Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Решила тоже написать рассказик, как оно рожается на праздник, лучше поздно чем никогда)))
    Срок по первому и второму УЗИ, которое делала на Бурова совершенно бесплатно, ставили на 21, 22, 23 марта т.е. на Наурыз, гинеколог же мне поставила срок на 2-е апреля т.ж. и УЗИ в Евромеде, я все же думала миную праздники так не хотелось, всем известно какой там бэби бум и без меня в эти дни. Утром 21-го марта ничего не предвещало, встала начала мужа провожать на работу, к слову он у меня трудиться на скорой как раз в БСМП, как обычно мужетеропия, завтрак, мужа проводив пошла по хозяйству возиться в своем доме, вышла на форум отписалась что еще тут))) Время обед, лежу смотрю ТВ и какое-то непонятное ощущение в низу, начало подтекать как во время месячных, сходила в ванну - было нечто скользкое но прозрачное как мне показалось, решив что это пробка и вспомнив что после нее не сразу едут рожать, пошла смотреть ТВ дальше. Уже вечеров в семь часов чую – полило и начались схватки по тихой, ну я мужу пишу вроде как началось, он – да ну, я ему уже воды подтекать начали, он – сейчас на вызов съездим и возьму вызов домой, чтобы тебя посмотреть. У меня другая проблема муж должен был быть партнером на родах т.к. лучше кандидатуры не найти с мед образованием и с опытом, пришлось звонить тете, т.к. мама у меня впечатлительная, та собирается и ко мне. Около десяти вечера приезжает муж с врачом, смотрят и вердикт «пора в роддом», ну пакеты хвать и поехали. Приезжаем, меня осматривают, кучу вопросов тут же берут анализы, т.к. воды начали отходить меня определяют в патологию, цепляют ктг и через полчаса осмотр показывает раскрытие 1 сантиметр. Переводят в родовую, ну я там ходила и прыгала и висела – в общем «нагуливала» схватки, правда как-то медленно это все проходило, мне периодически прикатывали ктг, схватки частые, но не сильные, мучил вопрос – как так?! В начале третьего прокололи пузырь выпустили остатки вод они оказались зеленые, меня начало трясти от того что пошло что-то не так как надо. Все время кто-то из родни названивал тете, та тоже молодец растрындела всем, что я в роддом поехала, меня все это бесило и выводило из себя. В начале седьмого начало пучить врачей нет, все на родах, короче мучилась я до восьми на лесенке уже с потугами, пришла врач положили на кровать все типа рожай, а мне не удобно, еще этот ктг прицепили, в общем тужишься и такое ощущение что ремни еще больше живот стягивают и все в лицо уходит, принесли стул на нем тоже самое, перешли обратно на кровать – не могу и все. Говорю им отцепите аппарат я с ним не рожу – они не в какую, короче последовал разрез, а толку мало. Наконец до них дошло они сняли ремни но за час с небольшим я уже устала тут у меня раслабон – я отдыхаю, потом все таки взяла себя в руки и родила головку, а потом и тельце, в общем, мучила сына 1,5 часа, не знаю как себя простить за это. Где-то в промежутке слышала такую фразу от врача – рожай уже мне ехать надо в деревню к маме праздник же ведь. Все четко видела, как пуповину перерезали, как взвешивали, как протирали, положили на грудь, тетя помогла мне его приложить правильно и сфоткала нас заодно. К слову мне не так больно было, когда резали, массаж делали, мне больно было, когда больше часу висела на лесенке, а надо было уже рожать.
    В общем, родился наш Тимофей 22 марта 2014 года в 09:30 утра рост 52 см, вес 3250.

