Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Nastena
    Любаша
    ** Gunesh **
    valentinka
    kunica
    няняТата

    Девчата, спасибо большое)и вас тоже с праздничками и мини праздничками)принимайте в ваши ряды)правда я тут еще не освоилась)))
    Расскажу немного о своих впечатления о родах....по плану мы должны были родиться только после нового года, но сынок не захотел ждать и мы появились на свет 31 декабря в 6-10 утра))))а схватки у меня начались 29 декабря ночью и я как поняла в начале ложные, а потом перетекли плавно...по поводу того что промежутки между схватками должны быть с одинаковым интервалом могу не согласиться, т.к у меня они всегда были по разному....то через 15 то через 10 то через 5 минут , вообщем по разному, позвонила своему врачу сказала что вот так и так, она говорит это у тебя ложные! ну я еще походила...мне все это дело изрядно надоело я позвонила в скорую, говорю у меня схватки но не с одинаковым интервалом, они сказали все равно надо ехать смотреть!приехали мы в роддом меня посмотрели и сказали что уже открытие 2 см...процесс пошел)и вот утром мы появились))))как я себя ощущала когда все это проиходило,могу сказать так...такое ощущение что я была под кумаром))))):tease: и очень сильном, видать сказалось еще то что я до этого не спала....протрезвела я только тогда когда потуги уже во всю шли)))))Очень хорошо помгал муж, без него мне бы было сложней.рожала на КШТ, мне понравилось, хорошие врачи, акушерка которая принимала у меня роды да и в целом все нормально там.а так знаете, когда прижимает, там уже все равно где рожать лишь бы родить быстрей)))а да кстати родились мы с весом 3080 кг и ростом 52 см)
    Последний раз редактировалось Veronika89; 01-05-2012, 11:56 AM.

    Комментарий


      #32
      У нас родился сыночек на сроке 38 недель, вес 3700, 55 см))))))
      Вторые роды как я и ожидала прошли быстрей, при схватках дышала глубоко и часто (очень помогло). Морально готовилась к родам, решила не паниковать, не кричать как в первый раз, а сосредоточится на процессе, в общем довольна собой!! Ура

      Комментарий


        #33
        Спасибо всем за поздравления!
        Рожала в БСМП, персонал и отношение хорошее, правда очень жарко в палатах! Кормят нормально, утром каши, на обед первое и второе, правда ч-з часа 2-3 кушать хочется, еда диетическая, не жирная.
        Н 3-й день выписали, на 5-й день приехала туда швы снимали (по старому шву немного разошлось).

        Комментарий


          #34
          я рожала летом в БСМП,не могу сказать что мне было там совсем скверно,но и особого комфорта не испытала.так к примеру когда нас перевели в палату на 1 этаже выяснилось что душ не работает и чинить его не будут,а в той душевой что в коридоре холодная и горячая вода бежали строго по очереди,то есть можно выбирать мыться ледяной водой либо обжигающим кипятком. кроме того из "удобств" этой душевой можно отметить абсолютное отсутствие полочек и крючков - заходишь и мыло хоть в зубах держи!

          Комментарий


            #35
            А вот мой рассказ) Короче, было это летом 2008 года (вообще удобно рожать летом). Я уже неделю перенашивала, участковый врач меня наругала, как будто в этом моя вина, отправила на КШТ, поскольку БСМП был закрыт (да-да, на очередной ремонт). На КШТ меня естественно забирать не стали, мест не было, сказали походить еще недельку(( Через неделю я к ним заявляюсь, а они меня в БСМП отправляют. Повезло, что его только открыли. Народу в палатах еще мало было. В общем оформили меня вначале на первый этаж. Но недолго я там пробыла. После осмотра врача начались схватки. Правда, я поняла, что это схватки, только часа через четыре, когда уже невыносимо стало. Не хочу даже вспоминать, как больно было.. Где-то в 21 позвонила мужу, он примчался через 15 минут. Рожали вместе. К моему счастью, в тот вечер больше никто не рожал, поэтому весь персонал крутился вокруг меня) Очень понравились все врачи, СПАСИБО им большое. Роды прошли без осложнений. Сынок родился в 23 вечера, вес 3300, рост 54 кажется. Выписали на пятый день.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              #36
              Скопипастила сюда рассказ о своих родах, написанный для местного форума без 1 недели 3 года назад ))))

              ПДР и акушерский и по УЗИ мне ставили одинаково на 23 февраля. Но я думала что рожать буду в середине февраля как минимум.
              С самого начала мы с мужем решили рожать вместе и только вместе. Я даже представить не могла что могу оказаться без него, думала просто не рожу тогда… Выбрали для родов мы СПЦ, выбрали врача и хотели заключать договор на страховые роды… Все уперлось в пропуска в Северск. Мне его сделали без проблем, а вот муж, гражданин другой страны, поэтому возникли проблемы, и каждую неделю после Нового Года я звонила и узнавала на какой стадии находится пропуск ему…
              И так 28 января, я в очередной раз позвонила на счет пропуска, услышала неутешительные новости, и мы с мужем решили подождать еще одну неделю, а потом ехать как запасной вариант в РД 4 и заключать страховые роды там… Но сын мой решил по другому… :crazy:

