Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Всем привет:) Мы наконец то тоже появились на свет!!!! 13 мая в БСМП родился наш мальчик вес 4140 рост 55см. првда нас в итоге прокесарили, роды пошли не совсем удачно и я оказалась не готова к такому всеу малыша((( вообщем неважно, главное малыш здоров ТТТ, а я по тихоньку восстанавливаюсь. Коллектив в БСМП все врачи и акушеры и специалисты по ГВ просто супер, я в восторге от них просто!!!

    Комментарий


      #17
      ну вот мы и дома. теперь всё по порядку:
      10 июля помылась в бане приехала домой всё нормально побаливала спина как обычно. легли спать в 22.30. в 23.00 схватка через какой то промежуток ещё одно интервал разный. ну думаю опять треники. в 01.00 отошли воды но не много было ощущение что я описалась. а в 01.10 пошла ещё раз в туалет а там кровь. разбудила мужа он так спокойно встал собрал мои пакеты вызвали скорую и маму поступили в 02.00 в БСМП схватки каждые 7 минут. нас в предродовую там пролежала и проходила до 04.00 потом нас в родовую перевели там я промаялась со схватками интервал 1-2 мин до 10.50 пришла заведуюшая и сказала поставить анестезию в позвоночник чтоб я отдохнула т. к сил уже небыло и всё тело свело судорогами и немело.пришёл анестезиолог поставил в позвоночник катетер ввёл обезболивающее и мне стало легко. ноги мне перебинтовали чтоб небыло закупорки вен. короче жуть. я поела у меня началась рвота и поднялась сильно температура. обезболивания хватило на 2 часа. придут посмотрят раскрытие на 2 пальца и всё больше нету. мне начали стимуляцию ставить опять схватки начались сил нету раскрытия больше нету шейка начала отекать.начали колоть меня чтоб сбить температуру. я начала терять сознание засыпать. они меня водой обливали чтоб я не уснула и по щекам били. мама всё время со мной находилась рядом.в 15.00 нас увезли в хирургию поставили нам наркоз в позвоночник и я уснула хотя не должна была. в 15.31 появился на свет благодаря кесареву наш сынок. меня перевели в родовую палату т.к.в реанимации небыло мест. сынок был уже у мамы. я не знаю ложили мне его на грудь или нет. короче начала в себя приходить несла всякую чушь и часто спрашивала у мамы всё ли в порядке с малышом сколько у него пальчиков и всё такое.вот так мы родились но температура у меня продолжала держаться.меня перевели к вечеру в отдельную палату мама была со мной два дня потом свекровь два дня. пролежали мы неделю и вчера нас выписали. всё хорошо вес у Витиньки 3180 и 51 см. теперь мы дома спим сладко молочка нам хватает и мы улыбаемся когда писаем. а сегодня у нас пуповина утром уже отпала.
      вот вроде всё написала.

      Комментарий


        #18
        Девочки, все спасибо за поздравления, не представляете, как приятно читать было в роддоме)))
        В общем, история у нас такая.
        12 августа у меня был очередной прием в СВА. Талончик на 8,45, но зашла наверно к полдесятому. В коридоре немного закружилась голова, я подумала, давление скакнуло, и точно, смерили 120/80 при моем рабочем 110/70.Хотели отправить к терапевту, я отказалась. К десяти добралась до дома, подташнивало, голова уже так нехило кружилась, дкмала, не дойду. Потихоньку начались схватки, подумала, обычные треники. Но боль нарастала, а интервал заметно уменьшался. К полодиннадцатому интервал был 7-8 минут, к полдвенадцатому 5-6 минут, уже сильно прихватывало, пошла в ванну сходила и в первом часу скорую вызвала. Тогда уже интервал был 3 минуты. В роддом поступила в 13,00 со схватками промежуток 1 минута. Меня даже оформлять внизу побоялись, сразу в родблок подняли. Ближе к двум я уже не могла ходить, легла, немного отпускало и опять хватало так сильно. Потом пошли потуги, обратила внимание, что было 14,07 (напротив на стене часы висели), а в 14,15 сынок уже лежал у меня на груди. Родила без разрывов, сама. Родила и слезы покатились, столько эмоций было. Сына от меня вообще не забирали, только взвесили, обтерли, измерили и сразу отдали.
        Рожала в третьей палате, там такое классное кресло-кровать стоит. Тут напугали, что на обычной кровати рожают, я была удивлена, что таковой не оказалось. Вообще роддом в корне поменялся в сравнении с 2007 годом. Перевозили в палату не на кровати-каталке, а на кресле-каталке сидя с ребенком на руках, палата была двухместная, в ней холодильник, туалет, обрадовал гинекологический душ прям в туалете, клевая штука, не надо над общественным биде стоять. Палата была хороша еще тем, что парапет от входной группы позволял нам с родней общаться прям через окошко. Как раз возле нашей палаты он заканчивался. Мы открывали окошко и прям через него разговаривали. Еще одно удобство - шкаф в палате, в пакетах ниче не стояло, как прежде.
        В общем, от родов только положительные эмоции.
        Малыша назвали Вячеслав, родился 3580 и 53 см.
        Последний раз редактировалось Любаша; 08-16-2011, 03:39 PM.
        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

