Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Ох, на счет веса это у нас тоже "больная" тема, мы в 7 месяцев весили почти 12 кг, богатырь растет)))
    Ну вот значит тоже поздно поползет. Мы вообще уже не думали, что он будет ползать, что сразу пойдет. У меня брат в 10 месяцев пошел, до этого не ползал. Попробуйте поучить, поищите ролики на ютубе "как научить ребенка ползать". Мне вот этот ролик нравится. Кстати, сын устойчиво сидеть начал в 8 месяцев. И еще я учила его садится с коленок, тоже способствовало к ползанию.
    Елена :girl_curtsey:

    Комментарий


      А мы старшего сына в 40 дней побрили налысо. Так у нас принято. Младшего также хотим. У старшего прическу сформировали так, и цвет волос после бритья изменился.

      Комментарий


        Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
        Значит будем ждать, мы с 7 начали на карачках раскачиваться и пока все качаемся и качаемся, только немного назад ползет и вокруг себя крутится, меня это уже напрягать начало, почти 8, а все качается
        Не напрягайтесь)) Поползёт - никуда не денется) У нас дочка тоже поздно всё делала..и села в 7 мес и поползла в 7,5, причём месяц ползала как тюлень на пузе); и пошли мы в год и месяц только. Сейчас тоже у всех уже на стулья залазят и по снегу бегают, а мы ещё как медведь-шатун на улице ходим и носом снег роем)) Просто она у меня всегда немелкая была и неактивная...книжки читать, ковыряться в шмотках её больше привлекает чем скакать и с кроватей прыгать. Пытаюсь её, конечно, тормошить, но я сама лентяйка..пешком не люблю ходить и нифига не спортивная(
        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

        Комментарий


          Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
          Потом стала ползать возле него :) И включала на компе ролики как детки ползают :) И он пополз:) Ребенку иногда нужен пример для подражания.

          Комментарий


            Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
            ролик
            Смешно конечно, но я почти также как эта собака вокруг него ползала :)
            А он улыбался... Мне кажется, у детей тайный замысел "Поржать над родителями" :)
            Кстати, сына визжит, когда кошку видит, и как метеор за ней ползет)
            Елена :girl_curtsey:

            Комментарий


              Про брить голову тоже выскажусь. Дочь брить не дала, хотя все настаивали. Волосики у нее росли жидкие, неравномерно. В итоге такая структура и осталась-волос тонкий, не густой. Она сама меня как то спросила, говорит а надо было!
              Вот по аналогии, мальчики бриться начнают, сначала у них пушок, а потом отрастает щетина. Так и на голове структура волоса меняется, может и идет "травмирование" луковицы, но она быстро восстанавливается и вместо одного тоненького волоса, растет крепкий волос. А еще часто из одной луковицы два волоса растут.
              Думаю, если волосики с рождения густые, можно эту процедуру пропустить, а если растут слабо и неравномерно, то лучше активировать луковицу, подтолкнуть ее к самовосстановлению.
              Сына в год побрею!)))
              Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
              Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

              Комментарий


                Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                Смешно конечно, но я почти также как эта собака вокруг него ползала :)
                А он улыбался... Мне кажется, у детей тайный замысел "Поржать над родителями" :)
                Кстати, сына визжит, когда кошку видит, и как метеор за ней ползет)
                Мы и ползать учили на своем примере, было время и весь день с ней на карачках -дитятко орало дурниной, если я ходила как человек. Потом пошла она-теперь торжественно рядом хожу по дому, согнувшись. Постоянно требует делать то, чему ее учила. Поэтому мамашка и гоняет к ведерку мусорному с каждой соринкой, ага))) подозреваю, что ей доставляет огромное удовольствие дрессура родителей.
                А с кошкой у нас очень интересно. Иногда детка не отходит от меня и я прошу их с кошкой самим поиграть. И они играют, мячик гоняют или шнуровку колупают. Еще любят играть с каталками всякими-одна катит, вторая кругами прыгает. Если дочь плачет из-за нас, киса кусает виновника за пятки. Спит всегда рядом. Терпит все дочкины выкрутасы. А мелкая с кошкой болтает о чем-то, бывает, мне ни звука, а за лохматой подружкой бегает и бубнит. Вот такая дружба у них.