              ДОМА

              В ночь с 28 на 29 января, вернее в 6-10 утра, я переворачиваясь на другой бок, почувствовала хлопок внутри себя… (надо сказать я тут все рассказы о родах прочитала, и знала что через секунду после такого вот ночного хлопка обычно поток вод выливается из тебя)… и за следующую секунду, прямо как в фильмах, вся жизнь пролетела перед глазами… вернее все то что я собиралась сделать 29го, а сделать надо было много, и все то чего я не успела сделать за эти 2-3 недели до предполагаемых родов… после этой секунды – конечно, воды хлынули из меня, тогда я испытала настоящий страх, такой, какой за всю беременность и последущие роды больше не испытывала. Страх потому что я абсолютно не была готова рожать СЕЙЧАС. Еще больше боялась что роды все-таки преждевременные и могут делать кесарево.
              Дальше я разбудила мужа, который естественно подскочил проверять мои слова… В его глазах на долю секунды увидела панику, но он у меня быстро умеет взять себя в руки. Тут же сказал мне не волноваться, и действовать..Я от страха побежала в туалет, как перед экзаменом, прихватило живот. Дособирала вещи в пакет в роддом, благо пакет был готов еще в 30 недель. Быстренько помылась и позвонила врачу, которая направила меня ехать в роддом N1, тк у меня было 36,6 недель. Сказала что мне надо родить в следующие 12 часов иначе будет кесарево.
              Вызвали мы такси и в 7-00 были уже в роддоме.

              САНПРОПУСКНИК


              В санпропускнике было еще 3 девушки со схватками, поэтому мужа дальше не пропустили, что было для меня ударом. Сказали свободных родзалов нет, но если появятся то мужа можно будет взять с собой. Из моих необьятных баулов мне разрешили взять с собой наверх только полотенце, послеродовые прокладки и трусы и туалетную бумагу. Муж сказал из приемника никуда не пойдет, будет ждать сколько нужно если родзал все-таки освободиться.
              Меня оформили, переодели, сделали клизму (кстати абсолютно непонятно как, влили пол стакана воды и тут же сказали идти в туалет… хорошо что у моего организма есть функция сброса всего лишнего когда мне страшно… и в роддом я приехала с девственно чистым кишечником :crazy: ).

              РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

              Наверху меня «сдали» акушерке Ольге (фамилию, к сожалению, не знаю) и дежурному врачу Фоминой Ларисе Анатольевне. Это было уже 8-00 утра. Меня посмотрели на кресле – нулевое раскрытие… Сказали идти в палату ждать схваток, я опять спросила про мужа, мне сказали что физически его не могут пустить сейчас, но если родзал освободится, то обязательно мне скажут чтобы он поднялся… Я решила не держать его непонятно сколько в приемнике, спустилась вниз, поплакала :cray2: и отпустила домой, с условием что он приедет как только я позвоню.

              Поднялась наверх, облокотилась на окно с видом на проспект Ленина, опять поплакала и стала ждать схваток… Схватки начались сразу примерно по 30 секунд через 5 минут, живот тихо ныл, но мне было совсем не больно… Так я проходила по палате до 11-00, акушерка периодически считала мои схватки, я уже улыбалась, но меня посмотрели на кресле – раскрытие 1 см… решили ставить капельницу – что-то типа окситоцина, чтобы ускорить процесс.
              В общем в 12-00 мне ставят капельницу и кладут на кушетку, схватки СРАЗУ становятся весьма ощутимыми, в 12-30 уже становиться больно… я пытаюсь дышать как говорили на курсах, процесс раскрытия идет быстро, и дышать от боли становиться почти невозможно… периодически перезваниваюсь с мужем. В 13-00 меня переводят уже в родзал, но меня уже мучают дикие боли, на звонки мужа я отвечаю коротко : «Схватка – больно!!!» и кладу трубку.

              В 14-00 акушерка предлагает мне поставить Промедол, говоря что я даже смогу подремать, я конечно сразу соглашаюсь в предвкушении ослабления боли на 1-2 часа как минимум… Фиг вам называется, после иньекции мне конечно стало хорошо – перед глазами поплыло, но длился кайф всего 3 схватки, те около 10-15 минут, потом боль начала увеличиваться, и стало даже больнее чем было до этого… Я уже ничего не соображала, хоть мне разрешили чтобы муж ехал на роды, звонить я ему не стала, тк мне элементарно было больно говорить и дышать. И в голове была каша, и я поняла что если бы он был тут рядом, он бы ничем не смог мне помочь, тк я просто замкнулась в себе и сосредоточилась на ощущениях, пытаясь уменьшить боль разными способами…

              Где-то с 15-00 я уже начала думать что сойду с ума от боли, было ощущение что схватки не прекращаются, те промежуток между ними был очень мал, и боль не уходила полностью, как в начале, и не расслабляла. Я лежала возле кафельной стены, и на пиках схваток начала бить левой рукой – казанками по кафелю со всей силы, боль немного перебивало, мне так было легче. Надо ли говорить что кисть потом вся отекла и я не могла согнуть руку в кулак еще 4 дня, и даже сейчас сжимая есть боль в казанке среднего пальца.