    Комментарий


      Попробую написать свой рассказик) ПДР у меня был на 20-22 мая. Но мы с мужем как-то очень хотели и были настроены родить дочу 13, 14 или 15 числа. Я всю беременность (ну как всю, наверно лучше сказать то время, когда была уже в декрете) старалась очень много ходить пешком и вообще побольше двигаться. Кто-то мне сказал, что так роды пройдут быстрее и легче.
      Вот уже прошли майские праздники, а я как-то не чувствую, что мне скоро рожать. 12 мая мы с мужем должны были с утра заняться муже терапией) и пойти долго долго гулять, что бы к 13 чего-то на гулять. Но утром мне показалось, что начала отходить пробка (муже терапия отменилась) и у мужа появились срочные дела, мне пришлось идти гулять одной. Я добросовестно обошла всю стрелку, гуляла правда долго. Дома еще кажется помыла полы, вообще стараюсь последние дни мыть пол, хотя бы в коридоре почаще.
      Вечером попросили дочу родиться, сказали что все готово и что бы не боялась, мы поможем))) утром 13 мая проснулась, вроде все как обычно. Пока готовили завтрак стало как-то прихватывать спину, живот вообще не болел. Я пыталась засекать интервалы, но они были какие-то не равные: то 20 мин, то 5, то 7. Еще часто хотела в туалет. Потом бросила засекать. Помылась. Приготовили с мужем борщ и плов)) В обед спина заболела сильнее, просила мужа растирать, при этом еще каменел живот. Но все было очень терпимо. Мужу надо было уезжать, а я сказала выйду гулять. Вышли вместе на улицу, прошлись по двору, опять прихватило, я говорю не смогу одна погулять, придется идти домой((( еще и в туалет опять захотела. Сходили быстро в магазин, я почему-то захотела сразу и мороженное и шоколадку и Овсяное печеньки. Все купили, муж уехал, я пошла кушать. Тут опять спина, мне становилось легче, если подойти к подоконнику, выгнуть спину и постоять. Подхожу значит и тут Бах, отошли воды (время примерно 16-30)! Звоню мужу говорю у меня воды! Он говорит, понял, еду))) Позвонила маме, у нее как всегда паника, вызывайте скорую, голос аж задражал, а я такая спокойная - иду собираться. Приехал муж, я собираюсь. Думали делать бутерброды нет. Спина больше не болит, живот не каменеет. Я говорю тебя не оставят, можно перекусы не брать ( Еще так хотела доесть свое мороженное. Доела, помылись, собрались.
      18-30 приехали в РД. У меня вроде ничего уже не болит. Посмотрели, сказали схваток нет, предложили выжидательную тактику до 6 утра. Я очень переживала, что доча это время без воды, но они сказали лучше подождать, может ночью все само начнется и тем более на ночь они не вызывают. Аа, спрашивали болит ли живот, я говорю нет, только спина. Мне сказали ну спина это не схватки. Мужа отправили домой. Он съездил, привез мне покушать (пельмени и курочку на выбор и компот), но я что-то особо не захотела.
      Перевели в палату, опять начала болеть спина. Акушерка потрогала живот, сказала да, это схватки. В палате постоянное наблюдение (я переживала, что меня там до 6 утра просто так оставят). Слушали сердечко, давление, температура и так по кругу. Подключали КТГ, он увидел схватки, но сказали это не сильно. Я стояла между 2 кроватей и облакачивалась во время схватки то на одну спинку, то на другую. На мячике вроде сначала понравилось, но мне сказали на нем сильно не скакать, там же головка. Сказали просто водить попой.
      Спина болела примерно через каждые 3-5 минут, но не так та сильно, на стены я не лезла. Позвали врача -открытие 1 см. В 20-30 переводят в родовую, зову мужа.
      Палата такая большая, столько всего интересного. Только кровать высокая. Я одна еле на нее забралась. На схватке акушерка решила послушать сердцебиение, а я лежать вообще не могу, это был для меня ужас. Разложила вещи для ребенка. Как раз приехал муж. Все еще часто хочу в туалет. Мне кстати как многим здесь очень нравилось переносить схватки в туалете. Но я к стене не прислонялась, просто ходила там, прохаживалась, муж за мной. А как схватка вставала к раковине, выгибала спину, прислонялась к холодному крану и муж делал массаж.
      Муж сначала старался меня отвлечь всякими веселыми разговорами, предлагал включить музыку, говорил не кисни. Но меня это почему-то только злило. Он быстро это понял, поменял тактику. Как мне и было надо, просто был рядом, массировал спину (наверно стер себе все руки) у меня утром прям в тех местах болело. Искали с ним разные позы: на мяче было не удобно и очень больно встать. На матах вообще не удобно. К шведской стенке подошли и ушли, что-то она нас не привлекла. Больше всего мне нравилось у окна, выгнув спину. Мужа не отпускала не на минуту, даже попить. Мне казалось, если он отойдет, мой мир рухнет. Я буду одна с болью в огромной палате (хотя отойти он хотел всего на 2 шага). Только он немного отдалялся, я кричала "желей спину". Живот у меня так и не болел. А спина, он как буд-то знал где болит. Выше, ниже, сильнее, слабее - ничего не подсказывала, все делал как надо. Еще давал воду после каждой схватки. Уговаривал походить, но мне опять же казалось, если отойду от своего подоконника и опять схватка, я не выдержу. Все время смотрела на часы, время шло довольно быстро. Мысленно думала лиж бы к осмотру через 4 часа было открытие хоть половина, не зря же я гуляла )))
      Немножко убивали слова акушерки, что будет еще больнее. Вот поддержала блин) Примерно в 22-30 появилось ощущение, что на схватке меня немного тужит. Подумала, что такого не может быть. В 23-00 посмотрела врач -говорит почти полное раскрытие, скоро начнем тужится. Я была в легком шоке. А где боль, когда на стену лезут, а где одна большая схватка без перерыва и прочие страшилки)))
      Скоро пришла акушерка, послушала сердечко, слава богу теперь слушала стоя. Спрашивали хочешь тужиться, какать хочешь ))) я говорю ну вроде, а сама не пойму. Я ожидала другой боли, а здесь вообще все норма) акушерка Сказала залазить на стул, посмотрю где головка, может будем тужиться. Еле на него взгромаздилась, все никак не могла понять как поставить ноги. Кстати на стуле этом с дыркой, мои схватки вообще стали менее болезненными и короткими.
      Тужиться мы пробовали и сидя на стульчике (у меня сводило ноги на нем) врач, которая потом пришла предложила поставить ноги ей на колени. Бедная, не знаю как она это терпела, такая хрупкая девушка и тут я со всей силы у нее на коленях). Еще тужились стоя у шведской стенки. Во время схватки надо было присесть и начинать тужиться. Так же пробовали стоя возле этого чудо стульчика. Получалось у меня очень плохо. Я тужилась в голову ( хотя честно, очень старалась. Совсем не понимала, что не так, но чувствовала, что не так. Муж пытался помочь, все так же не отходил, помню как чувствовала, что он целует спину, просит постараться ради дочи. Тужился вместе со мной (он дома перед этим тренировался, а я боялась, думаю ну как беременная же...), так вот у него получалось, а у меня нет.
      Потом на стульчике начало немного лучше получаться, но все равно 3 раза за схватку я не совсем осиливала. Схватки эти были не такие болезненные как раньше и еще и короткие. К тому времени возле меня тужились все: муж, акушерка, 2 врача и еще заглядывала какая-то санитарка. Принесли КТГ, между схватками слушали сердечко.
      В итоге перешли на кровать. Лежа на боку, муж держал ногу. Снова не получается. Потом мне сказали, что я вообще не стараюсь, даже не вспотела и вообще лежу как на пляжу))) Тут муж уже на меня прикрикнул, сказал что-то вроде не мучай дочу и ТД. Еще раз показал как тужиться. И наконец я все таки его услышала, потому что врачи вообще не могли донести.
      Потом помню увидела что-то очень черное, это была головка, но не вся. Пока отдыхала, мне сказали иди посмотри, вот пол головки, надо очень постараться, чтобы ребенка не замучить. Потом еще схватка. Потом помню врач
      (Со мной их было 2е. Одна видимо дежурная, а вторя мне потом сказали у них там главная или типо того - вот она мне очень помогла. С ней мы как рас перешли на кровать и она немного поднадовила на верх живота и пошла головка. Уже ближе к концу у нее позвонил телефон и ей надо было идти. Я схватила ее за руку и говорю подождите, не уходите))), так вот врач мне сказала сейчас будем рожать тело. Это меня очень обрадовало, потому что стало понятно, что все, сейчас мы увидим дочу. В общем еще одно усилие и вот оно на животе наше счастье. Помню эти слова 1-12 девочка, помню глаза мужа и свое чувство, даже не знаю как описать... Очень хотелось ее всю рассмотреть, она лежала на животике, что-то кряхтела. Ааа, пишу и аж еще раз захотелось.
      Потом была плацента (вообще не почувствовала как они ее достали), потом сказали, что у меня трещина. Вот зашивать ме не понравилось. Очень уже хотелось, что бы все ушли и нас оставили.
      Хочу сказать, что все это не так и страшно, боль вполне терпимая. Очень, просто очень рада, что муж был рядом. Даже врачи его похвалили, сказали таким и должен быть партнер на родах. Без него я бы не справилась. Самое главное это того стоит. Это новое огромное чувство любви к маленькому человеку ни с чем не сравнить. Теперь лежит моя птичка рядом, улыбается, хмурит лобик, как папа, это необыкновенно.
      Вот такой немного путанный рассказ о рождении нашей доченьки Дианы 14.05.2014 в 1-12. Вес 3230 рост 51 см.
      Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, а он у меня иногда любит свои словечки выставлять)))
      [URL

      Комментарий


        Вот и я родила. Вечер (18:30), 27 мая, лежу на кровати, играю на планшете. Внезапно волной накатывает на поясницу, лежу дальше не обращаю внимания. Потом еще несколько раз точно так же. Засекаю интервал, каждые 7 минут. Через час волны начинают накатывать не только на спину, но и на живот. В 22 часа интервал становится 5 минут. Проверяю пакеты, иду в душ и в 23 часа едем в бсмп, там осмотр, речь о том, что шейка шикарная, раскрытия нет, воды на месте, едь домой, утром увидимся)
        Приезжаем домой, я уже мечтаю о том, что сразу в кровать и усну. Но так и не удалось поспать, схватки усиливались, но я понимала, что они недостаточно сильные. Они были очень частые (интервалы были от 5 минут до 1,5), но и короткие по 20-45 секунд. Всю ночь спасал фитбол и массаж поясницы, «долбило» в основном в копчик, а не в живот. В 5 утра похныкала на балконе, позавтракала, успокоилась, созвонилась с мамой и вызвала скорую. В 6 утра осмотр в БСМП, схватки норм, шейка шикарная, раскрытия нет. Отправили в предродовую на 2 этаж. Там была еще девушка. На каждого в палате был фитбол. В 7.45 осмотр заведующей, раскрытие 1 см и отхождение вод. Воды отличные, светлые. Перевод в родовую палату (тоже на 2 этаже).
        Муж все время был на телефоне. Очень переживала, что его могут не отпустить на работе, т.к. на этот день планировался аврал. Но в 8.15 он уже был у меня))) К спине в этот момент уже было не притронуться и схватки стали намноооого сильнее после отхождения вод. Я и плакала, и стонала, и покричала, и просила эпидуралку (Кстати, мне показали фигу. За это я им сейчас очень благодарна). Но потом, только благодаря мужу успокоилась, взяла себя в руки. Он дышал со мной, это очень помогало. Практически всё время, которое я была в родовой палате, провела на мяче. Пробовала и на мате в позе кошки, и на коленях вцепившись в шведскую стенку, и лежа на кровати (вообще не вариант).
        Осмотр в 10:00, раскрытие 3 см. Дикие боли, всё плывет, хотелось безумно спать между схватками. Время тянулось, на часы смотрела каждые 2 минуты. Пила много воды. Следующий осмотр должен был быть в 12 часов. В 11 начало тужить, я сообщила об этом врачу, но мне кажется, не поверили, сказали не тужиться, иначе будут большие проблемы с шейкой. Удавалось продышать максимум одну потугу из 4х, тужить начало сразу сильно, безумно ждала 12 часов для смотра, считая каждую минуту. Несколько раз пыталась сходить в туалет (всё время пока были в родовой), но тщетно.
        Подходило время осмотра, а врача всё нет, вот уже 10 минут, 15, 20… Хочется лезть на стену от потуг (еще безумный страх того, что порву шейку). Отправляю мужа за врачом, заходит через 5 минут акушерка, говори залазить на кровать. Залезаю… И жду, жду, жду… Врач приходит в 13:00 (я так поняла, что она в соседней палате принимала роды), смотрит меня и произносит на тот момент самые приятные слова «полное раскрытие, сейчас будем рожать». Я счастливыми глазами смотрю на мужа, врачей и вокруг) Откуда-то в этот момент появляется такой приток энергии, сил и безумная радость, что уже совсем скоро увижу доченьку.
        Переходим на стул, муж помогает держать ноги, потуги коротки, хватает потужиться 1,5 раза, но головку уже хорошо видно. Потом поставили у этого стула, прикладывали ктг, никаких неудобств это не доставляло. Всё хорошо, сердцебиение хорошее, тужимся дальше. Стоя ждала потугу, как тужило, садилась на корточки, так несколько раз. А потом просто тужилась стоя (как объяснили, так легче, т.к. плод под силой тяжести сам себе помогает), когда было достаточно, перешли на кровать, через пару потуг родилась доченька) В 13:50. Сразу положили на живот, сказали, что короткая пуповина, а с дочей всё хорошо. Какая в этот момент накатывает эйфория, глаза мужа в этот момент будут у мен в памяти всю жизнь. А доченька, боже, она такая красивая лежит у груди, такая родная, такая долгожданная. Показали детское место, обрезали пуповину, а я в это время, не отрываясь, смотрела на нее. На маленькую копию папочки, который её уже в тот момент зацеловал. Подшили чуть-чуть промежность и оставили нас втроем. Я буду всю жизнь благодарна мужу за то, что он был со мной.
        Вот так и появилась (на сроке 39 недель и 2 дня) на свет наша доченька Ульяна. 28 мая 2014 в 13:50. Родилась наша крошечка с весом 2830 гр. и ростом 49 см)

