Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы о родах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спустя 4 месяца решила оставить свой рассказик о том как родилась наша доченька.
    Начну с того что беременность была очень неожиданной, хотя и долгожданной. В январе мы с мужем переехали жить отдельно и занимались обустройством и вот ну никак не планировали Б! И тут в середине января я начала чувствовать что со мной что то не так. Сделала тест (правда очень рано) и он оказался слабоположительным. Начала мочить тесты каждый день! И они ярчали! Счастью не было предела! Вот так и началась моя Б.
    Все мамочки прекрасно меня поймут - во время Б было столько переживаний!!! Все ли там хорошо? Все ли развивается правильно? И т.д. и т.п. Переживания перед каждым приемом и узи... Ох, как вспомню, аж стыдно!
    Ну а теперь про наше рождение...
    8 октября я уже выла от того что не рожаю. Срок то уже пошел за 40 недель! Что в этот день только не делала.... В обед пила касторку, потом еще ее выпила. Действия было никакого... Так я и легла спать. Как обычно были только треники.
    И вот примерно в 4.30 утра я просыпаюсь от острой боли внизу живота. Решила еще немного полежать и поприслушиваться. Так время подошло к 5 утра. Схватывало каждые 5-8 минут по 1,5 минуты. Решила пойти в душ. Когда встала с постели по ногам потекло, но немного... После душа разбудила маму и сестру. Мы позавтракали и вызвали скорую. Схватки становились немного больнее.
    Скорая привезла нас в роддом в 6.20. Там оформляли уже одну роженицу, пришлось ждать. Меня оформили в 7.00.
    Пришла врач осмотреть меня. Самое интересное что при осмотре она сделала вывод о том, что у меня ложные схватки и нет открытия. И вообще я не в родах. Но все же положили нас в предродовую...
    В предродовой нас было 4 человека. Одну девочку увели практически сразу, т.к. у нее уже головка реально торчала оттуда! Вторая девочка ходила по палате и орала как резаная! Я думала придушить ее! Третья девочка приехала с мазней и позже ее отпустили домой.
    Мне поставили ктг - все идеально! И схватки настоящие!!! (вот как доверять врачам?) Прошло больше 4х часов - снова осмотр. Вердикт - я в родах, открытие 2 пальца. Открытие очень медленное. Подняли в предродовую и вызвали моего партнера по родам. Пришла моя акушерка и мы стали ждать! Я была счастлива!!! :D Я наконец-то рожаю!!! :D
    Сказали ждать следующего осмотра, который будет через 4 часа. Приехала моя сестра и акушерка нас оставила. С сестрой мы ходили и балдели . Нам почему то было смешно когда кто-то начинал орать в соседних родовых . Смеялись во время схваток . Короче, акушерки и врачи часто к нам заглядывали, потому что из нашей палаты постоянно доносился хохот . Схватки усилились и были очень болючие. Единственная поза которая меня спасала - обнимать фитбол и стоять в коленно-локтевой позе. Остальное ничего не помогло.
    Прошло 4 часа и вот он, следующий осмотр... Только врач начала смотреть мою шейку как потекло.... Потекло так, что залило все! Врач спустила остатки вод и животик стал такой маленький! Доченьку прям как будто обтянуло моей кожей . Открытие 6-7 см! Но врач говорит что у меня многоводие! Почему ни на одном узи не увидели его??? Малышка не встала еще в родовые пути... Началась нова схватка, врач прощупывает головку моей малышки, но ейчто-то не понравилось... Срочно привезли ктг. Подключили.... Снова схватка. Ктг показывает что сердцебиение ребенка очень падает... Врач убегает за зав.отделением. Я ничего не понимаю. Что происходит???
    Прибежала заведующая... Начинает тоже прощупывать головку во время схваток. Хмурится.. А потом очень деликатно и доступно объясняет что пуповина идет вперед ребенка... Малышка встает в родовые пути и передавливает пуповину. Она не выживет если родить самой, надо срочно кесарить... Я в шоке Слезы! Боль! Все вокруг бегают! Сестра вслух молится! Мне суют какие то бумажки чтобы я подписала. Мне было уже наплевать на все! Через 5 минут я уже лежала в операционной :( Воткнули капельницу, уколы какие-то поставили... Без конца мерили давление... Потом этот ужасный укол в спину... Никогда его не забуду! И вот я не чувствую ни схваток.... НИЧЕГО!!! Закрывают мне видимость моего живота ширмой... Врачи рассказывают анекдоты и режут... Я в сознании :D Пытаюсь еще шутить с ними. :D И вот в 17.49 я слышу крик моей малышки!!! Так громко она дала всем знать что родилась! Я ревела от счастья! Главное что она жива! Дочу помыли, одели и положили ко мне :Crazy: Меня шьют, а смотрю на малышку и плачу. Она копия папа! :confusion:
    Меня начали готовить в реанимацию. Доченьку унесли моей сестре.
    Вот и палата... Сестра с моей крошкой ждут меня. Врачи сказали лежать до 11 вечера (да и как встать, если ног не чувствуешь :sorry: ). Приложили малыху к груди, покушали молозива... Я начала отключаться. Я часто очень спала.
    Каждый час приходили акушерки и выдавливали из меня "плохую" кровь... Вот это действительно АД!!!!! Когда шов и еще давят... слов до сих пор нет... Орала как резаная... Стыдно до сих пор...
    В 11 вечера меня поставили на ноги и помыли. Теперь я могла брать дочу на руки сама, правда не на долго :D Сестра осталась на ночь и нянькалась....
    На следующий день нас перевели в послеродовую палату... Выписали нас на 5ый день после родов. Мы всю жизнь будем благодарны врачам, которые во время сориентировались в нашей ситуации и спасли мою малышку!
    Варвара родилась 9.10.2014 года в 17.49, весом 3010 гр, ростом 50 см.
    Кстати мы родились точно в срок, который нам поставили на первом узи в 8 недель 4 дня. Узист - Тумашова!
    Последний раз редактировалось Марусська; 02-16-2015, 01:13 PM.