        Комментарий


          #19
          Родила ровно на 32 неделях! Натерпелась, настрадалась! належалась в больничке (22 дня). Родила семимесячного сыночка, 1800 гр!
          вчера выписали с весом 2100!
          Все еще переживаю, додумываю что то там, но вроде все нормально-ТТТ.
          Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

          Комментарий


            #20
            Девочки, я родила чудесного малыша 27 сентября в 21.00, Рожали с мужем в БСМП , приехали в 18,00 пока оформились, поднялись в родовую , уже было открытие в 7 см, попрыгала на мяче, лопнул пузырь, меня уложили на бочек в кроватку и мы родились!!! Роды принимала Алла Владимирона, очень понравилось отношение всего персонала к роженицам. Сынок родился 3990 53см, назвали Мишенька!

            Комментарий


              #21
              Девочки, спасибо за поздравления! Говорила же, откроем сезон барышень ))), а вы переживали, что парнишки сплошные
              Куница, вашу дочурку с 6-м юбилейчиком, растите здоровенькими!!!

              Про роды, говорите? :) По периоду схваток - практически также, как и в первый раз - меня они особо не мучали, скорую вызывали, когда я уже поняла, что рожать очеена скоро буду, в общем приехали в бсмп с открытие на 9-10 пальцев))), врач с таакими глазами на меня посмотрела )))) и сказала побежали-ка в родовую, там мне пузырь прокололи, минут где-то через 40 моя крохотулишна и родилась, завозмущалась сразу, что ее тискают, куда-то кладут обтирать, к маме на грудь попала и давай анмекать, что неплохо бы и подкрепиться после всего ))), я правда чуть больше покровила, хотя сказали, что все в пределах нормы, но все-таки считается кровотечением, поэтому в послеродовую перевели часа через 3,5, наверное. Очень благодарна всем, кто работает в роддоме, действительно все позитивные, открытые, даже знакомая приходила навещать - отметила, что все об'Яснили, часы посещений, кому можно в палату заходить. там даже завтрак тетенька привозит и уже улыбка с порога - Девочки, давайте завтракать будем, тетечка пришла влажную уборку делать - девочки, как дела? Ребятишки, вас мамочки не обижают? :) Так что повторюсь - смело в бсмп!
              Caffitaly

              Комментарий


                #22
                Всем привет, девочки спасибо всем огромное за поздравления!!! Мне оч. приятно! :give_heart2:
                Родился сын 21 октября в 12.52, 3400 и 53 см, на сроке 36,5 недель, думали будет недоношенным. Поступила в РД на КШТ 19 октября с ложными схватками(роды с рубцом на матке, только на КШТ), сказали не рожаю, отправили в патологию ждать или все пройдет или перейдет в роды. Двое суток я промучилась со схватками, 20-го, ближе к вечеру, отошла пробка, в 9 вечера на кресле сказали глухо, но схватки то усилились, чаще стали.. В 1 ночи не выдерживаю, ищут врача, снова на кресло и ура - 2 пальца, меня в род. блок, взяли там расписку, что после КС я буду рожать сама, если что то не так то на стол.. В итоге 12 часов мучений и сынок рядом со мной, скажу я вам что ЕР - это тоже не просто.. Но зато восстанавливаешься все же быстрей чем после КС, первые дня 3 было ощущение, что по мне каток проехал. :) Роды принимала заведующая род. блоком. Были конечно и казусы, и не слушалась, а куда без этого? :)
                В общем, теперь мы дома, привыкаем друг к другу, особенно старший к младшему :)