        Комментарий


          Пока доча спит напишу рассказик))
          Срок шел 39 я неделя по узи. Утром 5 мая ужасно захотелось пиццы из творожного теста, прям в слезы, муж сходил нашел и принес)) весь день лопала ее. Причем за день так наелась всякой всячины, что аж к вечеру ничего не влазило. Утром 6 мая проснулась в 7 утра от боли внизу живота, схватка была болючая. Боли от схваток продолжились через 5 минут. Думаю надо полежать и пройдет, легла, не прошло. Бужу мужа говорю, ай что то больно как то, наверное рожать сегодня. На днях говорили доче, что родись 5го или 7го, ну не люблю я 6е число. Она решила что 6е нравится ей больше. В общем проснулись, я пошла в душ, надо же к роддому подготовится, муж дальше спать))). Вышла говорю надо кушать, пошла готовить. Приготовила, начали кушать, потом думаю вещи проверить все ли собрано. Не всё))Пошла докладывать в пакеты что не успела сложить. Ну все вроде готово, говорю пошли пешком в БСМП благо он рядом, 5 минут ходьбы)) Аха, сходили блин)) Пока одевалась вышла пробка, прозрачная, тороплю мужа, скорей говорю надо идти, пока обувалась воды начали выходить! Ну думаю весело, теперь поедем на скорой)) Вызвали, ждали мин 20 и я с полотенцем между ног потащилась в машину, муж с пакетами рядом. В бсмп посмотрели и направили в цмир сказали что наклейка цмира и что симфизиопатию ставили. Ну поехали в цмир. Там приняли, раскрытие 1 см, и повелии в родовую палату. Там мы пофотались, я все шутила да смеялась, и села писать рассказ, думаю для себя пока чтоб запомнить))) Потом прихватило больнее и я все нафиг бросила, пошли на узи, там сказали вес 3500 так что рожай сама, плод не крупный. В общем ходили маялись да ждали раскрытия. Муж постоянно напоминал про дыхание и дышал вместе со мной, ох если б не дыхание было бы больнее, не кричала. Врач направил меня в душ, чтоб как то скоротать время да и чтоб легче было. И правда стало хорошо, я там минут 25 пробыла, а показалось что минуты 2. Тааак было хорошо, и не ощущалась боль. Муж ждал и напоминал про дыхание. Время шло, где то вечер уже, раскрытие тоже шло постепенно, боль усиливалась, я уселась на фитбол, муж на кровать. Правда потом нам сказали что нельзя лежать ему))) Фитбол не особо помог ,помогал очень массаж копчика. Благодарна мужу за это. Потом начало тужить, и меня затащило на стул, уж очень там удобно было и легко, пока не сказали что открытие полное и задирай на нем ноги. Я то наивная думала что просто сидеть, удобнее так то было)) Как ноги то задирать? вы о чем? у меня они не задираются, у меня симфизиопатия, больно блин. Как то закорячили мне их до ушей и сказали держи. Я говорю упаду же, в общем пришлось как то ухищряться чтоб с этого стула не съехать. Боль куда то ушла и начались потуги. Собрались врачи, сели на корточки и давай смотреть как я тужусь. Также говорили как тужиться и дышать, помогли. На стуле мы не особо то справлялись, головка полезла и мы полезли на кровать. Мне показалось все тянулось так долго, родили головку, а там и сама доченька в 23-01. Вес 3660 и 52 см. Все прошло быстро. Я не кричала, но были разрывы. Вот как только начали зашивать я взвыла. Просила обезболить, но они наживую шили. Это конечно ужас((( До сих пор вспоминается. Я б наверное еще раз 10 родила бы, пережила бы даже массаж матки, но чтоб зашивали, не дамся))) Ну вот как то так и прошло у нас. Все понравилось и персонал и врачи хорошие. Еще бы в палате не будили в 6 утра мерить температуру)) а то там и так не поспишь, да и им не к спеху!

          Комментарий


            28 июля был день ПДР,ждали сыночка в этот день,но тишина.29 июля поехала на КШТ на консультацию,сделали мне доплер и узи,Смагулова сказала,что рожать хоть сегодня,шейка шикарная.Потом поехала к своему гинекологу,она сказала,что если до 31 не рожу,поставят на портал и буду рожать на КШТ.В корридоре почувствовала слабенькие схватки,но вроде и не схватки,каждые 30-40 минут повторялись.Вечером с мужем порисовали на пузике-решили как в прошлый раз-порисовали на пузике и на следующий день я родила.Включили ужастик,досмотрели и легли спать в 11 вечера.Проснулась я в 2 часа-сильно захотела в туалет и тянуло спину,легла дальше спать,в 2-30 опять проснулась-прям очень потянуло спину-поняла,что это схватки,разбудила мужа,говорю вроде началось,он начал собираться,тут у меня опять схватка,не прошло и 5 минут и как давай они волнами одна за другой,быстро позвонили маме-хорошо,что она через 2 подъезда живет,быстро пришла,чтобы со старшим остаться,мы взяли вещи и поехали в БСМП,по дороге еще 3 схватки.Приехали-пришла врач-осмотрела-сказала,ну где вас так долго носило-раскрытие уже 9 см,поднимайтесь в родовую.Поднимаюсь,определяют меня в 1-ю палату с шикарной кроватью-трансформером,меня сразу на кровать,время 3-20,полежали,зашла врач,сказала походить,хожу,облакачиваюсь на мужа,он делает массаж спины-как и в прошлый раз отлично помогает,начинает тужить,проверяют-раскрытие полное,ждут отхождения вод,воды не отходят,а меня тужит,прокалывают пузырь,тут начинает сильнее тужить,ложусь на кровать,говорят можно уже тужиться,я,боясь,что будет,как в прошлый раз-головка то туда,то сюда и гипоксия была у сына давай изо всех сил тужиться,странно,что никто ничего не говорил,как в прошлый раз на раз два три тужиться,я даже не знала показалась головка или нет,в общем я старалась изо всех сил и тужилась как могла,с 7-8 потуги-не особо я считала,но вроде так сыночек прям вылетел из меня,персонал аж ахнули от неожиданности,в общем в 5-03 утра я родила сыночка Максима весом 3800 и ростом 53 см.Положили его мне на грудь,закричал сразу же.Потом был массаж матки-но я его не особо ощущала,зашивали меня-было так сказать не приятно,хорошо,что зашили кетгутом-швы не надо было снимать,сказали месяц не сидеть.Зашили,помассажировали и ушли.Остались мы втроем-сынуля яростно пытался грудь сосать,муж поил меня водой-так пить хотелось)Это такое счастье,когда видишь маленького человечка,которые 9 месяцев пинал тебя изнутри,сразу все забывается,лежишь и любуешься на сынулю-такого хорошенького и опять похожего на папку))В общем 2-й раз рожать гораздо проще и совсем не страшно.Потом нас перевели в 12 палату,хотели на 2-е сутки выписать,но т.к с моей грудью опять были проблемы,решили оставить еще на день.На 3-и сутки нас отправили домой.

