Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Рассказы о родах

    Тема предназначена исключительно для рассказов о родах

    P.S Поздравления с рождение малышей и последующими датами здесь




    11ого октября после обеда почувстовала редкие несильные схватки, сказала мужу что кажется скоро начнется…и возможно сегодня вечером. Ближе к ночи схватки усилились и стали больнее, т.к сумки и все остальное были готовы, решила поспать(вспомнила как врачи предлагали девочкам со схватками поспать, и решила воспользоваться этим советом))
    Перед тем как пойти спать, позвонила своим родителям, и предупредила что возможно этой ночью мы их вызовем посидеть с дочей.
    Пошла спать, ближе к 5 утра 12ого октября почувствовала что спать не могу, начала умываться одеваться, параллельно засекала схватки на схваткосчиталке, интервал между ними был 2-3 минуты, схватки уже были довольно болезненные, но не настолько как это было в первый раз при таком интервале, я еще могла спокойно собираться. Подняла мужа, вызвала родителей.
    Приехали мои родители, схватки стали полегче, и пореже…решила согреться, чаю попить. Уже рассвело.
    Я еще болела мучал насморк и заложенный наглухо нос, поэтому в роддом спешить не хотелось, да и боялась что меня там из за моей болезни куда нибудь отправят в обсервацию (хотя есть ли вообще обсервация в нашем роддоме не знаю))

    Время шло, схватки хоть и болезненные очень, но уже стали с интервалом в 7-10минут, решила еще неспеша походить подождать, т.к сомневалась что мне с таким интервалом стоит ехать в роддом. Время шло, уже перевалило за обед, а я все хожу, схватки засекать бросила, надоело. Доча игралась с моей мамой, а я нервировала своими сомнениями и схватками девчонок на форуме, они советовали не сидеть зря и ехать в роддом))
    Мама с дочей уехали, я осталась одна, продолжала торчать в инете, и снова позасекала схватки. Подумала что у меня организм наверное такой, рожает только в темное время суток, действительно схватки стали учащаться. Решила их немного простимулировать контрастным душом, попрыгала на фитболе мысленно представляя как раскрывается шейка матки, и малыш спускается все ниже и ниже.
    С работы приехал муж, поужинали, сказала ему, что посмотрю один свой сериал, и двинем в роддом, т.к надоело это подвешенное состояние то ли рожаю, то ли не рожаю, пускай там глянут)))
    .
    Поехали в роддом, приехали туда где то к 11 ночи. Меня начали оформлять, повели в смотровую чтоб глянуть раскрытие – 5см! Девочки акушерки поудивлялись чего я такая спокойная, вроде как мне должно быть уже больно. Спросила их когда я примерно рожу, они сказали в 2 часа ночи ты уже будешь с ребенком, тут пришла моя очередь удивляться, неужели так скоро!? Схватки какие то не очень серьезные…и мне думалось что я еще долго буду рожать.

    Повели нас с мужем в палату где я должна была родить. В роддоме был ремонт, и палаты сделали очень уютными, кровать-трансформер, шведская стенка, мяч, на стене милый коллаж из фотографий беременяшек и их партнеров. Пришла акушерка, представилась и сказала что будет принимать у нас роды. Сказала, что с нами сидеть она не будет, мешать нам не будет, командовать и говорить что делать тоже не будет, что рожать я буду сама, и должна слушать саму себя. Меня это все устроило, и она ушла.

    Мы с мужем похихикали, пофотографировались, подурачились немного, и решили заняться делом, то есть рожать.
    Я пристроилась на мяче около шведской стенки, представляла себе нашего малыша, как с каждой схваткой он движется навстречу нам, схватки стали быстро учащаться и удлиняться, муж делал мне массаж, попросила его делать усиленно проглаживать сверху вниз вдоль позвоночника на пояснице, сказала что так он помогает нашему малышу поскорее родиться.
    Схватки стали почти каждые 2 минуты по 1,5 минуты, начала слегка подвывать, муж жалел меня и старался всячески облегчить мне боль, обнимал, гладил. Пришла акушерка, послушала сердцебиение, сказала что процесс идет хорошо, похвалила нас, и не ушла, подстелила мне на мяч одноразовую пеленку и села рядом. Я продолжила прыгать, и тут на очередной схватке раздался хлопок, и хлынули воды! В оцепенении посмотрела на огромную лужу вокруг мяча, поразилась, что бывает СТОЛЬКО вод, вылилось как из ведра!
    Долго удивляться не пришлось, сразу начало тужить, и стало больно, пробовала продыхивать потуги как в умных статьях, и нифига, не помогло, от боли начала рычать, акушерка сказала, что надо идти на кровать, а я не могу пошевелиться, меня просто разрывало от потуг и я их из за всех сил сдерживала
    Потом с помощью мужа кое как сделали пару шагов до кровати, едва легла на кровать как полезла головка, муж поднял мне ногу, я перестала сдерживать потуги, и в ту же минуту малыш родился сам! Целиком! Его даже вытаскивать не надо было, и тужиться мне не пришлось, вышел легко! Мы с мужем были удивлены, ведь дочу мы тужили на кресле, нам её помогали вытащить акушерки, и рожалось очень тяжело.