    Вяжу на заказ для деток. Одноклассники http://ok.ru/profile/566337037643

    Комментарий


      Пока еще в памяти все свежо, пишу и я свой рассказик (получилось не так коротко, как хотелось бы, т.к. хочется поделиться всеми эмоциями)!
      ПДР мне поставили по месячным на 11 февраля, по УЗИ на 16, родственники предлагали «сделать подарок мужу» на 14 февраля, но я сыночку уговаривала появиться до 13-го (еще и пятница)), т.к. мне уже было тяжеловато ходить, спать вообще нереально, таз разламывало.
      07.02. поехали с мужем в Нуртау, я совершила маршбросок (черепашьим шагом правда) по базе, ночью тишина.
      08.02. поехали на ДР за 30 км. от города – выпила фужер красного вина (прочитала, что для стимуляции родов надо выпить фужер хорошего красного вина) – и снова тишина.
      09.02. в 12,30 подхожу к ноутбуку и ввожу в поиске «стимуляция родов в домашних условиях» и в этот момент чувствую, как потекла тепленькая водичка (никакого хлопка, никакого потока, просто водичка в небольшом количестве). Дожидаюсь на обед мужа и мы едем в ЦМиР, там меня осматривают и говорят: «нееее, не воды!» я говорю: «как не воды то? Тепленькая водичка, которая периодически течет по-чучуть». В общем стянули с меня урологическую прокладку и сказали ходить просто в белье, а они будут наблюдать, через некоторое время, увидев, что подтекаю я на всех кушетках, стульях и т.д., все-таки решили, что это воды. Начали меня оформлять, оформили только к 15.30 (с 14.00), взяли расписку (если схватки не начнутся до 06.00 утра следующего дня, поставят вызывающие) подняли в патологию и сказали сидеть в коридоре не раньше чем до 18.00 (нет мест в палатах), все мои 3 баула тоже в коридоре стояли, ближе к 17.00 кладут меня на КТГ и принимают решение, что я пока могу полежать и в этой комнатке. К 19.00 наконец-то мне выделяют кровать в палате из 6 человек, где практически все на плановое кесарево (ну хоть со схватками никого не было), духотища, но пережить можно. Весь вечер я ходила по коридору «нагуливая» схватки, тишина. Легла спать в 23.00, думала, хоть высплюсь, но не тут то было… над нами как раз были родовые, сначала по палате носились с громким топотом, оставшиеся пол ночи были жуткие крики, явно не до сна, а еще и в преддверии того, что роды будут скорее всего стимулировать, а это значит быстрее, больнее, сильнее – вообще не весело… В 5 утра начались где-то вдалеке легкие боли как перед месячными, я понимала, что это схватки, но ооооочень слабенькие. В 06.00 осматривают на кресле (ооочень больно, я орала на всю патологию), поднимают в родовую и сразу с порога вижу такую картину: в одной из палат акушерка как заорет: «персонал, роды в … палате!!!!», весь персонал, который спал кто-где подскочили и понеслись в эту палату. Мне уже совсем не до шуток, мне выделяют палату, и ставят окситоцин (я то думала, поставят укол или капельницу на время, а меня подключают к аппарату, который работает от сети и считает количество капель вводимого раствора, в итоге я оказалась в прямом смысле слова привязанной к кровати на полтора метра до самых родов, такого поворота я никак не ожидала), рука начала отекать, не то, что опираться на нее больно, шевелить больно. Приезжает муж, и тут понеслось… Сначала мы болтали, смеялись, шутили, слушали музыку, потом мне стало не до шуток, акушерка каждые минут 20 приходила и добавляла количество капель (у мужа с каждым приходом акушерки глаза становились все круглее, он им говорил каждый раз: «может уже отключим? Может не надо прям до самых родов»), в итоге схватки становились сильнее, больнее, чаще, сначала мне помогал массаж поясницы, потом уже ничего не помогало, ни мат, ни мяч, ни массаж, до лестницы я не доставала, поэтому даже не пробовала, переносить схватки сидя или лежа было просто невыносимо, поэтому я все схватки висела на муже, приседая при этом. Иногда чтобы отдохнуть между схватками я падала на кровать и реально отключалась на 2-3 минуты. Когда было совсем не в моготу, залазила на кровать-трансформер (для меня она была высоковата и залезть на нее мне было сложно, еще и система эта) и 2-3 схватки переносила лежа только ради того, чтобы отключиться между схватками. Врачи ругались, что я лежу, приходилось вставать. Периодически подключали КТГ, с ним было еще хуже. И вдруг неожиданно для меня самой я понимаю, что начались потуги, боль ушла, мне просто хотелось тужиться и рычать при этом. Чудо трон мне не принесли, сначала заставляли тужится стоя, затем притащили «утку» или судно (не помню как оно правильно называется), посадили на него и головку мы рожали на нем, в один момент мне захотелось дико орать, я попробовала, но персонал тут же заявил: «если будешь орать, не сможешь правильно дышать и тужится», я перестала, затем перевели на кровать (как я залазила на нее я не помню). Как я читала в других рассказиках, рожают за несколько потуг (2-5), я же забывала как дышать, иногда не правильно тужилась, прошло потуг 10, а я все не могу родить, тут на помощь пришел муж, перед каждой потугой он спрашивал у персонала что мне делать (задувать свечи или тужиться) и на очередной потуге в приказном порядке заставлял меня делать правильные действия (я очень благодарна мужу за то, что был рядом и не только поддерживал, но очень помогал, без него я бы разорвалась вся нафиг, и рожала еще бы на часов 5 дольше, а так обошлось без потерь). И вот, наконец, на очередной потуге я слышу голос мужа: «любимая, еще разок, я уже головку вижу». У меня паника, как это видеть головку, персонал, видя мое состояние, говорят мужу: «покажи ей, пусть тоже посмотрит», муж меня сгибает практически пополам и, о чудо, я вижу волосатую головку, которая еще и шевелится при этом, о господи, у меня сразу мысли, что малыш же сейчас зажат, а я тут себя жалею, и за одну потугу на последнем дыхании, набравшись последних сил мы рожаем! Это нереально, невероятно, неописуемо, дикое облегчение и как только тепленький ерзающий и плачущий комочек кладут на грудь – все остальное теряет смысл, не чувствуешь боли, не ощущаешь других манипуляций, только счастье, которое переполняет! Массаж только возвращает в реальность, хочется кричать от боли, но с малышом на груди приходится все терпеть.