              В 15-30 меня начало тужить, я уже была в полубессознательном состоянии от боли, тужиться еще не разрешали, я также била кулаком в стену. Вдруг услышала в коридоре крики девушки, которая уже была видимо на кресле и рожала( хехе, как оказалось девушка из соседнего подъезда моего дома, с которой мы подружились позже, так тесен мир))), мне тут себя стало немножко жалко и я тоже стала сначала стонать, а потом кричать, после 3х схваток с криками пришла врач, посмотрела шейку и сказала можно тужиться. Я тут же на кушетке дала себе волю… Сразу стало легче… Когда тужишься чувствуешь напряжение и чувствуешь уже что ты работаешь чтобы твое сокровище появилось на свет и уже не больно…

              В 16-00 меня перетащили на кресло, окружили врач, акушерка и педиатр, на схватке подбадривали меня, я тоже сначала поднимала таз кверху, они меня корректировали, 2 схватки прошли без видимых результатов, на 3ю я увидела часть головы, на 4ую «пол-ребенка» ( кстати особенное ощущение когда из тебя «торчит» «пол-ребенка», а схватка прошла и ты лежишь в бездействии, в ожидании следующей схватки :crazy: . Вот между схватками, акушерка, врач и педиатр отвлекали меня разговорами, от чего становилось как-то легче. И вот на 5ую схватку в 16-10 я родила свое сокровище весом 2420 и ростом 49 см… :yahoo: :dance: даже не поняла сначала… бордовое тельце положили мне на живот, перерезали пуповину и отнесли за мою спину обрабатывать, мои глаза все естественно были за моей спиной, голову задрала так как никогда… На следующую схватку из меня выплюнуло плацентой, я даже не тужилась, и акушерка начала меня штопать, тк в нескольких местах кожа треснула, а я все смотрела назад, на малыша, на мое сокровище, и не чувствовала боли стежков.

              Малыш лежал и рассматривал всех своими заинтересованными глазками, а я поймала себя на мысли что не плачу и плакать не хочу. Хотя всю беременность смотрела по каналу Zone Reality программу «Истории рождения» где снимаются реальные истории беременности и реальные роды. И я всегда рыдала когда у кого-нибудь рождался ребенок, и думала что когда у меня родиться мой малыш, я захлебнусь в слезах. На деле же была просто дикая радость без слез.

              Ну а дальше все просто. Меня переложили на кушетку в родзале, дали мне малыша, приложили к груди и оставили нас наслаждаться друг другом. Я тут же позвонила мужу, он естественно был в шоке что я уже родила последний раз я звонила ему еще на схватках. Послала ему ммс с фоткой нашего малыша, который так оказался похож на папу, позвонила и сказала дуть ко мне! :girl_phone1:

              В общем для меня роды, а точнее работа с родовой болью, оказалось интимным процессом, в котором никто не мог мне помочь, ни врачи, ни муж. И если роды протекают нормально, наверное нет большой разницы кто их принимает, так я видела своего врача всего несколько раз за все роды, и я поняла что рожает именно женщина, САМА, и сама же справляется с болью. Но так или иначе второго ребенка я пойду рожать с мужем. Хотя бы потому что хочу чтобы и он увидел это чудо.

              Еще я поняла что не стоит это того: трястись все 9 месяцев в ожидании родов как боли. Я восприняла это как небольшую 4х часовую болезненную процедуру. Перед глазами до сих пор часы на стене, напротив моей кушетки, и промежуток с 12-00 до 16-00: каких-то 4 часа. Да, было больно, очень больно, но я же вытерпела, и осталась жива. Так зачем все 9 месяцев бояться этих 4х часов? За эти 4 часа боли вы получаете главное сокровище жизни!!!
              Мне даже страшно во время родов ни разу не было, наверное весь страх, на который я была способна, проявился когда отошли воды. Сейчас я толком и боль вспомнить не могу, что-то среднее между болью во время месячных и болью при поносе, ну только во много раз сильнее. Раньше, когда я боялась родов, я думала что боль будет в промежности и острая. А в промежности я так вообще ничего и не почувствовала. Когда пришел муж, сразу сказала что готова рожать второго ))))
              Последний раз редактировалось УгоЧавес; 01-26-2012, 05:11 PM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Dove
                Кто у вас принимал роды? Хвалят Балашову и Марину Юрьевну(фамилию не помню)
                я рожала 6 деньков назад в БСМП, роды принимал Марат, отчество к сожалению забыла, очень хороший врач, хотя в принципе молодой, у меня малышка шла неправельно чуть чуть, он все хорошо сделал, а так не знаю что бы было! а так все врачи хорошие, и акушерки хоть и молоденькие все, но всё хорошо объясняют, и как тужиться, и как дышать, в общем персонал очень понравился) детский врач Галина Шамилевна вобще замечательная женщина, ходила потом за нами все дни, проверяла как ребятенок)))

