Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
    Мамы,подскажите,пожалуйста,раз уж сегодня тут активно. Какие навыки должен иметь ребенок,если отдавать в два года,+/- пару месяцев?
    Мы планировали идти с осени,но так как в желаемый нами сад мы скорее всего не попадем, рассматриваем вариант садика УМЗ,по месту работы папы. А там набор уже начинается и не хочется терять это место. Вот в раздумьях. Смотрю на ребятишек со двора,им чуть больше двух лет и они смотрятся намного самостоятельнее и осознанее,хоть и не говорят.
    Самостоятельно кушать и ходить на горшок - вот и все, что требуется. Ну, хоть немного одеваться уметь.

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Мамы,подскажите,пожалуйста,раз уж сегодня тут активно. Какие навыки должен иметь ребенок,если отдавать в два года,+/- пару месяцев?
      Мы планировали идти с осени,но так как в желаемый нами сад мы скорее всего не попадем, рассматриваем вариант садика УМЗ,по месту работы папы. А там набор уже начинается и не хочется терять это место. Вот в раздумьях. Смотрю на ребятишек со двора,им чуть больше двух лет и они смотрятся намного самостоятельнее и осознанее,хоть и не говорят.
      Мы примерно во столько же пошли, ничего не умели особо. На горшок научить ходить надо или хотя бы проситься, и ложку держать. Одеваться мы уже по ходу учились, в 2 с небольшим очень мало кто умеет сам что-то одевать. Я вам даже больше скажу, у сыновей на тренировках многие родители сами детей одевают в 7-8 лет((( А самостоятельность с началом садика быстрее формируется.

      Комментарий


        Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
        Мамы,подскажите,пожалуйста,раз уж сегодня тут активно. Какие навыки должен иметь ребенок,если отдавать в два года,+/- пару месяцев?
        Мы планировали идти с осени,но так как в желаемый нами сад мы скорее всего не попадем, рассматриваем вариант садика УМЗ,по месту работы папы. А там набор уже начинается и не хочется терять это место. Вот в раздумьях. Смотрю на ребятишек со двора,им чуть больше двух лет и они смотрятся намного самостоятельнее и осознанее,хоть и не говорят.
        Выдохните,и отдавайте ребенка в садик,там всему научат.В этом возрасте мой ребенок ложку то с трудом до рта доносил,да и зачем,если есть мама и на горшок через раз,а в саду кушать вместе,на горшок вместе,одеваться вместе,в итоге всему очень быстро учатся.

        Комментарий


          Мамочки, тут есть кто нибудь с Детского сада № 7 "Радуга", откликнитесь пож-та.

          Комментарий


            Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, нормальный частный сад ( на дому) в районе Потанина - Ивушки- Большевика, в общем в этих окрестностях. Спасибо большое заранее.

            Комментарий


              Мамы,спасибо за ответы!
              Да,пребываю в "легкой" растерянности,так как полагала,что у нас в запасе лето и мы всему научимся, дорастем,так сказать. А тут вот так и место терять совсем не хочется.
              Ложку мы держим и интерес проявляем,не всегда можем зачерпнуть как следует,но до рта доносим, правда,на долго нас не хватает. А с горшком совсем все плохо :hunter:
              Я тоже надеюсь,что групповой инстинкт сработает.
              Можно просто - Незабудка

              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
              8 705 127 49 69

              Комментарий


                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                Мамы,спасибо за ответы!
                Да,пребываю в "легкой" растерянности,так как полагала,что у нас в запасе лето и мы всему научимся, дорастем,так сказать. А тут вот так и место терять совсем не хочется.
                Ложку мы держим и интерес проявляем,не всегда можем зачерпнуть как следует,но до рта доносим, правда,на долго нас не хватает. А с горшком совсем все плохо :hunter:
                Я тоже надеюсь,что групповой инстинкт сработает.
                Отдавайте в садик,там он сразу всему научится. Мы пошли в сад в 1.6. Ничего не умел делать((( горшок это вообще катастрофа была. За неделю с лишним, сына научился сам садиться на горшок, и еще и выливать "это" дело. И кушать нас там научили не проливая. Вот с одеванием у нас до сих пор беда, хотя нам 3.5 уже. Дети в садике даже те кто по младше, сами натягивают колготки, гамажи, аж умиляешься их самостоятельности. А наш сидит как король "сама одевай". И воспитателям тоже так говорит))

                Комментарий


                  Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                  Я уже тут писала,что мы тоже стоим в Русалочку,правда,мы еще малыши,нам два года будет в сентябре,но попасть в сад очень хочеться,причем именно туда,так как территориально очень удобно. Надежда,что попадем туда с двух лет ничтожно мала,это я понимаю. Поэтому ищем другой сад,конечно.
                  Так вот,прочитала я ваш пост и решила наконец-то позвонить в отдел образования,на что мне ответили,что как раз сейчас до конца мая они занимаются формированием списков детей во все детсады и если вы попадете в эти списки,то вам позвонят уже из самого сада и пригласят. Мы,конечно,посмеялась девушка,скорее не попадем. Но,вдруг эта информация кому-то поможет. И еще, номер очереди,который указывается на егов,это общая очередь детей в ваш детсад,а не в вашей возрастной группе.

