Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы туда пошли в 2,6, но по договорённости, нормально в таком возрасте. Пока адаптация и 3 исполнится. А там и из декрета выходить

    - - - Добавлено - - -

    Уже не так часто на больничные ходить с работы

    Комментарий


      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
      Мы туда пошли в 2,6, но по договорённости, нормально в таком возрасте. Пока адаптация и 3 исполнится. А там и из декрета выходить

      - - - Добавлено - - -

      Уже не так часто на больничные ходить с работы
      а нет такого, что адаптация у трехлеток легче проходит?

      Комментарий


        Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
        а нет такого, что адаптация у трехлеток легче проходит?
        Дочка пошла в сад с октября (было 2 года и 11 мес.) почти 5 месяцев ходит, один больничный был всего, обычное ОРВИ. Сына отдали в детский сад ровно в 2 года. За первый год было 16 (!) больничных. Неделю максимум в сад ходил и опять больничный. Может и совпадение, а может и правда иммунитет у трехлеток более устойсив уже к вирусам

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Дочка пошла в сад с октября (было 2 года и 11 мес.) почти 5 месяцев ходит, один больничный был всего, обычное ОРВИ. Сына отдали в детский сад ровно в 2 года. За первый год было 16 (!) больничных. Неделю максимум в сад ходил и опять больничный. Может и совпадение, а может и правда иммунитет у трехлеток более устойсив уже к вирусам
          а психологически кому легче было привыкнуть?

          Комментарий


            Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
            а психологически кому легче было привыкнуть?
            Дочке легче, вообще не было истерик. Да и сын хорошо адаптацию в этом плане прошел, пару раз с ревом встретил меня, а расставания нормально проходили. Я их заранее обрабатывала, объясняла, что сад это круто и всё в таком духе.

            Комментарий


              Мои одинаково болели старшая в 2,6 пошла, младшая почти в 2. Первый год в саду "вешалка" для нас. Есть у нас в группе мальчик, болел один раз и то ветрянкой, моя так и не заразилась.

              Комментарий


                Мы с полутора лет в саду. Первый год болел два раза (ОРВИ и ветрянка). Раза три - четыре за три года была на больничном.

                Комментарий


                  Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
                  мы в очереди стоим. ходила с методистом разговаривала, говорит, что набор только в сентябре. а нам 2 и 4 будет в сентябре. мне кажется рановато, а потом только в 3 и 4.
                  А они разве берут детей младше 3 лет?
                  Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                  Комментарий


                    Мы в 2.3 пошли. Первые два месяца болел три раза. Потом все. И адаптация в эти же сроки прошла. Потом уже ни слез, ни горьких расставание. От ребенка все таки зависит. Кто-то в 2 готов, а кто- то и в 3 сложно пойдет

                    Комментарий


                      Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
                      А они разве берут детей младше 3 лет?
                      Методист сказала, что возможно попадем, потому что мы близко по очереди стоим и апрель 2014. Они вообще в этом году будут 2013 набирать и начало 2014 года. Списки весной.
                      А вообще, как этот процесс проходит, если не торопить? с детского сада сами звонят, когда очередь подходит? а, если мы до 3-ех захотим досидеть, то, что с нашей очередью произойдет - нас скинут или в следующем году позовут?

                      Комментарий


                        Сообщение от Lenot Посмотреть сообщение
                        А они разве берут детей младше 3 лет?
                        Мы в сад пошли в 1.9



                        детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                        Комментарий


                          Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                          Мы в сад пошли в 1.9
                          Вы пошли в валеологический сад в 1.9?
                          Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                          Комментарий


                            Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о детских садах "Подснежник" (42 сад) и "Колокольчик". Расскажите, если кто-то ходит туда. Собираемся только вставать на очередь.

                            Комментарий


                              У меня старший ходил в Колокольчик, младшая сейчас тоже там. Я довольна. Заведующая Слюдикова Светлана Николаевна очень ответственный и неравнодушный человек. Соответственно очень трепетно относится ко всем аспектам от подбора персонала до закупки продуктов. Каждый день обходит группы, знает всех детей по имени. Но она возможно скоро будет вынуждена уйти на пенсию. Кто ее заменит и как пойдут дела в таком случае - неизвестно. Ну и все таки, с моей точки зрения, в первую очередь нужно предварительно пообщаться с предполагаемыми воспитателями. У сына воспитатели были просто СУПЕР! Но сейчас их уже нет в саду((( Нынешними я вполне довольна. В более старшей группе, куда мы ходили год назад, мне не очень понравилось. НО!! Не понравилось относительно именно моего ребенка! Поскольку дочь моя дама очень ранимая и требует деликатного подхода, а одна из воспитателей женщина не особо мягкого склада. Зато она отлично ладит с детками энергичными и хулиганистыми. И в плане дисциплины, обучения и организации утренников ее группы всегда в первых рядах.


                              Комментарий


                                Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                                У меня старший ходил в Колокольчик, младшая сейчас тоже там. Я довольна. Заведующая Слюдикова Светлана Николаевна очень ответственный и неравнодушный человек. Соответственно очень трепетно относится ко всем аспектам от подбора персонала до закупки продуктов. Каждый день обходит группы, знает всех детей по имени. Но она возможно скоро будет вынуждена уйти на пенсию. Кто ее заменит и как пойдут дела в таком случае - неизвестно. Ну и все таки, с моей точки зрения, в первую очередь нужно предварительно пообщаться с предполагаемыми воспитателями. У сына воспитатели были просто СУПЕР! Но сейчас их уже нет в саду((( Нынешними я вполне довольна. В более старшей группе, куда мы ходили год назад, мне не очень понравилось. НО!! Не понравилось относительно именно моего ребенка! Поскольку дочь моя дама очень ранимая и требует деликатного подхода, а одна из воспитателей женщина не особо мягкого склада. Зато она от7лично ладит с детками энергичными и хулиганистыми. И в плане дисциплины, обучения и организации утренников ее группы всегда в первых рядах.
                                Спасибо, Царевна! А скоро-это примерно когда? Нам в 2018 г только идти... А, вообще у нас практикуется посмотреть сад, встретиться с заведующей перед тем, как сделать выбор? И, может, кто-нибудь еще раскажет про 42 сад, что на Ворошилова за Элегантом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X