Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, мамочки подскажите голова кругом:wacko3: ничего понять не могу как и когда отдавать ребенка в садик, когда отдают только по осени, какие справки документы нужно собирать, делать? Мы родились в апреле с рождения встали на очередь в сад, вообще планирую уже в этом году отдавать т.к по весне мне нужно уже выходить из декрета, а если не получиться отдать то как потом с работой???? Скажите как у вас все происходило:help:
    Последний раз редактировалось @нютик; 01-27-2017, 01:13 PM.

    Комментарий


      Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
      Добрый день, мамочки подскажите голова кругом:wacko3: ничего понять не могу как и когда отдавать ребенка в садик, когда отдают только по осени, какие справки документы нужно собирать, делать? Мы родились в апреле с рождения встали на очередь в сад, вообще планирую уже в этом году отдавать т.к по весне мне нужно уже выходить из декрета, а если не получиться отдать то как потом с работой???? Скажите как у вас все происходило:help:
      В 1,3 вы хотите ребенка в сад отдать? Вряд ли вас возьмут в государственный, только если на дому

      Комментарий


        Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
        В 1,3 вы хотите ребенка в сад отдать? Вряд ли вас возьмут в государственный, только если на дому
        это линейка сбилась))) нам сейчас в апреле будет 2 года

        Комментарий


          Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
          это линейка сбилась))) нам сейчас в апреле будет 2 года
          Ясно))) Обязательно нужна справка с ЦОНа и мед комиссия, а об остальном вам лучше узнать в садике, может еще чего надо будет

          Комментарий


            Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
            это линейка сбилась))) нам сейчас в апреле будет 2 года
            С 2х тоже надо умудриться попасть, правильно сказали, надо все узнавать непосредственно в садике.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от SSS0504 Посмотреть сообщение
              У племянницы ребенок ходит с д/сад казахским языком обучения. Она русская, муж -казах. Так у них в группе есть тоже такие же семьи. Собрания проходят на каз. языке, на собраниях ей другие мамы, которые язык знают переводят. и одна из воспитателей говорит только по казахски. Вторая знает русский. Она еще и в род. комитете состоит. и очень много занимается орг. вопросами. так что особо проблем нет с языком и общением.
              Как называется д/сад? Как у ребенка вашей племянницы с казахским языком (понимает, разговаривает)? Во сколько лет отдали в д/сад?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              А в школу Вы потом тоже с казахским языком обучения отдавать планируете? Если нет, то лучше выбрать садик с русским языком обучения, иначе в школе у детей будут проблемы с обучением на русском языке. У дочки в классе есть несколько таких детей, им учеба очень сложно дается именно из-за того, что в садике (да и дома) они говорили 6 лет на казахском языке, а тут им дают много нового материала и заставляют отвечать на русском - это очень тяжело.
              В школу планируем отдавать с русским языком обучения, проблем думаю не будет, ведь дома общение будет проходить на русском языке

              Комментарий


                Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
                В школу планируем отдавать с русским языком обучения, проблем думаю не будет, ведь дома общение будет проходить на русском языке
                А подготовку к МЦ и 0 классу тоже дома отрабатывать будете?

                Зачем себе проблемы создавать, в каждом саду обучают каз язу.

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  А подготовку к МЦ и 0 классу тоже дома отрабатывать будете?

                  Зачем себе проблемы создавать, в каждом саду обучают каз язу.
                  Да, причем очень активно изучают. Случай из жизни: сидим с сыном учим буквы (ну или звуки, правильнее сказать). Буква М. картинка Медведь, где находится М? в начале/середине/конце? с нахождением звуков в частях слова еще путается: - Мама тут Аю, тут нет М! )))

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    С 2х тоже надо умудриться попасть, правильно сказали, надо все узнавать непосредственно в садике.
                    а вообще как это все происходит?

                    Комментарий


                      Сообщение от @нютик Посмотреть сообщение
                      а вообще как это все происходит?
                      Думаю, сходить в садик надо, к заведующей. Почти все сады с трех лет, всего несколько в городе - с 2. Из известных мне - все лады, Айголек и Алия (точно не знаю)
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        В Азамат (пр. Независимости) пошли с полутора лет. I-е младшие группы были смешанные. В нашей группе из 30 детей русскоязычных было 4-5 человек. Воспитатели с детьми общались на казахском. После двух лет детей переводили во II-ю младшую группу. Там уже группы по языкам раздельные. Некоторые русскоязычные дети по желанию родителей перешли в казахскую группу. Нам тоже предлагали. Мы отказались. Может с тех пор и там что-то изменилось.

                        Комментарий


                          Отдавать ребенка в казахский сад без последующего обучения на казахском языке контрпродуктивно. Во-первых, без постоянного общения любой язык очень быстро забывается, кроме того, в саду он освоит только очень примитивную речь. Во-вторых, вообще не рекомендуется раннее интенсивное обучение языкам. До 5-6 летнего возраста у ребенка должно сформироваться и закрепиться понятие родного языка, все прочие языки будут только препятствовать этому процессу (показательный пример дали выше).
                          Исключением могут быть только билингвальные семьи, в которых постоянно и неизбежно использование 2х языков.
                          Последний раз редактировалось Hexe; 01-27-2017, 08:16 PM.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Интересует вопрос) Во всех садах сейчас вход в бахилах взрослых и детей?

                            Комментарий


                              Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                              Интересует вопрос) Во всех садах сейчас вход в бахилах взрослых и детей?
                              Нет, по разному
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
                                Интересует вопрос) Во всех садах сейчас вход в бахилах взрослых и детей?
                                Насчёт всех не знаю, у нас в бахилах. И то на лестнице грязь, дети-то без бахил заходят.

                                Наш рус ребёнок в казахской группе, но изначально знали, что в ней воспитатели молодые, на русском говорят чисто и помощник воспитателя русская. Пошли, потому что в рус группах уже мест не было.
                                Специально не учим казахским словам, смысла нет в этом возрасте учить иностранный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X