Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Привет всем,а мы уже дома второй день,как будет минутка напишусь в соседней теме! пришлось конечно по отделениям побегать,но ничего,оба сыночки уже дома и сладко спят в своих кроватках))) Рожала 27 августа,приехала в 8,30 в ЦМиР ,первого в 10,26 родила,второго в 10,36. маленько зашили,но ничего. кстати в этот день родилось сразу три двойни,мы были последними:party:

    Комментарий


      #77
      Приве-е-ет, девчонки, кто еще помнит! :-)
      Поздравляю всех новоиспеченных мамочек, кого не поздравляла! Здоровья крепкого всем вам, спокойных ночей и много радостей! :-)

      Маринка, только позитив и всё у Вас будет лучше всех! ;-)

      Нынче ж я временно не человек, а дойная корова, да Меланьина титька (так бабушка, когда нянчится с внучей, меня называет, чтоб я в зачуханку не превращалась да не обабилась: "О-ой, внуча плачет, где меланьина т-и-итька, пойдем ее искать), поэтому так долго добиралась до инета. ))))

      К сожаление, красивого рассказика о родах написать не получится, потому как…почти ничего не помню…
      Родились мы, как я и хотела (и на форуме писала), 20-го числа.
      Тря дня накануне (17, 18, 19) мы сами катались в роддом, пытаясь узнать, есть ли какие лекарства, чтоб дикую боль снять (а вообще-то со 2 августа из дому уже не выходила почти, т.к. обострились последствия травмы годичной давности). Там меня осматривали заодно. Вердикт их был таков: "37-38 неделя, рано Вам еще, никаких признаков нет, приедете рожать через две недели".
      В итоге в 4 утра 20-го вызвала скорую, т.к. уже не могла разогнуться от боли, привезли в роддом. После тряски в дороге потемнело в глазах.
      Завели в смотровую, пришла врач, посмотрела и говорит: "Нет у Вас раскрытия, но Вы нас уже заколупали, поэтому положим Вас в патологию…"
      Я – рыдать, со словами, что в патологии оставаться не буду без мужа. Муж, войдя в смотровую, наорал на них, что если они не могут ничего сделать, то он меня в "ЦМиР" повезет (далее следовали перебранки на повышенных тонах).
      Через минуту прискакал другой врач (мужчина теперь, русский) (имена не помню, к сожалению, ничего уже не соображала вообще). Осмотрел меня еще раз и, о чудо, РАСКРЫТИЕ УВИДЕЛ АЖ В 3 ПАЛЬЦА и тут же отправил в родблок (кажется, первая палата).
      В родовую палату осматривать пришел уже Марат (Отчества, опять же, не помню). Раскрытие уже 4 пальца было.
      В родовой первые 40 минут была одна, пока муж ездил за вещами. Каждую схватку переносила в позе
      "знака зодиака", молча, я и пискнуть не могла, так всю грудную клетку передавило, только пот градом со лба, и ЖУТКО завидовала девочкам из других палат, которые стонут и кричат, мне тоже хотелось выпустить свою боль… Так что меня из-за тишины в моей палате партизанкой так и прозвали.
      Как схватка отпускала, падала на мат лицом и начинала шевелиться только к следующей схватке.
      Анестезию мне два раза ставили, чтобы дать возможность выспаться перед потугами. К слову, что такое потуги, я так и не поняла, т.к. все уже болело монотонно, тужилась, когда акушерка Арай говорила (она, кстати, одна, кто оставил о себе хорошее впечатление – очень внимательна, предупредительна, с юмором (ну или это уже подействовало появление в роддоме знакомых врачей, похлопотавших за нас)).
      Воды, кстати, отошли, когда раскрытие уже 8 пальцев было.
      Вода/еда в родовой почти не пригодилась, т.к. пить/есть/писать вообще не могла, из-за чего делали катетеризацию.
      Итак, родились "мы" в 17.34, рост – 52 см., вес – 3280 гр. Высшие баллы по шкале Апгара.
      Лежали 3 дня на первом этаже в 19 палате, на четвертый в 20-ю перевели.
      Если можно так сказать, советы будущим мамочкам:
      Не стесняйтесь иногда и прикрикнуть на персонал, так они начинают больше и быстрее "шевелиться" (ну привыкли они уже так работать что ли), акромя вас о вас так хорошо никто не позаботся :-DD
      Урологические прокладки очень выручили, в родовой большими все вытирали-подтирали (они хорошо впитывают), маленькие – в белье, всё сухо, у других рожениц все протекало, когда их поднимали после 2-х часов до туалета водили, в итоге их отчитывали сначала сестра, а потом и санитарки, которые кровь замывали.
      То, что была с партнером - ничуть не пожалела! Как была б без него - даже думать не хочу, т.к. к моменту родов была уже "никакая"...
      !!! Проверяйте, что написано в выписках, в случае чего (не дай Бог) - ничего не докажете. В выписках частенько полная лажа, так, что мамочке, которая родила ребенка на 42 неделе вообще без вод (да-да, даже не маловодие) в выписке указали МНОГОВОДИЕ, ну и вообще, много таких косяков.

      Выше (или соседней теме) чей-то пост прочла, что в день выписки уже родственников не пускают и т.д., эт, видимо, от смены зависит, потому как ко мне мама заходила, все мои вещи забрала, чтоб в машину сразу сложить (более того, они уже в сумке были, а не в пакетах), и подарки-благодарность врачам, медсестрам в количестве 5 пакетов и торта заносили в выписную комнату, никто и слова не сказал.

      P.S.
      Сижу вот и думаю, сколько слез из-за «левых» диагнозов и якобы тяжелых пороках пролила, вместо того, чтоб наслаждаться беременностью…

      Комментарий


        #78
        Сообщение от mama ira
        Девочки всех с минидатками!
        MadamV, поздравляю с рождением детки))))) Прям в мой день рождения))))
        Что-то рассказы про персонал все хуже и хуже, чет страшновато становится. Ну как можно не заметить раскрытие в 3 пальца? Не первый случай уже.
        Действительно, само отношение персонала. Рожала в мае, воды отошли в 12 ночи, муж довез до роддома минут за 15, там посмотрели что да, воды, что я не описалась случайно, взяли расписку что если схватки не начнутся, то будут вызывать через сутки (на тот момент еще не было). Определили в палату, в палате уже минут через 30 ТАКИЕ НАЧАЛИСЬЬЬЬЬЬ, думала все, интервал все меньше и меньше, и ходила на пост и просила меня посмотреть, нееее, говорили выдумываю, не могут еще быть. Ходила раз 5 (пока еще могла), пока не начались каждые секунд 6, думала в кровати рожу, уже и тужиться начинала непроизвольно, как только дыхание сбивала, в итоге, когда только врач начал осмотр, уже часиков в 9 утра, то у меня уже и раскрытие было полностью, и все воды дотекли какие можно и кровь, все что можно. Быстро меня в родовую, а схватки уже утихали, стали с интервалом в минут 15, в итоге рожала с 10 до 11 утра, в итоге у ребенка кровоизлияние в мозге, ходим лечимся, невропатолог сказала что это из-за недостатка кислорода, и причина безводный период. Знала бы что безводный период так серьезно может повлиять ,легла бы там перед дежурной и все, пусть бы побегали. А если бы по нормальному, то родила бы в 5-6 утра. Так что девчонку будьте готовы, ставьте их там на уши, пусть выполняют свои обязанности. И кстати пока в палате лежали врачи несколько раз приходили и так ненавязчиво лекцию о том как надо их благодарить за роды.
        Реально я благодарна только акушерке, девушке, спасибо ей большое, объяснила все и приняла роды

