Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Конечно, такая тема была и не один раз))))
    я приоткрываю и мою, но сильно не оттягиваю.
    Не представляю как там не мыть.
    💞

    Комментарий


      #47
      Ну врач сказал в 2 года головка должна уже открытая быть,а я читала что у кого то и в 7 может открыться и это нормально. Просто узнать хочу у кого как на деле было,а то информация противоречивая на эту тему. у нас ничего не воспалялась,тьфу тьфу,гигиена у нас вполне адекватная. но писюн не открывала ни разу и делать это немного боюсь. вот и спрашиваю)

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Девушка Она Посмотреть сообщение
        Существует ли работа на дому, кроме сетевого маркетинга? Хочу зарабатывать денюшку?
        Удаленная работа по инету. У меня подруга соцсети администрирует. Ну и другое, в зависимости от вашей основной специальности.

        Комментарий


          #49
          Моему уже 6, полностью не открывается, осталось чуть-чуть. Никто никогда не говорил, что у нас какие -то проблемы, хотя комиссии в садике были. Воспалений не было, ттт.
          Последний раз редактировалось Sнежинка; 05-23-2015, 10:29 PM.
          💞

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            Моему уже 6, полностью не открывается, осталось чуть-чуть. Никто никогда не говорил, что у нас какие -то проблемы, хотя комиссии в садике были. Воспалений не было, ттт.
            Спасибо)

            Комментарий


              #51
              а мы с сыном когда комиссию в сад проходили ,я зашла к хирургу на Колосе , там оказался мужчина говорит ,что нужно открыть и чем раньше тем лучше для ребенка, что потом во взрослом возрасте могут начаться проблемы. Ну я не долго думая сказала открывайте, оказалось вообще секундное дело раз и готово. Потом пару дней ванночки поделали из марганца и все. Теперь писюн открыт полностью и каждый раз мы его промываем , когда в ванне купается. Сыну уже седьмой год он даже и не помнит что ему писюн открывали, а если бы был в тот момент постарше точно бы не дал. Ну это лично мой опыт.
              Последний раз редактировалось Мышка; 05-23-2015, 11:11 PM.
              Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
                Ну врач сказал в 2 года головка должна уже открытая быть,а я читала что у кого то и в 7 может открыться и это нормально. Просто узнать хочу у кого как на деле было,а то информация противоречивая на эту тему. у нас ничего не воспалялась,тьфу тьфу,гигиена у нас вполне адекватная. но писюн не открывала ни разу и делать это немного боюсь. вот и спрашиваю)
                Старшему открывали с года, все хорошо. Малому пытались открывать, не дается особо, почти полностью открывается. Бывает краснеть, промываем.
                Индивидуально тут, кто-то не открывает и все ок. Кто-то моет открытый и все равно воспаляется.
                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                  Старшему открывали с года, все хорошо. Малому пытались открывать, не дается особо, почти полностью открывается. Бывает краснеть, промываем.
                  Индивидуально тут, кто-то не открывает и все ок. Кто-то моет открытый и все равно воспаляется.
                  Просто хирург сказала делать это самой! я боюсь!! начиталась какие от этого могут проблемы быть и теперь не знаю,пока не трогаю. у нас ничего не воспаляется,при том что все закрыто. никакими травами и марганцовкой не полоскаю. Трусики меняем очень часто. Просто как пишут что в 4 может само открыться,у кого то до 4х,у кого то и в 7. есть и в 18. вот и думала может у кого детки постарше-есть опыт что само все открылось.

                  Комментарий


                    #54
                    Мы не открываем. Я тоже даже представить не могу, как это делать. Да и смотрела Комаровского на эту тему, он говорит, не надо там ничего трогать. Знакомая моя сыну сначала отодвигала, потом начались проблемы, лежали в больнице даже... Сама всегда думаю, правильно ли мы делаем...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                    Это точно.
                    Про бульон немного уточню, если попадает немного, то не надо выжимать овощ:-) и удалять всю жидкость. Можно, к примеру, шумовкой зачерпнуть из супа. Попало немного бульона, допустимо. Просто объем бульона не должен быть больше объема овощей в целом, иначе получается, что ни клетчатки, ни витаминов малыш не получит. Бульон раздражает жкт малыша, поэтому не рекомендуется. Могу поискать ссылку на статью об этом.
                    Ранее Вы писали про мясной бульон, что не рекомендуется его давать до двух лет... А само мясо? В интернете читаю про рацион питания, и много статьей, где этот бульон присутствует. Почему его нельзя? И про само мясо, можно? Я пробовала давать индеку, сыну не нравится...