      Позже у мужа я спросила не пожалел ли он, что пошел на роды, на что получила ответ: «нет, это естественный процесс, многое зависит от настроя самого себя, зато теперь мы можем гордо говорить «МЫ РОДИЛИ!»

      Девочки! Я искренне желаю всем легкой беременности и родов! 9 месяцев беременности и несколько часов мучений стоят того, чтобы держать на руках свое чудо и рассматривать черты похожие на свои или на вашего любимого человека!

      Комментарий


        Ну вот наконец-то собралась про свои вторые роды написать, а то все недосуг было))). Вчера моей принцессе уже 1 месяц был, пока не стерлись милые воспоминая, итак продолжение...
        Вторая беременность протекала намного спокойнее первой (я даже ни разу не лежала на сохранении), была очень комфортной, поэтому все время чудилось мне, что подвох будет именно в родах. То казалось, что роды будут преждевременными (ага, в 40 недель и 4 дня))), то на последнем УЗИ ставят тазовое предлежание (благополучно перевернулись в 37 недель), то кесарево мерещилось, то думала, что перехожу (уже врачи собирались меня консультировать по поводу отправки в патологию), то стремительные роды чудились (вторые роды были ничуть не быстрее первых)... Поэтому последний месяц я тупо отлеживалась, смотрела фильмы, читала книжки. В день ПДР, наконец-то поняв, что доча моя не торопится, решила развивать бурную деятельность по дому. Квартира была прогенералена на два раза (второму разу поспособствовала моя дочь, заболевшая ветрянкой и в спешном порядке эвакуированная к бабам-дедам). Т.к. январь богат праздниками и другими памятными для нашей семьи событиями, было интересно, попадем или не попадем в какую-либо запоминающуюся дату. Оставался только Татьянин день - 25 января...
        С вечера, часов в 11, начал периодически поднывать живот. Уже привыкнув к треникам, сначала пыталась не обращать внимания, потом села к компу, включила схваткосчиталку. Хватило меня где-то до 01.30, по моим подсчетам схватки шли уже с интервалом 9-10 минут, потом стала будить мужа, на улице мороз 40 градусов, он мне еще любезно предложил прогуляться до роддома пешком, т.к. прогревать машину и ехать по времени дольше))).
        В итоге приехали в приемную, усталая тетечка посмотрела на меня, спросила, с чем я приехала. Ну как же со схватками! - обиделась я. Нету у вас никаких схваток))) Мужа отправили домой (он был счастлив, что опять удалось от партнерских родов отвертеться), а меня подключили к аппарату КТГ, лежала минут 40, сама считала схватки, не доверяя аппарату, но он не ошибся, их было все 3))) Мне разъяснили, что это еще не те схватки и предложили поспать. Вот гады, думаю, как я буду спать, я рожать собралась практически уже))) Решила записывать время схваток на листик и через некоторое время... уснула)))
        В 7 часов утра интервал между схватками заметно сократился, поперлась к тетеньке - ну теперь же ОНИ!!! Стали оформлять и наконец-то через час отправили в родовую. Позвонила партнеру, чтобы мчалась, а то пропустит роды)))
        В родовой меня встретили приветливые акушерка и врач, выспросили всю мою подноготную, тщательно записали. Приехала партнер (моя подруга, но не рожавшая), она осталась в восхищении от родовой палаты, сравнив ее с другими больницами нашего города. Стали мы по палате гулять, схватки пережидать. Через некоторое время в палате поселилась акушерка с аппаратом КТГ, и практически через каждую схватку, проверяла сердцебиение ребеночка. Периодически с интервалом где-то в полтора часа заходила врач, смотрела раскрытие. В 11.30 прямо во время осмотра потекли воды (слава Богу, светленькие, но много). Но шейка матки раскрывалась не так быстро, как уже хотелось мне(((
        Где-то к 13.30 начались потуги... К сожалению, все советы и слова акушерки тут же выветрились из моей головы, и у меня стало не получаться тужиться правильно. Сама на себя злилась, а без толку. Опять тужилась в лицо))) Отрезвили меня слова врача на очередном осмотре (в 14.00) - если через два часа не родит, будем действовать по другому... Снова стало мерещиться кесарево, поэтому процесс родов заметно оживился))) Приперли чудо-кресло, мне на нем рожать хотелось, но врачу не понравилось, что кровообращение в ногах плохое, поэтому меня отправили рожать головку, занимаясь приседаниями над уткой) Прикольно вспоминать, как моя подруга и акушерка после каждой потуги мне туда заглядывали и описывали какая там лезет светленькая головка)))
        К концу родов меня перевели на кровать... Там я благополучно родила свою вторую доченьку Ксению, 8/8 по шкале Абгар, 3450 г, 51 см!!! Покрупнее моя красавица своей старшей сестренки оказалась)))
        Персоналу ЦМиР и огромная благодарность))) Моей подруге-партнеру громадное человеческое спасибо за полноценное участие в родах, она мне потом призналась, что ей казалось, что она как будто бы сама родила)
        Всем благополучных родов, здоровых деток и вкусного молочка!!!
        Последний раз редактировалось ТатьянаОк; 02-26-2015, 03:45 PM.