    Остальное стала делать акушерка, малыша положили мне на грудь, он сразу же пополз по мне в поисках груди, по пути присасываясь ко всему чему можно))) Дала грудь, он сразу начал сосать, если терял грудь орал)))
    Он совсем другой и не похож на нашу дочь внешне.

    Оказалось что я чуть чуть порвалась по старому шву, и мне его зашили наживо, было ппц больно, и очень больно сокращалась матка. Не знаю почему, но в этот раз сокращения матки очень болезненные и ощутимые, а первый раз ничего подобного не замечала.
    Через 2 часа после родов мы попрощались с мужем, и нас с сыном увезли в послеродовое отделение)))
    Сын родился 13ого октября в 1.20 ночи, вес 3150, рост 51 )))


    Вторая часть. Послеродовая.
    Вообщем из за моих остаточных явлений ОРВИ(сопли и редкий кашель), меня решили прогнать по всем анализами и обследованиям. Я написала отказную от рентгена грудной клетки, но меня начали грузить на тему того что я нахожусь в группе риска, и как порядочная должна пройти рентген обследование. Вообщем согласилась на свою голову.
    Через какое то время пришла медсестра и пригласила в процедурный…на уколы. Я насторожилась, спрашиваю что за уколы, она говорит что мне назначили антибиотики. Я спросила почему!? Она говорит не знаю, спроси у врача. Отказываюсь от уколов иду к врачу, она говорит что у меня красное горло и рентгенолог сказала что подозревает у меня левостороннюю пневмонию. Я сказала что антибами «на всякий случай» лечиться отказываюсь, тк. Знаю что у меня остаточные явления ОРВИ и никакими антибами вирусы не лечатся. Врач со мной согласилась, и сказала что пригласит пульманолога.
    Чуть позже пришла пульманолог и диагностировала у меня остаточные явления ОРЗ. От меня отстали, на следующий день пригласили ЛОРа, и он диагностировал у меня остаточные явления ринофарингита. От меня отстали окончательно.
    И наконец то сегодня, 16ого октября выписали.
    Последний раз редактировалось Алёнушка318; 07-04-2013, 09:22 AM.

    #2
    отношение персонала супер, очень вежливые, доброжелательные, все объясняют, подсказывают. (особенно если учесть мою вредность, я думала они меня пошлют на 3 буквы, из за моей скурупулезности, я не подписывала бумаги пока мне не объясняли тот или иной пункт, уточняла как я могу отказаться от прививок, примут ли мое заявление и прочие мелочи)
    Роды у меня принимала Лукпанова Гульзифа, молодая девушка, нам с мужем очень понравилась, и муж очень хочет съездить и отблагодарить её))))

    в палате нас было 3ое))) все со вторыми детьми и ровесницы по возрасту))
    одна с Асу-Булака, другая с КШТ. подружиись, телефонами обменялись)))

    кстати рожала без связей и знаокмых ;)

    в роддоме многие меня помнят еще с дочей))) чему я была очень приятно удивлена!!! Я то мало кого из них помню, а они меня да! спрашивали как доча растет, срашивали кого в этот раз родила, заходили полюбоваться малышом, поздравляли)))

    по поводу палат, там действительно под палату использована столовая, но самое главное что и там мамы с детками лежат вместе, в остальном никакого ужаса в том чтоб лежать в столовой нет ;) Кровати такие же как и везде, стены такие же.
    Единственное в палате находятся 2 холодильника вэтом и отличие от других палат ;)

    Прикиньте как удобно иметь под рукой холодильник ;)

    в палатах очень жарко, двери не закрывали вобще.
    градусник показывал +28ночью, и +30 днем, это если окна палаты выходят не в строну главного выхода. Какая температура была в палатах по "ту сторону" не знаю, но может явно получше, и не так жарко как у нас.
    Последний раз редактировалось Васькина; 11-28-2010, 03:58 PM. Причина: объединение 4-х сообщений

