Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Девочки, у меня такой вопрос. Вот мы сейчас стоим в очереди, за номером 10. В группу с 2-х лет. А если я в этом году вообще не хочу ребенка отдавать, хочу сидеть с ним до 3-х, наша очередь сохранится до след. года или пропадет?
    Второй вопрос-в Ладу-шуак вступительный надо оплатить именно до конца мая? Позже-уже нельзя?
    У нас непонятно что с садиком Бипэка. Мы-54 в очереди, берут 50 человек. Но есть шанс что кто-то откажется (а может и нет...). Окончательно это будет известно к концу июня, и с одной стороны я боюсь потерять место в Ладе, а с другой-по закону подлости если я заплачу эти 30 тыс вступительных-нас возьмут в бипэковский садик...
    Мы в вступительный платили в начале октября, а в сад пошли в январе, как 2 года исполнилось. Это в Ладе на Кабанбай Батыра.

    Комментарий


      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      В основном спокойный, если происходит что-то неприятное, то от ситуации отходит долго (не стрессоустойчивый). Может долго играть в игры , требующие усидчивости (конструктор, мозаика, лепка, рисование). Но вот занятия в саду даже по 20 минут ему даются с большим трудом, отвлекается, начинает играть прям на занятиях. И с самоорганизацией проблемы.
      ну тогда в нулевой попробуйте, а если учитель увидит, что он готов к большему - думаю, сама вам скажет, что и в первый можете перейти, не заканчивая нулевой.
      у Давида крестная - учитель младших классов, свою дочку до последнего в саду держала, в нулевой в 6 лет отдала, а в первый - в 7, ребенок вообще проблем в обучении не знает.

      Комментарий


        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        А семилеток много было в первом классе?
        А то куда ни глянь у многих друзей-знакомых дети в 6 лет уже в первом классе, а когда слышат, что мы еще не идем в первый класс. Так на меня с таким недоумением смотрят, как буд-то я преступление совершаю)
        Такая же реакция была и на нас, у нас детки кто в 5 лет пришли в 0ой 2 года там сидели, детей по ровну и 6 лет и 7 лет.
        У моей тоже большой интерес был к школе, обижалась что на собеседование не водила, когда другие уже проходили собеседование. Но тем не менее на данный момент она уже не может учится, ей охотой гулять играть и т.д. нет больше той девочки которая была в сентябре, надеюсь за лето отдохнет и опять будем грызть гранит....

        Комментарий


          Хомяк, Коза, спасибо за ответы. Успокоилась немного, думаю мы правильно поступаем. Оставим в подготовительной группе (там программа 0 класса). Меня саму в школу отдали в 7,8 , и таких в классе было много. Зато мы все хорошо учились , никто нас не тянул и не подпинывал.

          Комментарий


            Добрый день! Не подскажите куда, в какой садик можно попасть без справки с егов? Стоим в валеологический, но он с 3-х лет, т.е. попадем на след. год (нам в мае 2года), хотелось бы туда и попасть, но нужда заставляет отдавать в садик уже сейчас. Или все таки нужно сняться с очереди с одного, встать в очередь в нужный, распечатать и вернуться обратно? или так не прокатит?

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              у Давида крестная - учитель младших классов, свою дочку до последнего в саду держала, в нулевой в 6 лет отдала, а в первый - в 7, ребенок вообще проблем в обучении не знает.
              я тоже держу до победного)) на меня смотрят как на сумашедшую "типо что ты в школу не отдаешь та", а я прекрасно помню, что в 6,6 я пошла в подготовительный класс (типо 0 сейчас) и потом уже в 1 класс, и все живы и здоровы. я понимаю, что у дочи соображалка дай бог, но сиделка и училка еще отсутствуют))
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                я тоже держу до победного)) на меня смотрят как на сумашедшую "типо что ты в школу не отдаешь та", а я прекрасно помню, что в 6,6 я пошла в подготовительный класс (типо 0 сейчас) и потом уже в 1 класс, и все живы и здоровы. я понимаю, что у дочи соображалка дай бог, но сиделка и училка еще отсутствуют))
                А вам сейчас сколько?



                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                Комментарий


                  Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                  С 5 лет.
                  Получается всего один год там? Я думала с 4-х..
                  http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                  Комментарий


                    Так вот, получается всего на один год. а потом в нулевой, а потом в 1 класс.

                    Комментарий


                      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                      А вам сейчас сколько?
                      6,5 миницентр закончили, теперь в 0 пойдет, нас в прошлом году пробовали уговорить на 1(!) класс, в 5,7.. аха, щас...
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        6,5 миницентр закончили, теперь в 0 пойдет, нас в прошлом году пробовали уговорить на 1(!) класс, в 5,7.. аха, щас...
                        Вот и я сижу на перепутье, не знаю что делать((((
                        А нам сейчас не поздно в миницентр попробовать?



                        детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                        Комментарий


                          Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                          Вот и я сижу на перепутье, не знаю что делать((((
                          А нам сейчас не поздно в миницентр попробовать?
                          почему бы и нет. если места есть, ничего страшного в миницентре нет, типо старшей группы детсада. наши прописи пишут вон, учат казахский, английский. в 5,7 я б свою и в 0 не отдала, ибо усидчивости нет даже намека, там реально еще детство в опе, поиграть и побегать. сейчас тоже советуют сразу в 1 класс, зачем типо в 0. а затем, элементарно привыкнуть надо к тому, как организована школа, систематизировать уже имеющиеся знания и навыки (я искренне верю, что 0 класс для этого), банально привыкнуть сидеть на уроках (моей жесть как трудно усидеть) и т.п. имхо.
                          в 1 классе, судя по отзывам уже учащихся, времени на привыкание и раскачку не будет.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Ну попробую в понедельник, нам в 36, пусть только откажут, мы по месту жительства)



                            детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                            Комментарий


                              У нас тоже "ситуация" аховая. Племяннице 5 лет исполнится в октябре, из сада выгоняют уже в мае. По месту жительства в мини-центр не берут, говорят мест нет(7 школа),говорят идите в школу в нулевой. Ну что за дурость, не понимаю. Школьница из нее в настоящий момент никакая.
                              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                              Комментарий


                                Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                                У нас тоже "ситуация" аховая. Племяннице 5 лет исполнится в октябре, из сада выгоняют уже в мае. По месту жительства в мини-центр не берут, говорят мест нет(7 школа),говорят идите в школу в нулевой. Ну что за дурость, не понимаю. Школьница из нее в настоящий момент никакая.
                                не имеют права выгонять, нам в ноябре 5 было, нас и
                                оставили



                                детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X