        Комментарий


          Вот и подошло моё время отметиться в этой темке.Очень, кстати, благодарна её создателям и всем девочкам, кто оставляет здесь свои рассказы-они действительно помогают будущим мамочкам настроиться на предстоящие роды и настраивают на позитивный лад своим неизменно счастливым концом!

          Итак, рассказ...
          ПДР мне ставили на 12 февраля.Благополучно пережив этот день и не ощущая никаких новых предвестников,в 3 часа ночи я поднялась к холодильнику за подкреплением))) А укладываясь обратно в постель подумала-ну, 13 число мы ещё точно пересидим.Как вдруг, минут через 15,уже сквозь сон,я почувствовала 2 хлопка.Первая мысль-ничего себе сынок какой силач уже.А после второй мысли уже мой сон как рукой сняло-воды!!!Я быстренько поднимаюсь с кровати и в этот момент на полу образовывается лужа!И это один из самых классных моментов, если честно! Когда ты понимаешь, что всё началось, что вот она-твоя финишная прямая 40 недельного срока!Первым делом я включила свет и обследовала цвет вод)))Успокоившись, что всё в норме,разбудила мужа(последнюю неделю он убежал спать в другую комнату, морально не смог выдержать моих частых походов то к холодильнику, то в туалет, каждый раз думая, что раз я встала-то начинаю рожать;)) Пока муж делал бутерброды и чай, я пошла в ванную мыть голову и приводить себя в порядок.Там у меня отошла пробка, начались лёгкие схватки и пошла кровь.Не знаю почему, но этот период я представляла без крови) поэтому, включив с мужем на всякий случай схваткосчиталку( хотя раз отошли воды, считать особо нечего, надо ехать в больницу)- мы вызвали скорую.На тот момент схватки были через каждые 5 минут, но не сильные.Скорая примчалась быстро, и через весь город мы с сыночком в животе поскакали на УАЗике в БСМП, муж с пакетами ехал за нами.Пока ехали, я позвонила своей крёстной-партнёру по родам, чтоб начинала понемногу собираться.Приехав, мне измерили давление, окружность живота и т.п, задали несколько вопросов, попросили подписать всем известные бумаги и согласия и определили в предродовую.Туда же принесли КТГ, подсоединили и попросили при каждом движении малыша нажимать кнопку.Лёжа с этим датчиком у меня видимо отошли остатки вод и каждые 3 минуты начались уже схватки посерьёзнее.Пришла врач, осмотрела, раскрытие в 6 утра было 2 см и сказали собираться в родовую и звать партнёра.Я даже как-то воодушевилась!Думаю, хорошо то как! Наверное, долго мучаться не буду, но рано радовалась) В родовой меня спросили про настрой, попросили не кричать и сразу попросили выдать полотенце,одежду и 4 пелёнки для малыша, 2 чепчика и 2 пары носочков.Постелила постельное на эту дорогую чудо-кровать.При моём росте 162 см на её высоту забраться, да ещё и при схватках-это вообще что-то нереальное.Поэтому при следующих осмотрах акушерок, мы просто стелили простынь на мат на полу.Ну, то что время там тянется очень медленно-это ничего не сказать!Сначала действительно, есть время и поболтать и пошутить и перекусить(еду развозят и в родовую и потом в палаты).Но чем больше раскрытие, тем серьёзнее хочется быть.Мне не хотелось разговаривать, меня раздражало каждое прикосновение, поэтому всё что делала мой партнёр, это постоянно проветривала, обтирала меня мокрым полотенцем и после каждой схватки давала пару глотков воды.Я пробовала пережить схватку и на мяче сидя и облокотившись, но легче всего было стоять упершись лбом в шведскую стенку и крепко держась руками, иногда раскачиваясь тазом.Пару раз я ложилась на мат, просто набраться сил и обязательно в этот момент заглядывала какая-нибудь акушерка и говорила-вставай, нахаживать надо!Вообщем, у меня было как по учебнику-раскрытие на 1 см в час)) из них самый сложный, конечно же последний! Когда схватка тут же перерастает в новую и кажется, что эта боль будет вечной!Тогда я старалась отвлекать себя от боли мыслями и мечтами о лете, представляла как мы с сынком и мужем едем к морю-и это действительно немного помогало.И вот, в 4 часа дня у меня начались потуги.Тут же принесли этот кошмарный стул( надеюсь, кому-нибудь он всё-таки помог при родах).Я не могла понять как на него правильно усесться и что от меня хочет врач))) мне всё время казалось что с него слечу, т.к он достаточно высокий.Вообщем, помучав меня на нём, принесли судно и поставили меня приседать на него при потугах к шведской стенке.Там наконец-то до меня дошло как надо правильно тужиться, но я уже была изрядно уставшая и всё-равно ничего не получалось.Тогда меня опять взгромоздили на этот стул.Так прошло ещё какое то время, пока я не взмолилась, чтоб меня перевели на кровать.Вот там то дело и пошло быстрее!Удобно взявшись за ручки и упершись ногами я в полузабытье от усталости и боли вытужила головку, а там и всего сынка!Моего крепыша уложили мне на грудь и показали часы-17.25!Всю усталось и боль как рукой сняло, я его обхватила двумя руками, бесконечно поправляя пелёнки, чтоб не замёрз и не могла отвезти глаз! Мне казалось, красивее крохи я не видела!Через какое-то время его приложили мне к груди, а минут через 15 он открыл глазки и посмотрел на меня! Ну, тут всё))) моё сердце было разбито окончательно!Потом нас оставили лежать и восстанавливаться и мой маленький комочек счастья лежал на груди такой тёплый-тёплый и родной!А через 2 часа пришёл неонатолог с акушеркой-взвесили, замерили и одели, замотав в полотенце.Так я узнала, что мой Артёмка далеко не кроха, а настоящий богатырь весом 3940 и ростом 54 см!
          Как написала Marianna_ukg выше-"уговаривала сыночка родиться до 13(ещё и пятница)".Так вот, я-та счастливица, сынок которой захотел появиться на свет именно в пятницу 13!