    Комментарий


      #3
      Девочки, всем привет!!! я рожала в БСМП 11 февраля!!! Первоначальное впечатление у меня сложилось очень хорошее... Меня скорая привезла в 5.30 утра. В приемном покое быстренько оформили все документы, а я в это время страдала от схваток! причем они у меня начались в 3 ч утра и сразу с переодичностью в 10 мин!!! я еще в течении 40 мин не могла поверить в это... Наверное, просто паника была, что все... началось....Так вот, в приемном покое меня осмотрела врач и сказала, что процесс уже пошел(ну это я уже и сама чувствовала, т.к схватки уже через 5-6 мин шли!!!). в общем, подняли меня на второй этаж, в предродовую... Да,забыла сказать, что воды у меня в 4.30 дома начали отходить... Ко мне зашла акушерка в 7 ч утра, представилась и сказала, что будет у меня принимать роды! Говорила, чтобы я не лежала на кровати, а ходила или сиделе на мяче... мячик мне не подошел, а вот ходьба мне помогала!!! И еще я дышала так, как начиталась в инете... Было действительно легче... Как ни странно, время шло очень быстро, я глядя на часы отмечала каждый новый час!!! В 10 ко мне зашла врач, посмотрела меня и сказала, что до обеда я рожу!!! А потуги я уже чувствовала... Ну не буду описывать подробности всех этих ощущений, это надо прочувствовать все самим... В итоге в 11.15 я родила мальчика!!! 3900кг и 55 см!!! Это было такое облегчение, такое счастье, что не передать словами!!! В общем роды мои прошли быстро, акушерка попалась грамотная(и правда надо их слушать!!!)и казалось бы вот он счастливый финал!!!! Но... Вот тут только моя история и начинается... Мне не повезло в одном!!! У меня не пришло молоко!!! И когда все мамы кормили своих малышей, мой сынок терзал мою пустую грудь и кричал от голода!!! Я по наивности думала, что молозиво его питает, что это ему хватает... Ведь врачи мне твердили одно-жди....Молоко придет!!! А тем временем мой мальчик стал терять в весе... В итоге, проведя пятую бессоную ночь и одурев от всего этого, у меня началась просто истерика!!! Я кричала и рыдала, чтобы накормили моего малыша, который уже к тому времени потерял 500 г и был вялый и обессиленный!!! Но врачи твердили одно-у нас программа естественного грудного вскармливания!!! Давать смесь в роддомах строго запрещено!!! Я сказала, что буду писать отказную и уйду с ребенком так.... Пришлось звонить знакомым и они договорились, что меня перевезут на КШТ, в ОПН(отделение патологии новорожденных). Утром меня на скорой перевезли туда. Вот так, я родив абсолютно здорового ребенка, попала с одной больницы в другую... Там врачи наблюдали, как мы набираем вес!!! Он по приезду у нас был 3400!!! А через 5 дней нас выписали домой с весом 3700!!! Сейчас я и мой малыш дома и вспоминаю все как страшный сон!!! Так что, девочки молитесь, чтобы у вас было молоко!!! Именно это стала нашей проблемой!!! Поэтому наличие душа в палате, новое белье и ремонт остались мною просто не замечены на фоне всех этих переживаний!!! Могу только отметить одно, что в БСМП мы ели в палате!!! Еду просто нам развозили... А вот на КШТ есть можно только в столовой... И не важно, что в это время ты кормишь ребенка или он капризничает... Ты дожна бросить его одного в палате и бежать в столовую.... Там глотать как удав весь свой завтрак или обед, и бежать назад в палату, где твой ребенок лежит уже весь синий от крика!!! А если в течении 10 мин ты не придешь в столовую, то просто совсем останешься без еды!!! Раздача закрывается и все уходят!!! В общем есть свои плюсы и минусы и у КШТ и у БСМП!!! Так что надейтесь только на себя и на Бога!!! Всем девочкам желаю легких родов и здоровых ребятишек!!! Ну и удачи, конечно!!!

      Комментарий


        #4
        Про столовую... я лежала в отдельной палате, еду развозили. свою едй ставила в холодильник, иногда даже грела свой супчик в микроволновке у акушерки. она разрешила)))
        молоко пришло на 4ый день, как раз в тот день выписались
        это же все индивидуально, в соседней палате девушке на 3ий день молоко прибыло.
        ГЛАВНОЕ- НЕ НЕРВНИЧАТЬ
        если честно я не заморачивалась, знала что молоко придет никуда не денется
        правда тут девчата знают у меня большая проблема была с трещинами на сосках. так что правильно прикладывайте ребенка к груди!

