Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
    Лактинет пьют несколько подруг, всем нравится.И при выписке в роддоме целую лекцию про этот препарат Галина Федоровна прочитала, что это самый лучший и безопасный на сегодняшний день, и от него никакой побочки типа лишнего веса.
    А как они его начали пить ? Там 28 таблеток , без перерыва начинают новую упаковку?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      Прикорм то же остался или что-то новое стали предлагать? Пюрированное все даете? Разрешение ли кушать ложкой Самостоятельно?
      Бывают такие периоды, что малыши совместно или частично отказываются от прикорма. Это может быть очередным этапом, может быть причиной образование зубов, может быть и другие причины.
      Ничего нового, даю пюре. Недавно попробовала супчик, думала, может пюре надоело. Таже история, пару ложечек и все. Ложку ему даю и тарелочку, чтоб сам пробовал, но это ненадолго его заинтересовывает... хотя сегодня в обед относительно хорошо поели...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
        Прикорм то же остался или что-то новое стали предлагать? Пюрированное все даете? Разрешение ли кушать ложкой Самостоятельно?
        Бывают такие периоды, что малыши совместно или частично отказываются от прикорма. Это может быть очередным этапом, может быть причиной образование зубов, может быть и другие причины.
        У меня к Вам вопрос появился, кормлю по требованию каждые 2 часа, молока не хватает высасывает 2 груди, но если кормится каждые 3 часа, то ей достаточно одной груди, т.к. за 3ч молока становится больше. никак не получается перевести на кормление каждые 3 часа. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.





        Ура, я нашла причину беспокойного поведения своей малышки, у нас зубик лезет оказывается. А я уже медсестре весь мозг промыла "заливным плачем")))
        Последний раз редактировалось Девушка Она; 05-21-2015, 03:45 PM.

        Комментарий


          #34
          Кто получал призы от Хагисс за 3 штрих- кода и 3 промостикера, что за призы дают????

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
            У меня к Вам вопрос появился, кормлю по требованию каждые 2 часа, молока не хватает высасывает 2 груди, но если кормится каждые 3 часа, то ей достаточно одной груди, т.к. за 3ч молока становится больше. никак не получается перевести на кормление каждые 3 часа. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.
            Прошу прощения, не знаю как Вас зовут:-)
            Нет необходимости выдерживать промежутки именно 3 часа. Когда-то этот промежуток был придуман, чтобы мама могла идти на работу между кормлениями. Если 2 часа малышку устраивают, то нет причины тянуть время до 3 часов.
            Есть какие-то особые рекомендации по этому поводу? Почему стремитесь именно к таким промежуткам?
            По поводу высасывания обеих грудей за одно кормление. Иногда бывает, что малыши даже с рождения просят сразу обе груди. Это зависит от вместимости груди, ведь каждая женщина имеет разное количество железистой ткани. Если малышка набирает достаточно, если Вас устраивает, что малышка сосет сразу обе груди, то повода для беспокойства нет. Кормите так, как просит малышка:-)

            Если не трудно, напишите в Теме Консультации по ГВ. Просто там я точно увижу, что ккто-то написал, а чтобы пролистнуть всю болталку иногда времени нет и могу пропустить вопрос. Спасибо за понимание.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
            Ничего нового, даю пюре. Недавно попробовала супчик, думала, может пюре надоело. Таже история, пару ложечек и все. Ложку ему даю и тарелочку, чтоб сам пробовал, но это ненадолго его заинтересовывает... хотя сегодня в обед относительно хорошо поели...
            Да, бывает так, что малышам уже не так интересно кушать прежний, привычный прикорм. Это нормально. Обычно после 8 месяцев вводят в рацион пищу кусочками. Сначала это совсем маленькие 3*3,5*5 мм. Эти кусочки могут быть того же продукта, что и пюре. Также могут быть и другим продуктом. Например, в кашу можно положить кусочки овощей или фруктов. Можно часть каши размолоть и добавить в нее неразмолотую такую же кашу. Таким образом постепенно увеличивают дозу крупных кусочков в сравнении с пюреобразной
            пищей. То есть уже через неделю малыш может полностью перейти на кусочки.
            Супчики рекомендуют давать без бульона. Только гущину. Бульон мясной и овощной не рекомендуется до 2 лет.
            Приятного аппетита:-)
            Последний раз редактировалось Katrin7aga; 05-21-2015, 08:44 PM.
            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