          Р.S.прошу прощения за лирическое отступление, но девочки, если есть время, обязательно сходите к Катерине Семибратовой, она же Katrin7aga на встречу по ГВ до родов, т.к послеродовой период у многих проходит очень тяжело( мне дней 10 казалось, будто меня танком переехало, болело всё!) и когда ещё проблемы с ГВ появляются, это несколько усугубляет положение.К счастью, я сама так и сделала, поэтому когда прибыло молоко, я просто одним звонком Кате освежила всё в памяти и вместо слёз и ночных сцеживаний продолжаю наслаждаться общением со своим крохой!Чего и вам всем желаю!

          Комментарий


            Пока дочка задремала; рассказ не столько о родах, которые вряд ли чем-то отличаются от родов миллионов женщин, сколько о моих дородовых приключениях, из-за которых переживал весь форум. Итак, на плановый прием 10 апреля я не успела, наименование роддома мне так и не сказали, и помня, что последний раз врач в СВА сказала: "Скорее всего - в БСМП", около 23.00 мы туда и прикатили. Сотрудница приемного покоя, полистав мою обменку, запричитала, что "возраст такой, многолетнее бесплодие, еще операция в анамнезе, нееее, мы не рискнем, езжайте на КШТ, там хоть реанимация есть на случай чего". Очень вдохновляюще, да. ))) Минут 40 ждали "скорую" из ЦМИРа, благо схватки только начинались и были малоощутимыми, потом туда ехали. В ЦМИР произошла "вторая часть Марлезонского балета"; пришла молодая врач, посмотрела документы, и безапелляционным тоном: "Вы о чем вообще думали? (я???) Вас должны были на консилиум давным-давно отправить, чтоб решить что с вами делать (при этих словах коленки мои начали подрагивать). Вам вообще плановое кесарево положено было по всем показаниям!" Ну, шут с ним, хоть плановое, хоть внеплановое; пошли мы к операции готовиться. Прибегает еще одна то ли врач, то ли акушерка: "А я посмотрела ее обменку, результаты операции по удалению миомы, там узелки-то небольшие были, и в таком месте, что не помешают; пусть сама рожает". Первая: "Небольшие? Не помешают? Ну ладно". Я фигею, дорогая редакция... Дальше мне предлагают всё же принять решение самой, предварительно подождав до 8 утра, когда придет зав. отделением (ну правильно, с проблемной роженицей никто из дежурной смены связываться не хочет). Я намекаю, что на тот момент будет уже 10 часов без вод, ответ: "Ничего страшного". Дальше я заполняю кучу расписок, суть которых сводится к тому, что никаких претензий к персоналу не буду иметь ни я, ни мои потомки. )) Периодически подбадриваю партнера-маму, которая уже в расстроенных чувствах. Дальше - всё как у всех: родзал, схватки. Орать мне стыдно, потому что хочется выкрикнуть отнюдь не цитату из томика Ахматовой, а что-то шибко нецензурное; терплю. В принципе, было "ужас, но не ужас-ужас". Вот последние полтора часа были сплошным кошмаром, я его плохо помню, схватки стали прекращаться, я - вырубаться в самый ответственный момент; на меня кричали, стыдили, подбадривали, эпизиотомию пришлось сделать на последних секундах - и вот результат - сопит на кровати. Пойду ли за следующим - честно сказать, пока не знаю. ))
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Расскажу как все прошло в моем случае. 8 июля срок беременности составил 39 недель, и, конечно, это же самое лучшее время, чтобы навести порядок в кухонном гарнитуре - весь день пыхтела, достала всю посуду, перемыла на два раза, вымыла полки и так далее (действительно, без этого ведь никак было не обойтись). В общем, устала очень, поясницу ломило. Я списала это на физ. нагрузку, естественно. 9 июля проснулась в 6 утра, пошла готовить завтрак и тут чувствую, что из меня что-то немного вытекло. Поняла, что воды начали отходить, только не разом, а как бы подтекать. Схватки были, но такие, слабые и терпимые. Ну ничего, мы позавтракали, я приняла душ, потом догладила вещички детские в сумки, муж отзвонился на работу, что все началось и он не придет. Часов в 9 вызвали скорую и поехали в роддом. В приемном нас оформляли где-то полчаса, потом провели меня на осмотр на кресле, врач посмотрела зеркалом - говорит, да, воды подтекают. Времени еще много, схватки свои начнутся, так что поступаешь к нам в отделение патологии и все, ждем. Мужа отправили домой, меня отвели наверх, в отделение патологии беременных. По пути еще два раза заполняли бумаги, задавали вопросы и оформляли. Ну ладно, попала я в палату - там еще 2 женщины, я третья. После меня поступила женщина, уже коек нет, потом уже медсестры прикатили кушетку в какую-то палату поставили. В общем, много нас там было))). Ну все это время схватки какие-то были, интервал нестабильный, то 5 минут пройдет, то 2 минуты. Продышать было легко эти первые схватки. Так и проходила, потом после обеда пошла на пост - говорю "что-то схватки у меня чаще и болючее, что это, может посмотрит врач, может там раскрытие началось" (ага, наивная). Медсестра вместе со мной села на диван считать схватки, говорит - неа, не начало это. Ну ладно, тусила до вечера