                  И еще, к чему я это все. У меня в голове не укладывается,как ребенок не может попасть в детсад в группу 3-4 года? Ладно,мы малыши.
                  Здравствуйте, а вы какие на очереди? Мы 180 были. Тоже видимо не светит сад в 2 года. Но хочу все таки сходить к заведующей. Я вообще эту очередь не пойму. Если всего 2 группы по 20 человек то это 40 деток только проходят. А одна знакомая моей мамы сказала что ходила туда и их берут хотя они 100 примерно в очереди. Как так не пойму. Наверно нужно лично все таки сходить поговорить в сад.
                  Мы кстати тоже не всё умеем. Кушаем сами не очень, но макарошки, пельмешки ложкой ест сам. Кстати приучала вилкой а потом сказали лучше ложкой так как в садах вилками не пользуются дети. Из ложки валится бывает все а жидкое это вообще. Нервов не хватает и после 5 ложки кормлю сама. А то сам и всё кругом в супе устряпано. На горшок у нас тоже вообще никак. Надеюсь за лето сдвиги будут. Памперсы только на сон и прогулку одеваем. Дома в трусиках ходит и сейчас стал показывать мокрые трусики когда наделает делов, видать некомфортно, хотя раньше молча ходил мокрый а теперь бежит и брови хмуря тычет на трусики мол пописал, еще и место аварии покажет если спрошу. Надеюсь на дальнейшие сдвиги. Конечно в саду глядя на других он бы уже научился давно.
                  Мне если честно жалко так его отдавать, но хочу что бы он быстрее адаптировался к саду и выйти на работу. Если до 3 просидим то боюсь что только к его 4 годам выйду на работу. Еще на улицу выходим он сразу к детям бежит, это радует конечно, с мамой дома скучно, не всегда получается весь день играть и развивать его.
                  Насчет Лады за Алтаем не узнавали? Как там берут?
                  Последний раз редактировалось Valma; 05-15-2017, 12:37 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
                    ну прям как я в жемчужинку осенью пришла узнать а не возьмут ли нас в 1 и 6 )))) сказали только с 3-х лет, в Арине берут с года, мы сейчас там , нас все устраивает ...
                    Подскажите, в Арине какая оплата и сколько человек в группе?

                    Комментарий


                      Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
                      Подскажите, в Арине какая оплата и сколько человек в группе?
                      14000тг, в нашей группе (каз) 36 ребенка, ходит около 22

                      Комментарий


                        спасибо

                        Комментарий


                          Напишу про Русалочку, в последних постах много про нее пишут) С приходом новой заведующей я особо ничего нового не заметила, ну ковер нам в группу наконец купили)) поменялись многие руководители, утренники стали ярче и интереснее (а может просто из-за того, что группа у нас старшая в этом году -хз). Поменялся гл.бухгалтер - вроде что-то не то было, была проверка. Поначалу было много скандалов из-за новых правил (закрытие сада в 8:00, закрытие парковки), но меня это не коснулось, поэтому ничего сказать не могу. Мы в сад пошли в 2014, попали по очереди без проблем, правда и лет нам было уже 2,8. В 2015 году племяннику в октябре 2 года исполнялось - его не взяли, но позвонили в январе 2016 и пригласили. Знакомую августовскую девочку также - в сентябре не взяли, но позвонили в янв. 2016 года и позвали. Правда как раз в начале января вышла статья в газетах, что все дети пристроены и т.д. и т.п. Мы посчитали, что нам повезло именно из-за этих отчетов и поэтому детей срочно пристроили ( а эти дети не переоформлялись в др. сады, ходили в дом. садики). В наст. время в саду первая младшая – 2 группы, вторая младшая – 4 группы, средние – 5 групп, 1 - старшая группа. Получается, что и в прошлом году только 2 группы набиралось или кто-то сразу во вторую младшую и почему сразу 5 средних я не понимаю) Вот, может кому будет эта инфа полезной)