            Комментарий


              #36
              А почему не рекомендуют овощной бульон? Про мясной знаю. Я варю суп на втором бульоне, доча ест гущу, а оставшимся бульоном запивает, прям нравится ей. Не очень много конечно, но пьет его.
              [URL

              Комментарий


                #37
                [QUOTE=Katrin7aga;1186082]Прошу прощения, не знаю как Вас зовут:-)
                Нет необходимости выдерживать промежутки именно 3 часа. Когда-то этот промежуток был придуман, чтобы мама могла идти на работу между кормлениями. Если 2 часа малышку устраивают, то нет причины тянуть время до 3 часов.
                Есть какие-то особые рекомендации по этому поводу? Почему стремитесь именно к таким промежуткам?
                По поводу высасывания обеих грудей за одно кормление. Иногда бывает, что малыши даже с рождения просят сразу обе груди. Это зависит от вместимости груди, ведь каждая женщина имеет разное количество железистой ткани. Если малышка набирает достаточно, если Вас устраивает, что малышка сосет сразу обе груди, то повода для беспокойства нет. Кормите так, как просит малышка:-)

                Если не трудно, напишите в Теме Консультации по ГВ. Просто там я точно увижу, что ккто-то написал, а чтобы пролистнуть всю болталку иногда времени нет и могу пропустить вопрос. Спасибо за понимани

                Спасибо за ответ. Имя редкое поэтому опустим этот момент:) я имела в виду, что она сама просит либо каждые два часа либо три часа, вот такая вся правильная. Вот каждые два часа кормить молока не хватает, а если интервал три часа, то грудь даже на ощупь полная.

                Комментарий


                  #38
                  Пожалуюсь(Зря я манеж продала,мелкий научился на диван залезать,теперь ни еду ни приготовить,ни в ванную сходить(слезать еще не умеет(учу,пока нет толку(Приходится с собой на кухне запирать и слушать дикий ор.
                  Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
                  Кто получал призы от Хагисс за 3 штрих- кода и 3 промостикера, что за призы дают????
                  Что выберите,то и дадут)Не очень призы-пару машинок от 3 лет маленьких,пазлы,куклы маленькие,какие-то всякие китайские игрушки-типа бадминтона,бутылочка была нуби неплохая,но она с 0 месяцев,в общем нечего выбрать(
                  Последний раз редактировалось Marinka; 05-22-2015, 09:33 AM.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение

                    Спасибо за ответ. Имя редкое поэтому опустим этот момент:) я имела в виду, что она сама просит либо каждые два часа либо три часа, вот такая вся правильная. Вот каждые два часа кормить молока не хватает, а если интервал три часа, то грудь даже на ощупь полная.
                    Как интересно:-)
                    Малышка сама уже установила свой примерный график. Ваша грудь подстараивается под ее нужды, и понятное дело, если промежутки больше, то и копится молока больше. Так и должно быть.
                    А Вы бы как хотели? Вам бы хотелось, чтобы и через два часа малышка также могла наестся с одной?
                    Возможно, если промежутки меньше, малышку что-то беспокоит и свое беспокойство она успокаивает с помощью сосания груди. Возможно, как раз в это время требуется ей больше внимания и больше времени для сосания, вот и успевает обе высосать.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                    А почему не рекомендуют овощной бульон? Про мясной знаю. Я варю суп на втором бульоне, доча ест гущу, а оставшимся бульоном запивает, прям нравится ей. Не очень много конечно, но пьет его.
                    Просто потому что в бульон вываривается все, что не нужно в корнеплодах. Нитраты, например. Если углубляться можно почитать какие-нибудь работы на тему правильного питания, диетического. Основные моменты как варить можно там найти.
                    А запивать рекомендуется водой.
                    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                      Как интересно:-)
                      Малышка сама уже установила свой примерный график. Ваша грудь подстараивается под ее нужды, и понятное дело, если промежутки больше, то и копится молока больше. Так и должно быть.
                      А Вы бы как хотели? Вам бы хотелось, чтобы и через два часа малышка также могла наестся с одной?
                      Возможно, если промежутки меньше, малышку что-то беспокоит и свое беспокойство она успокаивает с помощью сосания груди. Возможно, как раз в это время требуется ей больше внимания и больше времени для сосания, вот и успевает обе высосать.

