Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша( версия 2.0 )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Наш в 1,3 еще давится и я все блендерю,потихоньку начинает только жевать учиться.Овощи-фрукты поначалу давали из баночек-спеленок,очень нравится по вкусу.А осенью как на даче кабачок-тыква выросли,так и перешли на них.В кашу и суп добавляю.Фрукты тоже на покупные перешли-бананы,яблоки,груши,но спеленок все еще в ходу,если все съели.
    Мясо я делаю-покупаю говядину и кручу на самой мелкой насадке на мясорубке,в пакет и в морозилку,в суп добавляю,как сварится в блендер вместе с крупой и овощами.Ест только так.Проблем с прикормом вообще никогда не было.
    Последний раз редактировалось Marinka; 11-13-2015, 11:29 PM.

    Комментарий


      #32
      Сегодня пойду за индейкой и посмотрю на рынке кроликов. Очень люблю рагу с кроликом, надеюсь, детка заценит.
      Спеленок, кстати, вкусные пюрешки -кабачок, цветная капуста. Брала всех фирм с этими овощами и Спеленок понравилось больше всего. Мы вот второй день только играем банками, а пюрешки не даем ей. Если получиться перевести на полное обеспечение из кастрюлек и пароварки-буду на седьмом небе от счастья!!!

      Комментарий


        #33
        Можно поделюсь опытом по поводу -давится.
        Мы давились жутко все что на язык попадало не в виде пюре, сразу давилась по настоящему, страшно было жутко. Пробовали супы с мелкими кусочками, либо фаршик бесполезно, не понимала что делать нужно, сразу пыталась проглотить. Я уже думала, быть нам в числе детей, которым даже в дестком саду все блендерят. Сначала стала давать фрукты через ниблер с силиконовой сеточкой, доча сосала, а потом как зубы поперли, стала точить только так. Потом стала фрукты резать мелко мелко кусочками, (мы на персиках научились), так чтобы был кусочек, но подавиться малышка не могла, давала по одному кусочку. За два дня прошел и рефлекс рвотный и жевать научилась. К году мы уже все в натуральном виде кушали (в измельченном конечно), сейчас позволяю ей по не многу начинать откусывать. Думаю вместо персика подойдет банан, груша мягкая, потом давала яблочко только его делала тоненькой соломкой для подстраховки делала. Да вспомнила, отрезала маленький кусочек персика и вилочкой чуть чуть раздавливала.
        Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

        Комментарий


          #34
          Мы даем сейчас яблочко, банан и грушу целыми, только кожурку снимаю. Она аккуратно берет и оооочень аккуратно зубками откусывает. Получается сама себе размер кусочка формирует. Хлеб сама держать не хочет, откусывает, когда ей подаешь-тоже сама и сколько хочет.
          Печенье утром вчера дали целое-накрошила почти все на пол, вечером уже откусывала кусочками.
          В супе при пюрировании оставила несколько кусочков-сидела и задумчиво молола зубками-десенками.
          Вот и думаю, что давно дать надо было целый фрукт-у нее за интересом и навык появился, а я все терла и терла.
          А ниблер у нас тоже силиконовый-она его не сосет, а зажимает и выдавливает массу, а потом очень тщательно размазывает по всем поверхностям. Рушили убрать его вообще и пусть так ест уже.

          Спасибо всем за советы с индейкой-ей это мясо понравилось очень! Кашку рисовую с индейкой перемолола-она прямо требовала добавки!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
            Мы даем сейчас яблочко, банан и грушу целыми, только кожурку снимаю. Она аккуратно берет и оооочень аккуратно зубками откусывает. Получается сама себе размер кусочка формирует. Хлеб сама держать не хочет, откусывает, когда ей подаешь-тоже сама и сколько хочет.
            Печенье утром вчера дали целое-накрошила почти все на пол, вечером уже откусывала кусочками.
            В супе при пюрировании оставила несколько кусочков-сидела и задумчиво молола зубками-десенками.
            Вот и думаю, что давно дать надо было целый фрукт-у нее за интересом и навык появился, а я все терла и терла.
            А ниблер у нас тоже силиконовый-она его не сосет, а зажимает и выдавливает массу, а потом очень тщательно размазывает по всем поверхностям. Рушили убрать его вообще и пусть так ест уже.