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                      Ранее Вы писали про мясной бульон, что не рекомендуется его давать до двух лет... А само мясо? В интернете читаю про рацион питания, и много статьей, где этот бульон присутствует. Почему его нельзя? И про само мясо, можно? Я пробовала давать индеку, сыну не нравится...
                      Мясо можно и нужно давать начиная с 8 месяцев. Если есть снижение гемоглобина, то можно раньше. Индивидуальный подход важен.
                      Из видов мяса подходят: телятина, ягненок, конина, кролик, индейка.
                      Курица с года из-за аллергичности, по этой же причине и рыба дается после года.
                      Бульон раздражает нежный кишечник Малыша. Педиатры говорят, что нужно относиться к рациону малыша, будто соблюдая диету при заболевании жкт. То есть обычно подходят блюда, которые рекомендуются при этих заболеваниях.
                      Можно вот эту статью прочесть. http://materinstvo.ru/art/8511
                      счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                      Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                      Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
                        Просто хирург сказала делать это самой! я боюсь!! начиталась какие от этого могут проблемы быть и теперь не знаю,пока не трогаю. у нас ничего не воспаляется,при том что все закрыто. никакими травами и марганцовкой не полоскаю. Трусики меняем очень часто. Просто как пишут что в 4 может само открыться,у кого то до 4х,у кого то и в 7. есть и в 18. вот и думала может у кого детки постарше-есть опыт что само все открылось.
                        Поделюсь своим опытом: сыночку 7 лет, ничего не открывала, ни разу не было никаких воспалений, при купании просто моем с мылом, без особого вмешательства, и еще с самого детства всегда стараюсь чтобы ребенок был в трусиках, дома, а тем более на улице и на пляже.Пока головка не открылась, муж говорит что сама откроется со временем, врачи тоже особо не настаивают, если ничего не беспокоит.
                        Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                        Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                          Мы не открываем. Я тоже даже представить не могу, как это делать. Да и смотрела Комаровского на эту тему, он говорит, не надо там ничего трогать. Знакомая моя сыну сначала отодвигала, потом начались проблемы, лежали в больнице даже... Сама всегда думаю, правильно ли мы делаем...

                          - - - Добавлено - - -



                          Ранее Вы писали про мясной бульон, что не рекомендуется его давать до двух лет... А само мясо? В интернете читаю про рацион питания, и много статьей, где этот бульон присутствует. Почему его нельзя? И про само мясо, можно? Я пробовала давать индеку, сыну не нравится...
                          Попробуйте мясо с чем-нибудь смешать,с кашей или овощами что любит. Мы тоже чисто мясо не ели. С кашами мешала (гречка,рис) лопает м удовольствием.
                          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            #58
                            Девочки, а кто в курсе, где в городе можно сделать обрезание ребенку? Слышала что на кшт делают, но под общим наркозом.А еще что 1-2 раза в год приезжают турки и делают эту процедуру лазером, может знает кто нибудь про это?Поделитесь пожалуйста)
                            Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                            Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                            Комментарий


                              #59
                              Можно ли на прививку во время появления зубика, если нет температуры?????

                              Комментарий


                                #60
                                Мамочки, добрый день! Доче 3 месяца ужекак неделю жуткий кашель не дает покоя, на приеме у педиатра были сказал что горло не красное, хрипов нет, в общем все нормально, что это мокрота не дает покоя (не может выплюнуть или проглотить), по началу прописала амбробене дня 3-4 пропили, сейчас отменила. Может кто сталкивался с этим, подскажите кто что давал, как лечились?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X