        Комментарий


          #79
          Извиняюсь, что поздно, совсем забыла про эти фото, думаю беременяшкам будет интересно)
          В родовой палате)
          IMAG0186.jpgIMAG0185.jpg

          Комментарий


            #80
            Ну здравствуйте девочки!!! Ну начну с того как все хорошо начиналось! 14 числа в 7 вечера начались не сильные схватки гдет раз в час! Вообщем дошли до раз в 10 мин это было в 3 ночи, ну вроде больноватые, знала еще дома посидела, приехали в бсмп, меня посмотрели сказали шейка хорошая раскрытие на 1 см оформили в род блок! И тут началось!!! Отойду маленько от темы! Бсмп не роддом а чюдо для родов!!! Персонал внимателен, любезен ко всем, в некоторых местах где надо строг, вообщем я рада, ко мне каждые 30-40 мин приходили смотрели, слушали врач каждые 2 часа приходила! Вообщем пришли меня первый раз в пол 7 посмотрели раскрытие 2, схватки идут в-норме каждые 5-7 мин ну я радостная что скоро рожу до обеда! И все радость убил след осмотр, сказали схватки идут а раскрытие не торопиться, за 6 часов 3 см! Может после обеда начнеться! Аха не тут то было схватки вообще кончились, раз в час 2 шли! Я вся в настроенных чувствах, потом вроде чет начались с разным промежутком в 10 -40-30 час! Непонятно че было но слушали говорили все хорошо! Вот и день прошел, время пять вечера очередной осмотр врача, смотрит и говорит что обрадовать нечем роды идут а расскрытие медлит, предложила лопнуть пузырь, только это сказала, воды сами отошли)))) и началось схватки за схваткой даж отохнуть некогда! Я так рада что муж был со мной он от меня не отходил, масаж и все такое реально помогало, интересно что он с утра со мной был т его не выгнали когда небыло ни чего! Было не столь больно как я мигом вымоталась силы кончились через 30 мин я даже стоять не могла упала на пол и на корячках возле шведской стенки, когда отпускало на мин успевала вырубиться один раз аж годовой об стенку ударилась)))) ну думаю все суппер открытие поперло, смотрят меня в 7 и выдают что раскрытие всего 5 я в шоке!!! Думаю дольше я не вытерплю! Предложили помочь поставить капельницу с окситоцином! Если говорит не поможет тогда делать нечего операция, ну я канешь согласилась, поставили и чувство сразу не однозначное началось я стонать начала по странному, хотя до это только дыханием обходилась, лежу меня морозит, муж укрыл а толку, когда отпускало я ему чето вроде говорю а на самом деле только мычание получаеться!!! Но слава богу долго ждать не пришлось, мин через 15 после начала капельницы меня с трудом подняли, и начались потуги! И начала орать, хотя сама думала се девки орут то! Крик нг произвольно шел когда тужило! И все принесли стул как горшек, и началось " каканье" так окушерка мне говорила не тужимся а ускакал, я сначала правда думала что это так чувство было такое, но потом поняла что рожаю! Тужилась тужилась положили на кровать и все мин за 7 родила!!!!!! Это так замечательно!!!!! Положили на грудь, я в слезах муж тоже! И тут говорят трещинка не большая, начали заливать, и тут толи на ребенка внимание толи от боли уворачиваться! И все ушли оставили нас, а мы спокойные оказываеться! Лежит всех нас расматривает, болдели титьку не надо лежит кулак наяривает!! Вот так мы и появились на свет! Вес 3210 рост 52, и зовут Даниил!))))
            а пусть все улыбнуться :preved:

            Комментарий


              #81
              Всем привет! Днем перед родами ничего не предвещало что ночью все начнется, чувствовала себя прекрасно, вечером лежали с мужем смотрели сериал, спать совсем не хотелось часа в 2 ночи начал поднывать живот, пошла легла спать, но уснуть не смогла, пошла включила схваткосчиталку, схватки шли через 5 минут по 2 минуты, но все еще сомневалась вызывать скорую или пройдет, ведь еще рановато рождаться нам было, но когда отошла пробка я вызвала скорую, муж в шоке бегал вокруг меня, скорая приехала минут через 10-15 схватки были все сильнее, поехали мы в бсмп, хотя срок 37 недель был, в роддоме меня осмотрели и сказали раскрытия нет, положим под наблюдение, мою одежду и обувь отдали мужу сказали возможно заберете ее через 4 часа. Но я понимала что все началось! В приемной меня оформили и отправили в палату через минут 20 начали отходить воды, нас там было двое, второй девушке было уж очень плохо она так орала. В пол девятого пришла врач, посмотрела открытие 2 см, и перевили меня в родовую, родовая палата была очень чистая, светлая с обычной кроватью, пришла акушерка представилась, правда я не помню как ее зовут, я вызвала маму, было уже очень больно, я начала подстанывать, в соседней палате орали так что мне становилось все страшнее. Акушерка сказала что врач приходит раз в 4 часа смотреть раскрытие и тут время остановилось. Акушерка заходила примерно раз в час слушать серцебеение, когда была схватка она показала как дышать, и так действительно было легче, мама массировала мне поясницу это тоже отвлекало, и то что кто то родной был рядом.В час пришла врач раскрытие 7 см. прошло еще 2 часа после схватки начинались потуги которые продышать было очень тяжело, очень хотелось тужиться, я вышла в коридор и говорю акушерке пойдемте рожать, она начала подвозить в палату разные приборы, пришла врач посмотрела открытие полное, положили меня на кровать показали как тужиться, прошло уже 12 часов, ну думаю маленько осталось, так как в литературе написано, да и подруги говорили, что второй период родов длиться около часа, и это не так больно как схватки. Потужилась я не много, ничего не выходит, мне сказали походить, после прогулок тоже ничего не получалось, потом поставили судно возле шведской стенки и сказали тужится как будто я на унитазе (уж простите за такие подробности), и опять ничего, постепенно у меня утихали, а потом и вовсе кончились схватки. Я пошла просить капельницу, сил не было уже вообще. Принесли капельницу, я написала расписку, что согласна. В 15 00 в палату принесли огромный стул с дыркой посадили меня на него, начались потуги, я тужилась и опять ничего не выходило, и тут пришла заведующая Галина Федоровна, говорила что и как делать, потом пришел врач Алексей Николаевич и дальше мы рожали с ним и с другой акушеркой Динарой, вроде немного процесс пошел, меня переложили на кровать и еще где то часа полтора выходила головка, когда она вышла сказали не тужиться, а просто дышать, я вообще уже не понимала что происходит, в палате было уже куча народу, все были на готове, минут через 15 случилось чудо,в 18 29 родилась моя малышка, она сразу закричала, ее обтерли положили ее на грудь, и вся боль прошла, тут же поставили укол, вышел послед, этого я не чувствовала, врач сказал есть небольшие внутренние разрывы, меня зашили, потом был очень болючий массаж для сокрашения матки и это продолжалось каждые 15 мин, в течении часа. Потом малышку приложили к груди и она сосала целый час, нас взвесили, смерили 3520 гр, 54 см, одели, подняли меня посадили на коляску дали дочу на руки и увезли в послеродовую палату, палата была на двоих, сказали лежать еще 2 часа, потом меня подняли увели подмываться. В палату постоянно кто то заходил спрашивал, как мы себя чувствуем, доча пососала один раз и всю ночь спала, на след день пришел детский врач, осмотрела, отправила на первую прививку, на завтра еще одна прививка, и в день выписки кровь из пальчика. В общем впечатление от роддома прекрасное, не нужно искать каких то знакомых, отношение и к мамам и к деткам отличное. При выписке мы весили 3200, так как молоко у меня пришло только на 4 сутки. Вот так у нас все прошло, не судите строго я не писатель, если есть вопросы спрашивайте, пока вроде все помню!

