Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделки наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в прошлом году пришлось экстренно сушить листья и цветы, управилась утюгом,
    берем чистый лист бумаги, складываем пополам, вкладывает растительность. и на пару секунд прижимаем горячим утюгом(без пара), откладываем до остывания, можно приоткрыть даже.. и так несколько раз, прекрасно все сохраняется)
    так же сушила дубовую ветку с кучей листьев, каждый лист проглаживала.
    ))

    Комментарий


      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Света, ты сама вон кака мастерица, еще советы спрашиваешь)))
      До этого был вопрос, сушила цветы в книге по старинке, единственное, хорошо расправляла лепестки.
      Да ну тебя)) Просто увидела в тырнете цветок, сложенный из скелетов листьев - красотииища
      И вот душа загорелась и просит заделать его, а руки ну явно не с того места прилепились, хоть и куда надо :)))))

      Про прошлогодние цветы д/гербария я вспомнила позже: я тоже, как Онлукер, сушила утюгом и потом в книги заправляла. Но с помощником)
      Видать от этого и рассыпались: нам хотелось много, красиво и быстро, а в итоге все на выкид пошло
      В этом году решила сушить по-старинке между страницами книг. Да и время пока терпит.

      Мама Ника - поняла ваши советы, спасибо. Счас глядела на 4,5 головы и страааашно, вдруг и эти осыпятся)))))))

      И про скелеты все ж надеюсь, что найдутся умелицы и наставят мои руки на путь истинный)))))
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Крыска, время ещё терпит-осыпятся, ещё засушить успеете.Ещё как-то в песке и соли сушат, толком не помню, но тоже вниз головой. Если будете в книгах сушить, то чтобы они от влаги не портились, сверху и снизу листа(цветка) можно по бумажной салфетке положить,вынуть через пару дней. И книгу под пресс потяжелее. Вы гербарий к школе готовите?
        Почитайте про скелетирование листьев на сайте "сделай сам". Вроде как несложно, там описывается как их в содовом растворе вываривают.
        Последний раз редактировалось мама Ника; 08-22-2014, 12:40 AM.
        Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни! 2. Всё фигня!

        Комментарий


          Сообщение от мама Ника Посмотреть сообщение
          Крыска, время ещё терпит-осыпятся, ещё засушить успеете.Ещё как-то в песке и соли сушат, толком не помню, но тоже вниз головой. Если будете в книгах сушить, то чтобы они от влаги не портились, сверху и снизу листа(цветка) можно по бумажной салфетке положить,вынуть через пару дней. И книгу под пресс потяжелее. Вы гербарий к школе готовите?
          Почитайте про скелетирование листьев на сайте "сделай сам". Вроде как несложно, там описывается как их в содовом растворе вываривают.
          Я вот все поперечитала про этих скелетов (статья там, кстати, все та же самая). И вывод один - надо искать именно стиральную соду, с обычной я уже варила((
          И вот опять же - как я буду эту химию дома вываривать? Детей-то мне куда?
          Поэтому пошла по меньше-вредному пути и решила с агрессивной химией попробовать. Ну и, собственно, результат выложила выше.
          Ещё хочу попробовать в воде по-дольше подержать, вдруг выйдет. Там отпишусь))))))

          А цветы-листья к гербарию сушим. А то потом нежданно скажут приносите, а я как всегда с другой планеты))))
          В песке тоже глядела- красотень, но пока мне это добро некуда ставить(( либо кот, либо малой развалит все мои творения, поэтому пока не буду рисковать своими нервными клетками)))))
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Я вот все поперечитала про этих скелетов (статья там, кстати, все та же самая). И вывод один - надо искать именно стиральную соду, с обычной я уже варила((
            И вот опять же - как я буду эту химию дома вываривать? Детей-то мне куда?
            Поэтому пошла по меньше-вредному пути и решила с агрессивной химией попробовать. Ну и, собственно, результат выложила выше.
            Ещё хочу попробовать в воде по-дольше подержать, вдруг выйдет. Там отпишусь))))))