там. Боль нарастала. Потом уже часов в 8 вечера стало прямо очень болезненно (если бы я знала что будет дальше...). Так прошло еще где-то 1,5 часа что ли. В общем, я уже когда стала стонать и хватать руками за простыни и подушки медсестра подошла уже сама и спросила - что, сильно больно уже? Я говорю - ну да вообще-то. Ну она и говорит - ну все, собираемся, едем в родовую. Я сразу - партнера то можно уже звать? Зови говорит. Я в вотсапе мужу - "все, приезжай, быстрее, скорее, помираю не могу". Собрали мои вещички, провели меня в родзал. В палате койка-трансформер, стул для родов, кушетка, фитбол, небольшой кожаный пуфик, шведская стенка, столик для младенца, туалет за дверью отдельный - короче, все вполне мило. Через какое-то время приехал муж (наверное уже 22.30 было) и началось веселье. Схватки стали болезненные прям очень. Врач посмотрела - раскрытие говорит 1 палец, долго еще. Безводный период терпит до 6 утра завтрашнего дня, ждем, если что, там начнем принимать меры. Ну окей. Схватки пережидать болезненнее всего было лежа (а лежать приходилось на время сеанса КТГ). В итоге самым удобным показалось сидеть на пуфике. Так прошло несколько часов, уже ночь перевалила за середину, а кроме схваток ничего не происходит. Муж садился со мной рядом и когда начиналась схватка я к нему прижималась, а он читал как мантру - дыши, дыши, дыши. Кстати, дыхание правда помогает, если делать глубокий вдох носом и выдох ртом, то какая-то частичка боли снимается. Главное расслабить живот, но блин черт возьми это не всегда получается, когда тебя схватка накрывает! То есть умом понимаешь как тебе будет легче, а на практике не всегда получается. В таком духе прошло еще несколько часов, врач должна была подойти в определенное время (не помню точно, то ли в 3 утра, то ли в 3.30, где-то так). Медсестра периодически заходила, проверяла нас, ставила КТГ, слушала сердцебиение ребенка - в общем, не было такого, чтобы я осталась без внимания. Где-то уже утром пришла врач, посмотрела - раскрытие всего 3 см! Сказала сходить на полчаса в душ и ходить, она придет попозже, оценит прогресс, если своим ходом после этого пойдет, то вмешиваться не будут, дадут схваткам нарасти самостоятельно. Ну ладно, пошли мы в душ. Потом уже вернулись в палату, я сказала что надо быть в вертикальном положении. В итоге ходить я не могла, просто стояла, и при этом висела на муже, при схватке прям повисала, и хваталась за него. Пыталась дышать правильно, но уже мало получалось - если вдох еще можно было сделать, то на выдохе получался все равно какой-то крик смешанный со стоном. Медсестра заходила и ругала конечно, что кричу, но я ничего не могла поделать. В назначенное время врач не пришла (на родах была - там столько родов было в тот день, просто аншлаг). Медсестра еще говорит - да ладно, у вас от недавно три пальца было, рано вам еще. У меня паника, ибо схватки уже нереальные и даже тужит уже, в итоге несколько раз звали врача, она пришла около 9 - смотрит, там раскрытие 9 пальцев (ура!). То есть за несколько часов мы прям добились нормального раскрытия. Ну сказала - все отлично, еще ждем, в 10.30 попробуем тужиться. И вот это время тянулось просто бесконечно. Я думала, я больше уже не выдержу, мне казалось, что ребенок уже совсем-совсем низко, прям готов выскочить, потуги идут, боль адская, время уже 10.30 врача еще нет, у меня снова паника. Крик уже прям без стеснений громкий. Потом около 11 врач пришла, достали судно, посадили меня и начали мы рожать головку. Вот с этого момента вся боль ушла, вообще и полностью. Получалось хорошо вроде, но до конца не проходила голова. Приняли решение переместиться на кровать. И тут врач сказала волшебные слова "На роды!" и вокруг меня сразу материализовались несколько медсестер, каждая со своей функцией, кто-то с ножницами, кто-то еще с чем (я как в тумане была, ничего толком не видела, только толпу народа вокруг). На кровати на бок уложили, ногу сказали задрать и тужиться, там дело пошло быстрее, головка родилась за пару потуг, а тельце выскочило - я сама не заметила. Потом быстро родился послед. Муж стоял рядом со мной, у изголовья. Вот так мы родили сынишку нашего, в 11.28, его сразу на меня сложили, пеленками накрыли и лежали мы с ним два часа так. После этого начались снова неприятные манипуляции - продавили матку, поставили катетер, поставили систему, поставили укол, в общем меня разные люди со всех сторон обрабатывали. По прошествии двух часов ребенка взвесили, измерили, переодели, завернули в полотенце. Меня тоже обтерли влажными салфетками, одели и посадили на кресло-каталку и повезли в отделение совместного пребывания матери и ребенка, папу отправили домой. Вот как-то так. Персонал сработал просто на ура, потом в отделении тоже нас постоянно проверяли, смотрели, медсестры (и детская, и женская) просили по любым вопросам обращаться, в общем, без присмотра не остался никто. Как-то так все и прошло, так мы и стали родителями замечательного ребятенка )))).