                Комментарий


                  #23
                  Девочки, я на сайте недавно! Тоже хочется рассказать как я рожала.
                  Когда забеременела, посчитала срок сама (по интернету) 28 марта. Врачи поставили 27 марта.
                  29 марта В 3 часа ночи схваточки начались. Честно, я обрадовалась!))) Ведь в этот день у моей мамы ДР. Вот думаю - подарочек!!!! Схватки через 5-6 минут. Боль, как при месячных. В 6 утра вызвали скорую, привезли в БСМП. В 8 уже была в родовой. схватки так-же 5-6 минут. Посмотрели, удивились, говорят ложные, наверно домой поедете! (((( Боль усилилась. Через 4 часа, снова посмотрели: 1 палец. Схватки через 2-3 мин. Боль - еле терпеть стала. В 13.00 пришла моя подруга (Чтоб я без нее делала?). Матка открывалась очень долго, каждые четыре часа на 2 пальца. Сначала сказали что к 20.00 только рожу. Я уже все мутно помнить начала: белые тапочки заходят, выходят, то-то слушают, спрашивают. (Отдувалась за все подруга). Время медленно так шло. Но вот наконец-то 20.00. Думаю, все, скоро сынишку увижу. Врач говорит, нет дорогая часам к 00.00 бы родила! И пошло время бесконечно долго - минута, как час! Больноооо!!!! Хотя настраивалась я на самую дикую боль! Мне говорили - нужно схватки самое главное выдержать, потуги легче, а роды и вовсе проще будет. Ау меня наоборот все получилось, чем дальше, тем хуже. Орала, как резанная, пока рот затыкать не начали))))) На след день, горло болелоооо!!!)))) В общем рожать начала только 23.30. В общем сын тянул до последнего - его видно не устраивала свой ДР делить с бабушкой))) В 00.25 показалась головка, в 00.32 он решил поэтапно не тянуть, выскочил быстренько, разорвав мамочку по самое "нехочу" и громко известил всех,что вот он он - инопланетянин!!!)))) (у него такая вытянутая голова была в сторону затылка((( ужас. Я даже напугалась, что, говорю, с головой-то???? Сейчас все выравнялось, нормальная головка.)
                  И сразу боль куда-то ушла, жизнь обрела яркие краски, положили на грудь, он сразу начал там что-то начмокивать))) Глазки тетрациклином обработали. Меня штопали еще потом час, а мы уже прикалывались, смеялись. Через 2,5 часа меня в кресле перевезли с палату, там еще одна мамочка лежала. Началась новая жизнь)))) Встала я сама часов в 5 утра - состояние, как будто я КамАЗ с углем одна перекидала. Стоять без поддержки невозможно! Сыночка обкакался, какими-то черными "микаками", все сделала сама, уже было не страшно! Отмывается плохо, я сначала попробовала подмыть под краном - орал как резанный. Потом наливала в стакан теплой воды, и спонжиками. Так меньше плакал. На следующий день обтирала запаренной ромашкой, ведь кожица сохла, трескалась. Хорошо помогает. молоко пришла только на 3й день. Медсестры в тихушку давали что-то (толи смесь, толи молочко мам - не знаю), помогли. Спасибо им!Выписывали на 5й день, из-за швов. В больнице хорошо было, и палата с душем-подмывалкой, и персонал отличный. Только швы почему-то не обрабатывают теперь ничем. Подмывайтесь, говорят мылом (я ребенкиным мылась) почаще. Это я сейчас умная, начиталась уже. А тогда швы заживали 2 месяца, потом снова боль началась - оказалось загноилась одна дырочка. в общем кошмар. Лучше взять с собой что-то обеззараживающее, на всякий случай и самой обрабатывать не менее 2х раз в день!
                  Вот такая моя история!

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо девочки большое!Рожала на КШТ,девочка 3130 вес,52 см ,в БСМП не взяли изза прошлой замершей беременности,очень понравился в этот раз медперсонал и сам роддом очень поменялся после ремонта,отношение замечательное,выписали вчера вечером.Рожала одна,без партнера ,приехала в роддом вместе с министром))).