        Комментарий


          #5
          ДЕВЧОНКИ ВСЕМ СПАСИБО, за теплые слова, поздравления!!!

          Да родились мы 28 февраля в 12.55 дня, как и планировали и уговаривали дочу, все таки послушная! рожала в род.доме №2, сказали по месту жительства повезем, я говорю так у меня отрицательная резус они ну и что, там все есть!!!!! приехали в роддом на скорой (да страшно трясет) ехали с мужем, он еще больше напугался чем я, матка раскрылась уже на 3см, быстро! положи в предродовую, мужа отпустили, он так рад так рад, в 9 дня приехала подруга и перевели в родовую, там все и началось, я в жизни не представляла такой боли от схавток, но пережили!!! родила на кровати она трансформер, рожала боком, легко, хотя я много как перепробывала поз, акушерка ни на минуту не отходила от меня в конце родов еще и старший врач зашла и мы вместе с ней дышали!!!папе дочу показали с окна, еще в родовой, а потом снимали на видео дочу и тоже он увидел,и еще в коридоре с ним встретились когда везли меня на коляске в палату. после родов перевели в послеродовую палату, там лежали я и девочка с дочей (в одно время родили почти), в палате туалет раковина и "типа душ-биде". отношение врачей понравилось. меня задержали там на 1день, так как ребенок плохо берет грудь, и мало активная, делали узи головки. сказали все нормально, просто маленькая сама по себе и тяжело сосать и устает! а так в целом все понравилось и роды и дальнейшая суета с ребенком! конечно хотелось бы чтоб доча грудь взяла сама а не с накладками! будем стараться!
          вот продам http://yk.kz/forum/album.php?albumid=166

          Комментарий


            #6
            Привет всем, спасибо за поздравления! вот у меня произошел разрыв пузыря и потекли воды, я прям сама слышала как что то лопнуло внутри, боже, сколько водищи то)) я дома думала ну все вытекла позвонила в скорую и пока ехали на каждой кочке из меня вытекало, было сначало не удобно))) потом мысленно послала всех на.... залила и скорую и пол род дома)) пыталась даже использовать "матрасики" дома заготовленные, зря)) вот, скорая попалась осторожная) решили везти меня на кшт, живот начинал побаливать. на кшт вся эта "сдача" проходила оч. медленно, живот болел уже нормально только не схватками а монотонно как то, повели на кресло, сказали плод крупный я старая))) роды первые, родовой деятельности нет) предложили кесарево сейчас или ждать 24 часа когда роды начнуться, ждать побоялась, мало ли всякие инфекции, а плод не защищен. короче пошла на операцию, вот тут началось самое офигенное, меня в родовую поместили пока анализы и пр. я чет уже не могла сидеть и ходить поясницу прям ломило схватки были но по моему как то беспорядочно. мне типо " предложили" анастезию спинальную, на вопрос о общей врач поморщился и сказал что будет хуже, поехали когда на операцию и уже на столе у меня начались оч.болючие схватки, анастозиологи искали вены на моих руках)) потом чет не могли поставить капельницу и апофеоз это когда у тебя схватки а тебя гнут в баранку и при этом кричат дай спину согнись, а как ты тупо не понимаешь, и вот после нескольких охрененных таких минут, они нашли место и ставят укол, не скажу что больно, но не ожиданно и все орут не дай тебе бог пошевелиться)) а как если я вздрагиваю при уколе. все поставили, дальше начинается наркоз, половина твоего тела это по ощущениям "желе" чувствуешь что что то происходит в тебе, а боли или конкретных ощущений не чувствуешь, дите дастали, даж глазом моргнуть не успела. показали и тут же по башке "Вот смотрите какая у него ножка" все убили... про вес рост и прочие уже не помнила, когда в реанимации спрашивала всех что там с ножкой никто ничего не говорил, вот врач придет и спросишь, я себе весь мозг взорвала, пришел муж на 3 минуты пустили, что ему сказать даж не знала радоваться или нет. пипец короче. сделали мне операцию в 16.12, в восемь мне сказали встать и ехать в послеродовое отделение, там для кесаренных специальное отделение есть, новое зовется)) короче привезли, высадили, а дите в патологию забрали сразу. провели показали где туалет и сказали: пойдешь к сыну? конешно, правда ходить было ну капец как тяжко, а идти в соседнее отделение на первый этаж, и так три дня я моталась утром и ночью и вечером и по всякому, скучать некогда было. теперь сына забрали в потологию, потому как на теле было пару прыщичков, визикулез короче, мыли сейфгартом и протирали спиртом, когда все прошло отдали мне в палату, с ножкой похуже, косолапие. нужно исправлять до года, поэтому уже на след. неделе надо к ортопеду на прием, она смотрела сказала что все поправимо, надо еще инет почитать что да как. причин косолапия может быть оч. много какая именно наша кто знает. ну я уже настроилась исправлять, в остальном сынок молодец, на вторые сутки мы уже мило улыбались, а сегодня вот наконец то дома. персонал на кшт просто замечательный, мне маленько не повезло с соседями по палате, потому как лежали две девочки из районов по моему заисанского и тарбагатайского, и мой язык они не понимала, ну а я их. короче не весело и в последние дни я уже ревела)) вот так вот мы родились)))

