Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Обычную капусту же не дают до года - а брокколи замечательно её заменяет. С ней супы можно потом делать, надо же будет как-то рацион разнообразить.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Net Посмотреть сообщение
      Опытные мамы, подскажите!
      Мы начали прикорм(чуть раньше))), как советуют с брокколи. Не сьел ни ложки, плевался, давился. Потом пробовали цветную капусту, кабачок, тыкву. Это ест, прям ротик открывает, жует чтото)), чмокает. А как снова даю брокколи, так аж рвотный рефлекс, ни в какую! Так вот, стоит ли дальше предлагать эту "гадость" (в надежде может распробует))), или уж фиг с ней?? Забыть про нее и давать все остальное потихоньку?
      Можно поступить так. Предлагать еще несколько раз, и если после них не будет желания, отложить на пару недель. Потом снова попробовать. Этот продукт предлагается как продукт с нежной клетчаткой, она нежнее, чем в картофеле, тыкве, моркови.
      Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
      8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
      Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
      www.milky-help.org
      АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


      Комментарий


        #93
        Во всех блюдах дочке обычную капусту заменяю цветной, брокколи она есть отказалась сразу. Не стали приучать, т.к. сами ее не едим тоже. А в цветной тоже полезности много. Она и баночная вкусная.
        На рынке ДОС-Нар отдел EcoFood, курица, кролики, перепела. Покупаем часто, а недавно заметила у них потрошки куриные-печень, сердечки, желудочки. Кто-нибудь брал-если ребенку приготовить? Говяжью печень я вымачиваю долго, тушу или в паштет-все-равно не особо ест. А ведь куриная нежнее и сочнее.
        И сердце я ей не давала еще, а ведь по сути мясо полезное.
        Кто дает?

        Комментарий


          #94
          Не знаю как ВОЗ рекомендует,но субпродукты тяжеловато перевариваются.Я бы не спешила годовалому ребенку предлагать.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            Во всех блюдах дочке обычную капусту заменяю цветной, брокколи она есть отказалась сразу. Не стали приучать, т.к. сами ее не едим тоже. А в цветной тоже полезности много. Она и баночная вкусная.
            На рынке ДОС-Нар отдел EcoFood, курица, кролики, перепела. Покупаем часто, а недавно заметила у них потрошки куриные-печень, сердечки, желудочки. Кто-нибудь брал-если ребенку приготовить? Говяжью печень я вымачиваю долго, тушу или в паштет-все-равно не особо ест. А ведь куриная нежнее и сочнее.
            И сердце я ей не давала еще, а ведь по сути мясо полезное.
            Кто дает?
            Я если честно не очень верю что прям Эко там продукты , ну это моё мнение , печень куринную нам гемотолог запрещала тк очень много бяки собирает она ( как они там называются оксиданты чтоли , не знаю вообщем вся химия которой пичкают птиц для быстрого роста) так что лучше говяжью печень потихоньку давать , к слову я давала гусинную печень чуть чуть - густь домашний от надёжных источников ))) я варила печень потом с картошкой делала пюре .

            Комментарий


              #96
              Там курица у них выглядит очень похоже на ту, что мы у прабабушки брали))) такая же нежирная и более-менее нормальных размеров, кроликов там беру-больше негде.
              Знаю, что печень все собирает, поэтому говяжью вымачиванию, но все-таки курочкина же нежнее.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                Не знаю как ВОЗ рекомендует,но субпродукты тяжеловато перевариваются.Я бы не спешила годовалому ребенку предлагать.
                ВОЗ рекомендует не ранее года. Не всегда то, что полезно взрослым полезно и деткам. Субпродукты не входят в перечень обязательных продуктов, для разнообразия можно:-)
                Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                www.milky-help.org
                АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                  Там курица у них выглядит очень похоже на ту, что мы у прабабушки брали))) такая же нежирная и более-менее нормальных размеров, кроликов там беру-больше негде.
                  Знаю, что печень все собирает, поэтому говяжью вымачиванию, но все-таки курочкина же нежнее.
                  Разные источники говорят по разному. Некоторые пишут, что с 8 мес можно печень, некоторые с года. Кому верить не знаю)
                  ВОЗ для меня лично последнее время тоже не в авторитете. Напоминает секту какую то))) особенно с их советами о ГВ.
                  http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                  Комментарий