            А цветы-листья к гербарию сушим. А то потом нежданно скажут приносите, а я как всегда с другой планеты))))
            В песке тоже глядела- красотень, но пока мне это добро некуда ставить(( либо кот, либо малой развалит все мои творения, поэтому пока не буду рисковать своими нервными клетками)))))
            Мне кажется, для скелетирования нужно попробовать взять другие листья, написано, что
            Начнём с того, что листья не все подходят для скелетирования... самый благодатный - клён канадский( так же подойдут берёза, тополь, магнолия, орех). Брать их можно и свежими( зелёными) и опавшими, но не скрученные. Берём кастрюльку на 2 литра примерно, добавляем пачку питьевой соды и варим 5 часов!!! не меньше. Это для того, чтобы "листовое мясо" легко от скелета отходило)) далее даём остыть и кладём на тарелочку( можно досточку) и губкой для посуды( можно и зубной щёткой) аккуратненько счищаем листовое мясо с 2х!!сторон. Прополаскиваем и сушим между листьями книги( главное, чтобы под прессом).
            Да и варить надо 5 часов, а Вы написали, что варили час.

            Комментарий





              сода нужна стиральная.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Мне кажется, для скелетирования нужно попробовать взять другие листья, написано, что

                Да и варить надо 5 часов, а Вы написали, что варили час.
                ))))))
                Написала именно про тот лист, фото которого выложила. Просто подумала, что без собеседника, который уже это же самое делал не только в просторах тырнета, а и на самом деле, не стоит вдаваться в подробности) Но если просите)
                Одновременно с первым листом были погружены: веточка акации (зову её так, хотя не знаю как правильно наз-ся вездерастущий у нас куст-дерево), лист ясеня, 2 листа дуба, сирени и лист клена.
                Первым "спекся" лист клена - прямо превратился в висящую соплю. Затем - ясеня. Через час выловила лист дуба (который представила позже здесь) и 1 лист сирени. Сирень выбросила сразу, дуб - залила Доместосом. Акация перестала представлять для меня интерес т.к. несколько листочков отвалились и тоже выбросила. Остальные листья часа через 2-2,5 попробовала отделить от "мяса" - но вся сетка попорвалась, а надо сказать, что старалась я их очищать как можно мягче (вычитала, что лучше всего это делать кистью из натуральной щетины)
                Единственное, вот тополь не пробовала варить.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Вот такая поделка из кабачка и моркови. Детки в школе были в восторге.
                  CAM00670 1.JPG
                  Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-26-2014, 12:05 PM.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                    Вот такая поделка из кабачка и моркови. Детки в школе были в восторге...
                    Я тоже в восторге!))))
                    Где ж Вы раньше были? Я 2 недели назад голову сломала, что сделать, пришлось в срочном порядке букет лепить. Обидно, бедненький получился, предупредили в стиле "а завтра выставка поделок"(((
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Я тоже в восторге!))))
                      Где ж Вы раньше были? Я 2 недели назад голову сломала, что сделать, пришлось в срочном порядке букет лепить. Обидно, бедненький получился, предупредили в стиле "а завтра выставка поделок"(((
                      Да вот тоже вчера ночью ваялось это чудо, как говорится, из того что было дома, да еще и в срочном порядке и после застолья с приехавшими гостями.))))
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Вот сегодня с сыном сделали такую поделку в садик. Очень старались)))Не судите строго что дома было, то и применили. А вообще я не творческая мама и не умею делать такие красивые вещи, как тут выкладывают другие мамы.IMG_1499.jpg
                        Последний раз редактировалось irenhoney; 10-04-2014, 08:06 PM.


                        Комментарий


                          Зайчик в осеннем лесу))Красиво)))
                          💞

                          Комментарий


                            а вот и наши дары осени))

                            времени у Мамы мало в этом году, поэтому экспромт практически)

                            1.jpeg image.jpeg

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              а вот и наши дары осени))

                              времени у Мамы мало в этом году, поэтому экспромт практически)

                              [ATTACH=CONFIG]167060[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167059[/ATTACH]
                              Все равно здОрово получилось!!! А почему ребенок такой грустный?

                              Комментарий


                                Ну и я тоже покажу нашего ежика)) С разных сторон сфоткала)
                                20140914_204029.jpg 20140914_203942.jpg 20140914_204044.jpg 20140914_204014.jpg
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X