              Комментарий


                #82
                всем большой спасибо за поздравление! ну вот и я решила написать свой рассказик о родах:
                Все началось еще 6 числа утром отвела старшую в сад пришла а у меня пробка отошла я в шоке давай быстрей все дела доделывать побежала в магазин дочки сапоги купила ,за садик оплатила вечером пришла домой и говорю ну все сделала можно и рожать. 7 ноября в 6 утра встала в туалет а у меня остаток пробки с кровью вышел ну думаю усе понеслась и сразу же первая схватка пошла мужа разбудила говорю ну усе поеду рожать сегодня к 8 утра включила схватка считалку схватки были через 3 минуты по 30 секунд но не больные я успела приготовить мужу ужин сложила в пакет то что не доложила и в пол десятого вызвала скорую ждала я ее 40 минут пока они приехали схватки были уже хорошо ощутимы ехали мы с кшт в род дом бсмп час приехав в род дом меня оформили впришла врач незнаю как зовут не представилась посмотрела говорит ага рожаем раскрытие три пальца следующий осмотр в пол четвертого а схватки уже были очнь даже больные поднялись на верх палата №4 кровать обычная (первые роды прошли
                номного легче я такую боль от схватак не чувствовала и когда были потуги было легче незнаю может потому что на кресле была хз)ну вообщем к 2 чам чувствую меня уже тужит позвала акушерку говорю меня уже так хорошо тужит она пошла позвала врача та пришла посмотрела говорит раскрытие полное пузырь еще не лопнул будем прокалывать пузырь проткнули в 2:15( воды были ужасно зеленого цвета) и все тут понеслось схватка за схваткой ногу держать не могу врач помогала держать когда родила головку схватки прекратились и я уже тужилась без схваток было реально тяжко помню слова акушерки лена головка родилась хочет закричать тужься давай)))) вообщем родила я своего сыночка в 2:37 7 ноября весом 3750кг 54 см(кстати последнее узи показала вес 2150) ну вот как то так вроде все написала рожала одна хотела с мужем ну ему надо было на работу когда он хотел уже приехать я уже лежала на кровати я рожала.А и после всего каждые 15 минут массаж матки ох и больно же было.В палатах очень жарко у нас в палате лежали в 12 было 31 градус мне понадобилось две простыни тк после родовой спускают и ты лежишь еще 2 часа не вставая и приходят еще массировать матку ,еще надо 2 тарелки под первое и второе ,возьмите сразу чай в пакетиках и молоко.



                Комментарий


                  #83
                  Итак, мой рассказ о родах нашей доченьки. Из трёх частей.
                  Часть1. Предыстория и начало.
                  Прошла самая крайняя ПДР 4 ноября, а роды так и не наступали, хотя я их усиленно ждала с 38 недели из-за опасения, что плод крупный будет. Что я только не делала… уборка до седьмого пота каждый день, длительные пешие прогулки, ходьба по лестницам, сына на руках носила, исполнение супружеского долга, шампанского даже выпила бокал с малиной, и касторку пила…. (вот такая я сумасшедшая), но ничего не брало нашу деточку, сидела себе крепенько.
                  Имея за плечами не очень хороший опыт с первыми родами, было решено, что в этот раз роды будут заранее обговорены и спланированы.
                  Я сама очень хотела рожать в бсмп, вот не знаю почему, понравилась мне больница и персонал, когда была на «разведке» там, или может я не хотела на кшт, потому что были не очень приятные воспоминания после первых родов там.
                  Итак, шла 42 неделя беременности. 12 ноября меня положили в больницу, на кшт, в дневной стационар, наблюдать 3 дня, а потом стимуляцию делать… Как только оформилась в больнице, я пошла на осмотр на кресле, и попросила врача «посмотрите мне там хорошо, может поможет мне это начать рожать, а то так не хочется суточный белок и диализ собирать завтра» врач улыбнулась, посмотрела меня, сказала шейка шикарная, потом сделала мне как то ооочень больно, и сказала что я сегодня ночью зарожаю…. Я из кабинета вышла такая довольная от этих слов)))
                  Далее были назначены процедуры КТГ и Доплер. Легла я значит на ктг через час после «осмотра», и тут схватки пошли… аппарат тоже стал выдавать что идут схватки, пришли врач и медсестра, спросили сильно больно, я говорю, да вроде как треники и не более. Потом пошла на Доплер, было час дня, там очередь была, пока сидела ждала, Схваточки пошли больнее, интервал, где то минут 10-15. Сомнений уже не было - это не треники. Уж не знаю, тетя врач мне так помогла или время пришло рожать мне))) Думаю ну все капец, буду рожать на кшт. Пришла с Доплера в палату, заходит врач, говорит можешь домой съездить пообедать, вернёшься в 4 часа сдашь ещё раз анализы и КТГ повторно, а потом обратно домой. Я быстрее звоню мужу, чтоб ехал за мной и забирал, примчался быстренько, забрал. Приехали домой в 2 часа дня, я покушала, все это время муж сидел со схваткосчиталкой, я только успевала говорить «ай схватка» и «фуф отпустило». Интервал был 3-4 минуты, схватки по 30 сек, но терпимые вполне. Стали решать что делать дальше, возвращаться в стационар или в БСМП, решили, что поедем в бсмп…