                Комментарий


                  #38
                  Наконец то появилось время,пока детки спят,напишу свой рассказ-путешествие по роддомам. 15янв.весь день были схватки,к вечеру стали прям регулярными,мы собрались и в роддом БСМП.Туда приехали,а они закончились,меня тогда положили в патологию,ждать новых схваток. Так я там и проотдыхала до 18янв. (там очень понравилось,что домой не хотелось,хотела там уже дождаться, палаты,кормёшка,персонал всё понравилось,родовые наааамного лучше,чем на КШТ).19янв.затишье,перед бурей.весь день проспала.20янв.в 6-55 начались схватки по 30сек.с интервалом 4-7мин.в 9-30 уже ехала в роддом на КШТ ,схватки были по 1мин с интервалом 2-3мин. в 10 меня оформляли,и повели в родовую.Пока готовили там в родовой,начались потуги.Я легла,меня посмотрела акушерка,говорит уже на 9 раскрытие.Давайте вещи ребёнку.Я так обрадывалась,что совсем чуть-чуть осталось.Пока они там,что то бегали (ещё кто-то рожал) у меня отошли воды, и мы начали рожать,рядом был муж. Прибегают и давай говорить,что мне делать, а я их не слушала, слушала мужа.В 10-35 мы родились! Всё прошло так быстро, я даже сама и не поняла,что уже всё прошло.Родила без разрывов за 3,5ч.Даже прям понравилось,что так быстро,и совсем не так уж и больно было,как говорят. Сыночек вес 4190,рост 55см. При выписки весили 4252. ПРо роддом на КШТ: персонал,тот же встречался,с БСМП. Кормёшка,ну так не очень.В палате нас было 4.Удобства как всегда в конце кридора.Выписка была ужастная, пока глав.врачём не напугали, стали шевелиться.
                  П.С.спрашивают у мужа: а вы по профессии не акушер-гениколог? родила в 39 нед.ровно.

                  Сообщение от vishenka Посмотреть сообщение
                  я рожала 6 деньков назад в БСМП, роды принимал Марат, отчество к сожалению забыла, очень хороший врач, хотя в принципе молодой, у меня малышка шла неправельно чуть чуть, он все хорошо сделал, а так не знаю что бы было! а так все врачи хорошие, и акушерки хоть и молоденькие все, но всё хорошо объясняют, и как тужиться, и как дышать, в общем персонал очень понравился) детский врач Галина Шамилевна вобще замечательная женщина, ходила потом за нами все дни, проверяла как ребятенок)))
                  А ты не Яна?
                  Я всЁ смогу, Я всЁ сумею!

                  Комментарий


                    #39
                    Мой мини рассказ, о том, как все это было……
                    Схватки у меня начались примерно около 7 утра, воды не отходили. До 11,00 я была дома – ходила, дышала, принимала душ, во время схватки муж растирал крестец. Схватки были примерно с интервалом в 10-15 минут. В 11,00 уехала в роддом, по дороге отошла слизистая пробка. Когда приехала в роддом, раскрытие было уже 2 пальца. И вот потом началось самое «веселое»…. С каждой последующей схваткой интервал меньше и сама схватка дольше. В роддоме со мной была мама, во время схватки она мне прям локтями растирала крестец, и все схватки я простояла в коленно-локтевой позе, при чем все тело на мате, а лицом на полу, ни знаю почему, но мне так было легче. Я кричала, и очень сильно, акушерки пришлось врача вызывать внепланово (по плану врач смотрит раз в 4 часа). Пришёл Марат, посмотрел на мою позу, сказал, что следующий осмотр в 14/30. Поставили мне укол кетонала, для успокоения моей души, который вообще ни как не помог. В 14/00 на «зов» моей души зашла врач, посмотрела и сказала, что у меня полное раскрытие, пора приступать к работе….. и в 14/51 мою чудо появилось на свет.
                    Вот потуги мне понравились, я даже удовольствие от процесса получила, после схваток. Вот так все было…. Так, что мой вердикт….. НЕ СМЕРТЕЛЬНО! Оно стоит того.

                    Комментарий


                      #40
                      а вот мой рассказ о родах) рожала 20 января) в 2 часа ночи проснулась от боли в животе, спросоня даже не поняла что это, думала опять треники, встала и тут же отошли воды. обрадовалась, думаю, наконец то!!!Сообщила маме, начала собираться потихоньку, голову помыла))) схватки начала засекать, были каждые 7 минут, муж повез в роддом, приехала уже были каждые 5 минут, пока оформили каждые 3, вобщем когда меня подняли в родовую схватки были каждые 1,5 минуты! не думала что все произойдет так быстро!!! спасала мама, которая массажировала каждую схватку мне поясницу. При поступлении было открытие на 1 палец, врач сказал будут смотреть теперь в 7. Уже часа в 4 я думала что до 7 не доживу. В итоге часов в 6 пришел врач Марат, посмотрел, говорит открытие 9 пальцев.Я думаю ну наконец то!))) Все оставшееся время не сводила глаз с часов))) чуть чуть подкачали потуги, доча шла не туда повернута лицом, (я про такое даже и не знала что бывает), вобщем ее вытаскивали вакуумом, все быстренько произошло, я даже и не поняла сначала что родила уже))) ну а потом когда мне ее положили на грудь мне было уже все равно и на швы которые мне накладывали( честно говоря даже и не чувствовала их), и боль сразу забылась))) после родов я была полна сил и энергии, хотелось всем звонить, всем рассказывать ЧТО Я РОДИЛА!!!! в общем рожать не так уж и страшно))))

                      Комментарий


                        #41
                        Всем большое спасибо за поздравления!

