Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Вы не слушайте всех, а сходите к специалисту. Вам там расскажут, что и как давать. Если вес хорошо набираете-овощи, если плохо-каши. Скажут сколько давать и в каком виде. Чтобы вам было на что ориентироваться, а потом ребенок скорректирует, что ему надо.
    Смысл замораживать есть в том случае, если у вас все выращено оооочень далеко от города, в глухой деревушке. У нас у прабабушки дача в городе, так что...
    И кабачок и тыкву беру на рынке около Ивушки, у бабушек. Не потому что все экологически чистое, а просто кабачки сейчас редки в продаже.
    Перец, цветную капусту, брокколи-у знакомого продавца на рынке, у нее внучка маленькая, сами недавно начинали прикорм, и она нам овощи дает хорошие.
    Но начинали мы есть с баночек-Бабушкино Лукошко очень все вкусное. Мы и каши начинали из коробок есть.
    Фрукты ест детка и обычные и пюре в баночках.
    Горошек, кукурузу, фасоль и ягоды берем замороженные, Бондюэль в основном.
    Вот за мясо я переживаю, гормональную курицу не даем и сами не едим.
    Последний раз редактировалось Saffron; 01-20-2016, 10:02 AM.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от foxenok_ Посмотреть сообщение
      Добрый день, мамочки! Доче скоро 6 мес, мы на ГВ пока. Все активно советуют начать прикорм с овощных пюре. Планирую варить их сама, ибо времени у меня много. Вот только беспокоит вопрос где взять качественные овощи для этого ( кабачок, цветную капусту и брокколи- ну куда без них). На рынках наших мне кажется все привощное из Китая, да и зимой все это наверняка на сто раз обработано всякой химией. ..
      Где вы покупаете овощи для своих малышей (осенью заготовить в морозилку не додумалась).
      Или тогда уж лучше покупать готовые пюре пока летом сезон свежих овощей не начнется.... Кстати и про фрукты тот же вопрос....
      Можно начинать прикорм с овощей или каш, в зависимости от того, как малыш прибавляет. Каши - гречневая, рисовая, куурузная. Овощи Вы отметили те, что вводят первыми:-)
      Если у ребенка снижен гемоглобин можно начать и с мяса.
      В зимнее время действительно может быть более логично использовать уже готовые пюре в банках. Каши на усмотрение мамы, можно самим готовить, можно покупные.
      Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
      8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
      Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
      www.milky-help.org
      АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


      Комментарий


        #78
        Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
        Вы не слушайте всех, а сходите к специалисту. Вам там расскажут, что и как давать. Если вес хорошо набираете-овощи, если плохо-каши. Скажут сколько давать и в каком виде. Чтобы вам было на что ориентироваться, а потом ребенок скорректирует, что ему надо.
        Смысл замораживать есть в том случае, если у вас все выращено оооочень далеко от города, в глухой деревушке. У нас у прабабушки дача в городе, так что...
        И кабачок и тыкву беру на рынке около Ивушки, у бабушек. Не потому что все экологически чистое, а просто кабачки сейчас редки в продаже.
        Перец, цветную капусту, брокколи-у знакомого продавца на рынке, у нее внучка маленькая, сами недавно начинали прикорм, и она нам овощи дает хорошие.
        Но начинали мы есть с баночек-Бабушкино Лукошко очень все вкусное. Мы и каши начинали из коробок есть.
        Фрукты ест детка и обычные и пюре в баночках.
        Горошек, кукурузу, фасоль и ягоды берем замороженные, Бондюэль в основном.
        Вот за мясо я переживаю, гормональную курицу не даем и сами не едим.
        Спасибо всем за советы�� На Ивушки далековато, зарулили на Колос сегодня. Вроде там бабули тусовались обычно. Ну и что вы думаете, при таком мороще там ни одной бабушки ))) только ларьки с теми же китайскими фруктами...
        Вспомнила,что во фреш маркете видела отдел с домашними соленьями и там тыкву свежую.
        Кабачков там не оказалось. Купила маленькую тыкву:yu: Буду на пару варить.
        Придется потом покупать видно баночки. Хотела как лучше, постараться))) ну на одной тыкве далеко не уедем.
        Вес у нас хороший, 7.800 к 6 месяцам. Родились 3.400.