                  Комментарий


                    #84
                    Часть 2
                    Муж привез меня БСМП в 4 дня, нас уже там ждали (про то, что я с сегодняшнего дня «лежу в больнице» ничего не сказали). Врач посмотрела меня, сказала, что я только-только начинаю рожать, ещё самое начало… раскрытие – 0((( а схватки то идут и уже как бы больно мне… Да и отсутствие раскрытия меня печалило, хотелось успеть управиться 12 числа, 13 как то не хотелось доченьку рожать))) Потом муж уехал, а меня подняли в родовую №1. Приехала подруга (она была партнером моим), болтали с ней, слушали музыку, даже танцевать успевали между схватками))) Короче, отвлекались, как могли. В палату постоянно приходили акушерки мерили давление пульс, сердцебиение ребёнка, приходил анестезиолог побеседовали с ним на тему об экстренном КС, если появится такая необходимость. Я была честно удивлена таким трепетным отношением))) Может оно так и должно быть, но, если сравнить, как рожала первый раз… за 14 часов схваток я нафиг никому не была нужна. Интервал между схватками тем временем так и был 3 минуты, длились 40-50 сек. и уже болючие. Из всех предложенных агрегатов для смягчения схваток ни один меня не устраивал, спасалась тем, что во время схватки упиралась и толкала руками холодную кафельную стену, мне реально легче становилось, ну и конечно же дыхание, вдох носом и долгий выдох ртом Следующий смотр врача был намечен на 20.30, я молила Бога, чтоб началось раскрытие (потому как в первых родах его не было ни через 4, ни через 8 часов конкретных схваток с отошедшими водами). И вдруг часов в 7 вечера приходят ко мне Марина Юрьевна и Галина Федоровна… и говорят… почему это я не на кшт… думаю всё капец , спалили меня что я оттуда нарулила((( Оказывается меня там потеряли и начали им звонить. Они тут мне и говорят, если в следующий осмотр открытие будет так же нулевое, будем транспортироваться на КШТ. Я вообще расстроилась…, потому как хотела рожать именно с ними))) и была уверенна, что будет все у нас хорошо и рисков никаких нет.
                    Часть3
                    Неожиданно для меня настало время осмотра, неожиданно потому что в этот раз я решила для себя что лучше НЕ смотреть на часы, от этого только время медленнее, кажется, идет. Во время осмотра лопнул пузырь, и раскрытие было уже 4 пальца (!!!!), чему я была очень приочень рада!!! Но вопрос о транспортировке на кшт все таки стоял, я отказалась наотрез. Не представляла себе как я доеду на кшт с такими схватками на этом больничном "ускорителе процесса", т.е. скорой. Раз процесс пошел смысл куда то двигаться? Остались в итоге на прежнем месте. Врачи сказали, что сейчас процесс пойдет быстрее, первая фаза обычно длиннее второй, а раз у меня первая фаза продлилась 4 часа, значит в ближайшие 2-3 часика должна управиться.
                    После отхождения вод начались жесть-схватки, одна за другой, я все так же спасалась у кафельной стенки, а перерывах подруга обтирала меня холодным мокрым платком, спину, руки и лицо, очень бодрило и придавало сил для следующей схватки . Где то рядом орала неистово девушка, что она больше не может… тут я вспомнила себя в первых родах… ужас как я тогда визжала и орала, в итоге только силы зря тратила. Кода было уже совсем больно и хотелось закричать, я говорила себе мысленно, это ведь скоро пройдет, схватка не вечна, что нужно держаться и работать, скоро увижу свое долгожданное чудо. И дышала, дышала, дышала, и немного подвывала на выдохах)))) представляла, как разглаживаются необходимые мышцы. Потом не знаю во сколько меня стало подтуживать, подруга позвала врача. Принесли креслице с дырочкой, посмотрели на нем, раскрытие 9 пальцев, урааа!!! Стали перебираться на трансформер, расположилась я на нём ….ногами уперлась, руками вцепилась в поручень над головой, получилось почти тоже самое, что и на кресле, что меня очень радовало, потому как роды на боку с задранной ногой я себе вообще не представляла. И вот я готова рожать , состояние полубредни у меня, смотрю и ощущаю себя большим телевизором, потому как между моими ногами стоит много народу, человек 8 наверно, все смотрят "туда", но никто ничего не делает…. И только слышу голос Марины Юрьевны «дыши, не тужься, дыши, не тужься!»… Нужно было дождаться полного раскрытия, до которого не хватало пол пальца, блин это оказывается, так трудно сдерживать потуги, просто продыхивать эти потужные схватки…. А мне все хотелось спросить, когда же можно будет тужиться, но я забыла это слово «тужиться»))) И вот дали команду «тужься», самый наверно кайфовый момент в родах, которого ты так ждёшь))) я начала усиленно работать, и на второй потужной схватке, родилась наша крошка Софи… для мня все произошло так быстро, вроде только начала тужиться, а вот и моя детка. правда было одно обвитие, но его оч быстренько сняли в процессе рождения, и когда мне её положили на грудь, она уже во всю заявляла о своем появлении на этот свет, свои звонким первым криком))) я тут же разревелась и рассмеялась одновременно, подруга тоже…. Врачи над нами давай хохотать, ну вы девки даете. А мы как ненормальные то смех, то слёзы)))) Все свершилось в 22.30, 12/11/12. Я никак не повредилась во время родов, и меня это несказанно радовало. Поэтому кому предстоят роды, девочки, слушайтесь врачей и акушерок в родах, каких бы усилий вам не пришлось для этого приложить, потом сами их будете благодарить. И не жалейте себя любимую, потому что когда начинаешь это делать теряется самообладание и весь процесс начинает выходить из под контроля, а ведь вашей детке во время родов намного хуже чем вам, поэтому не тратьте зря свою энергию и силы, а сосредоточьтесь на важной «работе» которую вы должны выполнить! ... Далее последовали стандартные процедуры капельницы, уколы, рождение плаценты, отжим (или массаж) матки (незабываемый аттракцион). Но все было не важно… главное доченька была рядом, такая моя сладкая булочка))))… В родовой мы были ещё 2 часа, малышку взвесили, измерили. Вес 4200, рост 54см., хотя она мне казалась такой малюсенькой))) Потом нас спустили в палату послеродовую, где ещё нужно было лежать 2 часа, и периодически терпеть «незабываемый аттракцион». Затем подруга помогла мне переодеться разложить вещи мои и малышки и уехала домой, а мы с моей доченькой остались наедине знакомиться друг с другом)))
                    О роддоме и персонале остались самые лучшие воспоминания! Огромное спасибо всем врачам и акушеркам роддома БСМП))))
                    Вот так)))

                    Комментарий


                      #85
                      Вот и мой рассказик про роды)))
                      началось 10 ноября, в туалете заметила что что-то с меня подтекает, думала как это обычно бывает у беременных недержание.Так и ходила до вечера 11 го в думах, вечером решили с мужем вызвать скорую приехала она быстро минут за 10, привезли на с в бсмп, трое человек посмотрели меня сказали нет это не воды, последний был молодой парень он сказал что разрыва не видно но возможно разрыв где то выше. И оствил меня до утра чтоб посмотреть воды это или не воды.Мужа пришлось отправить домой. В восемь утра решили вызывать роды окситоцином, врач сказал переводить меня в родильное. поставили мне капельницу и оставили в палате, пришла первая схватка я дааже не думала что настолько они болючие. Медсестра отправила прыгать на шаре. Но я даже с кровати встать не смогла от боли и от того что мешала капельница. Как хорошо что приехал муж. он помог мне встать и доползти до шара. Начали мы с ним прыгать схватки уже повторялись каждые семь минут. События стали очень быстро развиватся. Интервал схваток уменьшился наверное минут до трех. Муж дотащил меня до кровати. И больше встать с нее я была не в силах. Время 10 утра что-то около того. Схватки кажется уже идут без интервалов. Очень быстро. Прибежала медсестра говорит я вас в 12 посмотрю. У меня начали двигатся ноги и возникло желание, извиняюсь канешно, покакать. Позже поняла что это начались потуги. В палату быстро стали набегать врачи, завозить оборудование какое-то. Мне стало даже как-то легче. Стало понятно это финал. На потугах я уже плохо соображала что происходит. Помню что врачи говорили не будешь старатся оставим тебя тут до 12ти. Вообщем родились мы в 11.32. Всего то за три с половиной часа. Муж радостный стал всем звонить, пока наша кроха лежала у меня на животе. Через два часа нас перевезли с дочей в палату и вот уже десять дней как мы не растаемся. Хочу посоветовать всем не боятся, тк ощущение боли забывается практически сразу. А на самих родах помогать крохе с каждой схваточкой и потугой родится на свет. Вот такие вот у нас были роды.