                        Итак, мой рассказ.
                        Как многие уже знают, у нас было непонятно, кого же нам ждать. Из-за этого делала узи вместо положеных 3 раз - 5 ) Но наша деточка так и пряталась, не показывалась... Из-за того,что УЗИ делала в 3 разных местах (в СВА на Бурова, в Юноне, в ФИТе), получилось, что мне поставили аж 4 разных срока ) Вобщем, мы ждали наше чудо 12 февраля, 19 февраля, 21 февраля, 26 февраля, ну и по клиническим данным - 3 марта.
                        Честно скажу, что с 21 числа начала прибегать к методам народной медицины ) - Касторка, приседания, прыжки, ходьба "коровой", страусом, мужетерапия, мытье полов, тягание мебели.... вобщем, как понимаете, ничего не помогало.
                        28 февраля, совсем отчаявшись, решила побаловать всю семью выпечкой. Приготовила печенье, испекла кекс по необычному рецепту, наелась сама, накормила всех...легла спать и понеслось...думала, из меня никудышный повар, потому то 4 раза за час мне казалось, что мой кишечник уже опорожнился, но всё не прекращалось мое ночное рандеву с фарфоровым другом... это дело началось в 22.30, к 24.00 я уже думала, что всё, наконецто моя диарея закончилась, НО тут последовала схватка...сначала одна, потом другая, да такая сильная!!! Вобщем, в промежутке между 00.00 и 01.00 у меня было 13 схваток продолжительностью 45 секунд-минута. После 01.00 ночи у меня отошла пробка, я разбудила мужа и начали собираться в роддом. Схватки продолжались, в 1.40 мы уже были в роддоме, меня оформляли, около 02.00 пришла врач, посмотрела, раскрытие было уже 6 см. В 2.30 мы оказались в родзале, схватки не усиливались, а продолжались с промежутком в 3-5 минут. Я бесконечно пила воду и бродила по родзалу, муж поддерживал, как мог. Потом попросила акушерку меня посмотреть, так как меня уже тужило. Оказалось полное раскрытие, но воды сами не отошли. Прокололи пузырь и началось... Вобщем, где-то в 3.20 мне прокололи пузырь, а в 5.30 доча уже лежала у меня на груди ) Обошлось без разрывов.
                        Рожала в БСМП. У меня бригада была - муж, акушерка, санитарка и потом педиатр )
                        Родилась у нас доча весом 3580 и ростом 52 сантиметра

                        Комментарий


                          #42
                          Ну вот и мой рассказ о родах:
                          Схватки у меня начались 18 февраля в 3 часа утра,но нерегулярные то 10,то 15 минут интервал,иногда и 7-8 минут.В общем дотерпела я до 8 утра и решили все-таки ехать в роддом,приехали,меня посмотрели,сказали не рожаю и отправили домой,сказав,что приезжать нужно с интервалом 4-5 минут)))Короче поехали обратно.Дома я даже немного поспать умудрилась,но к вечеру схватки участились,но интервал все равно был разный,потом меня начало тошнить практически после каждой схватки и в 11 вечера мы снова собрались и приехали в роддом.На этот раз сказали,что процесс начался,но раскрытия пока 0.Меня оформили отправили в родзал,слава Богу что со мной была подруга,без нее я бы не справилась и сошла бы с ума в одиночестве)))Где-то к 4 часам утра раскрытие было 4 см,при этом каждый час меня также тошнило после схватки,рвота прекратилась только в 7 утра,когда раскрытие было 7 см,тогда же и прокололи пузырь.В 10 утра наконец-то полное раскрытие,но я рано радовалась,потуг почему-то не было(((в 11 часов решили все-таки поставить капельницу (окситоцин) и стали ждать.Доча никак не хотела появляться,видно хорошо ей там было))))Стала тужиться на каждую схватку,сначала сидя,потом когда пошла головка,переложили на кровать,на бок.И вот в 13.15 мы наконец-то родились!!!!!!Слава Богу обошлось без разрывов.Это неописуемые эмоции,когда впервые видишь своего ребеночка!Всю боль тут же забываешь,мне казалось я могу в пляс пуститься от переполняющих меня чувств!!!Спасибо большое всему персоналу БСМП за их доброе отношение и помощь во всем!Девочки,кому еще предстоят роды-главное не бойтесь и настраивайтесь на легкие роды!Рожать не больно,просто немножко неприятно))))Всем удачи и здоровых малышей!