                    Комментарий


                      #25
                      Девочки всех поздравляю с рождением ваших ангелочков! БУДЬТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ! Я наконец то добралась до компьютера! Моя доча родилась 16 октября. Рожали в БСМП. 15-го в 18 часов начались схватки, в 22 часа начали подтекать воды, муж вызвал скорую и мы поехали в роддом. Ближе к 23 часам нас проводили в родовую палату и после все мучений 16-го в 01-13 родилась София! Мы рожали с мужем, он мне очень помог. Роды были вертикальные, не успели дойти до кровати. Врач должен был прийти в 01-30, а доча захотела появиться на свет раньше. Роды принемала и вела акушерка Самал, мне она очень понравилась, спокойная, доброжелательная . Ей отдельное спасибо. В самом роддоме условия хорошие, только было очень жарко. В основном мед.персонал доброжелателен, но есть конечно исключения. В одну ночь попалась смена, не распологающая помочь новоиспеченным матерям, и поддержать их добрым словом. Но это уже не важно.

                      Комментарий


                        #26
                        Девочки спасибо за поздравления!! Про роды- ничего не предвещало,начало родов,во общем 31 октября в 2 30,отошла пробка я даже не предала значения этому можно сказать не заметила,после в 3 00,начало тянуть живот помаленьку думала треньки,потом уже все сильнее и сильнее, и где то в 5 00 я поняла что это -то роды,терпела до 7 30 утра,пошла разбудила мужа во общем говорю поехали,приехали мы в БСМП в 8 00,меня сразу в родовое,в 9 30 меня посмотрели раскрытие хорошие и в 11 20 я родила своего долгожданного ангелочка!! В БСМП все молодцы так что смело девчат рожайте это прекрасно когда маленького человечка на грудь кладут и первый крик когда малыш издает,все удачи в родах!!

                        Комментарий


                          #27
                          Только до инета добрались.

                          Мы родились! Это тако счастье прижимать малыша к своей груди!!!! Правда родились на пару недель раньше, но довольно крупненькие)

                          Рождались в БСМП. Врачи, и акушерки, и медсестры - все здорово помогают! Очень им благодарны!

                          И еще мы с дочуркой очень нашему папе благодарны! Он нас здорово поддержал!

                          Комментарий


                            #28
                            Можно и мне свой рассказ о родах изложить.
                            По сроком ПДР участковая мне ставила 27 октября, а тут ноябрь на носу, а малышка не появляется, я 2 ноября пришла на прием к Шульженко в Юнону (у нее я наблюдалась дополнительно), ну она приняла решение, что срок у меня подошел уже, живот уж очень большой был, говорит жалко тебя, давай я тебя на кресле осмотрю, а к концу недельки после осмотра ты должна родить, хватит тебе ходить с пузиком, да и отеки мучили сильно, хотя доплерография показывала, что малыш в норме. Ну, после ее приема, в 3 часа ночи 3 ноября, почувствовала я схватку первую, терпимо, постаралась даже заснуть, в итоге к 6 утра собралась, приготовила бутерброды мужу с собой в роддом, термос с чаем, в 7 бужу мужа, поехали говорю, интервал уже 5-7 минут, пора видимо, приехали к 8 в БСМП, мы переоделись с супругом, нас в родовую, осмотрели, и говорят схватки то ложные, папу домой, а вы остаетесь, я говорю я тоже домой поеду, врач - а вас сударыня уже не отпустим, карточку уже оформили. Ну у меня супруг настырный, говорит я ее не брошу, я сюда приехал поддержать жену, можете охрану вызывать, но я не уйду пока мы не родим, типа у нас не ложные схватки, в итоге к 12 часам схватки стали только усиливаться, интервал сокращался, но мы молодцы даже не крикнули ни разу, и не стонали, мне очень помогла дыхательная гимнастика, супруг помогал всячески (не прошли даром подготовительные курсы + йога) между схватками нам еще с супругом обед принесли потом и ужин, слушали музыку , прыгали на мячике, вспоминали веселые моменты из нашей жизни, к нам даже неоднократно заходила заведующая, говорит у Вас так тихо и весело, даже не скажешь у Вас схватки идут, в итоге такими темпами мы к 22 часам родили девочку, тихо и спокойно. Родилась девочка, весом 3800, с розовыми щечками, да еще какими, будто в животике ее плюшками кормили, чистенькая, светлая крошка. Глаза папы светились от счастья, а у меня от радости слезы ручьем бежали. Вот теперь можно было с облегчением вздохнуть и поплакать обоим. Правда перевели меня в реанимацию со всей моей семьей, у меня упало давление, была в сознании, но сил не было, так что папа первый переодел ребеночка, покачал ее, приложил ее к груди мне, и ему разрешили еще денек побыть с нами, поухаживать за мной. И мы втроем спали первую нашу ночь вместе. На след. день перевели в отдельную палату, где мы пробыли 6 дней. Супруга пускали к нам каждый день в палату. Отношение мед. персонала замечательное, все огромные молодцы, вниманием не были обделены, даже персонал кто развозил обед были очень внимательны и относились с уважением и лаской ко всем. В палате был душ, так что к выписке, мы были чистенькие и красивые. О выписке предупреждают заранее, с вечера, так что есть время привести себя в порядок, навести красоту к встрече с родными людьми. Даже не представляю, как мы жили без нашей крохи раньше, это такое счастье иметь детей.