            Комментарий


              Львёнка накормила, сппать положила. Можно начать рассказ. Ночь с 21 на 22 начала болеть поясница. До этого все 9 месяцов нечего не беспокоило по поводу болей в пояснице. Утром как-то стал живот болеть переодически, думаю схватки( что это такое до этого представления не имела). Скинула на тел схваткосчиталку. Давай засекать каждые 5-10 минут боль начинается и проходит+ к этому появились розовые выделения. Думаю поработаю ещё сегодня, а вечером если что с мужем в больницу. Так и сделали, прихватывало живот целый день. Пока отвлекаюсь не чувствую боли, как сяду так все начинается каждые 5 минут. Время18.00 мужу говорю поехали, пусть посмотрят когда уже сынуля нас порадует. В приёмной бсмп нас записали схватки подсчитали, врача позвали. Сказали ложные схватки, но домой не отпустили, наблюдение до утра. Положили в палату, врач заглянул, сказал. Через 3 часа прийдет. Вот тут то и началось. Схватки усиливаются я терплю, каждые 8 минут. Время 22.00 никого, время 24.00. Никого. Схватки уже не могу переносить также стойко. Начинаю немного стонать так полегче, с ужасом смотрю на стрелку когда подходит 8 минута.ттут решили позвать врача, наверно чтоб я никого не напугала. Врач посмотрел решено поднимать , раскрытие 1 см время 13.00 23.08. Подняли, зашёл акушер спросил про партнёра, я говорю одна. Сказала врач пройдёт в 5, развлекайтесь. Время 2,30, до этого с мячиком на мате развлекалась. Думаю не смогу одна, как то больно и страшно. Звоню мужу, думала ехал вечность. Приехал в 3.00. Посмотрел на меня, оципенел. Ещё две схватки и все я сдалась, уже терпеть нет сил ,начала кричать от боли так легче. Дальше туман, пришла акушер с врачем ложись говорит на кресло посмотрим. Раскрытие полное давно наверно. Были не схватки , а потуги уже. Ну вот а в 4. 10 родился львёнок. Мужа выгнали когда меня на кресло положили. А когда львёнка на грудь положили, его позвали. Хорошо что муж со мной был все это время, особенно 2 часа до палаты. Вот так мыродились 3660 54 см))) завтра нас выпишут)))

              А вот ещё чуток. Воды не отошли, пузырь на кресле прокололи)
              Последний раз редактировалось Не Ангел; 08-25-2014, 09:47 PM.

              Комментарий


                Итак, пдр мне ставили на начало сентября, по критическим дням было на 30 августа. По ощущениям я была уверена, что до 30 я не дохожу, живот был огромный и уже было слишком тяжело. 19 августа сходила на контрольное узи и прием в*
                цмир, Шульженко подтвердила, что плацента поднялась и дала добро на естественные роды, но предположила, что плод крупный 3800-4000 и отправила домой с разрешением на мужетерапию :) 20 были гости, за день натопталась и вечером уснула быстро. Просыпаюсь ночью от того, что хочу в туалет, встаю с кровати и тут происходит что-то для меня не понятное - по ноге побежало, "ну вот, дожили, уже и до туалета не могу дойти" - подумалось в тот момент, дошла таки до туалета, на обратном пути уже было понятно - начали отходить воды, иду до спальни, по ногам бежит, шлепаю. Смотрю на время - 2:30 ночи. Бужу мужа, спросонья он не сразу понял, что кажись началось и надо ехать в больницу. Пока муж ходил за машиной, я дособирала вещи - документы и так по мелочи. Воды отходили, схваток не было. В 3:30 мы приехали в цмир. Меня оформили в патологию, т.к. в анамнезе было бесплодие и низкая плацентация, то предложили какое-то время подождать самостоятельных родов, если деятельность не начнется - прокесарить. Решили ждать до 12 часов дня. Помнив, что схватки надо нахаживать, я начала наматывать круги по коридору - в 7 утра начились схватки, не сильно болючие, но сразу с не большим интервалом - 5-7 минут по 40-50 секунд. Часов в 9 сделали узи, крупность плода отмели. К этому времени схватки стали заметно ощутимей. В 10 перевели в родовую, приехал муж, и с мужем мне стало как-то спокойней. Пришла врач, осмотрела - раскрытие 1 см, а мне уже реально больно, вот тут меня опять начало накрывать - думаю, нифига, если ВОТ ЭТО 1 см, то что дальше-то будет? В общем, тужиться мне разрешили в 3 часа дня, за это время я повисела на всем что было в родовой - и стенка, и мячик, и подоконник, самым удобным оказался муж :) в моем случае было либо руки ему на плечи и оттопырив зад пережидать схватку, или просто стоя, держась за его запястья. И дышали мы вместе, я периодически сбивалась, и муж меня возвращал в нужный ритм. Еще я в душ ходила, говорят вода помогает, легче становится - мне не помогло, усталость немного ушла, но схватки были такими же. Итак, потуги оказались для меня самым энергозатратным, головку тужили 2 часа, как потом сказали врачи - малышка как-то не правильно расположилась, поэтому так долго. И опять пошло в ход все что было в родовой - и стенка, и кровать, и просто стоя, в итоге помог их чудо-стул. После того, как вытужили головку, меня переместили на кровать - пара потуг и моя крохотуля появилась на свет. Все время, до самого рождения дочери муж был рядом, за что ему огромное спасибо, даже врачи его потом хвалили, мол молодец, хороший партнер :) Девочки, это такая непередаваемая смесь чувств - облегчение, что я все таки сама смогла, и всепоглащающее чувство нежности и радости. Я лежала на кровати, малышка лежала у меня на животе и я не могла поверить, что я теперь мама. Было 21 августа, 17:36.