                      Комментарий


                        #86
                        Решила дописать свой рассказ о родах, начинала почти 3 мес. назад.

                        Все началось 7-го сентября (по 1 ПДР на 1 сентября по 2 ПДР на 8 сентября) с утра начала потихоньку отходить пробка. К вечеру часов в 8 начало тянуть живот, и пошли схватки, на телефоне висела с рожавшими смеялась, что даже не больно потянет и отпустит, ближе к 10-11 часам началоооось. Легла спать, только усну схватки, но не периодические, считала-считала получилось наконец интервал в 6 минут, разбудила мужа, поехали в БСМП (хоть мы и на КШТ живем), заехали за партнером, приехали в БСМП где то в час, посмотрели не рожаю, даже-даже не намека, отправили домой. Мучилась всю ночь, утром не вытерпела, снова разбудила в 5 поехали, опять не рожаю, оставили меня под наблюдение на день. Схватки были по прежнему не регулярны, пришла врач часам к 11 посмотрела открытия нет, давление мерили периодически заходили, уже кушать хотелось и спать, подружка-партнер принесла покушать поболтали с ней, пошла опять лежать схватки считать, в 2 часа пришла врач сказала мне собирать вещи, поеду на КШТ наблюдаться, раз я с давлением тут у них нет препаратов, типа там (на КШТ) если что, есть лекарства нормализовать давление, прокапают и т.д. Еще раз посмотрела, что не рожаю, и я начала собираться, все пакеты уже перетребушила еле собрала.

                        Приехала скорая, забрали меня, пока на КШТ оформили, врач дежурный в приемной посмотрела, сказала, что вроде рожаю, тут у меня какая-то кровь течь начала, посадили в кресло и покатили в родовое отделение. Завезли в 1-ю палату, кровать трансформер, на потолке клоп, вобщем еще не верилось, плакала что в БСМП хотела рожать…Смотрю в окно, пока подружку муж вез, а там в беседке: мама, бабушка, тетя, сестра двоюродная, братик (они с дачи ехали, на конечной дачный автобус останавливается) настроение поднялось. Приехала подружка переоделись.

                        Пока ждала, приходили мерили давление мне не говорили сколько, потом померили сердцебиение малыша, пришел анестезиолог, начали уговаривать на обезболивание, я давай реветь, боюсь, но понимаю что малышу опасно и что у меня сосуд может какой-нибудь лопнуть в голов и все. Вобщем, он мне рассказал последствия, если не буду обезболиваться. Подписала бумажки, уревелась. Когда поставили обезболивание пошевелила ногами, спросила «если я могу шевелить – значит все прошло хорошо?» анестезиолог посмеялся и сказал что теоретически «Да».

                        Вот часов с 5 началось время тянуться, вставать нельзя, только лежа, схватки не чувствуешь - красота. Мужа домой отправили, нечего возле больницы сидеть. Матка не открывалась. 3 Раза до родов добавляли обезболивание (катетер ставят и туда потом заливают). Ночью начались потуги, сначала акушерку и подругу мучила чтоб в туалет меня отпустили, но вставать нельзя, утку предлагали, но как оказалось это не в туалет я хотела а потуги. В час или 2 (не помню) где то посмотрела врач, открытие только началось, сказала ставить вызывающий. Отказал еще нос в 3 часа, мужа разбудили, чтоб капли привез, у них там ничего не оказалось. Закапала и уснула минут на 40. Вторые сутки не спала. Подружка на мате на полу прилегла. Акушерка хорошая попалась, часто мерила сердцебиение, рассказала, как дышать, чтоб ее слушала, когда все начнется.

                        Разбудили в 3-30 посмотрели, открытие 3 или 4 пальца, потуги сильные когда обезболивание прекращалось, а к этому времени оно уже не действовало. Еле доказала что ноги меня слушаются, притащили стул с дырочкой, потом назад легла, утку под попу, мячик под спину, подруге мячик сказали держать. Как глаза открывала, так на часы смотрела и думала, что скоро все будет позади. Тужиться правда не получалось в живот, почему – то в голову, акушерка говорила и ругала меня, я вся красная была, старалась не в голову, но никак, и сама знала что нельзя и мама говорила и не забывала о том что нельзя в голову, но не получалось и все.
                        Родились 9.09.2012 в 4-45 утра. За час управились, во время родов засыпала, акушерка будила, дышала со мной. Самое трудное, оказалось, перетерпеть схватку, когда просили (ведь вызывающий еще поставили). 2 трещинки зашили, показали задние воды, врач их в кулаке сжала, как пластилин, еще немного и было б поздно. При родах набежало человек 6-8, еще мамина знакомая заглядывала, может это повлияло. Акушерка потом извинилась, что строго со мной разговаривала при родах, но если б не она я б уснула. Мой сладкий сыночка сразу не заплакал, каааак я напугалась, а подружка говорит что все нормально, кулак сосет ))). Прочистили ему легкие, ничего не нахлебался и положили мне на живот, раскричался, такой сладкий, на мужа похожий ))) почему то я не плакала и не хотелась а подруга вся в слезах. Подруга сразу ушла, как сыночку одели, а мы с ним еще 2 часа лежали. Надо было ее не отпускать, у меня все упало из-под руки (пододеяльник и что-то еще), носочек у сыны слетел, поднять не могу, высоко, катетер от капельницы открылся, все кровью залило. Так я и не знаю куда делись мои воды. Очень рада, что родила на КШТ, в БСМП так и ждали бы пока все естественно произойдет (это мне так врач сказала перед отправкой на КШТ), а у меня ни открытия, ни регулярных схваток, да еще и воды задние загустели. Родились мы 2940 г., рост 52, выписали нас с весом 3250 г.