                            Комментарий


                              #29
                              А теперь небольшой рассказ как я рожала. 28 ноября в 2-00 дома отошли воды, от этого изливания я и проснулась. Водами залило всю постель. Встала пошла в душ. Воды все лились. Собрались с мужем и вызвали скорую. Как отошли воды, сразу начались болезненные схватки через 7-10 минут, но продолжительность всего 7-8 с. Я пока собиралась замочила постельное. Муж перепугался. С меня лилось сильно. Пока ехали в скорой подкладная, прокладка и джинсы пропитались водами. В роддоме сказали, что схватки нерегулярные и будем ждать до 6-00 29 ноября. Если не начнутся настоящие, то будут вызывать. Схватки были болючие. Постепенно интервал снижался до 2 минут, то снова увеличивался до 5. Схватка самая длинная была 18 с. В 9 утра акушерка меня пожалела, нашла врача посмотреть меня. Врач после обхода подошла ко мне, я уже хотела просить обезбаливающее. Думала, что низкий болевой порог и настоящие схватки я не переживу. Когда посмотрела врач в 9.30- у меня было полное раскрытие и меня быстро подняли в родовую. В 11-20 доча родилась. Рост 54 см, вес 3640. Пожала в бсмп. Персонал замечательный. Роды принимали врач Салтанат, акушер Жанара и медсесира Наталья - обращение как с родной. Просто не типично проходил первый период родов. Вдальнейшем мне очень помогли и детские врачи, и геникологи. Возникли проблемы с вскармливанием из-за неправильной формы сосков. Но все обошлось - молоко пришло. Благодарно, что заставляли меня через слезы и боль кормить малышку. чтобы молоко пришло, помогали правильно прикладывать и сцеживать молоко. Доча в кровь раздербанила их в первый день. Зато сейчас все хорошо. Я очень довольна персоналом в БСМП, да и кормят хорошо. Спасибо работникам столовой. Девочки не бойтесь рожать В БСМП.