                          Комментарий


                            #43
                            Ну, вот, как и обещала, мои рассказы о родах. Будет много, предупреждаю)))
                            Роды №1:
                            Первая Б. проходила очень хорошо, можно сказать вообще отлично: и настроение, и здоровье только радовало. В ту Б. успела и диплом защитить, и замуж выйти, и на новую квартиру переехать с мужем. В общем, позитивного хватало через край, поэтому и настрой на роды был самый что ни на есть позитивный!
                            Срок по моим расчетам выпадал на середину августа, стояли солнечные жаркие дни. Но еще в начале августа моя Г.(кстати, очень квалифицированная специалист и вообще просто хорошая женщина) из-за моего резуса отрицательного, отправила меня в патологию… Сказала, «Полежишь, подготовишься, мало ли что!?»
                            Боялись и зеленых вод и конфликта…4 августа меня отправили из Роддома обратно домой ждать масика дома). Чему я несказанно обрадовалась)
                            Только 17 августа в 3.30 начались у меня предвестники. Отошла пробка. Ну, это сейчас я понимаю, что предвестники, а тогда дождалась я промежутков в 7 минут и поехала на скорой в Роддом. Прибыла где-то в 7.30.
                            Посмотрели, пощупали, сказали ждать. Девчонки все скрючившись на кроватях, а я все жду…в промежутках даже сплю…и болтаю без умолку. Наверно, там всем надоела)))
                            В 11.30 не дождавшись продолжения меня спустили снова в патологию, где я благополучно покушала, рассказала, как это, когда схватки и пошла спать))
                            Проснулась в 17.00 от сильной схватки и хлопка: будто шарик лопнул внутри меня))Это воды отошли.
                            Меня сразу же в чистку. Клизма и все сопутствующее: схватки увеличились и по силе и по продолжительности.
                            Подняли меня в родовую опять. Там девчонки все также крючатся, правда другие…А я все хожу, хожу, и уговаривала и пела песни и с мужем даже в окно поговорила, все схватки и схватки. Уже в 23.00 меня стало немного тужить. Я обрадовалась: ну, думаю, все! Скоро появится мой малыш, Толечка!
                            Раскрытие смотрели, но все говорили, что рано тужиться, но я уже чую, что пора бы!
                            Хотя потуги мне показались очень даже приятными!
                            Только в 2.00 меня отвели в родовую!!! И там началась свистопляска! Тужились мы тужились, а толку что-то нет! И вроде идет головка и вроде не очень!
                            В общем к 4.25 18 августа я разродилась с минимальными разрывами, но Сынулька мой получил сильную асфиксию. Благо работала в ту ночь Галина Шамилевна! Спасибо ей еще раз! Спасла Толика практически: родился без дыхания, по Апгар был 1 балл, потом через 5 минут 3 балла. Весь черненький! Это просто кошмар! Не дай Бог такое кому испытать!
                            Испугалась я, лежу на столе, плачу, а мой Толик там, в реанимации. И думаю, за что так малышу??? за что такие испытания???
                            Через час пришла Г.Ш. сказала, что первые сутки покажут, что и как…было очень страшно! Но он справился!!! И пневмонии не было, и сразу пошел на поправку!
                            В общем, первые трое суток отказывался брать грудь: совсем слабенький был. Но мы с ним народ настойчивый!!! На пятые сутки мне, наконец, его отдали!!! И мы с ним три дня были вместе в палате! По будильнику кормила, чтоб силенок ему добавить, сама кушала хорошо и уже по-настоящему принимала поздравления!
                            Первый месяц сильно страшно было за здоровье сынули: все казалось, что что-то не так, что сыпь только у нас, что шейку только он не держит. Да еще и педиатры подливали масла в огонь: «то не ешь, это не пей! Он у вас слабенький! А что Вы хотели, раз такими родились!? Теперь всю жизнь у неврика наблюдаться будете!»
                            Но в месяц нас посетила прекрасная педиатр, Дмитриева. Врач от Бога!
                            «Чего Вы переживаете??? все в порядке! Для месяца Вы прекрасно развиваетесь!!!»
                            Такую уверенность в нас вселила! Спасибо ей тоже за то, что она оказалась в нужном месте!!!
                            Рассказываю так, потому, что многим приходится столкнуться с подобными ситуациями, когда нужен человек, который просто скажет, что все хорошо!!! И от этого станет лучше жить!!
                            Теперь в 3,5 года Толик наш болтушечный, стеснюлевый, заботливый пацан! Все у нас в порядке: никакие диагнозы врачей (ЗПР, ЗРР и все такое)не подтвердились)
                            Вот, что значит верить в своего ребенка!!!
                            3,5 года спустя…
                            Роды №2:
                            Беременность протекала тоже хорошо))) Токсикоз правда помучил немного, но я думаю из-за того, что было лето. Запахи всякие, жара. Но и моя болячка весенняя(чуть гайморит не заработала) тоже дала о себе знать: антибиотики пила и еще обезбаливающие до Б. вот и выходило все из меня.
                            О Б. узнала сразу)) полосочки нарисовались, когда еще до М. было три дня). Обрадовала папашу))
                            Кстати, сынок сразу сказал, что будет братик Слава. Мы-то с папой все-таки девку думали…Но пацану, видимо, нашептали ангелы про мальчика. Так и порешили, коль будет мальчик – будет Мирослав)
                            ПДР ставили с 17-28. Это крайние сроки.17 по УЗИ, по Месячным 28. Последний способ оказался более точным)))
                            Утром 28 в 6.30 встала с желанием сегодня родить и не успела добежать до туалета, отошла пробка. Организм срочно стал чиститься, как после селедки с молоком) И пошли легкие схваточки))) Мы позавтракали и я отправила своих мужиков в садик. А сама принялась перебирать сумки, чтоб ничего не забыть)
                            Включила схваткосчиталку. Стала отмечать, тут пришел муж и посмотрел на нее: там написано «Срочно едьте в роддом, а то родите дома!» Не на шутку испугался))) Я может на это и надеялась)))
                            Позвонила снохе, отменила все ее планы на сегодня. И мы поехали в роддом. Были там к 10.00. Меня измерили, акушер посмотрел на раскрытие - было уже 3 см.
                            Значит, рожаем!!! А то ждать еще нет сил!
                            Подписала бумажки кроме одной: так уж мне хотелось, чтоб третий период родов был физиологичным, чтоб малышу кровушка вся его досталась. А мне сразу: что Вы так?? Все активно проводят этот период, а Вы что отличиться вздумали??
                            А может мне и правда отличиться захотелось??? Но спорить сил и настроения не было)))
                            Подняли в родовую. Там так уютно, тепло, спокойно! Очень обстановка понравилась! Больше родов не было, поэтому ни криков, ни стонов не слышно было. Схватки шли одна за одной, промежутки с 8.00 были 1,5-2 мин, продолжительность 1,5-2 мин.
                            Благо сноха смотрела за всем этим, мне явно некогда было))) Спасибо ей большое за терпение. Со схватками я тусила по родовой туда-сюда: и мячик, и стенка шведская, и пуфик мне помогали проживать схватки, а дыхание обезбаливало ее)
                            Так мы продышали часа два, точно не помню. Пришел акушер и посадили меня на кресло-проверить, как дела, и прокололи пузырь…Раскрытие было 7 см. Схватки участились и стали очень болезненными. Уже Земля из под ног уходила, когда меня стало немного подтуживать. Но… в этот раз потуги были не такие, как в первый раз, будто просто схватка сильная…и уже не так приятно, как прежде)))даже странно, я думала, что организм запомнил, как надо-и в этот раз мне выдаст большую дозу окситоцина, чтоб родить быстрее!
                            Меня все спрашивали: тужит или нет?? а я как скажу, что не пойму?? что на потуги мои прежние вообще не похоже!
                            Так мы добрались до 14.30. не то потуги, не то нет) легла на кресло и стали рожать))Рожали вроде нормально сначала, но потом головка застряла где-то в районе тазового кольца. И ни в какую не движется! Мы ее и так и эдак, пришлось ставить окситоцин, чтоб усилить еще схватки. Не помогло. Акушер послушал сердцебиение малыша, но что-то не услышал и принял решение вакуумом помочь ему пройти немного. Я, конечно, расстроилась, что придется малыша вот так доставать. Но что делать?!
                            Подтянули немного его, я тужилась сильно в этот момент и, наконец, мы родили в 15.03 пацанчика!! Весом 3950гр и 53см. сразу закричал и уже через минутку лежал на груди!!! Такой сладкий и вкусный!! Через полчасика титю взял))
                            Вообще ощущение было, что эти роды были сложнее! И схватки сильнее и потуги так себе! Будто вовсе и не помогала мне матка родить! Будто я сама вытужила пацана своими силами!
                            Сынок в порядке -осложнений нет от вакуума(могут быть и кефалогематомы и всякое такое)Хоть пролежали мы в РД 7 дней, пролетели они быстро: медперсонал очень заботливый и добродушный) кормят в общем, хорошо)Тепло, уютно!
                            А теперь мы дома…привыкаем друг к другу и к миру!
                            Спасибо всем акушеркам и врачам –педиатрам за понимание и все, что они делают для нас и наших деток!
                            Будем рожать еще! Чего и всем желаю!
                            Если прочли все - вам памятник!!! Вот такие у меня роды были. Надеюсь, в третий раз все будет тоже хорошо!
                            счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                            Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                            Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                            Комментарий