              Комментарий


                Мда девочки полностью согласна с Кристина Светлая прежде чем рожать посмотрите все про ГВ тк столкнулась в роддоме с проблемой малыш не мог взять грудь, а все тети акушерки на рев моего малыша прибегали стояли смотрели и каждый советовал свое одна говорила не возьмет грудь т.к слишком мягкая сцеживайся и корми с ложки, другая говорила все нормально пихай ему грудь с 20 попытки все равно возьмет, третья говорила покупайте накладки силиконовые кормите через них, и никто не мог ничего толком не объяснить не сделать прибегали на наши крики тыкали мою грудь ему в ротик и убегали. Потом вообще прибыло молоко на второй день грудь разбухла не могла долго сцедить, соски все потрескались, вообщем кошмар,сидела со слезами на глазах молилась быстрее бы выписка и домой. Приехала домой сразу прочесала весь интернет и вуаля все в порядке с груди не слазим и никаких силиконовых накладок ненужно тьфу-тьфу-тьфу:smile:

                Ну а теперь непосредственно моя история. Срок был поставлен на 25 апреля. На 22 были назначены анализы а на 23 прием, охота было уже не ходить в очередной раз в больницу и снова не сидеть по три часа в очереди, анализы хорошо мужа просила он увозил))) И вот 22 числа все было как обычно вечером часов около 10 начались как бы боли внизу живота терпимые, но со временем становилось все больнее и больнее. Пошла в туалет отошла пробка. Муж сидел спокойно спрашивал ну что поедем или еще фильм посмотрим, а мама начала кипишевать давайте скорую нет поехали сами на машине или нет лучше скорую и бегала по квартире. Вот тут то точно решился вопрос с партнером им стал муж:smile: Вообщем вызвали скорую приехали смерили давление расспросили что как, врач парень молодой, успокаивал веселил, когда в скорой ехали смеялись вместе. Собралась повезли меня в БСМП а мои домашние следом за мной на машине с моими пожитками и приданным. Приехали уже около 11, открыли нам двери зашла я с врачом а следом мои с "баулами". Мою делегацию потом выпроводили сказали вещи пакеты оставляйте а сами идите. Осмотрели меня, сказали переодевайся это еще так цветочки своих отправляй домой, как начнутся роды позвонишь партнеру приедет. Положили меня в предродовую я была одна, подсоединили КТГ, схватки становились все сильнее и сильнее, периодически приходила акушерка смотрела, спрашивала как себя чувствую, все уговаривали меня поспать а то вдруг утром будешь уже рожать и не выспавшаяся а как там блин спать когда то дети плачут, то наверху рожают, еще периодически схватки все больнее и больнее. Посреди ночи привезли еще девушку подумала ну вот не одна как то получше и нифига буквально через пол часа поехала она рожать. Я опять осталась одна думаю ну когда же. Уже наступило утро боль как то начала утихать заснула, немного поспала потом пришла врач сказала нужно нагуливать схватки не сиди ходи, прыгай на мяче как удобно тебе. Привезли еще пару девчонок, познакомились, пока их осматривали и делали КТГ, потом начали вместе ходить нагуливать схватки, то по ступенькам, то круги нарязать вокруг роддома, то на мячиках прыгать, в итоге все мои схватки вместо того чтобы усиливаться пропали. Посмотрели меня сказали если хочешь можешь ехать домой но должна в течении суток вернутся обратно т.к процесс пошел. Приняла решение ехать домой позвонила мужу думаю хоть нормально приму душ да посплю. Приехал муж забрал меня и все мои чумоданы))). Дома перебрала пакеты и из трех сделала один маленький на первое время если снова повториться моя история И вот снова около 10 вечера история начала повторяться опять начались схватки, вызвали скорую, только теперь я поехала одна с маленьким пакетиком. Привезли снова в БСМП, посмотрели, сказали звони партнеру пусть потихоньку собирается и приезжает с вещами. Определили меня в родовую, приехал муж с пакетами, все приготовили, переоделись. Взяли кровь на анализ, потом через каждый час приходили акушеры смотрели, мерили давление. Схватки становились все сильнее и сильнее, я уже спать хочу не могу уже просто на автопилоте прыгаю на этом шарике, потом хожу по палате, начинается схватка муж подходит делает массаж. И так продолжалось до часов 4 утра. Уже начало рассветать. Пришли снова акушеры посмотрели сказали все раскрытие нормальное будем рожать. Положили на кровать, проткнули пузырь, начали вытекать воды. Потом пошли к стенке. Первая схватка сажусь на корточки просто сижу, вторая схватка тужусь. И так раз двадцать уже не могу глаза закрываются сил нету. Говорю уже девочкам что не могу уже стоять ноги уже не держат, они успокаивают говорят давай еще чуть чуть ты сможешь ты справишься если положим тебя будет много разрывов (а вот именно этого я и не хотела больше всего). Все после этого брала еще откуда то силы и снова тужилась. Показалась уже головка и меня аккуратно потащили на кровать. Положили дальше продолжили тужиться и вот наше долгожданное чудо появилось на свет(время 5.40). Обрезали пуповину, завернули в полотенце дали мне ребеночка. Это просто такие непередаваемые ощущения, такое облегчение, кроха на груди, и муж у изголовья кровати, со слезами радости на глазах. Тут я уже конкретно начала отрубаться глаза просто закрываются уже сами по себе. Немного поспала, потом нас спустили в палату. Эта была самая прекрасная ночь, и самый прекрасный рассвет в нашей жизни с мужем.
                Последний раз редактировалось @нютик; 09-15-2015, 04:52 PM.