        Эх, все таки, какие ж этоп приятные хлопоты)))

        Комментарий


          #79
          Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
          Девочки, может кто-нибудь видел где кроме оптовки на Мызы продают каши "Умница"?
          "Умница" есть в отделе на рынке ДОС-Нар (ок. маг. Ивушка), 480 тг.

          Сегодня посмотрела на говяжий язык. Это же вкусно! А можно маленьким его?

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            "Умница" есть в отделе на рынке ДОС-Нар (ок. маг. Ивушка), 480 тг.
            Спасибо. Saffron, подскажите, плиз, Вы где на Ивушке бабуль с кабаками нашли? Я недавно весь базар облазила, только тыкву нашла.
            Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

            Комментарий


              #81
              Бабули сидят обычно около ларька с валенками-у них там и летом место отсидки и зимой, кабачки не целиком, а половинки-четвертинки. Целый ряд их там, с вареньем и ягодами. Может из-за мороза их нет сейчас, или кончились запасы. Поспрашиваю, когда пойду туда.
              А мы вчера всей семьей наелись яиц перепелиных, детка без энтузиазма, правда. Решили иногда брать ей-может они и правда полезные.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                Бабули сидят обычно около ларька с валенками-у них там и летом место отсидки и зимой, кабачки не целиком, а половинки-четвертинки. Целый ряд их там, с вареньем и ягодами. Может из-за мороза их нет сейчас, или кончились запасы. Поспрашиваю, когда пойду туда.
                А мы вчера всей семьей наелись яиц перепелиных, детка без энтузиазма, правда. Решили иногда брать ей-может они и правда полезные.
                Ну я поэтому и спрашиваю...поскольку возле валенок, где коренья- варенья, месяца два назад уже кабачков не было. А тут думала поди там какая-то бабулька где-то в засаде сидит, а я не знала))
                Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                  Ну я поэтому и спрашиваю...поскольку возле валенок, где коренья- варенья, месяца два назад уже кабачков не было. А тут думала поди там какая-то бабулька где-то в засаде сидит, а я не знала))
                  В самом здании рынка, возле служебного входа в тепле сидят бабули с тыквой и кабачками. На выходных мы покупали

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
                    В самом здании рынка, возле служебного входа в тепле сидят бабули с тыквой и кабачками. На выходных мы покупали
                    Спасибо! Схожу. Чудеса в решете.. месяца полтора назад почти весь район облазила и не было, видела только китайские, а тут - вон они где))
                    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                      Девочки, может кто-нибудь видел где кроме оптовки на Мызы продают каши "Умница"?
                      На центральном рынке в Кайнаре на первом этаже,недалеко от отдела табачного и сыро-колбаснго есть отдел детского питания,там оооочень много всего,я сегодня там видела эти каши.

                      Комментарий


                        #86
                        Все купили кабачки на рынке Виноградова?
                        Если вдруг на прилавках нет-спрашивайте. Я в субботу "заказала", вчера забрала. 200 тг штучка.

                        Комментарий


                          #87
                          Опытные мамы, подскажите!
                          Мы начали прикорм(чуть раньше))), как советуют с брокколи. Не сьел ни ложки, плевался, давился. Потом пробовали цветную капусту, кабачок, тыкву. Это ест, прям ротик открывает, жует чтото)), чмокает. А как снова даю брокколи, так аж рвотный рефлекс, ни в какую! Так вот, стоит ли дальше предлагать эту "гадость" (в надежде может распробует))), или уж фиг с ней?? Забыть про нее и давать все остальное потихоньку?
                          Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                          Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                          Комментарий


                            #88
                            А что такого есть в брокколи уникального, что непременно нужно иметь его в рационе? в СССРе никто того брокколи в глаза не видал и ничо, жили.
                            Я тоже хочу раньше прикорм начать, если кому нужен кабачок, могу немного поделиться, у меня здоровенный с дачи.
                            Последний раз редактировалось Hexe; 01-27-2016, 04:02 PM.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #89
                              Мой старший начал с брокколи,с ложки,все больше не ел,гадость в банках еще та,младшему даже не покупала сию бяку.Ели кабачок,тыкву,цветную капусту(тоже мало),морковь.Если сами не едим такое,зачем ребенку давать.Вот кабачки и тыкву с огорода и в банках за милую душу едят.

                              Комментарий


                                #90
                                Оба обожали брокколи, гораздо больше капусты и тыквы.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X