                              #44
                              Напишу о своих вторых родах.
                              ПДР ставили мне на 25 марта, но как я ни желала доходить до этого срока - не вышло :crazy: 8-го марта, сидя в парикмахерской, почувствовала что что-то часто сегодня треники у меня, но ничего не зподозрила. Приехав домой еще уговорила мужа сгонять за пиццей - отметить праздник так сказать, но уже в машине начала считать схватки, схватывало примерно раз в 8 минут. С мужем еще поржали типа разворачиваемся и в роддом едем, 8го марта пацана своего родим :biggrin: В общем домой приехали, мне уже не до празднований - сижу в схваткосчиталке считаю. С 19-00 до 20-00 схватывало раз в 5 минут. Решено было ехать в роддом. В глубине души надеялась что меня посмотрят и отправят назад.... В общем приехали, в приемной ажиотаж: все со схватками на разных сроках. Как потом говорили, 8-го марта на Солнце какие-то мощные вспышки были, видимо это побудило начало родовой деятельности у некоторых беремнных... После меня оформили еще одну девушку и все, сказали мест нет, стали в другие роддома отправлять... так что мы вовремя приехали.

                              В общем в 22-00 меня посмотрели: раскрытие 0, но шейка сглажена. Блин, а я так надеялась что либо раскрытие большое, либо домой отправят. Но нас с мужем отправили в родовой зал. Схватки опять стали раз в 7 минут. Я уже пожалела что приехала, хотелось спать, а спать на кровати там неудобно было. Муж уснул на мате, а я все ходила по палате, надеясь своим хождением увеличить раскрытие. Эх, лучше б поспала... Находила за ночь больше чем за всю беременность, и к утру икры ног аж ломило от усталости. Схватки были также безболезненны и частота слабо увеличивалась.

                              В 8-00 у меня отошли воды... Следующая же схватка - у меня глаза на лоб полезли от боли. Тут мы с мужем продолжили ходить, продыхивали схватки, муж массажировал поясницу, в итоге в 9-00 схватки раз в 4 минуты, осмотр и раскрытие 6 см. Все бы ничего, но я дико устала и хотела спать, на очередной схватке легла на бок на мат, для ее облегчения, а после окончания схватки встать уже не смогла, просто провалилась в сон, муж ходил считал схватки и нервничал, так как они стали реже - дошли до раза в 6-7 минут, но меня не могла поднять с мата никакая сила, до 10-30 я лежала, переживала очередную схватку и опять в сон.