                        Комментарий


                          #87
                          Ну вот, наконец и я добралась до интернета, пока сыночек спит, решила написать рассказик о наших с ним родах.
                          Как я ранее тут писала, вся родня меня "подкалывала", мол давай рожай на свое День Рождение себе подарочек (03.12)..я жутко бесилась по этому поводу, потому как, они реально меня достали, причем все кому не лень.... наступило 3-е число..тишина... отметили в узком семейном кругу, т.к. отмечальщик с меня уже никакой был)))) легли спать поздно... 4-го проснулись, стыдно сказать, аж в 11:30)))) встала я такая прям вся бодренькая, даже ни намека на усталость или еще что то, порхала весь день, даже живота не замечала... бодрячек в общем))) мужа на работу вызвали после обеда, ну я не расстроилась, думаю к дате ПДР то поди успеет вернуться.... посидела до поздна в компе... попереживала что 6го на прием идти в СВА, а значит 5го утром по-раньше надо анализы сдать... и пошла спать... легла и напала на меня хандра... что то так грустно стало, поплакала немножко (чего ревела до сих пор не пойму), потом успокоилась и решила засыпать....
                          но не тут то было... что то заболело внизу живота...и не так как до этого болело... ну думаю пройдет... легла по удобнее... прошло 5 минут и снова болит... встала походила, время час ночи... опять болит.... у меня глаза на лоб, понеслась включила интернет и давай схватки считать... а они по минуте и через каждые 5 минут.... да все больнее и больнее... побежала в душ, думаю марафет наведу... какой там.... только n-ную часть тела и успела "отмарафетить".... позвонила свекрови предупредила, потом снохе мужа - Тане, т.к. она "запасной партнер", на случай если муж на работе будет... пока звонила схватки через 4 минуты стали, вызвала скорую... увезли меня быстренько, даж смотреть не стали и бумажки свои сильно не писали, побоялись что я у них в машине рожу, если долго собираться в путь будем)). вышли на улицу и сноха подъехала... погрузились в карету скорой помощи, к слову это был УАЗик))))) пока доехали до КШТ я уже начала думать, что точно в этой чудо-машине рожу:mosking:...
                          приехали, пошли оформляться.... о боже... зачем им так много о нас знать??? столько вопросов... еще и присесть вежливо предложили))) да там стоять то невозможно:ireful1:
                          подняли на 4 этаж, в родовую №2, партнерша сразу же со мной туда поднялась... время 3 часа ночи... пришла врач и акушерка, посмотрели сказали 1,5 пальца, как будет 5 будем рожать, следующий осмотр в 7 утра... воодушивили блин...
                          сначала я даже и не поняла кто мой врач и акушерка, так как они там бегали из одной родовой в другую, как угорелые.. у кого было время свободное тот и заходил посмотреть как мы там... ажиотаж капец какой...(как потом врач сказала нас решивших родить в эту ночь было аж человек 25)))
                          партнерше моей что то стало не по себе немного от духоты она пошла на пост нашатыря попросить... и представляете на весь этаж, где люди РОЖАЮТ, у них нет ни одного пузырька нашатыря:mda:... спустилась она с 4 на 1 этаж, в склад куда мы вещи сдали и у меня в сумке взяла, мой походный нашатырь, т.к. у меня 1-2 триместр давление низкое было,носила с собой...
                          ну теперь про сами роды.
                          схватки болючие, интервал все меньше и меньше... через каждые 2-3 минуты... как я ждала эти 7 часов утра... тут к схваткам еще и потуги.... сначала как то могла их продышать... потом уже все... партнерша моя меня успокаивала, попить давала, бальзам для губ, чтоб не потрескались от сухости... платочек мочила, лицо и шею протирала, поясницу разминала так, что аж болела кожа... но помогало реально хорошо...( и где только столько сил у 45кг-й девушки взялось??? меня хомяка почти 70 кг, точнее 69,350 гр. обихаживать всю ночь....) а как мне помогал ее голос, когда она она говорила "сейчас все пройдет, дыши, дыши".... я каждую схватку с потугой ждала эти слова... :heart:
                          в родовой оказалась обычная кровать железная на колесах, и как начиналась схватка я падала на колени на мат, руками со всей силы хваталась за трубки в изголовье, или на полусогнутых ногах наваливалась на изголовье, а Танюша мне массажировала спину.(мышцы рук и ног на следующий день болели таааакккк сильно, что шевелиться больно было)... в 5 часов я начала поглядывать на часы, ждать когда же придет врач и разрешит тужиться, потому что терпеть уже было не возможно.. пришла акушерка и сказала что тужиться нельзя а то шейку порву... я спросила у нее, может ли она по своему опыту на взгляд сказать примерный вес ребятенка в животе, т.к. посл. узи мне малый вес ставило, она пощупала живот и выдала" ну 3,5 точно есть..."... у меня глаза на лоб и говорю ей"а как я его рожать то буду, я на 3 кг расчитывала максимум"... посмеялась она на до мной и опять исчезла... в 7 пришла врач, посмотрела сказала что уже почти полное открытие, потом прокололи пузырь.... я все удивлялась почему это воды подкапывают а не льются:mosking:
                          потом поняла что тужит меня так что аж искры из глаз и терпеть или продышать я это уже совсем не могу, позвали акушерку, потом и врач пришла.. разрешили тужиться... принесли судно... партнерша меня сзади поддерживала а врач брала за руки и мы присаживались вместе с ней до самого пола... усиленно тужились))) она даже посмеялась что : "щас вместе с тобой тут рожу)))"... блин какие это классные ощущения когда уже не запрещают, а разрешают тужиться.... в общем дождались мы так когда головочка будет на подходе и пошли рожать на кроватку... сколько раз потужилась перед тем как родилась головка уже и не помню, но помню что мысль в голове крутилась что надо стараться лучше, а то не дай бог надрез сделают, потом после очередной потуги возмущалась что "ужас как больно было", на что мне ответили, что головочка вот вот появится поэтому и больно, я сразу же спросила у Тани, черненькая ли голова(очень хотела чтоб сынок в мужа, черноволосый был), получив положительный ответ начала усиленно работать и родилась моя черненькая волосатая волосатая головочка, сразу так легко стало, прям эйфория какая то, детская медсестра начала меня подбадривать еще потужиться(рожала под разные мелодии её телефона, он у нее трезвонил в кармане каждые пять минут, а руки то обработанные, взять она его не могла), акушерка и врач тоже начали серьезным голосом требовать чтоб еще потужилась... а мне уже так легко и вроде как и тужиться не охото больше.... но собралась с силами - бульк и мой Костик родился:heart:,!!!!!!!!!!!!!! сразу же посмотрела на стену на часы и еще раньше врача сказала время рождения - 9:37))), потом уже давай дальше разглядывать как пуповину перерезают, как укол в ногу ставят, потом детское место родилось как то так быстренько и само... Чадо мое положили на этот спец.столик укутали в пеленки и полотенце, что то там сделали, т.к. сказали задние воды были зеленые..... поставили какой то витамин "Викасол"... и положили мне на грудь.... какое это счастье когда этот тепленький комочек лежит, лупает глазками, шевелит ручками-ножками уже на поверхности твоего тела а не внутри, когда можно его потрогать, прижать к себе....
                          потом врач посмотрела меня, обнаружила маленькую трещинку и сказала если будет кровить то зашьем чуть чуть.... ну конечно же эта бяка чуть чуть кровила... давай она ниточки и иголочку доставать а я с щенячьими глазами просить обезболивающее))))) она посмеялась надо мной и сказала не нужно оно тебе, от него только хуже потом будет, и что сделает только один стежочек чтоб краешки скрепить и завяжет узелок.... в общем оказалась она права, я так толком ничего не и почувствовала, только посмеялась что только там у меня бантиков и не было:mosking:.... а потом этот жуткий "массаж" матки - это самое мое неприятное и болезненное впечатление о родах((... потом по истечении 2 часов нас взвесили, измеряли и объявили: рост 53 см, вес 3424гр.!!!
                          потом перевели в палату отдыхать, Таня помогла все вещи перенести, устроиться там по-удобнее, сходила в магазин купила попить мне, а то жарища там ужасная и через передачу передала.
                          Вот такая вот у нас с сыночком история... может немного сумбурно... но уже многого не помню, правда говорят, что все быстро забывается. В общем впечатления о родах только положительные. Раньше тоже возмущалась, что как это врач раз в 4 часа приходит, и акушерка раз 30-40 минут...а когда сама прошла через это поняла что слава богу что над душой не стояли все эти часы, главное что в нужный момент пришли и помогли. На счет партнера на роды: мое мнение - ОН ТАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН!!! Только нужно правильно его выбрать... сейчас иногда размышляю что может и к лучшему что муж на работе был, и я рожала с Танечкой... хотя думаю что в следующий раз пойдем с мужем, только подготовим его основательно!!!
                          Спасибо огромнейшее за помощь и поддержку моей Танюше!!! Теперь она наша вторая мамочка!!!