                    #99
                    А фасоль стручковую кто-нибудь дает? Со скольки месяцев ее можно и в каком лучше виде? Доче 7 месяцев, все овощи поели, каши тоже, говядину ест, печень давала 1 раз, не очень ей понравилась, думаю раз в неделю давать, а больше и не надо вроде.

                    Комментарий


                      Я даю и стручковую фасоль и зеленый горошек, в рагу добавляю, супы. Ранее в овощное пюре с другими овощами тушила.
                      Еще лук зеленый даем, в супчик. И укроп-петрушку свежие.
                      Печень штука полезная и давать я ее буду, вред она не принесет, мы же ее не килограммами пихаем. Нашла рецепты с печенью в Инете, разнообразить меню.
                      Спасибо Лил, натолкнула на мысль о киви-детка теперь ее уплетает за обе щеки.

                      Комментарий


                        Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                        Я даю и стручковую фасоль и зеленый горошек, в рагу добавляю, супы. Ранее в овощное пюре с другими овощами тушила.
                        Еще лук зеленый даем, в супчик. И укроп-петрушку свежие.
                        Печень штука полезная и давать я ее буду, вред она не принесет, мы же ее не килограммами пихаем. Нашла рецепты с печенью в Инете, разнообразить меню.
                        Спасибо Лил, натолкнула на мысль о киви-детка теперь ее уплетает за обе щеки.
                        А вашей детке сколько? Со скольки киви даете?

                        Комментарий


                          Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                          Разные источники говорят по разному. Некоторые пишут, что с 8 мес можно печень, некоторые с года. Кому верить не знаю)
                          ВОЗ для меня лично последнее время тоже не в авторитете. Напоминает секту какую то))) особенно с их советами о ГВ.
                          Ира, а что конкретно тебя настораживает? Интересно:-) можно в тему гв.
                          Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                          8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                          Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                          www.milky-help.org
                          АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                          Комментарий


                            Нашей сейчас 11 месяцев, фасоль и горошек стала готовить с 8, как на бульонах варить начала кашу и супчики. Особенно любит суп с горошком, такой нежный получается, она ест с удовольствием.
                            Киви по половинке в день примерно, но иногда бабушки за углом могут сунуть еще кусок. У нас бабушки из-под полы основательно кормят, сыр и печенье-самое нейтральное.
                            Хурму давали-ей понравилось. По паре ложек в день даю теперь. С фруктами не очень разнообразно зимой, компоты и кисели вот из ягод мороженных варю-все дома пьют с удовольствием. Варю с месяцев 7, без сахара, иногда с медом.

                            Комментарий


                              Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                              Нашей сейчас 11 месяцев, фасоль и горошек стала готовить с 8, как на бульонах варить начала кашу и супчики. Особенно любит суп с горошком, такой нежный получается, она ест с удовольствием.
                              Киви по половинке в день примерно, но иногда бабушки за углом могут сунуть еще кусок. У нас бабушки из-под полы основательно кормят, сыр и печенье-самое нейтральное.
                              Хурму давали-ей понравилось. По паре ложек в день даю теперь. С фруктами не очень разнообразно зимой, компоты и кисели вот из ягод мороженных варю-все дома пьют с удовольствием. Варю с месяцев 7, без сахара, иногда с медом.
                              Да на здоровье!))) Все пробовать нужно если ест нормально почему бы и нет , мы тоже хурму лопаем , вот стала овощи давать огурец да помидорку ! Бабушки то накормят ага , и главное чтоб хлебушка побольше ел )))))

                              Комментарий


                                Попробовали сегодня фасольку, супчик сварила: морковка, фасоль, лук и фрикалельки. Доча слопала с удовольствием. Мне и самой понравилось

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X