            Спасибо всем за советы с индейкой-ей это мясо понравилось очень! Кашку рисовую с индейкой перемолола-она прямо требовала добавки!
            Подскажите, пожалуйста, вы мясо кролика нашли? И индейку я видела только огромными пакетами продают, у нас ее никто не ест, только сыну, так этго пакета на год хватит)) В охлажленки индейку не видела.
            Последний раз редактировалось Мама Софьи; 11-16-2015, 10:29 AM.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, вы мясо кролика нашли? И индейку я видела только огромными пакетами продают, у нас ее никто не ест, только сыну, так этго пакета на год хватит)) В охлажленки индейку не видела.
              в ауэзовском индейку продают в половинках этих пакетов и четвертинках. я брала там всегда, примерно 1кг выходит, дома сразу делила и в пищевую пленку заворачивала, потом по одному кусочку доставала и варила, на доооолго хватало.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, вы мясо кролика нашли? И индейку я видела только огромными пакетами продают, у нас ее никто не ест, только сыну, так этго пакета на год хватит)) В охлажленки индейку не видела.
                Купили индейку вчера в киоске около маг. Ивушка, там же курицу и мясо мороженное продают. Цену не помню точно, филе по 1290, кажется. Тоже сказала продавец, что куски большие, потом порылась и нашла. На 1,5 кг. Кролики продаются в павильоне Дос-Нар (рынок), отдел около мяса -ЭкоFood, кажется, 1500 тг. 1 кг. У них же курица домашняя есть, яйца перепелиные.

                Комментарий


                  #38
                  Девчонки,дайте пожалуйста адреса,где можно купить козье молоко.
                  Елене в личку написала,ответа нет...

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                    Девчонки,дайте пожалуйста адреса,где можно купить козье молоко.
                    Елене в личку написала,ответа нет...
                    свежее не подскажу, сейчас наверно нет нигде. есть замороженное

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                      Девчонки,дайте пожалуйста адреса,где можно купить козье молоко.
                      Елене в личку написала,ответа нет...
                      Я видела на оlx обьявление,500 тг.за литр было написано,посмотрите там.
                      Можно просто - Незабудка

                      Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                      8 705 127 49 69

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                        Девчонки,дайте пожалуйста адреса,где можно купить козье молоко.
                        Елене в личку написала,ответа нет...
                        На ОЛХ есть объявления и на рынке Виноградовском поспрашивайте. Мы просто смесями обошлись на козьем молоке и кашами Мамако, сейчас на обычном молоке каши варю уже.

                        Комментарий


                          #42
                          Спасибо за ответы,посмотрим на olx.У подруги ребенок аллергик,вот все в поисках козьего молока.

                          Комментарий


                            #43
                            Спасибо за ответы,посмотрим на olx.У подруги ребенок аллергик,вот все в поисках козьего молока.
                            козье молоко продавали в киосках фирмы Багратион.

                            Комментарий


                              #44
                              Первую версию этой темы удалили? Хотела почитать, доче 7 месяцев, овощи поели, каши тоже, что дальше? Смешивать овощи+овощи и каши+овощи? Какой график? Какие порции должны быть? В нэти сколько читала везде все разное, но вроде мясо везде с 8 мес. Молочку со скольки месяцев уже давать и что именно?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                                Первую версию этой темы удалили? Хотела почитать, доче 7 месяцев, овощи поели, каши тоже, что дальше? Смешивать овощи+овощи и каши+овощи? Какой график? Какие порции должны быть? В нэти сколько читала везде все разное, но вроде мясо везде с 8 мес. Молочку со скольки месяцев уже давать и что именно?
                                Первая версия: http://yk.kz/forum/showthread.php?85...E0%EB%FB%F8%E0
                                Я не специалист, но овощи можно между собой смешивать и с фруктами, например, кабачок+яблоко, цветная капуста + брокколи, яблоко+ морковь, яблоко + груша, кабачок+картошка. Каши можно смешивать с фруктами, с бананом или с яблоком у нас самые любимые. Мясо начала водить в 8 месяцев. Из молочки к 7 месяцем ели кефир, к 8 стали есть творог.
                                Елена :girl_curtsey:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X