Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    если есть желание узнать есть ли болезнь, я думаю найти грамотного врача не будет такой уж большой проблемой.
    вот и весь секрет)

    форумы медицинские читать нельзя, особенно касательно детей и беременности. Иногда пишут такое, что можно и ребенка угробить.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
      Девочки, а ведете ли вы дневники развития детей? Где покупали? и есть ли электронные дневники (поделитесь ссылкой)?
      Мне evernote https://evernote.com/intl/ru/ нравится.

      Комментарий


        #18
        Мамы,подскажите,у малышки на шее, в складочке появилась небольшая опрелость, при купании я хорошо её промываю, подсушиваю, два раза обрабатывала мазью Бепантен, но эффекта нет,чем можно еще обработать? Есть у кого то опыт?
        Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
        Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

        Комментарий


          #19
          Нашим спасением с первых дней был крем цинк олив (продается в аптеке, цена примерно 700-900, но хватает на очень долго). Посоветовала педиатр когда у нас от постоянных покакушек попка прям язвочками была, бепантен вообще для нас оказался бесполезным. Крем подсушивает и в тоже время питает кожу и заживляет. Сейчас тоже мажем иногда, коогда памперсом натрем в складочках ножки. Его еще можно при солнечных ожогах применять.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Lulchik Посмотреть сообщение
            Нашим спасением с первых дней был крем цинк олив (продается в аптеке, цена примерно 700-900, но хватает на очень долго). Посоветовала педиатр когда у нас от постоянных покакушек попка прям язвочками была, бепантен вообще для нас оказался бесполезным. Крем подсушивает и в тоже время питает кожу и заживляет. Сейчас тоже мажем иногда, коогда памперсом натрем в складочках ножки. Его еще можно при солнечных ожогах применять.
            Спасибо,попробую этим кремиком полечить.
            Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
            Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

            Комментарий


              #21
              Нам помогает обычный детский крем,на котором лисичка нарисована))ну может у нас не было таких уж сильных опрелостей)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                Мамы,подскажите,у малышки на шее, в складочке появилась небольшая опрелость, при купании я хорошо её промываю, подсушиваю, два раза обрабатывала мазью Бепантен, но эффекта нет,чем можно еще обработать? Есть у кого то опыт?
                Нам помогала присыпка. Днем несколько раз промывала шейку, хорошо вытирала и засыпала присыпкой. Вечером после купания мазала кремом под подгузник ( любого производителя).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                Да да я уже прочитала.Как раз симптомы нам подходят.Спасибо учтем все вышенаписанное.А как точно определить есть заболевание рахит или нет на сег.день? Тут кто то писал ранее что им выставлен этот диагноз.
                У нас рахит. В 4 месяца при ежемесячном осмотре педиатр участковый поставила. У нас родничек огромный, плохо зарастает. Потела сильно, особенно во время сосания и во сне. Д3 даю с месяца постоянно, дозировку врач назначает. Ну и гуляю на солнышке сейчас 2 часа утром и 2 часа после обеда. На последнем приеме врач сказала что симптомы рахита затухают. Но д3, скорее всего, будем пить и все лето по 1 капельке. Потеет сейчас только когда жарко. Даже при сосании голова сухая. Спим мы тоже в слипе и ночью не укрываю, она ночью переворачивается как ей удобно и все укрывашки спинывает.

                Комментарий


                  #23
                  Если сильная опрелость - на ночь разово!!! мыло сэйфгард и присыпкой, и в следующие дни просто купать в травках с вашим обычным мылом и присыпкой. Вообще, как профилактика при жаре - присыпка :) у меня доча хомяк, так я каждый вечер подмышки и паховые складки обрабатываю.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                    Мамы,подскажите,у малышки на шее, в складочке появилась небольшая опрелость, при купании я хорошо её промываю, подсушиваю, два раза обрабатывала мазью Бепантен, но эффекта нет,чем можно еще обработать? Есть у кого то опыт?
                    Вы течении дня салфеткой влажной протирать и должны пройти. я со второй дочей открыла для себя д- пантенол спрей. На много эффективнее бепантена
                    Последний раз редактировалось СчастьеРядом; 05-20-2015, 10:33 PM.
                    Компания Oriflame - продукция в наличии и на заказ, оформление дисконта на скидку 20%
                    По всем вопросам в личку или по Ватсап 8705 773 78 44

                    Комментарий


                      #25
                      Девочки, у нас сына перестал есть прикорм, а раньше так хорошо ел ((( сейчас три ложки сьест и все, капризничает, титю просит. И вообще стал титю чаще требовать... Вроде не видно, чтобы зуб лез... У вас так было?

                      Комментарий


                        #26
                        Девочки , здравствуйте я написала в тему противозачаточные ,но здесь народа побольше:victory: поделитесь кто какие пил таблетки ,спираль ставить рано а беременность не планируем ,хватит пока двоих зайчиков:to_become_senile: да Литвинова выписала мне лактинет
                        Последний раз редактировалось Лил; 05-21-2015, 12:42 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                          Девочки , здравствуйте я написала в тему противозачаточные ,но здесь народа побольше:victory: поделитесь кто какие пил таблетки ,спираль ставить рано а беременность не планируем ,хватит пока двоих зайчиков:to_become_senile: да Литвинова выписала мне лактинет
                          Лактинет пьют несколько подруг, всем нравится.И при выписке в роддоме целую лекцию про этот препарат Галина Федоровна прочитала, что это самый лучший и безопасный на сегодняшний день, и от него никакой побочки типа лишнего веса.
                          Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                          Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                            Девочки, у нас сына перестал есть прикорм, а раньше так хорошо ел ((( сейчас три ложки сьест и все, капризничает, титю просит. И вообще стал титю чаще требовать... Вроде не видно, чтобы зуб лез... У вас так было?
                            У нас периодически так бывает то очень хорошо ест, то вообще отворачивается, головой мотает, еле еле с песнями несколько ложек съедает. Я все равно предлагаю, но не заставляю.
                            Сейчас овощи перестала есть, только супы, но я все равно туда понемногу брокколи, цв капусту добавляю, ест.
                            [URL

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                              Девочки , здравствуйте я написала в тему противозачаточн3ые ,но здесь народа побольше:victory: поделитесь кто какие пил таблетки ,спираль ставить рано а беременность не планируем ,хватит пока двоих зайчиков:to_become_senile: да Литвинова выписала мне лактинет
                              Мне он не подошел. Пыталась пить 3 месяца, в результате на каждый цикл кроме менструации 1 дополнительное кровомазание (простите за подробности). Так и перестала пить

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
                                Девочки, у нас сына перестал есть прикорм, а раньше так хорошо ел ((( сейчас три ложки сьест и все, капризничает, титю просит. И вообще стал титю чаще требовать... Вроде не видно, чтобы зуб лез... У вас так было?
                                Прикорм то же остался или что-то новое стали предлагать? Пюрированное все даете? Разрешение ли кушать ложкой Самостоятельно?
                                Бывают такие периоды, что малыши совместно или частично отказываются от прикорма. Это может быть очередным этапом, может быть причиной образование зубов, может быть и другие причины.
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X