                      - - - Добавлено - - -



                      Просто потому что в бульон вываривается все, что не нужно в корнеплодах. Нитраты, например. Если углубляться можно почитать какие-нибудь работы на тему правильного питания, диетического. Основные моменты как варить можно там найти.
                      А запивать рекомендуется водой.
                      Почему сразу нитраты? если я варю суп из овощей со своего огорода и на 100% уверена, что нитратов там нет, почему не дать этот бульон? да и вообще, даже если фрукты-овощи покупные, достаточно ненадолго залить их холодной водой перед готовкой, гадость, если есть, выйдет в воду.

                      А это с сайта о здоровом питании "Овощной бульон является источником витаминов, клетчатки, минеральных веществ. Польза овощного бульона в основном определяется его составляющими. Пастернак богат калием и фосфором, морковь каротином, брокколи отличный источник клетчатки. При варке из овощей в воду переходят все полезные вещества. Такой бульон улучшает процесс пищеварения и способствует повышению аппетита. Часто используется в диетическом меню. ."
                      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                        Почему сразу нитраты? если я варю суп из овощей со своего огорода и на 100% уверена, что нитратов там нет, почему не дать этот бульон? да и вообще, даже если фрукты-овощи покупные, достаточно ненадолго залить их холодной водой перед готовкой, гадость, если есть, выйдет в воду.

                        А это с сайта о здоровом питании "Овощной бульон является источником витаминов, клетчатки, минеральных веществ. Польза овощного бульона в основном определяется его составляющими. Пастернак богат калием и фосфором, морковь каротином, брокколи отличный источник клетчатки. При варке из овощей в воду переходят все полезные вещества. Такой бульон улучшает процесс пищеварения и способствует повышению аппетита. Часто используется в диетическом меню. ."
                        Спасибо за информацию.
                        Когда мама доверяет тем продуктам, что дает малышу, почему нет?
                        К сожалению, нитраты могут быть же и в домашних выращенных. В нашем регионе особенно. Опять же важно, как готовить продукты, как варить, заливать-не заливать, с открытой крышкой варить или с закрытой, вымачивать или нет.
                        Я не специалист в здоровом именно питании. Не претендую на истину, это выбор каждой мамы. И всего лишь рекомендации по питанию от ВОЗ:-)
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                          Спасибо за информацию.
                          Когда мама доверяет тем продуктам, что дает малышу, почему нет?
                          К сожалению, нитраты могут быть же и в домашних выращенных. В нашем регионе особенно. Опять же важно, как готовить продукты, как варить, заливать-не заливать, с открытой крышкой варить или с закрытой, вымачивать или нет.
                          Я не специалист в здоровом именно питании. Не претендую на истину, это выбор каждой мамы. И всего лишь рекомендации по питанию от ВОЗ:-)
                          Да я и не претендую тоже на звание всезнайки) но точно знаю, что большая часть нитратов в овощах содержится именно в кожуре, которую обычно все чистят. Ну что же делать, раз живем мы в такое время, когда эко-продукты днем с огнем не сыскать.
                          Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                            Да я и не претендую тоже на звание всезнайки) но точно знаю, что большая часть нитратов в овощах содержится именно в кожуре, которую обычно все чистят. Ну что же делать, раз живем мы в такое время, когда эко-продукты днем с огнем не сыскать.
                            Это точно.
                            Про бульон немного уточню, если попадает немного, то не надо выжимать овощ:-) и удалять всю жидкость. Можно, к примеру, шумовкой зачерпнуть из супа. Попало немного бульона, допустимо. Просто объем бульона не должен быть больше объема овощей в целом, иначе получается, что ни клетчатки, ни витаминов малыш не получит. Бульон раздражает жкт малыша, поэтому не рекомендуется. Могу поискать ссылку на статью об этом.
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              #44
                              Существует ли работа на дому, кроме сетевого маркетинга? Хочу зарабатывать денюшку?

                              Комментарий


                                #45
                                Добрый вечер!! Не знаю была тут такая тема или нет,мы были в 11 мес на осмотре хирурга-сказала открывать писюн,растягивать кожицу. Надо ли делать такое?кто как поступал в этой ситуации? и еще вопрос,у нас разрез на попке не ровный,в районе копчика как бы в правую сторону искривлена полосочка?у кого такое было?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X