            вот настрочила то))
            http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

            Комментарий


              #7
              Я родила 12 марта, сама, 11 легла по настоянию акушерки в патологию, и в ночь на 12 отошли воды, до 8 утра ждали раскрытия, потом перевели в родблок, где в обед и родился наш пацан. спина при схватках ужасно болела, а так, в целом - не сильно изматывающе, павда в больнице продержали 5 дней - из-за разрывов, теперь вот дома осваиваемся.
              кстати, нам назначили консультацию у невролога до месяца пройти - никто не в курсе, Тетерина таких маленьких принимает? или это в самом ЦМиРе надо записываться?
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                #8
                рожала на КШТ, в прошлые выходные было очень много родов, к середине недели половина палат стояли пустые, для собирающихся - душ есть, если будут разрывы и внешние швы и надо будет обрабатывать хозяйственным мылом мой совет - делайте это не в биде, а в душе - гораздо удобнее. Кесарят там с большой неохотой, даже крупный плод и переношенных, настаивают на естественных родах. тарелки-ложки лучше свои, хотя в столовой тоже можно взять. есть одиночные палаты - после открытия БСПМ сильно разгрузили КШТ. Рожала с мамой, правда на сами роды мама вышла, принимало роды трое - акушерка, детский врач и завотделением -ее смена была. рожала на кровати - кстати, спросите, поднимается ли спинка - у моей поднималась - мне показалось, что удобно.

                Сообщение от kunica
                Консультацию невролога можно получить у любого невропатолога детского, по месту жительства. Она посмотрит и скажет все ли в порядке. Вот если за что зацепится - тогда имеет смысл к Тетериной обращаться.
                не совсем так - по месту жительства узкие начинают принимать с месяца, так нам сказала участковая педиатр, попробую в ЦМиРе после праздников узнать, если там не примут, то - к Тетериной пойдем


                Всем - спасибо за поздравления!
                Последний раз редактировалось Prestige; 03-20-2011, 10:45 PM. Причина: Даблпостинг
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  #9
                  уф ! ну наконец то мы дома)))) выписали вчера! Родила мальчика 21 марта Вес 3700 Рост 54 см. Рожала с поддержкой- мамой! лучше помошника не найти!!! Рожала на КШТ, бригада попалась мне вообще девченки молодцы,все очень хорошо помогают.... выписать должны были еще в пятницу.но у меня поднялась температура (был очень хороший прилив молока), и нас решили оставить - понаблюдать. ну вот .... щас мы дма ...осваиваемся по тихоньку... времени очень много на ребеночка уходит))))
                  Ремонт и Установка спутниковых антенн. Установка кондиционеров сот. +7 777 34 33 852

