит, муж- сторонник здорового питания, поэтому жареного-соленого-перченого не едим )
                        Последний раз редактировалось Буся; 04-11-2016, 11:11 AM.
                        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                        Mon parfum mon euphorie


                        Комментарий


                          Тут давеча мне сказали, что уже нужно давать на обед суп и котлету. С гарнирчиком. А потом еще и фрукт. А я смотрю на доходягу нашу и понимаю-не влезет все, даже если утрамбовать. С другой стороны-может и худая, потому что недоедает. (((
                          А запеканки даете? Творожную?
                          Последний раз редактировалось Saffron; 04-11-2016, 04:19 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                            Тут давеча мне сказали, что уже нужно давать на обед суп и котлету. С гарнирчиком. А потом еще и фрукт. А я смотрю на доходягу нашу и понимаю-не влезет все, даже если утрамбовать. С другой стороны-может и худая, потому что недоедает. (((
                            А запеканки даете? Творожную?
                            Даем, и сырники и вареники ленивые. Блины и оладушки( не жирные на сухой сковороде)

                            Комментарий


                              девочки добрый день. подскажите в молочной кухне можно продукцию купить за деньги? без всяких направлений и талонов.

                              Комментарий


                                конечно можно,с утра туда приезжаете,заказываете то,что вам надо,оплачиваете,на следующий день забираете,для кефира нужны свои бутылочки стеклянные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X