Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    Подскажите номера пожалуйста, тех кто коз держит.
    В личку скинула

    Комментарий


      #17
      Девочки, а где кашки мамако покупаете? не встречала нигде их.

      Комментарий


        #18
        На выходных брали на ивушке, в отделе детского питания.

        Комментарий


          #19
          В чайке хороший отдел детский, там на козьем вроде не ток мамако есть.

          Комментарий


            #20
            В Даниэле на первом этаже детский отдел,там видела тоже каши на козьем молоке,а вот названия не помню уже.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
              Девочки, а где кашки мамако покупаете? не встречала нигде их.
              На рынке Дос-Нар (Ивушка), отдел детского питания около отдела сухофруктов.девушка-продавец заказывала нам именно те Мамако-каши, которые я хотела попробовать. 1500 тг упаковка у нее стоит.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                Девочки, а где кашки мамако покупаете? не встречала нигде их.
                Я у себя в Ровеснике беру. Правда после подорожания кроме меня их никто не берет, поэтому ассортимент она только для меня заказывает))) в Ровеснике по 1400

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                  Я у себя в Ровеснике беру. Правда после подорожания кроме меня их никто не берет, поэтому ассортимент она только для меня заказывает))) в Ровеснике по 1400
                  Тогда будем тоже к вам догуливать, дочь все каши ест обычные, а вот гречневую только Мамако, ни хлопья, ни молотую крупу, ни Нестле.
                  Она наотрез отказывается есть мясо приготовленное. Кто и как давал? У нас блендер не может сделать из говядины пюре, а кусочками она давится. В 8 месяцев уже нужно есть кусочками?
                  Педиатр наша молодчина-говорит, на овощи налегайте свеженькие, салатики из помидор-огурчик делайте. А мы их и сами не едим, приводные, и дочери не планирую до урожая с дачи давать. Или это у меня перестраховка и пусть привыкает?

                  Комментарий


                    #24
                    Попробуйте сделать фрикадельки из фарша и кабачка, пропорция примерно один к одному, мяско получится нежнее и блендериться будет лучше. Я вообще на месяц намораживаю типа котлеток - фарш (и говядину, и индейку так делаю), кабачок, морковь. потом или отвариваю в воде, или в мульте на пару с овощами. Моя тож ещё давится, уже не блендерю, но вилкой разминаю.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                      Попробуйте сделать фрикадельки из фарша и кабачка, пропорция примерно один к одному, мяско получится нежнее и блендериться будет лучше. Я вообще на месяц намораживаю типа котлеток - фарш (и говядину, и индейку так делаю), кабачок, морковь. потом или отвариваю в воде, или в мульте на пару с овощами. Моя тож ещё давится, уже не блендерю, но вилкой разминаю.
                      Спасибо, попробую обязательно! Просто из мяска ей суховаты фрикадельки, бабушка наша советует самой все жевать и уже так давать, а у меня вот все-таки желание поблендерить или потереть есть, перспектива пережёвывания завтраков, обедов и ужинов не прельщает.

                      Комментарий


                        #26
                        Варю мясо , разбираю на волокна , режу поперек и в блендер с овощами. Жевать это жесть , конечно.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                          Спасибо, попробую обязательно! Просто из мяска ей суховаты фрикадельки, бабушка наша советует самой все жевать и уже так давать, а у меня вот все-таки желание поблендерить или потереть есть, перспектива пережёвывания завтраков, обедов и ужинов не прельщает.
                          Ох уж эти бабушки, каменный век на дворе что ли? )))) в индейку можно меньше кабачка, а в говядину побольше, и тогда мяско нежное получается, и блендерится хорошо.

                          Комментарий


                            #28
                            Сегодня супчик сварила с кабачком, поблендерила и остудила. Так наша бабуля с внучкой наперегонки ели, еще добавки просили. ))) Кстати, блендер достала который погружной, так он лучше и быстрее все смолол, посуды меньше грязной.
                            С приходом ночи наварю мяс разных и буду пробовать блендерить погружным. Надеюсь, что-нибудь получиться стоящее.
                            Что-то у нас даже кошка перестала есть пюрешки мясные. Или уже объелась или мясом там стало пахнуть еще меньше.


                            Кстати, а в индейке как думаете, много химии напичкано? Мы курицу покупную почти не едим сами, покупаем домашнюю, дочь ест только домашнюю, муж утверждает, что индейка тоже химическая. И можно ли давать утку-гуся?
                            Последний раз редактировалось Saffron; 11-13-2015, 03:08 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Мы мясные пюрешки вообще мало ели - на индейку сразу высыпало, а кролика нам изначально домашнего привозили.

                              Про блендер - у меня зелмер погружной, и ещё есть емкость с насадкой-ножом. Отличный блендер, мелет всё на ура!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                              Кстати, а в индейке как думаете, много химии напичкано? Мы курицу покупную почти не едим сами, покупаем домашнюю, дочь ест только домашнюю, муж утверждает, что индейка тоже химическая. И можно ли давать утку-гуся?
                              Утка-гусь жирноваты. Про химозность индейки ничего сказать не могу, но вроде бы едим её без высыпаний.
                              Последний раз редактировалось Mirrika; 11-13-2015, 03:09 PM.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                                Тогда будем тоже к вам догуливать, дочь все каши ест обычные, а вот гречневую только Мамако, ни хлопья, ни молотую крупу, ни Нестле.
                                Она наотрез отказывается есть мясо приготовленное. Кто и как давал? У нас блендер не может сделать из говядины пюре, а кусочками она давится. В 8 месяцев уже нужно есть кусочками?
                                Педиатр наша молодчина-говорит, на овощи налегайте свеженькие, салатики из помидор-огурчик делайте. А мы их и сами не едим, приводные, и дочери не планирую до урожая с дачи давать. Или это у меня перестраховка и пусть привыкает?
                                Если нет высыпаний на овощи - давайте, в банках овощи-фрукты тоже не бабушкиного огорода. А вообще весь вред и все польза в кожурках, так что кожуру снимайте с огурцов и яблок и можете давать.

                                По поводу индейки вы писали - она в любом случае лучше курицы для первого прикорма.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X