                          P.S. ого, вот это я расписалась, видимо не все еще позабывала, раз столько настрочила)))))
                          Последний раз редактировалось *Иринка*; 12-12-2012, 09:26 PM.


                          Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                          Б. Окуджава

                          Комментарий


                            #88
                            Девочки, ну вот и я наконец - то написала свой рассказ о родах...
                            По последнему УЗИ ПДР выдал нам красивую дату 12.12.12, и мы с мужем маленько расслабились, чувствовала я себя абсолютно как НЕ беременная (только пузико напоминало о беременоссти)))). И вот когда 4.12.12 в 5 часов утра начались схватки, мы особо не обратили внимания, приняв их за треники, но треники упорно не хотели заканчиваться(((( боль нарастала, усиливалась и интервал учащался....но включенная схваткосчиталка явно издевалась надо мной....то отправляла меня погулять на улицу (ага, так я в мороз со схватками и пошла гулять)))), то в душ, то в роддом....вообщем на неё у меня надежды не было.....и вот уже 11 часов дня, до меня наконец-то доходит, что все....сегодня я увижу свое долгожданное чудо, вообщем накормила мужа, взяли пакеты и поехали в роддом.
                            13.00 дня. Мы приехали в роддом на КШТ (чуть-чуть не дотерпела до открытия БСМП, но в принципе об этом не жалею). Меня осмотрел врач, сказал открытие 1 см, оформили и подняли нас с мужем на 4 этаж в родблок. Сперва нам пришлось подождать когда освободится палата и её вымоют, это заняло минут 40 (в этот день было 37 роженниц!!!). Стоит ли говорить что с момента поступления до родов меня посмотрели только один раз, измерили давление, температуру и спросили про самочувствие, но это наверно и к лучшему, потому что от боли все начало раздражать.....мне вполне хватало помощи моего умнички-мужа, который меня всячески пытался рассмешить, отвлечь, массировал мне поясницу, давал попить водички.
                            И всё бы ничего, все схватки я дышу и хожу (реально помогает), прыгаю на мяче (не сильно облегчает боль). Но тут резко в 18.15 у меня отходит околоплодный пузырь, и вот тут я первый раз за всё это время закричала (просто от испуга, я думала это головка вылезла)))). Пока муж бежал от окна до двери, к нам в палату уже вбежало 6 человек врачей и акушерок (не удивительно, у меня был не крик, а просто клич Тарзана)))). Посмотрели, сказали раскрытие полное, скоро будем тужиться.....
                            Ну всё думаю я, до встречи с сынулькой совсем чуть - чуть осталось)))) Вообщем подцепили меня к КТГ (вроде так оно называется)))). Лежу, слушаю сердечко своего малыша, и так стало хорошо, что я начала засыпать....врачи поругались....говорит сделай дело. потом спать будешь)))). Разрешили тужиться наконец-то))). Вобщем тужилась я, тужилась на боку...не получается, тогда посадили меня на пуфик, сидя было легче тужиться, муж сидел сзади, разминал спину, давал попить, и протирал влажной тряпочкой лоб, так мы дождались появления головки, затем перешли обратно на кровать. И там потуг за 5, в 19.25 появилось наонец-то наш долгожданный малышочек, и сразу закричал...мы с мужем тоже заплакали (ну мы ж семья, поэтому все должны вместе делать, даже плакать)))). Положили мне его на живот, он такой смешной, завошкался, рассматривать нас начал....непередаваемое такое ощущение)))). Потом родилось детское место, затем обнаружились маленькие внутрениие разрывчики, их зашили (для меня это был самый болезненный момент в родах), сделали массаж матки....и оставили нас троих наедине на 2 часа (ну если не считать что через каждые 30 мин. приходили делать незабываемый массаж матки).
                            По истечении 2-ух часов пришли, взвесили и измерили сынульку. Вес 2.960 (последнее узи выдало вес 3.200), рост 50 см. Муж собрал наши вещи и нас перевезли на 2 - ой этаж в послеродовое отделение.
                            Вообщем мои выводы таковы....
                            1. На КШТ отличный роддом и медперсонал, сюсюкаться там никто не будет, но свою работу все знают и прекрасно выполняют.
                            2. Партнер на роды - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Даже не знаю что бы я делала без своего мужа (спасибо ему за всё огромное), с ума б сошла наверно)))). Хотя изначально у меня были страхи, как муж будет на меня такую! смотреть, он все роды стоял возле моего лица, держал меня за руку, шептал на ухо, что я сильная и со всем справлюсь, и уговаривал потерпеть чуть-чуть ради сыночки....и после всего сказал что любит меня теперь в 100 раз больше, и говорит что за дочкой тоже пойдет со мной (хотя у меня пока не возникает желание куда-то ещё ходить))))), лет так может через .....дцать)))))
                            3. Обязательно слушать медперсонал, так вы облегчете весь этот нелёгкий процесс и себе и малышу!
                            Вообщем настройтесь на позитив и всё пройдет отлично!!! Всем будующим мамочкам терпения и удачи!!!
                            Извиняюсь что так много настрочила, просто хотелось ничего не упустить, вдруг кому-то пригодится моя информация))))

                            Комментарий


                              #89
                              Спасибо всем за поздравления!
                              Вот мой рассказ о родах. Писать особо не умею))), но как получилось.
                              Рожала я в Астане в новом роддоме. Свою малышку мы ждали с 28 ноября (ПДР), а родились только 12 декабря. 11 ноября с обеда начались небольшие схватки, я подумала не уже ли сегодня я рожу, но не тут то было, промучилась до 2 часов ночи, интервал был еще не равномерный, в 3-м часу с мужем и моей мамой (которая приехала еще 25 ноября) поехали в роддом. Врач меня осмотрел, открытие было 2 см, меня сразу отправили в родблок. Схватки все усиливались, через 4 часа пришел врач, открытие 3 см. При сильных болях мне помогал мячик. Еще через 4 часа, открытие было опять только 3 см, тогда мне прокололи пузырь, для ускорения родов. Схватки все усиливались, ходить я могла только с мамой под ручку. В 16.00 открытие было только 5 см, у меня уже не было сил, я хотела спать, верней засыпала на ходу, целые сутки на ногах и без сна. Тогда врачи решили мне прокапать лекарство, стимулирующее ускорение родовой деятельности. После него меня прихватило так, что я ходить не могла, от усталости и голода у меня начались судороги по всему телу. Пригласили зав. отделением, она меня осмотрела и сказала, что всего 7 см и плод крупный не пройдет, прицепили мне аппарат КТГ, который показывал, что доча страдает от нехватки кислорода. После этого врачи решили не рисковать жизнью ребенка и назначили мне экстренное кесарево. Моя доча появилась на свет 12 декабря 18.21, вес 3960 гр и рост 55 см.
                              Большое спасибо врачам и акушеркам, которые следили за состоянием моим и ребенка.