                              Комментарий


                                #30
                                Этот рассказ изначально писался для другого сайта. Лень мне переделывать его сейчас. Все, что описано ниже, происходило в Усть-Каменогорске, куда я приехала рожать из Алматы (УК оказался как-то роднее для такого события) в начале 2011 г.
                                Итак...
                                Ну вот, теперь и мне есть, что рассказать о рождении моего маленького солнышка… Думаю, рассказ будет длинным. Но, надеюсь, интересным.
                                ПДР у нас была, так сказать, не определенная, т.к на всех УЗИ даты почему-то были совершено разные. На первом – 11 февраля, а на последнем – 17-е. Я, почему-то собиралась в роддом только 17-го числа и не раньше. Хотя, очень уже хотелось, потому что сыночка был тяжеленький и буйный. Но нам надо было дождаться нашего папу, потому что он был в Алмате, а мы с сыночкой – в Усть-Каменогорске (это наш родной город) – по некоторым причинам мы решили родить сынулю именно в Усть-Каменогорске. Вообще, если хотите родить весело, то приезжайте к нам. Развлекательная программа будет обеспечена в полном объеме.
                                Как раз незадолго до моих родов в нашем городе открыли второй роддом и я решила наведаться туда, посмотреть, что там, да как. (это про БСМП) Но вообще, конечно, условия там были просто супер, я была очень приятно удивлена. И счастлива от того, что буду рожать именно там. Посмотрев все в роддоме, я попрощалась с врачом на пару недель, т.к. по моим подсчетам, срок был 38-39 недель. К слову сказать, это была пятница. Ну, значит, продолжаю я жить спокойно, что у меня уже плохо получается, т.к. кости расходятся и болят, изжога мучает каждую ночь и тому подобные приятности сопровождают меня каждый день. Но мы же ждем папу, он должен выехать 7-го февраля вечером и приехать 8-го, тоже вечером…
                                И вот, в воскресенье вечером, в 9 часов я подозрительно сильно захотела спать, хотя до этого меня мучила бессонница буквально каждую ночь. Ну, думаю, не буду сейчас спать ложиться, а то посреди ночи проснусь и не смогу опять уснуть. Решила еще «сон нагулять». Какая же это была ошибка! Пока я нагуливала сон, проголодалась. Пока ела, переписывалась с одной девочкой с бэбика в агенте. И тут она меня спрашивает: а ты вещи в роддом собрала? У меня были собраны только детские вещи и я честно в этом призналась. А она мне: чего тянешь? Со схватками потом будешь бегать собираться? Ну, я про себя отметила, что и правда уже пора бы собираться. Но решила подумать об этом завтра. Часа в 2 ночи легла спать и, несмотря, на сонное состояние, долго ворочалась в кровати. До тех пор, пока не услышала внутри себя «ХЛОП!» (это было уже примерно 02:40). Привстала… И из меня хлынула теплая жидкость. Сразу же захотелось плакать. То ли от неожиданности, то ли от какого-то страха, то ли от того, что все идет не по моему плану. Ведь я так не хотела рожать ночью и хотелось, чтобы муж был рядом. А он приедет только через сутки…
                                Ну, конечно, бужу маму, бегу мыться и собирать вещи. Слава Богу, что схватки начались не сразу, где-то минут через 40, что позволило мне нормально помыться и собраться. Но зато когда они все-таки начались, сразу же промежуток был не больше 5-ти минут, хотя, сами схватки были еще не сильно ощутимыми и коротенькими совсем. И тут началось самое интересное. Вызываем «скорую». Пока ждали, успели им уже раза 3 позвонить и осведомиться. Не забыли ли они о нас. Я уже подумала, что где-то пробки в городе посреди ночи образовались. В это время звоню мужу (это уже где-то 04:00). Он мне не верит, думает, шучу. Ну конечно, чего бы мне в 4 утра-то не пошутить! Наконец-то минут через 30 после вызова приезжает наша очень скорая помощь. Заперлись эти 2 тетки, стоят, смотрят на меня, спрашивают, как себя чувствую. Я, конечно, много чего о них сразу подумала… Но вслух сказала только, что у меня схватки через 5 минут. Было такое ощущение, что они сами не знали, что со мной делать. Решили хоть давление померить. Короче, в конце концов, одеваемся и едем. Девочки, если бы вы только знали, какой прекрасной может быть прогулка по ночному городу на УАЗике «скорой помощи»!!!!!!!!! Это неописуемо. А других машин у нас в скорой нет. Я вцепилась в какие-то ручки на потолке и не каждой схватке думала, что сейчас их вырву с корнем. Не стоит уже говорить о том, что бригада была очень «обходительной» и не удосужились даже помочь мне забраться в это чудо техники. Ну да ладно. Вот сейчас, думаю. Приеду в роддом, а там та же милая врач, с которой мы виделись на «экскурсии по роддому», примет меня с распростертыми объятиями… Да не тут-то было. Вышла какая-то молоденькая врач, явно недовольная тем, что ее разбудили так рано. А медсестра тем временем температуру мне взялась мерить. И спрашивает: у вас градусник есть? Я в шоке. Ну конечно, я его каждый день ношу с собой для профилактики! А сегодня как-то забыла. Тут эта врачиха наехала на медсестру за то, что та «скорую» отпустила, т.