Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
    . У сына тоже складки были несимметричные, педиатр давала направление на кшт к ортопеду, там в 3 месяца посмотрел врач и в 6. Отклонений не нашёл. Фамилию не помню, молодой парень казах. Но смотрел очень тщательно .
    Да и мы у него были! Тоже из-за складок. Мне понравился-спокойный, внимательный. Все объяснил, успокоил, показал какие упражнения делать для профилактики. Сказал в 6 мес. Ещё приехать на осмотр. Сейчас пять- складочки уже выровнялись.

    Комментарий


      И у нашей складки не симметричные, до сих пор. Бегала по врачам, паниковала. Сказали, складки -не показатель.
      Не показатель и то, как ножки разводятся. Наша по настроению не дает разводить-массажистка на одну ногу наговаривала, а наша обезьянка ортопеду совсем другую не дала прокрутить.
      УЗИ и что оно покажет-единственный верный вариант, для нас.

      Комментарий


        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
        Да и мы у него были! Тоже из-за складок. Мне понравился-спокойный, внимательный. Все объяснил, успокоил, показал какие упражнения делать для профилактики. Сказал в 6 мес. Ещё приехать на осмотр. Сейчас пять- складочки уже выровнялись.
        Он по-моему, всем говорит что всё хорошо) Ну я не слышала пока, чтобы он кому-то плохо сказал)) Наверное, у всех всё действительно хорошо. Так то он вежливый, осматривает аккуратно...но уж шибко молодой, хотя это, конечно, не говорит о том что он плохой врач. Нам, кстати, сказал что мы до года не пойдём и мы не пошли))))
        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

        Комментарий


          Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
          Девчуль, расскажите какой творожок давали деткам в первый раз
          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          Домашний, сама делала
          Лучше конечно домашний, как посоветовала Melamory. Но у меня слишком зернистый выходит, Костя его выплевывает. В России давала Тёму, Агушу, Ростишк.. Ему тогда 7 месяцев было. Дома блендаром смешиваю отборный эмилевский творог с снежком и фруктом. Не всегда охотно, но ест. У нас каждый вечер творог.
          Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение

          У кого была дисплазия ТС у деток. Как определяли, кто смотрел? Сходили к Карасеву, сказал здорова, а сердце не на месте, так как складки разные на ножках...Поди загоняюсь? И надо расслабиться?
          Тоже так паниковала, когда сыну 2 месяца было. У нас разные складки на ножках. Ходили к ортопеду на Колосе. Сказал всё хорошо.
          Катя, Вы посмотрите сладки на попе, главное чтобы они были симметричны. У моей племяшки они различные, поставили какой-то диагноз, точно не помню. Назначили УЗИ, после него только разрешили присаживать ребенка (ей 6 месяцев и она уже сама пытается сесть). У нас они симметричны. Ещё как советовала Стюра нежно разведите согнутые ножки лягушкой, вокруг по часовой стрелки. Если они разводятся без проблем и без хруста, то все в порядке. И еще, когда лежит ребенок на спине, согните ножки в коленках и пяточки прижмите к попке. Посмотрите на одном ли уровне коленки? Если да, то все в порядке. Я не врач, просто много информации по этому поводу начиталась. И конечно лучше всего консультация опытного ортопеда.
          Елена :girl_curtsey:

          Комментарий


            Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
            Не знаю, не отчитываются:-)

            - - - Добавлено - - -

            У кого была дисплазия ТС у деток. Как определяли, кто смотрел? Сходили к Карасеву, сказал здорова, а сердце не на месте, так как складки разные на ножках...Поди загоняюсь? И надо расслабиться?
            Карасев много кому говорит, что все шоколадно, а в итоге может быть наоборот. Сходите в тонус, там ортопед из ЦМиРА работает, не молодой. Узи перед приемом сделайте, чтобы 2 раза не бегать, на Абая без направления можно.
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              У нас была дисплазия. И лучший способ узнать есть ли она, сделать узи.

              Комментарий


                В 6 месяцев на комиссии невропатолог сказала что у дочи разные складки, срочно нужен курс массажа. Дома посмотрела самые верхние, на попе, которые не четкие, они были не симметричны. Позвонила массажистке (имя ее известно здесь, не буду называть). Она возмутилась тому что не направили нас дальше к ортопеду и т.д.. Посоветовала прежде чем делать массаж, сделать узи тазобедренных суставов на Абая. Сделали, все хорошо. Запись на УЗИ по телефону, без направления можно, стоит 1000 тг.

                Комментарий


                  Спасибо большое за ответы!
                  Карасев не молодой, а скорее, наоборот. Мужчина, лет 65, хотя очень потянутый:-)
                  Мы были у другого, но он не ортопед, а остеопат. Он то и сказал, что справа что-то не так и отправил не на узи, а на рентген. Сказал, что узи показывает структуру тканей, но не то, как дела в суставе и какой градус. Но у нас не делают рентген таким малышам, а в цмире строго по направлению(в целом, я поддерживаю это).
                  В общем, чую, идти еще за одним мнением нужно. Дали направление на Абая.
                  Карасев сказал, что хруста нет, длина ног одинаковая, причин для повторного обращения нет.
                  К Утяшеву неоднозначные "чувства", так как у старшего не увидел причин ходить на носочках, сказал, что зря пришли. Хотя там работать и работать над этим.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                  Лучше конечно домашний, как посоветовала Melamory. Но у меня слишком зернистый выходит, Костя его выплевывает. В России давала Тёму, Агушу, Ростишк.. Ему тогда 7 месяцев было. Дома блендаром смешиваю отборный эмилевский творог с снежком и фруктом. Не всегда охотно, но ест. У нас каждый вечер творог.