                  Комментарий


                    #10
                    Всем привет и поздравления с рождением малышей!
                    Ну, мой муж отписался уже, что мы родили, теперь история родов: девочки и мальчики, не знаю кому как, но без поддержки мужа я бы не родила. Он у меня был всем: и шведской стенкой, и мячиком, и массажистом и опахалом... Мне кажется, что когда я за него держалась, я ему чуть ноги не переломала. Одно точно хочу сказать: я своим мужем горжусь! Сначала было видно, что он волновался и не знал, что делать, но потом, собрался и был на высоте! В один момент он даже очень ВОВРЕМЯ поставил на место врача, чем спас и меня и нашу малышку!
                    А теперь рассказ про роды в частности: с утра меня снова вызвала моя акушерка из СВА2 и отправила в БСМП на обследование. Там мы с мужем просидели 2 часа, меня посмотрела заведующая отделением и отправила домой, так как срок определился на 6 апреля. Мы с мужем решили это дело отметить и зашли в пиццу, там посидели, покушали и пошли домой. В общем еще прогулялись. Дома я решила вздремнуть и тут, ровно в 3 часа у меня отошли воды. Вот это реально отошли так отошли. Я весь дом залила, потом всю скорую и пол БСМП. Меня определили в патологию. В 7 часов у меня начались схватки. По новым правилам в родовую не имеют права отправлять ранее 4 часов нахождения в патологии. Но акушерка, которая была на посту помчалась за врачами, требуя, чтобы меня посмотрели. У меня к тому времени уже было раскрытие на 2 см. Меня тут же перевели в родовую. Там тоже прикольно. Чистенько так. Кстати, там установлены камеры, которые за вами наблюдают :) К 10 часам у меня уже было раскрытие полное и приходящий врач (я прозвала его хирург) сказал, что я скоро уже начну рожать. И вот тут самое интересное: мне ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО С АКУШЕРКОЙ. В тот день параллельно рожало еще 3 девушки, но невезучей оказалась я. Моя акушерка только сидела и заглядывала ко мне во внутрь и говорила : давай, тужься и не кричи. Такое впечатление, что она была практиканткой. Врача у меня на родах не было. Иногда только заглядывал проверить на раскрытие и все. В общем, благодаря этой мадам акушерке, я начала тужиться гораздо раньше, чем нужно было и ко времени настоящих потуг я уже была без сил. Я тщетно пыталась вытужить головку нашей девочки в течение часа. Замучилась и сама и замучила дочь и мужа. Акушерка к тому времени уже вся приготовилась, оделась, приперла необходимое оборудование для дочи, но поняла, что какой-то косяк, разделась и убежала за врачом. Пришла эта злобная тетка-врач и начала на меня орать, что я рано тужиться начала, что я сейчас убью ребенка, что я все делаю неправильно и тд и тп. Ну, вот тут и выступил мой муж! Он поставил ее быстро на место и потребовал, чтобы она заткнулась и делала свое дело, а не нагоняла страхов на меня.
                    Эта мадам решила, что надо выдавливать из меня ребенка и начала давить мне на живот! Вот тут уже и я испугалась и начала орать, чтобы она не трогала ребенка так! И вот чудо: пришел мой дядя-хирург. Посмотрел меня и говорит, что нужно сделать небольшие надрезики, так как головка в тазу неправильно стоит. Быстро так меня резанул и за 2 потуги моя доча появилась на свет! Спасибо дяде-хирургу! Злобная тетя хотела ему помочь и снова пыталась надавить мне на живот, но он ее быстро осадил и сказал, чтобы она не смела этого делать. Потом дядя меня зашил и все. Пока он меня зашивал, у меня на пузе уже лежала наша доча. Муж был рядом и все время вытирал полотенцем. Пока меня зашивали, доча быстро насерила на меня и еще напИсала. И кстати, как только она появилась на свет, она сразу открыла глазки :)