к. она, видите ли, еще не решила, принимать меня или нет! В итоге, после многократного изучения моей обменки, выяснив, что первый ребенок у меня умер, видимо, побоялась она брать на себя ответственность и, давай причины придумывать, чтобы меня отправить. То плод вдруг оказался крупным, то излитие вод у меня не вовремя и т.п. Короче, вызвали скорую и повезли меня в другой роддом. Снова ночной город, снова я хватаюсь за ручки на потолке УАЗика и боюсь их вырвать, снова, как в агонии, смотрю в окна и не могу узнать улиц, по которым меня везут… Это было уже в шестом часу утра. Я вообще в шоке, не думала, что так бывает, что со схватками могут еще и отфутболить куда-то. Оказывается, еще как могут!
                                Приезжаем в роддом № 1. А там еще веселее. Сидят в приемном отделении 2 тетечки (медсестры), принимают нас. Давай одна мои данные в комп заносить. Но, видимо, познакомилась она с техникой совсем недавно. Что-то у нее там зависло. Она ко мне поворачивается и спрашивает: а вы в компьютерах разбираетесь? Я в осадке. Нет, я уже там еле сижу, промежуток между схватками уменьшился прилично, я вся мокрая. А она, блин, со своим компьютером! Тут я уже не выдержала и гаркнула на нее. Она быстренько сообразила, что вручную написать быстрее будет. В десятый раз за последние 2 часа мне измерили давление, спросили адрес и т.п. И, наконец-то! В 6 утра я была в родблоке. Осмотр какой-то болючий. Но, наши врачи умеют вдохновить: а как ты хотела? Рожать и не больно чтобы было? Ладно. Сижу на мяче, дышу, как могу, пытаюсь сделать массаж, облегчить боль. Ничего не помогает. Периодически хожу в туалет. Он находится через стенку, но путь по коридору до него мне кажется вечностью, т.к. за это время меня еще пару раз «прихватывает». Чувствую, что между схватками уже практически нет перерыва. Сижу и молюсь только, чтобы побыстрее потуги начались, ругаю себя за «безответственность», задавая маме риторический вопрос: и о чем же я только думала? Больше ни-ни. Рожать, говорю, не хочу, может не будем? Тут чувствую, что меня уже начинает потихоньку подтуживать. Зовем врача, чтобы посмотрела. А она: у нас положено смотреть только раз в 4 часа. Вот, в 6 мы тебя посмотрели, теперь в 10 придем. Ну, во время первых родов мне тоже не верили, что я уже рожаю и родила я на 3 часа раньше, чем все ожидали. Мы ей это объясняем – безрезультатно. Время уже где-то 07:30. И тут, откуда ни возьмись, появляется акушерка. Милая такая девушка. Познакомилась со мной и начала приготовления к родам. Блин, если бы не она! Такая молоденькая, но так уверенно и убедительно сопровождает в родах. Дышала я, дышала, как она меня учила…И тут, все, говорю, уже не могу терпеть. Тужит прямо, аж сил нет! Положили меня на левый бок на кровать. Малыш идет. Я ору, что мне больно. Она гинеколога зовет, звонит на сотку. В итоге, приходит врач, оперлась на спинку кровати, полюбовалась и дальше пошла. И тут я с облегчением чувствую, как уже тельце моего мальчика «вывалилось» из меня. Акушерка с криком «гинекологи, на роды!» подхватывает моего малыша и я слышу его первые кваки. Господи, не было в моей жизни большего счастья! Радость от рождения сына перемешалась с радостью от того, что «это все наконец-то закончилось». Так хотелось разрыдаться, но, видимо, на это уже не осталось сил. Лежит на мне мой маленький комочек. Бабушка (моя мама) пытается одеть ему носки и чепчик, который оказался маленьким. Завершилось все чудесной процедурой зашивания разрыва, вернее, как пообещали, вышивки крестиком. Пока не знаю, что из этого получилось – не проверяла еще. Итак, мой «крупный плод» родился весом 3468 гр. И ростом 53 см., 7-го февраля 2011 года в 8:08. Кстати, часы в палате, где я рожала постоянно показывали 10:15. Поэтому пришлось еще и разыскивать детскую медсестру, которая чудом догадалась засечь время.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X