                Комментарий


                  ПДР ставили на 28 сентября, но у меня было четкое ощущение, что до этого дня я не дохожу. На 37 неделе я познакомилась со своим врачом, которая будет принимать роды. Она меня осмотрела, сказала, что шейка уже готова и в течение этой недели могут начаться роды, если ничего не начнется прийти на прием через неделю 21 сентября. На текущей неделе участились тренировочные схватки, но роды так и не начались. В воскресенье 21 сентября пришла на прием, было дежурство моей врачихи, ее вызывали на операцию и она очень быстро меня осмотрела, и сказала, что сегодня-завтра зарожаю и отправила домой.
                  Дома где-то издалека начались почти безболезненные схваточки. Я попыталась заснуть, но так и не смогла. Ближе к вечеру началась отслеживаться периодичность, но ехать еще было рано и я начала дособировать свои пакеты. Уснуть так и не смогла. В 12 ночи позвонила врачу, она сказала подъехать. К 1:00 подъехали в роддом, я как наивная взяла с собой легкий пакетик «на всякий случай», в приемном сказала врачу, что если еще нет открытия и я не рожаю, чтобы отпустила меня домой, та надо мной поржала. При осмотре обнаружилось открытие 2 см и хлынули воды. Врачиха со смехом сказала, что в таком состоянии уже никуда меня не отпустит. Муж ждал в коридоре, его отправили за пакетами. В приемном покое оформили все бумаги и подняли в родовую. Там я переоделась и познакомилась со своей акушеркой Ризой, которая объяснила как нужно вести себя во время схваток, достала мяч, еще там была такая веревка, типа каната, прикрученная к потолку, за нее можно было держаться во время схваток. Акушерка привезла ктг и подключила для отслеживания серцебиения плода и схваток, процесс этот должен был занять 30 минут. Тут началось самое интересное. Еще дома у меня поднялась небольшая температура, в роддоме она поднялась еще, анализ крови показывал превышение лейкоцитов, меня начало знобить. Решили прокапать физраствор, схватки становились сильнее и их трудно было переносить в лежачем состоянии с подключенным ктг и капельницей. Я уже мечтала когда с меня это все снимут и сесть на мяч или просто хотя бы походить. В соседней палате слышно было как родился маленький человечек. Моя врач постоянно заходила ко мне, смотрела показатели ктг, которые ей не совсем нравились, о чем она постоянно говорила акушерке. Меня переворачивали с одного бока на другой, схватки были болезненными, прошло 3 часа с момента излития вод, хотелось спать. Врач предложила поставить эпидуральную анестезию, чтобы к моменту родов отдохнуть. В 4:30 сделали анестезию, это было прекрасное состояние, я даже понемногу начала засыпать. Врача срочно вызвали на операцию, она сказала акушерке, чтобы в течении 40 минут мониторили состояние плода. Через час она пришла и сказала, что показатели ктг ей не нравятся, осмотрела меня, раскрытие было 6 см, дали дышать кислородом я засыпала на ходу, сказала, что если ситуация через 30 минут не изменится нужно делать операцию, т.к. серцебиение плода было пониженным. Я смотрела на монитор аппарата и молила малышку, чтобы ее сердце билось. Показатели то прыгали вверх, то понижались, в один момент они начали совсем понижаться и на экране появились две полосочки без цифр, а потом опять начали повышаться, в этот момент почему то все вышли из палаты, я так заорала на всю больницу, они прибежали и врач уже срочно звонила в операционную, чтобы готовились. Врач разговаривала со мной как с маленькой, говорила, что рожать можно будет только часа через 4 и мы можем упустить время, что малышке сейчас плохо и надо чтобы она быстрее родилась. Я как в бреду помню как меня везли в операционную, помню только, что в лифте акушерка на казахском говорила, что нужно перенести мои пакеты в реанимационное и что их целых 3!, на что я уже по-русски сказала, что собрала все самое необходимое, они еще поржали что я все поняла. В 7:22 началась операция и в 7:25 родилась малышка весом 3300 и ростом 53, вызвали детского реаниматолога, ну это я уже потом поняла, я почему то думала, что ее долго будут вытаскивать и т.д. Потом я услышала детский плач и у анестезиолога спрашиваю «а кто там плачет?» Он засмеялся, говорит, кроме вашего ребенка здесь никто не может плакать. Через некоторое время, пока меня зашивали, принесли показали малышку, она была такая маленькая и тихонько сопела. Врач говорит, что чуть девчонку не угробили. После операции меня перевели в реанимацию и привезли малышку, она крепко спала, а я никак не могла сконцентрироваться на ее личике, чтобы рассмотреть. Отходняки после операции, конечно, были ужасными, часа 2 меня трясло как от холода, когда заканчивалось действие анестезии, шов горел пламенем, но если меня сейчас спросят было ли больно, скажу – да было больно, но как больно я уже и не помню. В общем, оказалось, что мой таз был немного узковат для малышки и она еще немного не так головкой пошла и на выходе подзастряла. Хорошо, что рядом со мной оказалась эта врач и вся ее бригада, за что я им очень благодарна.

                  Комментарий


                    Писать рассказы не умею да и не хотелось делиться вроде бы такими подробностями, но девочки попросили рассказик да и я сама перед родами читала эту темку, что оказалось очень интересно и психологически полезно будущим мамочкам)
                    ПДР мне по первому УЗИ ставили на 23 ноября, по всем считалкам и моим подсчётам совпадало. Подходила тревожная дата, а я не ощущала никаких признаков приближающихся родов(( у всех знакомых на ранних сроках были предвестники, а у меня даже поясницу не тянуло. Засыпала с мыслью, что ночью начнётся, в туалет ходила и ждала, что хоть пробка отойдёт и ничего(( 24 ноября пошла на плановый приём, гиня сказала не переживать - голова низко - скоро рожу, да и по второму УЗИ мол 28 срок, а если нет прийти 9(!) декабря и она поставит меня на портал. Я честно прифигела - такой разбег и это же сколько я перехожу, а что с ребенком будет. Тут же "обрадовала", что доча около 4 кг.
                    В течение следующих дней я начала усиленно вызывать роды: гулять таскала мужа после работы по морозу в темноте, мужетерапия каждый вечер, полы нараскоряку намывала, почти в присядку скакала по комнате))) ну и тому подобные извращения)) И ни-че-го. Все мне говорили, ребенок своё время ждет, не торопись, но я переживала, ведь в переношенности нет ничего хорошего и если что не так, я себе никогда не прощу. 28 ноября я поехала в ЦМиР, думала проверюсь всё ли в порядке с дочей, и если всё хорошо, то буду ждать дальше дома. Но меня по новым правилам определили в дневной стационар, сделали допплер, анализы и сказали ездить ежедневно на КТГ.
                    Ну в общем, чуда не произошло и никаких признаков у меня не появилось. Необходимо было вызывать роды, т.к. срок близился к 42 неделе. 3го декабря меня оформили в ОПБ, сделали УЗИ, анализы, ужасно болючий осмотр на кресле после которого отошла долгожданная пробка и отправили выбирать - буду ли я рожать сама с вызывающими или с помощью КС. После беседы с врачом, который объяснил, что с помощью стимуляции в 80% я рожу сама, а прокесарить успеют всегда, я выбрала первое. В общем план эвакуации моей козявки был такой: в 6 утра осматривают шейку, если не готова, то в течение дня дают Мифепристон для её подготовки, на следующий день делают амниотомию(прокол пузыря), смотрят цвет вод и если я и потом не зарожаю, то ставят капельницу с окситоцином.
                    Ночью я почти не спала, скакала на фитболе, гоняла по лестнице...как оказалось зря - лучше бы выспалась, т.к на след день мне понадобилось много сил.
                    Утром меня разбудили в половине 5 и погнали на кресло смотреть шейку, она оказалась готова, мифепристон не понадобился и меня пнули в родовую. В 6 утра мне прокололи пузырь, который оказался тугим и воды хоть и были светлые, но их было очень мало. Схваток так и не было и в 8 утра мне поставили капельницу.
                    Приехала моя подруга и очень помогла мне тем, что таскала за мной капельницу и следила, чтобы я не раздолбила долбанный прицепленный аппарат КТГ, который работал через раз. Сначала схватки были слабые, мы болтали, музыку слушали, а когда дозу окситоцина увеличили – я поняла что такое настоящие схватки. К 14.00 меня начало крючить и корячить, но самый звездец был уже перед самими родами, когда я начала мычать как Бурёнка в поле)) Мне говорили, нужно глубоко дышать, а мне от этого «дышания» было ещё хуже…и массаж поясницы мне нифига не помогал. Врач приходила раз в 4 ч…сейчас уже не помню, но кажется в 16.00 у меня раскрытие было 6 пальцев. И сказали, что придут в 8 вечера, я просила эпидуралку, мне отказали. Я кричала акушерке, чтоб меня или обезболили или кесарили иначе я помру. Она ответила, что никто не умер ещё, я сказала, что я буду первой))))
                    Что-то Остапа понесло..расписалась я)) В общем, где-то к 18.30 у меня начались потуги и мы позвали врача, она не верила, но закорячила меня на эту ужасную кровать (я то наивная Клава думала буду как путняя на трансформерах да стульчаках хвалёных рожать), набежала полная палата акушерок и я поняла – алиллуя, я рожаю! Сами роды мне дались легко, родила с двух потуг. Ровно в 19.00. Правда разрывы были и зашивали их капец как больно. Но это всё фигня – моя долгожданная радость весом 3780 и ростом 54 см лежала у меня на груди, горячая такая аж до сердца прожигала) Глазёнки в кучу, носик пуговкой и ручонка из полотенца с маникюром торчит))
                    П.С. Извиняюсь за сумбур и пунктуацию, пишу быстро пока моя малявка спит…да и кое-что вылетело уже из моей дырявой головушки.
                    Последний раз редактировалось (неПЛОХАЯ); 12-22-2014, 12:16 AM.
                    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                    Комментарий