                          Комментарий


                            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                            Напишу про Русалочку, в последних постах много про нее пишут) С приходом новой заведующей я особо ничего нового не заметила, ну ковер нам в группу наконец купили)) поменялись многие руководители, утренники стали ярче и интереснее (а может просто из-за того, что группа у нас старшая в этом году -хз). Поменялся гл.бухгалтер - вроде что-то не то было, была проверка. Поначалу было много скандалов из-за новых правил (закрытие сада в 8:00, закрытие парковки), но меня это не коснулось, поэтому ничего сказать не могу. Мы в сад пошли в 2014, попали по очереди без проблем, правда и лет нам было уже 2,8. В 2015 году племяннику в октябре 2 года исполнялось - его не взяли, но позвонили в январе 2016 и пригласили. Знакомую августовскую девочку также - в сентябре не взяли, но позвонили в янв. 2016 года и позвали. Правда как раз в начале января вышла статья в газетах, что все дети пристроены и т.д. и т.п. Мы посчитали, что нам повезло именно из-за этих отчетов и поэтому детей срочно пристроили ( а эти дети не переоформлялись в др. сады, ходили в дом. садики). В наст. время в саду первая младшая – 2 группы, вторая младшая – 4 группы, средние – 5 групп, 1 - старшая группа. Получается, что и в прошлом году только 2 группы набиралось или кто-то сразу во вторую младшую и почему сразу 5 средних я не понимаю) Вот, может кому будет эта инфа полезной)
                            Спасибо, полезная инфа. Мне тут сказали наоборот что там всё плохо стало. Вроде как персонал весь вплоть до кухни поменяла новая заведующая. Все воспитатели ушли от туда и набрали молодых новых и там текучка и всё так плохо стало. Короче видимо приукрасили в очередной раз. Я не надеюсь что мы продаем в этом году да и сомневаюсь или даже боюсь и переживаю отдавать сына в сад в 2 года, но хочу рискнуть. Место нам помогут организовать, но пока не прошу-я вся в сомнениях.
                            Может мамы поделитесь как преодолеть этот страх мой. Почему мне кажется что в 2 рано ему. Или жалко мне самой, привыкла наверное 24 часа в сутки с ним. Логически понимаю что там дети и быстрее всему научится и ему там интереснее будет. Но сердце кровью обливается вдруг кто обидит, вдруг воспитатель ударит. Бывает же такое!?особенно интернет пестрит такими ужастиками. Переживаю я что то. Хотя наверно всегда можно отказаться и не ходить в сад. Пока не попробуем не поймем наверно.
                            Последний раз редактировалось Valma; 05-15-2017, 02:23 PM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте, Вальма! Мы сейчас 124 в очереди в Русалочку, тоже очень боюсь отдавать. В понедельник в саду УМЗ будет собрание,схожу послушаю. Поразмыслила так, что может оно и к лучшему сейчас, лето, тепло, может болеть поменьше будет. Мы с мужем в отпуске будем с июля, будет полегче, будем забирать пораньше. А осенью,когда выйдем все на работу,будет только хуже и ей и нам. Попробуем, чем гадать.
                              На счет Лады сразу решила, что не будем туда соваться, отзывы плохие. Хоть форумчанка по имени Маринка и утверждает обратное, но пока ее мнение единственное на этот счет. Лучше буду возить с пересадки в Алию.
                              По поводу Русалочки тоже неоднократно слышала плохие отзывы, связанные со сменой заведующей, но хочется верить, что не так там в е плохо.
                              Можно просто - Незабудка

                              Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                              8 705 127 49 69

                              Комментарий


                                Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, Вальма! Мы сейчас 124 в очереди в Русалочку, тоже очень боюсь отдавать. В понедельник в саду УМЗ будет собрание,схожу послушаю. Поразмыслила так, что может оно и к лучшему сейчас, лето, тепло, может болеть поменьше будет. Мы с мужем в отпуске будем с июля, будет полегче, будем забирать пораньше. А осенью,когда выйдем все на работу,будет только хуже и ей и нам. Попробуем, чем гадать.
                                На счет Лады сразу решила, что не будем туда соваться, отзывы плохие. Хоть форумчанка по имени Маринка и утверждает обратное, но пока ее мнение единственное на этот счет. Лучше буду возить с пересадки в Алию.
                                По поводу Русалочки тоже неоднократно слышала плохие отзывы, связанные со сменой заведующей, но хочется верить, что не так там в е плохо.
                                Конечно, летом лучше!!! Мы вот с июня пошли, тьфу-тьфу вообще не болели. И как-то ребенку повеселее было, на улице больше играли. Мы летом повели, когда было 2,3 года.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X