                    Теперь вот после таких разрезов я могу находиться только в двух состояниях: стоя и лежа. Сидеть пока не могу. Швы, как говорится, от уха до уха. Но зато рядом муж и доча - два самых дорогих человечка на Земле!
                    В общем мой вам всем девчата совет: требуйте надзора врача! Тем более, что вы подписываете документ, в котором говорится, что вы имеете право требовать соответствующего ухода. Если бы не дядя хирург я не знаю, что могло бы случиться. А так у нас теперь диагноз гипоксия на фоне раннего отхода вод и неправильного течения родов.
                    Ну, а в целом, в БСМП мне понравилось, все чистенько, все акушеры патологии и послеродового отделения, а так же детские медсестры очень внимательные и заботливые. Дочу мою там полюбили и все время приходили проведывать. Детские мед. сестры вообще просто супер. У меня еще одна была проблемка: пока было молозиво, я могла ее кормить, а как начало поступать молоко, так сразу спрятались соски. И все... пипец.Бессонные ночи, так как доча голодная. Так сестрички нашли мне девочку, которая поделилась со мной специальной накладкой и я смогла начать кормить дочу. И акушерки тоже все очень внимательные ( исключая мадам, которая у меня роды принимала). Пока я лежала в патологии они со мной как с писанной торбой носились и потом, когда перевели в послеродовую: и утки мне таскали, и помогали ходить мыться и тд и тп.
                    В общем и целом все теперь хорошо и мы уже второй день дома!
                    Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки, мы уже дома. 10 апреля в 5.15 у нас родился наш долгожданный сыночка. При чем так все прошло быстро и неожиданно.... 9 апреля ложились спать нигде ничего даже не болело, в 2 часа ночи проснулась от того, что подо мной было все влажно и немного побаливал живот, я встала, думаю похожу немного, может опять ложные схватки, а с водами я уже неделю назад обжигалась. К 3 часам схватки стали ощутимее и шли уже с интервалом 6 минут, я разбудила мужа, около 4-х он уже сам не выдержал и вызвал скорую, хотя я еще думала походить, чтоб уж навернека. Когда приехала скорая, схватки были с интервалом 3 минуты и воды уже бежали, они меня быстро в БСМП, там даже смотреть не стали, я уже по стенке от боли еле ходила, сразу переодели и в родовую вместе с мужем. В родовой попробовала посидеть на мячике - еще больнее, пару схваток простояла возле шведской стенке, а потом меня положили на кровать, вот где совсем не в моготу стало. Я акушерке говорю, когда роды начнутся пусть муж выйдет.Ой, девочки, как жутко неудобно на этих кроватях((((((((((( держаться не за что, одной рукой вроде за перекладину над кроватью уцепишься, вторую вообще деть некуда, хорошо муж рядом был, так за его руку уцепилась, она у него до сих пор болит. Положили меня на бок, я им говорю, что мне так неудобно и больнее намного, говорят так надо, а я незаметно даже для себя на спину лечь пытаюсь, тут врач пришла давай заполнять историю,а у меня уже такое чувство, что все, умираю. Опять попыталась на спину лечь, акушерка заставила мужа мне ногу держать, чтоб я не переворачивалась, и тут вдруг такая дикая боль и..... сыночка уже у меня на животе лежит, я даже не поняла как все произошло, врач подошла посмотрела, разрывов не было, дальше мной акушерка занималась, а они с мужем историю дозополняли, час он у меня полежал на животе, потом его приложили к груди, взвешали, измерились, родились мы 3670кг и 55 см и отдали папе, он с ним по палате ходил, пока я 2 часа долеживала, потом нас перевели в палату, а сегодня мы уже дома))))))))