                      ПДР ставили на 7 ноября, каких-то особых тренировочных схваток не было, ничего не предвещало скорейшего рождения малышки. Но я надеялась, что перехаживать не придется, не люблю долгое ожидание. Пакеты в роддом были готовы в 38 недель.
                      2.11. Легли спать с мужем в 11, он уснул, а меня по-тихой скручивать начало. Ни сразу поняла, что это схватки, сначала подумала просто как обычно живот потягивает вечером, потом похоже было на сильное расстройство желудка. Началась беготня в туалет по всяческим делам, по-маленькому вообще показалось мильон раз сходила. Начала отходить пробка, включила схваткосчиталку на телефоне, пыталась даже поспать (вдруг думаю ложные, че зря кипишевать), но тока начинала засыпать, и прихватывало. Дособирывала пакеты, прогуливалась по дому. В 5-ом часу легла еще полежать, а муж у меня спрашивает: "Ты сегодня спать будешь?", ну я ему и рассказала, что в роддом собираюсь, уснуть больше он не смог)) Схватки стали каждые 5 мин, начали собираться-одеваться, говорю, что хочу родить дочу 3300 г и 53 см (мне показалось так идеально), муж канеш только посмеялся в ответ со словами "заказывает еще тут", на скорой - в роддом. Приехали, оформились, при осмотре отошли воды (светлые), сказали: раскрытие 1 см. Обосновалась в родовой, через час приехала подруга. Начали с ней ходить, танцевать, все места осваивать. Если садилась, последующая схватка была капец болючей, так что я почти не сидела, схватки у окна нравилось пережидать, массировала себе спину, вроде легче становилось. Как я не была позитивно настроена, когда схватки начались почти каждую минуту, начала говорить: "я умираю", голову так на бочок ложить и умирать... Но подруга в этот момент тормошила, не давала "умирать", напоминала о дыхании. Она вообще молодец, где надо ругала, где хвалила, полотенцем мокрым руки-ноги обтирала, веером махала, попить-поесть давала, чуть ли не в туалет со мной вместе ходила, превосходный партнер на родах! Еще было очень большое желание все это прекратить часа на 2, вздремнуть, отдохнуть, и дальше в бой, я постоянно говорила об этом. Кто-то здесь охарактеризовал роды фразеологизмом - "скручивает в бараний рог", вот это точно! Потом потуги начались (характер схваток изменился, я это почувствовала). Позвали врачей, они сказали подруге - рано еще. Потом уже вообще показалось все внизу стоит, пришли наконец, раскрытие полное. Начали тужиться возле стенки, на стуле, макушка появилась, перешли на кровать. На стуле и на кровати бывало говорили мне, что тужусь в лицо, не стараюсь, а я отвечала: "простите, простите, в следующий раз обязательно получится, я стараюсь". Потом я начала говорить, что очень больно, больно, так больно... ну и в общем, родила дочу в 10:27. Как достали ее, сразу закричала она (нравится вспоминать этот момент). Положили на грудь, а сами давай там внизу у меня копаться. Мягко говоря, отвлекает от любования ребенком и ощущений счастья. Первые моменты после родов эмоции смешиваются, шок конкретный. Я еще всё лежала боялась, что доча как-то не так лежит, неудобно ей. Что в этой чудо-кровати-трансформере особенного, я не поняла. Пару раз садилась на нее где-то не в том месте, за что получала выговор от акушерки, со словами "она кучу денег стоит, ее так сломать можно". Потом в ногах у этой кровати есть какие-то петельки, я за них было дело держалась, когда тужило, и опять же врачи, когда увидели это, на меня наругались, что нельзя здесь трогать, а мне показалось так удобно там держаться). Вот так на свет появился мой ангелочек весом 3300 г, 53 см, мы когда услышали эти цифры, вообще офигели)))
                      Сейчас нравится вспоминать все это, как-будто и больно не было, а вот волнение, когда понимаешь "что началось", вообще классная штука, как в детстве, когда ждешь новогодний утренник в школе, ощущение чуда что ли. И хочется добавить, что роды - это первое, а вот пережить первый месяц - это второе. Вот тут происходит испытание тела и духа на прочность, пока идет восстановление организма после родов, а ребенок очень много плачет... У меня иногда было дикое желание побиться головой об стену. Рожала я в БСМП, все понравилось, и обстановка, и персонал. Я, честно говоря, даже и не ожидала, что так заботливо будут относиться)) Спасибо за внимание! Удачи всем в этом нелегком женском деле!
                      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                      Комментарий


                        Рассказ-1
                        Добрый день почитайкам рассказов.Вторая моя беременность протекала вообще по другому,не как первая и по этому и роды прошли по другому.Все что говорят,что якобы вторые роды будут легче-полная ерунда.Просто видимо кому то когда повезло.На 40нед.мне выдали направление на 12.01.2015 портал для родоразрешения.Что тянуть,плод уже большой плюс давление.Но воды отошли 11.01 в 10 вечера.Доча сама захотела появиться на свет.Скорая ехала долго,пока приехали на кшт схватки были тихими.Осмотев меня сказали что матка хорошая и видимо рожать я сегодня не буду.А через сутки они мне вызщвут роды.Написала я еще рассписку что мол даю согласие что спустя сутки только будут вызывать.Пока я там сидела писала схватки усиливались.Ну похожи были на тренировочные.Я как то и успокоилась..Потом меня отправили в патологию.Там еще куча бумаг щаполнялось.Зачем то на Ктр положили на пол часа.Я со схватками такими уже приличными лежала и корчилась.Воттт не пойму зачем прослушивать то что уже прослушивается слушалкой.Потом определили в палату где все больные.Бли ну это вообще стемно.Люди в 12 ночи спят и я тут со схватками лежу стону.Я встла и ушла на кухню.Там постанала,в туалет сходила посмотрела.С мужем поговорила.Возвратилась в палату полежать.Но схватки то идут..Лежу по тихоньку стону.Девушка проснулась вызвала мне медперсонал.Они меня решили на верх в родблок отправить а я встать не могу.Схвтка за схваткой.корчусь уже.Не разогнуться.Видя эту картину они меня садят накресло каталку и в лифт.Там сразу в операционную на кровать тансформер.Врач посмотрела-открытие на 8 см.Вызвала сразу бригаду из еще 2 человек и сказала:Ну все дорогая,сейчас будем рожать.Я аж опешила.Как уже.А где же мучительные схватки по 5 часов?Рожала я 2 часа.Не могла родить головку.Думала умру там же,сил не было.Даже потуги прошли.Под конец тужилась без потуг.Сказали если не роу сама разрежут.Ждать уже не могут,ребенок задохнется.Не знаю как,но я родила в 5 утра с давлением 170.
                        Весом 3500кг и 53см.Положили на грудь на 2 часа и ушли.Приходили раза 4 массаж матки делать.Порвалаась в трех местах.2 бывших шва разошлись и 1вутренний прибавился.Зашивали не больно.Я даже не чувствовала после таких мучений.
                        Первого ребенк я рожала 15мин.схватки были 5часов.
                        Ну а потом все дружно поехали в палату...