                              Комментарий


                                #90
                                Девочки, всем еще раз большое спасибо за поздравления! Очень приятно!!!!
                                В свою очередь поздравляю малышей с мини-датками и мамочек тоже!!!!
                                Вот и я наконец-то написала свой рассказ про роды в новогоднюю ночь))). Может кому-то будет полезно! Нам уже 2 недели. Вот время летит))))
                                9 декабря
                                Закончилась 37 неделя. Ноги, как балобашки. Спать тяжело, коленки, видимо, веса не выдерживают. Муж с сыном нервы трепят. Вообщем, чувствую, что устала. Уже скорей бы. Срок правда стоит с 27 декабря по 2 января. Но чую, что не доношу. Или может так хочется побыстрей, или может козерога не хочется…. М..да … Что же сына выберет? С именем так и не решили…
                                Хожу составляю списки (схватки начнутся – могу все забыть): что до собирать в роддом, старшему в сумку что положить дней на 10, ведь заберут его деды пока в роддоме буду, пакеты на выписку, пакеты с одеждой себе, чтоб как прошлый раз не получилось- муж все забыл в суматохе. Ни шапки, ни башмаков, вместо пуховика плащ весенний привез))) Зато с цветами . Вроде все готово.
                                Вчера упласталась: стирала, убирала, готовила, цветы пересаживала, по магазинам пробежалась. Не помогло)))) Только спать тяжело было, спину просто ломило. «Супружеский долг » попробовать – чет не хочется совсем. Шторы вроде тоже недавно стирала, все чистое и все готово для малыша, только вот не торопится совсем ребятенок. Хорошо у мамы в пузике. И пусть мамина печень огнем горит, бока рвуться, спину ломит)))) Будем ждать…..
                                23 декабря
                                Закончилась 39 неделя. Все как положено)))) Правда легче стало и спать, и шевелиться, и печень вроде в покое оставил маленький непоседа)))) Даже треники не беспокоят. В больницу так и не ходила, ну ее)))) Теперь точно только после родов. Завтра хочу за елкой съездить, подарки посмотреть родным. Сегодня пузико фотали. Старший прям обнимает его, прижимается. Такие фотки смешные получились)) Ну будем ждать дальше, скоро в нашем доме появиться еще один мужчинка))))))))
                                25 декабря.
                                Сегодня с ужасом поняла (осенило меня вдруг), что уже 25 число. И Новый год, по всей видимости, мне придется в роддоме справлять. Такая картина мне совсем не к душе(((
                                31 декабря
                                Ну вот уже 40 недель. Хожу и боюсь даже шевелиться, чтоб вдруг роды не начались)))) Но ребятенок все по-своему решил. В 12 часов дня у меня отходит пробка с кровью. Звоню родителям (партнером брала свою маму), говорю собирайтесь, Новый год будем у нас встречать. Начала паниковать, страшно стало)))) Думаю все! Приехали!!! Назад пути нет)))))) Родители приехали быстро (с другого города). В 15.00 начал побаливать живот. Хожу салатики делаю, стирку закинула, уборку начала. Мужа отправила со старшим погулять. Начались схватки, промежуток 15 минут, такие даже могу сказать приятненькие. В 18.00 все готово, стол накрыт, садимся за стол провожать старый год, все нарядились, я с кудрями)))) Весело))) Попили с мамой ликера, страх пропал и жизнь удалась))) В 21.00 интервал резко сократился до 6 минут, стало больней. Достаю списки, дособирываю пакеты, старшего собрала. Все же надеялась, что новый год отметим и скорую вызывать будем, так нет же и тут не получается по плану))) В 23.00 муж не выдержал: «Я роды не умею принимать, вызывайте скорую!!!!» Вызвали. Приехали они в 23.30, 15 минут ехали до БСМП. Интервал 2-3 минуты. Пока оформлялись меня еще несколько раз прихватывало, посмотрели - раскрытие 3 пальца!!! Я обрадовалась, говорю к 6 часам родим))) А врач говорит: «Нет до 3х управишься!!!!» Мы с мамой вообще вдохновились! А тут смотрим уже 4 минуты первого! Поздравились!!!! Слышим в коридорах мед персонал начал поздравлять всех кого втретят)))) Перевели в родовую, в ту же самую первую палату, где я Ромку рожала))) захожу и говорю: «Ну здравствуй палата! Я по тебе не скучала!!!!» Схватки становились все болючее, на время я перестала смотреть вообще, думая что это бесполезно, все равно стрелки на месте будут)))) Нашла себе позу, в которой могла свободно продышать схватку – вытягивалась на шведской стенке. Стали отходить воды. Перевели на койку, посмотрели – полное раскрытие! Стали рожать. Началась работа, которую можно сравнить с зонтиком, который тебе засунули в одно место и там открыли))))) Тут кто-то из девочек уже писал, что это работа, на которой себя жалеть нельзя! Нужно думать о малыше. И вот этот процесс очень сложно получается! Но я старалась и слушала врачей!!! В этот раз все прошло последовательно и как положено: родили головку, плечики и все остальное! Заплакал сразу, как только головка появилась))) Вернее не заплакал, а что-то там забулькал))) А потом конечно дал о себе знать громко!!!! Мама моя в слезы! Я тоже поначалу хотела поплакать, но потом передумала. Такое это счастье!!!!! Положили мое счастье мне на грудь, оно сразу нашло титьку и давай ее наяривать, как будто всю жизнь ее сосал!!!! Даже учить не пришлось))) Появились мы в 1.45, весом 3750кг, рост 54!!! Немножко порвалась по старым швам (свежие еще были, синие), зашили быстро. На сегодняшний день уже все зажило, узелки отпали. Потом, конечно, был болючий массаж матки, 2 часа наедине с малышом, перевод в послеродовую 15 палату. И еще второй раз очень больно сокращается матка(((( Впечатления, как и прошлый раз, остались очень хорошие. Отличное отношение мед персонала! у них был обычный ответственный рабочий день, несмотря на новогоднюю ночь и праздничные дни. Выписали нас на 3 число, хотя думала что 4 го выпишут. И напоследок девочкам первородкам: ничего не бойтесь, СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ, берите с собой партнера (очень хорошо помогает, отвлекает и развлекает). Позитивного вам настроя, терпения и сил!!!!! Роды – это конечно больно, но это того стоит!!!!!
                                Последний раз редактировалось mama ira; 01-14-2013, 10:11 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X