                  Тоже так паниковала, когда сыну 2 месяца было. У нас разные складки на ножках. Ходили к ортопеду на Колосе. Сказал всё хорошо.
                  Катя, Вы посмотрите сладки на попе, главное чтобы они были симметричны. У моей племяшки они различные, поставили какой-то диагноз, точно не помню. Назначили УЗИ, после него только разрешили присаживать ребенка (ей 6 месяцев и она уже сама пытается сесть). У нас они симметричны. Ещё как советовала Стюра нежно разведите согнутые ножки лягушкой, вокруг по часовой стрелки. Если они разводятся без проблем и без хруста, то все в порядке. И еще, когда лежит ребенок на спине, согните ножки в коленках и пяточки прижмите к попке. Посмотрите на одном ли уровне коленки? Если да, то все в порядке. Я не врач, просто много информации по этому поводу начиталась. И конечно лучше всего консультация опытного ортопеда.
                  На попе одинаковые. На бедрах разнятся немного.
                  Вот где бы еще его взять, опытного:-(
                  Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                  8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                  Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                  www.milky-help.org
                  АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                  Комментарий


                    Сообщение от Katrin7aga:-) Посмотреть сообщение
                    Спасибо большое за ответы!
                    Карасев не молодой, а скорее, наоборот. Мужчина, лет 65, хотя очень потянутый:-)
                    Мы были у другого, но он не ортопед, а остеопат. Он то и сказал, что справа что-то не так и отправил не на узи, а на рентген. Сказал, что узи показывает структуру тканей, но не то, как дела в суставе и какой градус. Но у нас не делают рентген таким малышам, а в цмире строго по направлению(в целом, я поддерживаю это).
                    В общем, чую, идти еще за одним мнением нужно. Дали направление на Абая.
                    Карасев сказал, что хруста нет, длина ног одинаковая, причин для повторного обращения нет.
                    К Утяшеву неоднозначные "чувства", так как у старшего не увидел причин ходить на носочках, сказал, что зря пришли. Хотя там работать и работать над этим.
                    Кать, Вам правильно сказал остеопат по поводу УЗИ, при дисплазии ортопеды доверяют только рентгену... Нам тоже три ортопеда так сказали, что УЗИ недостаточно для точного постановления диагноза т.к оно применительно только к тканям. Но, УЗИ безопаснее рентгена, конечно, и до 5 месяцев информативно как скрининг. Если уже по УЗИ будут подозрения на дисплазию, недоразвитие углов или отсутствие ядер окостенения - то тогда уже нужен будет рентген. Нам педиатр без проблем давала направление в ЦМиР.
                    Подруга родила в декабре, в месяц её дочь осмотрел ортопед и сделали УЗИ в ЦМиРе, сказали сейчас всех девочек направляют на осмотр тбс. Хоть что-то полезное появилось))
                    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                    Комментарий


                      Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                      Кать, Вам правильно сказал остеопат по поводу УЗИ, при дисплазии ортопеды доверяют только рентгену... Нам тоже три ортопеда так сказали, что УЗИ недостаточно для точного постановления диагноза т.к оно применительно только к тканям. Но, УЗИ безопаснее рентгена, конечно, и до 5 месяцев информативно как скрининг. Если уже по УЗИ будут подозрения на дисплазию, недоразвитие углов или отсутствие ядер окостенения - то тогда уже нужен будет рентген. Нам педиатр без проблем давала направление в ЦМиР.
                      Подруга родила в декабре, в месяц её дочь осмотрел ортопед и сделали УЗИ в ЦМиРе, сказали сейчас всех девочек направляют на осмотр тбс. Хоть что-то полезное появилось))
                      Где осмотрел ортопед? Я тоже в декабре родила, нас направили только к невру, а невр на узи головы. Про ортопеда вообще слова не было... Это участковый должен отправлять или самим?

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Где осмотрел ортопед? Я тоже в декабре родила, нас направили только к невру, а невр на узи головы. Про ортопеда вообще слова не было... Это участковый должен отправлять или самим?
                        Нас в месяц участковач отправила на Ауэзова. Рассмотрела где то несимметричные складки. Ортопед сказал, что все симметрично и нормально, повторный осмотр через 3 мес. А вообще я поняла, что без показаний первый осмотр у ортопеда в 3 мес.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                          Где осмотрел ортопед? Я тоже в декабре родила, нас направили только к невру, а невр на узи головы. Про ортопеда вообще слова не было... Это участковый должен отправлять или самим?
                          В ЦМиРе. Отправлял их туда в месяц участковый педиатр. Им 30 января был месяц.
                          Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                          Комментарий


                            Напишу тут,может кому пригодится. В Арзане акция: смесь НАН 1499 тг. ,тк мы на гв,специально не задавалась вопросом какие,но с "тройкой" банку точно заприметила.
                            Можно просто - Незабудка

                            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                            8 705 127 49 69

                            Комментарий


                              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                              Напишу тут,может кому пригодится. В Арзане акция: смесь НАН 1499 тг. ,тк мы на гв,специально не задавалась вопросом какие,но с "тройкой" банку точно заприметила.
                              И еще пюре в мягкой упаковке гербер по 169, в восходе у нас по 250 тг

                              Комментарий


                                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                                В ЦМиРе. Отправлял их туда в месяц участковый педиатр. Им 30 января был месяц.
                                Нашей Комаровской по ходу по фиг совсем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X