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Начну и я свой рассказик. ПДР мне ставили с 22 декабря по 7 января, но у меня было дикое желание родить до Нового Года, да и чуяла что не дохожу до Рождества. Первое УЗИ предсказало 28 декабря на эту дату и ориентировалась. Никаких тренировочных и других предвестников замечено не было, единственное что с 22 декабря напала на меня чистота нереальная, терла и мыла все что можно и нельзя. 24 мне показалось что малой перестал шевелиться, паника такая охватила, набрала акушерку а она сказала сгребаться и ехать в ЦМиР. Там приняли, сдала анализы, доплер, иаж, все в норме, но оформили в дневной стационар и отправили до следующего дня домой. 25 сгоняла в ЦМиР на КТГ, где врач мне сказала у тебя схватка идет, а я даже не чувствовала и отправилась дальше по своим делам. Вечером довела до ума уголок малого в нашей спальне и зависла в соцсетях, часов в 9 вечера стало как-то неприятно тянуть поясницу, внимания не придала и отправилась спать, ибо рожать именно на 26 декабря в мои планы не входило никак (сынуля видимо думал по-другому). Особо мне не спалось, включила схваткосчиталку, интервал минут 7-10 был, я в соцсеть подруге написала, а она буди мужа и в роддом, но мне почему-то жалко будить его было, разбудила сначала маму, а потом и мужа, вызвали скорую, пока ждали потихоньку и совсем чуть-чуть начала отходить пробка. Приехали в роддом, оформились и меня определили в предродовую, наивные они думали у меня ложные. Колбасилась я там ночь, какие только позы не выдумывал мой организм что бы легче было, а медсестра уговаривала поспать, что было просто не реально. Часов в 8 утра меня наконец то посетила врач, сообщила что раскрытие 2 см и отправила в родовую. Приехала мама и начала массаж поясницы, это было такое облегчение. Зашла акушерка и сказала, что врач будет только к половине первого. До прихода врача только массаж и висение на маме было облегчением. Пришла врач, посмотрела и проколола пузырь, воды были зеленые и их было мало, потом притащили аппарат КТГ и уже с ним я дохаживала, ближе к часу начало крючить так что думала разорвет, они меня на стенку эту, там не удобно, приволокли трон, это вобще извращение, до сих пор в голове не укладывается как можно одновременно крепко прижимать к себе ноги и тужиться. Когда показалась головка перевели на чудо трансформер и уложили на спину, схватки и потуги почему-то стали реже и стало страшно, КТГ показало что сердцебиение падало, приволокли вакуум-экстрактор, с помощью этого аппарата родили головку, когда вышли плечи схватки и потуги вобще прекратились и остальное рожала уже без них. Так 26 декабря в 13.39 родился наш сынуля весом 3740 и ростом 55 см, приложили его ненадолго, забрали и унесли в патологию, обвитие, наглотался зеленых вод и кефалогематома. Выписали нас через неделю, огромное спасибо нашему неонатологу (как она возится с малышами) и всему детскому отделению. Сейчас уже вся боль забылась, да и проходит она быстро, особенно когда видишь своё маленькое чудо. Всем удачных родов!!!

                          Комментарий


                            Рассказ-2
                            Пишу с планшета,текст теряется если долго писать,по этому модераторы прошу прощения за такое но иначе никак.
                            Постельно на кшт свое брать не нужно.Там все есть.Кормят прилично,подвозят прям к палате,если не в состоянии то даде завозят и кладут рядом еду.Если ты плохо передвигаешься тебе дадут кресло коляску и увезут на анализы.

                            - - - Добавлено - - -

                            Но вот эти похождения туда сюда медперсонала просто убивают.Я поступила в 8 утра,всю ночь не спала а тут врач за врачем,и всем нужно зачем то мне массаж матки было сделать.Тебе бы полежать а тут прыгай постоянно.То тесты какие то.То прикладывание к груди.То посетители пошли.На кшт разрешается проходить прям в палату близким родственникам.

                            - - - Добавлено - - -

                            Нет не карантина,можно занести все что хочешь.Я считаю это плохо.
                            Зато соски сосать нельзя,хотя это бывает очень необходимо.К примеру у ребенка болит животик и мама прыгает как сойгак всю ночь с младенцем.А персонал забегает и спрашивает-что случилось,почему ребенок плачет?
                            И ты соску резко вынимаешь и прячешь а ребенок еще сильнее плачет.
                            Ко мне приходили 8 специалистов прикладывпния к груди,пипец полный,но мой ребенок не взял грудь.Соснет один раз и выплевывает.Потом психует головой машет орет рот открывает а грудь не берет.И все ей засовывают мою грудь в рот.Ой бедный ребенок...

                            - - - Добавлено - - -

                            Что только мне не придумывали эти специалисты-мол грудь не та,соски не те.Но позвольте первая дочка то сосала прекрасно мою грудь.У моей соседке по палате закончилось молоко в груди,ребенок начал плакать и плакать и тогда мы решили дать мою грудь так каку меня быстро прибывало молоко.Так тот ребенок за 3 минуты выдул мою грудь,и соски нормальные..
                            Очень помог мне электомолокоотсос.Это просто чудо.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Может рассказ получился ни таким коротким как хотелось бы, но до самих родов я почти 2 дня пробыла в больнице. Вобщем, все по-порядку...
                              ПДР был на 1 февраля.
                              22 января, утро: Увезли мочу на анализ (кстати, это была последняя баночка для анализов, закупленная «прозапас» в аптеке).
                              Вечер: Поехали навестить родителей. Я за рулем!
                              Звонит акушерка – первый раз за весь срок беременности в моче появился белок (незначительный, но есть!) Она посоветовала - измерить давление и если высокое - то сразу скорую вызывать.
                              Я разнервничалась…Мерим давление, а оно у меня, на фоне переживания, 160 поднялось! Вызвали скорую. Приехали чз мин 10-15. Мерят снова, а оно уже 200! Ставят капельницу и увозят в ЦМиР в реанимацию. (ставили то БСМП, а хотелось мне на КШТ, вот и поехала!)
                              В отделении реанимации возле меня стооолько врачей было! Сколько за всю жизнь наверно я не видела! После различных анализов и обследований предложили вызывать роды. Анализы хорошие, срок позволяет. Но я написала отказ.
                              23 января, утро: Меня не отпустили домой на выходные (а я наивная надеялась!) Привели аргументы о необходимости родоразрешения…(Сегодня ребеночек есть, а завтра нет. При давлении 200 – могут просто не успеть спасти нас)…Я то хотела все естественно чтобы шло, но страх потерять то, чего мы ждали столько лет, запустил мой разум в нужном направлении!...и я написала расписку о своем согласии.
                              Приехала мама и мне начала давать пить, в течении дня, мизопростол, который размягчает родовые пути, а так же, возможно, он должен был вызвать схватки. Но до вечера никаких признаков того, что это действует - не было!...
                              Вечер: ближе к 8 неожиданно «хлюпнуло»..Это были воды! Светлые. И тут началось...
                              24 января:
                              Уже часа в 3 ночи схватки были каждую минуту (видимо, это было из-за действия препарата, тк вплоть до самих родов схватки так и продолжались с таким интервалом). Из реанимации повезли меня в родовую.
                              В 6 часов утра, узнав, что раскрытие всего 3-4, но все же матка небезперспективна, я молила об анестезии! Мне ее пообещали! Но перед этим нужно стимулировать схватки окситоцином. Чтобы начались настоящие схватки. Настоящие! О, Боже, а что же до этого было тогда?!
                              Поставили капельницу и сказали немного потерпеть, дожидаясь большего раскрытия, а уже только потом – анестезия. Я изнывала от боли!
                              И вот спасение – пришли анестезиологи! …мне обрабатывают спину… и вот чудо – я осознаю, что большая часть пути пройдена, что обезболивание плохо может сказаться и на ребенке, и на мне – и я отказываюсь! Это решение и вера в себя просто открыли второе дыхание! Да и один вид этой иглы – меня поверг в шок!
                              Большой сложностью было лежать с датчиком на животе, который следил за сердцебиением плода (и сняли его только после родов!) Схватки лежа – это невыносимо! Поэтому, после отказа от анестезии, я, стоя с этим датчиком, переживала их. Были моменты, когда я будто отключалась и мама постоянно боялась, что я просто упаду. Она обтирала меня влажным полотенцем и постоянно давала пить воду. Ходить я не могла, тк капельница и датчик не позволяли этого сделать. Держалась за столик, вдыхая носом и выдыхая ртом, смотрела, как в окнах домов отражается утреннее солнце зеркально разового цвета. Периодически на схватке меня заставляли садиться на корточки и тужиться.
                              Время 11:00 – мама мне говорит: наверно родишь как я тебя - в 12:40.
                              О, неет! Еще почти 2 часа мучений…я умру!...
                              И вот заветное – переходим на кровать и ложимся на левый бок, держим ноги,…а дальше слушала и делала только то, что мне говорили, при этом не произнесла ни звука!..
                              24 января, 12:04 – крошка моя, сынок, всего 2990кг и 50см у меня на груди! Даже нет слез..и только слова: Господи, спасибо!...(разрывов, кстати, тоже нет!)
                              В заключении хочется сказать:
                              Предположить как роды пройдут и как ты будешь себя в них вести – невозможно! Схватки – неописуемо больно, но все возможно пережить даже без анестезии! Предрассудки и стеснения, комплексы – напрочь все исчезает! Массаж после родов – неочень приятно, но не так страшно как я предполагала! И истинная правда, что все забывается тут же, как только сокровище твое у тебя на груди!
                              Изменилось отношение к врачам! Очень благодарна всему персоналу ЦмиР! Очень! Слушайте врачей во время родов – возможно это поможет избежать разрывов!
                              Благодарна маме (она оказалась сильнее, чем я думала). Не жалею, что не взяла мужа с собой!
                              Не представляю как рожают девочки детишек по 4 и более кг, мучаясь сутками! Честь и хвала вам!
                              Начало новой жизни, наполненной смыслом! Новые переживания и волнения! Страшно все и необычно, НО дай Бог каждой испытать это чувство – быть МАМОЙ!

