Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А нам ее даже не предлагали ставить, может потому, что рубчика от БЦЖ не осталось?! У меня самой она тоже положительная, и тоже рубчика от БЦЖ нет

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      А почему бы и не класть побольше одежды? Тем более такому маленькому. У меня ребенок почти в 3 года пошел в сад, и то первое время была куча мокрых штанов, хотя дома прекрасно ходил на горшок. Потом привык и нормально все стало.
      До этого сада мы три месяца ходили в сад уже, и такого не было

      Комментарий


        Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
        До этого сада мы три месяца ходили в сад уже, и такого не было
        В домашний или обычный? Учтите еще, что до этого 3 месяца была жара в основном, а сейчас достаточно прохладно уже, это влияет на частоту хождения в туалет. Ну и как бы ни было, 2х летнему ребенку нужно много запасной одежды в сад. У моуго ребенка даже в МЦ был комплект запасной одежды на всякий случай.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! поделитесь как сходили в сад, что вам сказали?
          не будет до 20,вероятнее меньше,точно никто пока не знает. включат оздоровительные услуги- позже предоставят список. мы уходить не будем,будем направления от врачей брать и оздоровлятся))))

          Комментарий


            Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
            До этого сада мы три месяца ходили в сад уже, и такого не было
            Я не спорю что нужна одежда и не мало, но не по пять- шесть пар в день, мне есть с чем сравнить, у нас старший сын ходил тоже с такого возраста в сад, и три месяца это сын ходил не в частный сад, а в большой, только в другом городе, так что я считаю что мои возмущения оправданы, а что он находился на улице мокрым тем более.

            Комментарий


              Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
              Я не спорю что нужна одежда и не мало, но не по пять- шесть пар в день, мне есть с чем сравнить, у нас старший сын ходил тоже с такого возраста в сад, и три месяца это сын ходил не в частный сад, а в большой, только в другом городе, так что я считаю что мои возмущения оправданы, а что он находился на улице мокрым тем более.
              Мы почти в 2 года отдали в садик. Запасных вещей было очень много. Поначалу всегда так. Хоть и просился дома на горшок. Но там нам с нянечкой повезло. Она за сыном как за родным внуком смотрела. И даже подстирывала его вещи обсиканные и сушиться вешала пока он в саду был. Ну на улицу в шортах это конечно не очень. Но сейчас и в саду шорты не стоит надевать. Холодновато. Наш в колготах ходил.

              Комментарий


                Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
                не будет до 20,вероятнее меньше,точно никто пока не знает. включат оздоровительные услуги- позже предоставят список. мы уходить не будем,будем направления от врачей брать и оздоровлятся))))
                Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                  Я не спорю что нужна одежда и не мало, но не по пять- шесть пар в день, мне есть с чем сравнить, у нас старший сын ходил тоже с такого возраста в сад, и три месяца это сын ходил не в частный сад, а в большой, только в другом городе, так что я считаю что мои возмущения оправданы, а что он находился на улице мокрым тем более.
                  Ну так выскажите возмущение заведующей. У нас было именно по пять запасных штанов в саду первое время, водила ребенка и к неврологу и к нефрологу с этой проблемой, все врачи сказали, что для такого возраста это, дети вполне могут так влиять на смену обстановки, также могут заиграться с другими детьми. Я не думаю, что в другом саду будет лучше, только лишнего стресса ребенку добавите этим прыганьем из сада в сад.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Мамы, подскажите пожалуйста, как-то читал что мазок в садик можно сделать в некой сэс, где хотя бы ориентировочно эта сэс находится?

                    Комментарий


                      Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
                      Мамы, подскажите пожалуйста, как-то читал что мазок в садик можно сделать в некой сэс, где хотя бы ориентировочно эта сэс находится?
                      Пр. Независимости,17

                      Комментарий


                        Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                        Пр. Независимости,17
                        -
                        спасибо, нашел телефон, дозвонился. с 8,00 до 16,00 106 кабинет

                        Комментарий


                          Мамочки, у кого-нибудь детки в 4 года писали в штаны? В саду или дома тоже, или постоянно? Это нормально? Бывает ночью написает или днем во сне, или заиграется. Или все же топать к врачу?

                          Комментарий


                            Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
                            Мамочки, у кого-нибудь детки в 4 года писали в штаны? В саду или дома тоже, или постоянно? Это нормально? Бывает ночью написает или днем во сне, или заиграется. Или все же топать к врачу?
                            Консультация не помешает. Нам тоже 4 года. Спит с 21ч до 7ч утра. Раньше ночью поднимала, чтоб сходил в туалет. Один раз, правда, был промах года в 3. Пришли с сада,я его позвала сразу руки мыть. Вода из крана полилась, у него рефлекс сработал. Долго, наверное, терпел. С него потекло, а он:"Ой! Что случилось?")) Теперь сначала - туалет, потом- руки мыть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
                              Девочки поделитесь, как у ваших деток проходила адаптация в детском саду. Мы начали 3 дня уже ходить, нам сейчас 1,7. Сегодня должен был на 4 часа остаться, но меня вызвали, так как он в течений 2 часов проплакал не останавливаясь. Я уже год работаю, и он часто остается на пол дня у бабушки или у моей сестры, и никогда не плакал, я надеялась в садике ему будет легче. В ясельной группе очень много плачущих деток, я думаю они смотря друг на друга не могут остановиться))).
                              Нормальная реакция ребенка на смену привычной обстановки. Мало кто из детей быстро адаптируется (перестает плакать, кушает, быстро засыпает). Нам на вводном собрании (еще до того, как дети пошли в сад) психолог объяснила про стадии адаптации, чего ожидать и т.д.

                              В нашем саду нет сейчас строгих рамок - по скольку часов (по нарастающей) должен оставаться ребенок в саду. Воспитатели смотрят как ребенок себя ведет: могут и неделю на два часа просить оставлять (если плачет все время), и месяц-два до обеда (если к еде не притрагивается). В конце-концов все начинают оставаться на целый день, хоть слезы и случаются у кого-то периодически, у кого-то постоянно (при расставании с родителем).

                              И в садике тяжелее, нежели у сестер-бабушек.
                              Последний раз редактировалось Ленусь+К; 08-24-2016, 06:12 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                                Консультация не помешает. Нам тоже 4 года. Спит с 21ч до 7ч утра. Раньше ночью поднимала, чтоб сходил в туалет. Один раз, правда, был промах года в 3. Пришли с сада,я его позвала сразу руки мыть. Вода из крана полилась, у него рефлекс сработал. Долго, наверное, терпел. С него потекло, а он:"Ой! Что случилось?")) Теперь сначала - туалет, потом- руки мыть.
                                А к какому?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X