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

                        Родила я 16 апреля, на 10 дней позже срока. Перед этим 14 апреля меня уложили в стационар - отеки, многоводие, крупный плод. В отделении патологии на КШТ мне не особо понравилось и на второй день я начала курсировать по лестнице с 3 на 1 этаж и обратно, перешагивая через лесенку. Помогло. В ночь с 15 на 16 отошла огромная пробка, я даже подумала, что это воды. Потом начались схватки с интервалом 5 минут, начиная с 3 часов ночи. И потом весь день эти схватки с таким интервалом. Конечно, устала сильно. Но врачи смотрят - раскрытия нету. А меня это не удивило, с первым тоже самое было, но схватки спиной шли, поэтому я на них внимания тогда не обратила. К вечеру сама уже снова попросила меня посмотреть, так как схватки уже по 3 минуты интервалом шли. Сказали, что да, я наконец-то в родах, раскрытие 2 см. Перевели в родблок в 17.00.
                        В родблоке мне очень понравилось, все рожают в отдельных палатах. Зашла акушерка, представилась мне, все мне показала, рассказала, как в родах себя вести. Предложила позвать партнера, я позвала подружку, она примчалась за час.
                        Врач посмотрела в 17.10, а потом сказали будут смотреть не раньше, чем через 4 часа. А тужиться мне захотелось уже через 3 часа. Так и пришлось ходить, зажав ноги час целый в конце. Уже невмоготу было, так как тужилось уже само. В 21.00 разрешили лечь на постель, тут я расслабилась и отошли воды, а следом и ребенок уже вышел. Вот и крупный плод - проскочил как по маслу.
                        Акушерка была с нами, а врачи уже позже успели прибежать. Даже удивились, что так быстро. А я что сделаю, если само тужится?
                        Вот так, потом мы с дочей лежали там 2 часа, а так как она 4 кг оказалась, да к тому же голодная, то целых 2 часа сосала молозиво. Перевели в палату - еще 2 часа сосала. Потом спала. И вот до сих пор сосет, как только проснется. Часто и помногу.
                        Сейчас дома, привыкаем друг к другу и с братиком знакомимся.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо за поздравления!
                          Мы родились 25 апреля 3740кг, 53см. С 22-го у меня начала отходить пробка, 23-го вечером начались незначительные схватки, а 24-го в 7 утра приехали с мужем в роддом, схватки посильнее, положили меня в патологию, в 8 вечера отошли воды, перевели на 2-й этаж в родовую палату и в 6.35 родила.
                          Последний раз редактировалось Дева; 05-06-2011, 10:09 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки здравствуйте!Всем огромное спасибо за поддержку и за поздравления!
                            Начнем!5мая 2011 года.
                            13.45
                            Резко бросило в жар и затряслись руки.Промелькнула мысль что рожать еще рано срок 38 неделек всего...
                            Заболел живот как то непонятно-стоя не болит сидя болит...
                            17.00
                            Звоню мужу и подруге.мужа напугать ее обрадовать(или наоборот не помню)
                            19.00
                            Начала отходить пробка и живот стал болеть с интервалом 20 минут ну болит да и болит с кем не бывает.Иду мыться в душ и мне становиться легче ну думаю предвестники и ложная тревога...
                            довольная намытая вкусно пахнущая,сижу сама от себя тащусь ,поели с мужем телек смотрим...время 20.45боль накатывает новой волной и интервал между 2 схватками 7 минут.Включаю схватко счетчик он пишет что возможно это ложные схватки думаю странно...5 схваток с интервалом в 6-7--минут и в 21 .25 отходят воды заливаю весь пол в комнате пугаю мужа ,а вот здесь то и начинается самое интересное.Скорую пытались вызвать 15 минут так и не дозвонились ,зато Тайм приехал за 5 минут.Видели бы вы глаза таксиста когда я с пузом и в халате корячилась к нему в машину бедный мужик по моему хотел выпрыгнуть)))))) Пока ехали схватки стали каждые 3-4 минуты.
                            БСМП
                            Служебный вход.звоним открывают даже пропускают.Спускается врач молоденькая девушка осматривает говорит берем и что к 8 утра мой малыш будет со мной,я еще с ней поспорила говорю не я не хочу так долго рожать хочу как мама за 2 часа родить. Приняли меня короче в родильное отделение в 22.30 со схватками каждые 2-3 минуты.Палаты огромные,шведская стенка,мяч,огромный мат на полу ,кровать на которой рожают раковина и все прибамбасы для малышей.Схватки становятся интенсивными я и на стенке повисела и на мяч руками давила(не сидела на нем боялась что помну ребятенка.),поползала на карачках по мату,по палате,(Все бы отдала за то видео которое снимает больница,только представьте тетя за 100кг ползающая на коленях за акушеркой и умоляющая ее сделать хоть что нибудь,а через минуту когда схватка отпускает рассказывающая что она так больше не будет нет нет нет)даже умудрилась поспать между 2 схватками по2 минутки.В 00.05 схватки становятся не прекращающимися и на каждую схватку тошнота(что меня и спасло от боли очень хорошо отвлекала рвота ).В 00.50 начались потуги(это я сейчас знаю что это они, а тогда мне казалось что организм сошел с ума и ему одного вида боли мало,надо к схваткам добавить новизны ощущений как натяжение и дискомфорт)которые я по не знанию сдерживала.Пришла врач положила меня на мат щас посмотрим че тама у тебя...А там полное открытие и головка уже пошла....короче в 1.24 на свет появилась наша принцесса(то что было тугое обвитие пуповиной и мы не кричали даже вспоминать не хочется, огромное спасибо Сауле и Жулдыз Адамбековне).Что самое интересное мне сам процесс появления ребенка на свет очень понравился и на вопрос приду ли я еще за ребетенком я ответила ДА! чем очень их развеселила.
                            Ну и на последок выводы:1)рожать не больно,а некомфортно
                            2)слушать что говорят врачи!!!! и еще раз слушать!!!!!
                            3)готовьте грудь к ГВ заранее!!!!(mean спасибо за темку о гв, еще бы принять ее во внимание до родов)и бепантен положите с собой....
                            В общем как то так.

                            Комментарий


                              #15
                              привет, девчонки! вот и я могу с гордостью заявить - МЫ РОДИЛИСЬ!! Это произошло 11 мая, в роддоме БСМП. Мальчик, вес 3140, рост 52. Счастлива безумно!!! все прошло хорошо, роды естественные. Правда, швы пришлось наложить.. Или роды в положении на спине виноваты, или я неправильно рожала :). Самое главное, то, что малыш с нами, все остальное - ерунда! Так что, девочки, кому еще предстоит рожать - не бойтесь, прислушивайтесь к своим ощущениям, полагайтесь на свой организм, и все будет хорошо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X