                              Комментарий


                                Прочитала истории о родах и захотелось своими историями поделиться... Сначала рассказик о моих первых родах, написан был два года назад, ну еще и тут продублирую)))
                                Не буду описывать, как проходила беременность и как она планировалась, это история отдельная. Начну с главного. Срок у меня стоял по УЗИ - 27 апреля, и почему-то я свято верила, что так оно и будет. Беременной мне очень нравилось шастать по магазинам и покупать для малышки всякие нужные вещички. Был составлен длинный список, который я постепенно исполняла, и вот почти все было закуплено. Не хватало пледиков - хлопчатобумажного и тепленького. Очень я волновалась, как же без пледиков ребеночек останется? И вот 19 апреля свершилось, нужные пледики были куплены, и я с чувством выполненного достоинства решила, что уже по магазинам пора завязывать шастать. Впереди еще целая неделя. Вечером звонит братишка и говорит: "Сумки-то в роддом собрала". "Ага", говорю - "Завтра начну".
                                И еще немного лирического отступления... Очень мне хотелось правильно к родам подготовиться, поэтому я стабильно посещала курсы для будущих мам в ЦМиРе на КШТ. Ада Вячеславовна Шульженко - большая молодец, благодаря ей и паре просмотренных фильмов, я искренне считала, что знаю о родах все...
                                Итак, 20 апреля, 3 часа ночи. Внезапно проснулась от схватки. Может тренировочные? Попыталась уснуть.
                                3.40. Схватки с интервалом 15-20 мин. Разбудила мужа: "По-моему, началось..." Муж в шоке: "Мне с утра в командировку!" Наверное, тихо радовался, что не придется отмазываться от партнерских родов, на которые я ему ненавязчиво предлагала пойти...
                                4.00. Решила принять душ. Негоже с ребятенком встречаться недостаточно помытой...
                                6.00. Поделилась радостной новостью с родственниками, позвонила маме и свекровке. Мама в панике: "Я беру такси, и мы на нем в больницу поедем!" Успокоила ее, что я еще не рожаю, и в больницу мы поедем на "скорой". Скватки с интервалом 10-15 мин.
                                7.00. Приехала мама, переживает. Глажу вещи в больницу, разложила их на три пакета: "с собой", "доносить в роддом", "на выписку". На два последних прилепила красивые розовые бумажки с соответствующими надписями, чтобы никто не перепутал. В итоге на выписку принесли пакет "доносить в роддом". Мы потом с дочей дождаться при выписке не могли, пока муж другой пакет не привезет...
                                8.00. Прибыла свекровка. Паника у обоих мамочек нарастает. Успокаиваю их, как могу. Решила позвать с собой маму на роды, чтобы не так сильно волновалась. Она у меня уже тогда очень сильно болела, спасибо ей большое за моральную поддержку! Вызвали "скорую". Схватки с интервалом 7-10 мин.
                                8.30. Приехала "скорая": "Куда едем?" И тут еще одно обстоятельство: живу я на КШТ, напротив роддома. Но гинеколог прилепила мне на обменку бумажку с надписью - рожать на Ворошилова. Я, конечно, пыталась ее убедить, но не помогло ни месторасположение моего жилища, ни моя поздняя первая беременность. Короче, едем мы в "час пик" на "скорой" с "мигалкой". Схватки учащаются.
                                9.30. Осмотрел гинеколог в БСМП - раскрытие на два пальца и небольшое кровотечение. Узнав мою предысторию планирования и беременности с возгласами: "Это же золотой ребенок!" меня отправляют рожать ... обратно на КШТ. А "скорая" то уже тю-тю. Пришлось другую ждать.
                                11.00. "Скорая" почему-то сдала меня не в родблок, а в отделение патологии. Там, узнав про кровотечение, с бешеной скоростью транспортировали меня в родовую палату. Даже бумажки в палате все заполняли и анализы брали. Узнав возраст, понатащили в палату всячески возможных аппаратов для родовспоможения... Пришла врач, предложила рожать самостоятельно, на что я с радостью согласилась, уж очень мне не хотелось кесарева после моих трех операций...
                                11.30. Осваиваюсь в палате. Попрыгала на мячике, повисела на гимнастической стенке, включила музыку. Жарища!!! Одновременно на этаже идет 12 родов. Врачи носятся, как угорелые, но и ко мне не забывают заглядывать через каждые 5 мин.
                                12.00. Прогулялась по коридору. Встретила девушку в одинаковой со мной ночнушке. Поржала.
                                13.00. По дороге из туалета (а на КШТ он не в палате) у меня прямо в коридоре отошли воды. Ну, думаю, началось! "Стремительно" понеслась в палату, чтоб не пропустить...
                                13.00-16.00. Задолбала всех вопросами: "А какие они - потуги?" Пообещали, что точно не пропущу, когда они начнутся. Интервалы между схватками все меньше и меньше. Хочется все время стоять на коленях, положив голову на кровать. Заставляю себя менять местоположение - спасибо курсам! Периодически слышу в коридоре крики новорожденных малышей. Радуюсь! Мамочка поддерживает меня, подбодряет.
                                16.00. Пошла первая потуга. Это незабываемое ощущение не перепутаешь ни с чем, не обманули! Понабежали врачи: "Скоро рожает!" Акушерка подробно обяснила, как надо "какать". Кстати, самый дельный совет про роды, который мне дали мои многочисленные знакомые и подруги": "Внимательно слушай акушерку!" Но нет, тут я почему-то решила при потугах издавать своеобразное мычание. Пождали-пождали меня врачи и унеслись в другую палату роды принимать. А мне с гордостью принесли только что закупленное ноу-хау роддома - кресло для родов, высокое, с отверстием в сиденье, и усадили на него, предложив рожать на нем. Сижу, пытаюсь рожать. А еще прицепили аппарат, определяющий сердцебиение ребеночка. Слушаю, как бьется сердечко моей храброй девочки, которая скоро должна появиться на свет...
                                17.40-18.11. Наконец-то поняла, как нужно правильно тужиться. И пошло дело! Вот уже черненькая волосатая головка стала немного видна. Понабежала куча народу. Приняли решение перевести меня на кровать. И я, чуть ли не на шпагате, так боялась ребятенка задавить, туда переползла. При родах ненавязчиво поставила акушерке ногу на плечо. Появилась головка, а следом - бултых! Вот она - моя девочка! Синенькая такая, как закричит, и тут же стала розовая (мама мне потом призналась, что не знала, что детки синенькими рождаются...). Положили мне ее на грудь. Слезы умиления!!! Такая красавица - длинные черненькие волосы, черненькие реснички и ногти уже есть!! Уже люблю ее!! Так я стала мамой славной девочки Ники. 49 см, 2810 г, 7-8 по шкале Абгар! И у меня три разрыва: два внутренних и один наружний, но небольшие.
                                Еще потом оказалось, что в соседней палате рожала девушка в одинаковой со мной ночнушке. Ника появилась в 18.11, а ее Апполинария - в 18.15. Мы с ней потом вместе в послеродовой палате лежали. Вот такие бывают совпадения...
                                Девочки, всем удачных родов!!! Пусть ваши малыши рождаются здоровенькими!!!
                                Продолжение следует...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X