                              В 10-30 приходит врач - смотрит - раскрытие все 6см - в общем говорит что это медленно, и надо ставить окситоцин. Я взмолилась что не надо, и что я исправлюсь и буду ходить. Врач дает мне время до 11-30 - если к этому времени раскрытие не увеличится - будут ставить капельницу. Тут я немного отдохнувшая, но с великими усилиями и своими и мужа встаю и начинаю ходить. Схватки сразу стали чаще и болезненней. Схватки проживаю сидя на мяче и оперевшись спиной и шеей в мужа, причем после схватки надо сразу вставать и опять ходить, так как если остаться на мяче, схватки опять становятся реже. Каждый раз просто неверятные усилия над собой.

                              В 11-25 опять осмотр - раскрытие 8 см. Врач говорит к 13-30 дожны родить... Млин у меня аж упало все Еще 2 часа!!!!!! У меня уже нет сил, чуть не плачу... Но муж помогает встать и мы продолжаем ходить...

                              В 11-40 начинает вдруг тужить. Зовем врача, она неонатолога, смотрят на меня оба как я катаюсь на четвереньках на мате и вгрызаюсь в мяч зубами и ногтями :wacko2: Предлагают рожать на четвереньках, но мне хочется по старинке и побыстрее

                              В 11-50 Залезаю на кровать, муж стоит со стороны головы, но держит мои ноги, то есть голова его можно сказать "в первом ряду" :biggrin: следующая схватка, я по привычке начинаю тужится - они на меня кричат:"Не тужся - порвешся!" Я в шоке - как так, потуга и не тужся??? Опять что-то начинаю тужится, в голове прямо несостыковки. После схватки они обьясняют что надо расслабить потугу и просто ДЫШАТЬ - "надувать шарик" и ребенок сам вылезет. На 2ую схватку врач вместе с неонатологом уже дышат громко в голос - муж присоединяется - потом подключаюсь и я - к концу потуги вылазит головка ребенка, и сразу начинает плакать, Врач мне кричит только не переставай дышать, надо успеть родить плечики, а у меня уже губы в кровь потрекались от такого дыхания и глотка настолько сухая что аж треснет, тут только слова мужа "Зайка, только дыши!!!" меня подбадривают и я из последних сил начинаю дышать и дышать... Родили плечики.. Ну и треться схватка - ребенок вылетел из меня :yahoo: Время 12:07! Сыночка сразу положили мне на живот, обтерли, укрыли и дали грудь. Дальше я родила плаценту, муж еще с врачом поговорили, врач обьяснил и показал наглядно откуда из плаценты вылез ребенок и как крепился потом не спросив вручили мужу ножницы для перерезания пуповины. Ну и осмотрев меня констатировали: разрывов нет!!! Для меня это праздник!!! После первых родов еще долго швы давали о себе знать. Такое вот появление на свет моего второго малыша.

                              В заключении могу сказать, что для меня вторые роды оказались намного болезненней чем первые, хотя по времени все также: ровно 4 часа активных схваток. Муж был просто необходим мне в родах, мне нужен был телесный контакт с ним на каждой схватке, на каждом осмотре я вцеплялась в него руками и лицом, на потугах он был моими поручнями, мне даже страшно представить как бы я могла рожать без моего самого любимого человека. Ну и конечно меня шокировало это "Не тужься!" Блин, всю жизнь думала что рожать надо тужиться, и первого тужилась, и в кино все тужатся, а тут прямо истина открылась :biggrin:

                              Комментарий


                                #45
                                Спасибо девочки за поздравления!!!

                                А вот и наш небольшой рассказик.
                                По ПДР мы должны были родиться 28 февраля или 8 марта, 5 марта пришла на прием в СВА, мне врач говорит если до 11 числа не родитесь, будем вас оформлять на вызывающие. Вот уже 8 марта мы не рождаемся, как ни как женский день ))) Я уже начала настраиваться на 11 число, что вызывающие будут делать. 10 марта ночью начались схватки, в 4 часа вызвали скорую, когда приехали в БСМП меня осмотрели, открытие было 2 см, оформили и в 5 часов была уже в палате. Пришла акушерка принесла мячик, сказала, когда будут схватки, прыгай немного, показала как правильно дышать во время схваток, сказала что еще 8-9 часов мне до родов. Все время почти сидела на мячике и общалась в агенте с подружками )) мне никто не верил, что я скоро рожу. Каждый час заходила акушерка, говорит что то у вас тихо и спрашивает схватки есть, я говорю есть. В 16 часа было полное раскрытие, а в 17.16 мы родились. Сыночка обтерли и положили мне на грудь, так мы пролежали с ним 2 часа, он успел написить на меня ))) потом его взвесили и измерили (53 см, 3820 вес). Все палаты послеродовые были заняты, мы остались на 2 этаже в дородовой палате на 4 человека… ночью к нам подселили еще 3 мамочек. 11 числа нас перевели в палату на первый этаж. Отношение всего персонала очень хорошее. Единственно, что там очень жарко и из-за жары детки плачут. У меня это первые роды, я не знала, что да как и меня подруги, можно сказать, пугали, что так ужасно все. На самом деле ничего страшного нет, главное слушать, что говорит мед.персонал. Так что для кого будут первые роды, не бойтесь!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X