                Комментарий


                  Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                  Про брить голову тоже выскажусь. Дочь брить не дала, хотя все настаивали. Волосики у нее росли жидкие, неравномерно. В итоге такая структура и осталась-волос тонкий, не густой. Она сама меня как то спросила, говорит а надо было!
                  Вот по аналогии, мальчики бриться начнают, сначала у них пушок, а потом отрастает щетина. Так и на голове структура волоса меняется, может и идет "травмирование" луковицы, но она быстро восстанавливается и вместо одного тоненького волоса, растет крепкий волос. А еще часто из одной луковицы два волоса растут.
                  Думаю, если волосики с рождения густые, можно эту процедуру пропустить, а если растут слабо и неравномерно, то лучше активировать луковицу, подтолкнуть ее к самовосстановлению.
                  Сына в год побрею!)))
                  Мы не брили мальчишек, старшего коротко подстригли в год, среднего первый раз подстригли в год, наверное, подобрали просто лишнее. Потом он не давался нормально стричь, так что как могли подбирали. В итоге у старшего волос как у моего отца, а у среднего, как у меня. У малой тоже лысая голова, посмотрим,что вырастет,но именно брить как-то не было тяги, может, потому что у папы такое отношение к бритью из-за раздражения.
                  Последний раз редактировалось Katrin7aga:-); 02-16-2016, 09:11 PM.
                  Телефонные консультации по гв в Усть-Каменогорске с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья.
                  8 7232 91 04 51 или 8747 467 55 87 (WA)
                  Расписание и номера телефонов в других городах можно уточнить тут:
                  www.milky-help.org
                  АКЦИЯ - оставь отзыв и получи подарок. Подробности на сайте


                  Комментарий


                    Мы не брили,в год подстригли просто.Хотя волосенки беленькие и тонкие,казалось,что их мало.Сейчас вроде гуще стали и отрастают быстрей.
                    Про ползанье - сын примерно в 8мес. начал ползать,до этого просто на четвереньках раскачивался.Но ползал он у нас не на коленках,а на ножках,опирался на ручки и ступни,попку вверх оттопырит и вперед))

                    Комментарий


                      Спасибо девочки, успокоили, будем ждать)))

                      Комментарий


                        Девочки, нас перевели к АФлатоновой, никаких данных нет, дайте номер мед.сестры у кого есть. В регистратуре не дают.
                        Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                        Комментарий


                          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                          Мы не брили,в год подстригли просто.Хотя волосенки беленькие и тонкие,казалось,что их мало.Сейчас вроде гуще стали и отрастают быстрей.
                          Про ползанье - сын примерно в 8мес. начал ползать,до этого просто на четвереньках раскачивался.Но ползал он у нас не на коленках,а на ножках,опирался на ручки и ступни,попку вверх оттопырит и вперед))
                          Кто как ползает)) Наш на задней точке ползает. На четвереньках никогда не ползал. Одной ногой загребает и алга))) Врач увидел, говорит за всю практику первый раз вижу, чтобы так ползал ребенок)
                          В год сделали стрижку)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Кто как ползает)) Наш на задней точке ползает. На четвереньках никогда не ползал. Одной ногой загребает и алга))) Врач увидел, говорит за всю практику первый раз вижу, чтобы так ползал ребенок)
                            В год сделали стрижку)
                            У нас так же на попе передвигался))) Помню, на мамских встречах в VITE все удивлялись такому способу передвижения.

                            Комментарий


                              Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
                              Мы и ползать учили на своем примере, было время и весь день с ней на карачках -дитятко орало дурниной, если я ходила как человек. Потом пошла она-теперь торжественно рядом хожу по дому, согнувшись. Постоянно требует делать то, чему ее учила. Поэтому мамашка и гоняет к ведерку мусорному с каждой соринкой, ага))) подозреваю, что ей доставляет огромное удовольствие дрессура родителей.
                              Мдааа...А как дела по дому делать - тоже ползком?)) Я думала из нас верёвки въёт малявка, а бывает вон оно как))
                              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                              Комментарий


                                У соседки есть даже специальные приветствия, на которые дочка реагирует и смеется. Дрессура такая, что за улыбку принцессы на голову встанешь.
                                Ну а с домашними делами я не заморачиваюсь. Люблю делать уборку!!! Ну и поэтому у нас уборка - приятное совместное мероприятие. Перебирает и протирает игрушки сама, пока я полочки намываю. Нужно ей только полоскать тряпочку. А полы я и так на коленях мою, привычка. Беда с пылесосом -не оттащить ее, приняла его за еще одну машинку, так и норовит прокатиться.
                                Пирог папе она уже делала, крупы помогает перебирать.
                                Меня на днях обвинили, когда она крошки от хлеба начала собирать и в ведерко относить. Ну и послушала я про себя, изверга, много.
                                Наверное, в ней гены прабабушки явно так выразились, та была очень хозяйственной!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X