Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
    а нет такого, что адаптация у трехлеток легче проходит?
    Все полностью от ребенка зависит: к нам в 3 года пришли два мальчика (другие детки уже отходили год - с 2х лет), так один вроде сразу адаптировался, а другой почти весь год привыкал...

    Комментарий


      Сообщение от Мышастик Посмотреть сообщение
      Спасибо, Царевна! А скоро-это примерно когда?
      Если не ошибаюсь, то ей уже есть 58 лет. А сколько ей позволят занимать должность заведующей будучи пенсионеркой - это уже не ко мне вопрос. Сама она на пенсию уходить не жаждет, если только "попросят".


      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        Дочка пошла в сад с октября (было 2 года и 11 мес.) почти 5 месяцев ходит, один больничный был всего, обычное ОРВИ. Сына отдали в детский сад ровно в 2 года. За первый год было 16 (!) больничных. Неделю максимум в сад ходил и опять больничный. Может и совпадение, а может и правда иммунитет у трехлеток более устойсив уже к вирусам
        А может быть дочь уже с сыном все что могла переболела)

        Комментарий


          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
          А может быть дочь уже с сыном все что могла переболела)
          Старший пошел в 2 года 10 мес. Неделю ходили, неделю дома: сопли, ОРВИ, ветрянка, конъюнктивит. Младший (разница в полтора года) дома тоже параллельно со старшим всем переболел, только в более тяжелой форме. Зато когда через год пошел в сад, вообще почти не болел. Этой зимой в садике всего 5-8 детей ходило в сезон гриппа, мы ни одного дня не пропустили. Вообще, когда постарше идет в садик, иммунитет все же покрепче, ну и зависит от самого ребенка конечно тоже.

          Комментарий


            Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
            Методист сказала, что возможно попадем, потому что мы близко по очереди стоим и апрель 2014. Они вообще в этом году будут 2013 набирать и начало 2014 года. Списки весной.
            А вообще, как этот процесс проходит, если не торопить? с детского сада сами звонят, когда очередь подходит? а, если мы до 3-ех захотим досидеть, то, что с нашей очередью произойдет - нас скинут или в следующем году позовут?
            Мы тоже хотели ещё годик посидеть, но нам сказали, что мы тогда теряем место.

            Комментарий


              Девочки, добрый день! Звонила в новый частный сад на Стахановской, 5, чтобы узнать с какого возраста берут детей. Сказали минимум с 1,8. Но мне еще сказали, что вышел новый закон с января 2016 года, что в гос. сады теперь будут брать детей минимум с 3х лет. Кто об этом слышал? Так ли это? Или это что-бы привлечь к ним народ? Мы стоим в очереди в гос. сад №42, осенью ходили туда, и нам сказали, что берут с 2х.
              Елена :girl_curtsey:

              Комментарий


                Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                Но мне еще сказали, что вышел новый закон с января 2016 года, что в гос. сады теперь будут брать детей минимум с 3х лет. Кто об этом слышал? Так ли это?
                Вполне возможно, т.к. в гос. садах теперь до 6 лет дети будут, поэтому появятся дополнительные старшие группы, соответственно количество младших сократится.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                  Девочки, добрый день! Звонила в новый частный сад на Стахановской, 5, чтобы узнать с какого возраста берут детей. Сказали минимум с 1,8. Но мне еще сказали, что вышел новый закон с января 2016 года, что в гос. сады теперь будут брать детей минимум с 3х лет. Кто об этом слышал? Так ли это? Или это что-бы привлечь к ним народ? Мы стоим в очереди в гос. сад №42, осенью ходили туда, и нам сказали, что берут с 2х.
                  Узнавала в нашем саду (Алтын Бесик)-ничего подобного, как брали у нас с полутора лет, так и будут брать. Только у меня остался вопрос, где ж они разместят всех деток то... А если вдруг такое и будет, то наверное, размножатся домашние садики, у большинства людей нет возможности сидеть до трех детских лет в декрете.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Узнавала в нашем саду (Алтын Бесик)-ничего подобного, как брали у нас с полутора лет, так и будут брать. Только у меня остался вопрос, где ж они разместят всех деток то... А если вдруг такое и будет, то наверное, размножатся домашние садики, у большинства людей нет возможности сидеть до трех детских лет в декрете.
                    Алтын Бесик же частный сад, в них вряд ли что-то изменится. Я тоже думаю, что домашних и частных садиков станет больше. Мы вот пойдем вначале в домашний сад, потом надеялась в 2 года в гос. сад отдать.

                    Звонила я в свой садик. Сказали, что еще пока не известно. Все будет ясно в марте, тогда они скажут будут ли принимать детей с 2х лет.
                    Елена :girl_curtsey:

                    Комментарий


                      Девочки, подскажите какие дет.сады относятся к частным в районе цент.рынка, библ.Пушкина. Нам 13.09 будет 2 года звонила в сад говорят что берут только тех кому на 1 сент. есть 2годика и тем более вообще не знают будет ли набор в этом году. Если 6летки остануться то набирать вообще не будут. Это мне так Доме радости сказали. Вот теперь думаем куда податься. Может кто подскажет какие из частных не плохие. Спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Вполне возможно, т.к. в гос. садах теперь до 6 лет дети будут, поэтому появятся дополнительные старшие группы, соответственно количество младших сократится.
                        Ткните плиз в новость! А то чет я первый раз слышу)))

                        Комментарий


                          Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                          Девочки, подскажите какие дет.сады относятся к частным в районе цент.рынка, библ.Пушкина. Нам 13.09 будет 2 года звонила в сад говорят что берут только тех кому на 1 сент. есть 2годика и тем более вообще не знают будет ли набор в этом году. Если 6летки остануться то набирать вообще не будут. Это мне так Доме радости сказали. Вот теперь думаем куда податься. Может кто подскажет какие из частных не плохие. Спасибо.
                          Лада на Пролетарской и Бурова

                          Комментарий


                            Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                            Девочки, подскажите какие дет.сады относятся к частным в районе цент.рынка, библ.Пушкина. Нам 13.09 будет 2 года звонила в сад говорят что берут только тех кому на 1 сент. есть 2годика и тем более вообще не знают будет ли набор в этом году. Если 6летки остануться то набирать вообще не будут. Это мне так Доме радости сказали. Вот теперь думаем куда податься. Может кто подскажет какие из частных не плохие. Спасибо.
                            Лада на Кабанбай батыра-мы нарадоваться не можем,очень нравится сыну садик,как раз недалеко от центрального рынка,платите 30 тысяч входные и за первый месяц 12 тысяч и можете ходить,сходите узнайте насчет мест,вроде места почти всегда есть.

                            Комментарий


                              в октябренок сейчас кто нибудь ходит? как ситуация?

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Ткните плиз в новость! А то чет я первый раз слышу)))
                                В новость не ткну, инфа про то, что теперь группа 5-6 лет в садах будет, практически 100%, инфа про сокращение младших групп - это уже мой вывод. Вы же в Айголек планируете вроде, у Меламоре (сорян за кирилицу) поинтересуйтесь, она вроде говорила, что у них дополнительно старшая группа будет.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X