                Комментарий


                  Пока сынуля уснул, наевшись и наплакавшись от коликов, напишу свой рассказ о родах. Шла 40-я неделя и ничего не предвещало родов. В пятницу 20.11. был день пдр и прием в жк, на приеме сказали ехать в цмир на консультацию и потом к ним с результатами. В цмир записалась только на 15-00, пробыла там почти до закрытия, в итоге было рекомендовано ждать до 24 числа и, если не рожу, ложиться в патологию. Немного расстроившись, поехала домой, погода была прекрасная, снег, тепло) Не зря я не взяла такси, наверно как чувствовала, что это последний шанс на ближайшее время прогуляться не торопясь) В субботу день был вполне обычен, с утра перестирала последние детские вещи, муж доделал дверь в комнате и поставил на место детский комод, я к вечеру перегладила все вещи, время был шестой час, поговорила с мамой по телефону и пошла отдохнуть. Время 18-50 лежала, досматривала фильм, как почувствовала легкую схватку, и тут же как потекли воды) Досмотрев еще минут 10 фильма, пошла в душ, воды по дороге до ванны еще вылились. Вышла из ванны довольная и спрашиваю у мужа, готов ли он к скорой встрече с малышом, сказала про воды, а он говорит, ну это же еще не схватки, пришлось его разубеждать) Отправила мужа в магазин за печеньем, сама дораскладывала детские вещи, перемыла посуду, когда муж вернулся, вызвали скорую. Дальше как в сказке… Скорая меряет давление 160/… решают делать капельницу дома, набирают из кучи флакончиков магнезию, у меня аж глаза от такого количества флаконов на лоб полезли, потом передумали и решили в по дороге в рд сделать капельницу. Самочувствие было отличным, схватки регулярные но не особо сильные, пока просто тянуло низ живота. В скорой поставили капельницу и поехали в бсмп. Когда меня на каталке завозили в рд, подумала – какая красота, снег крупными хлопьями, подсветка у здания розовая, прям романтика. В бсмп взяли анализ мочи на белок и первый раз за всю беременность он оказался положительным, без осмотра врачи решили, что я не рожаю, и у меня не схватки, а предвестники, а воды они подумали, что подтекали и велели скорой везти меня на кшт в патологию. Дорога до цмира была долгой, схватки были уже болючие. По приезду стандартные бумажки, вопросы, и на осмотре открытие 1см, врач сказала: «Да мы же рожаем, ты рада?», конечно я была рада, хотя в том что я рожаю, у меня сомнений не было. Перевели в родовую в 21-30, поизмеряли давление, ктг, потом наконец отключили меня от всего и сказали ходить. Так я и ходила, пока схватки были не особо сильными прыгала на фитболе, потом когда уже тянуло поясницу, стала наоборот между схватками сидеть на фитболе, а во время схватки вставать. А вообще самая удобная поза у меня была возле окна одну ногу согнутую в колене ставила на пуфик, а локтями упиралась в подоконник и смотрела в окно, я пооткрывала форточки, персонал ругался, что холодно. А мне было невыносимо жарко. Заходила заведующая и настаивала на присутствии партнера, я приехала одна, муж по телефону спросил приехать ли ему, я сказала что не против, хотя изначально он наотрез отказывался присутствовать. В начале первого муж приехал, но время до следующего осмотра тянулось ужасно, кто придумал стандарт 4 часа((( Около 00-45 меня начало тужить, сказав об этом акушерке, она ответила, что такого не может быть. Осмотр должен был быть в 01-30 , оставшееся время до осмотра, я глаз с часов не сводила, беседы с мужем немного отвлекали, но уже было не до этого. Терпеть потуги, то еще удовольствие, я подходила к шведской стенке и впивалась в нее руками. В 1-20 Заведующая снизошла до осмотра, и о чудо – рожаем (а я опять не сомневалась))) Муж конечно на всю эту прелесть вышел и в 1-40 появился на свет наш сынок. У меня одна небольшая внешняя трещинка, наложили несколько швов. Сынок 8/9 по Апгар, 3168г и 50см. Потом два часа отдыха и перевод в послеродовое.
                  В следующие дни сынок стал терять вес пока не было молока и домой нас отпустили на день позже, хотя меня в любом случае из-за преэклампсии не хотели выписывать на третьи сутки. Считаю, что родила очень легко, и больно мне было недолго. Персонал на родах был удивлен моему спокойствию и терпению, ни разу ни пискнула. Но тут наверно дело в болевом пороге, ну и если бы это всё продолжалось как у некоторых по 12-24 часа, я бы тоже на стену полезла. А боль эта быстро забывается, сейчас даже описать её не могу. Теперь я счастливая, не высыпающаяся мама маленького комочка.
                  Изначально настраивала себя, что рожать поеду, только тогда, когда закончатся все приготовления к появлению малыша и роды будут легкими, вот прям убедила себя – мама меня быстро родила и я также рожу (а мама не смотря на то что сама быстро родила, была в шоке, когда я утром позвонила и сказала что, родила, как так говорит, вечером по телефону говорили, вещи гладила, а ночью уже родила)
                  Последний раз редактировалось Алёнушка318; 04-18-2016, 10:19 PM.

                  Комментарий


                    Когда же еще выйдут рассказы! Девочки пишите пожалуйста, очень интересно читать истории особенно нашего города, многим ведь только представит столкнутся)

                    Комментарий


                      Обновлю тему своим рассказом)
                      Срок ставили с 15-22 марта. К праздникам уже начала нервничать,что перехаживаю и предвестников нет никаких.
                      Поехала с самообращением в приёмный покой, где мне сказали: едьте домой, все нормально, рожать будете-на скорой привезут или приходите после праздников , а положить не можем т.к. экономический отдел отдыхает и касса не работает* (у меня платные роды).
                      Праздники прошли, а доча все никак не хочет появляться. 25 с сумками поехала ложиться. Приняли, положили. На 28 назначили вызывание родов. На осмотре на кресле врач в ручную начала раздрожать шейку, что бы раскрывалась. И так несколько раз. Ощущение не из приятных, больно. Зато дало результат. Начала отходить пробка. В итоге лежала до 30, вызов родов перенесли на 31.
                      30 числа часов с 10 утра начало тянуть низ живота как при месячных. Сек по 40 с интервалом по 6-7 мин. К обеду уже усилилась боль, весь тихий час бродила по коридорам, т.к. лежать или сидеть было ещё больнее. Акушерки наблюдали за сердцебиением и ждали когда интервал станет меньше и продолжительность больше. До утра говорят ждем. А я чувствую, что не дотяну. К 22 часам уже совсем тяжко стало и я настояла на осмотре и что бы в родильное везли. Посмотрели, и правда вызывать не придётся, процесс пошёл. Повезли в родильное,а я подруге скорее звонить,что бы выезжала.
                      В родильном встретила акушерка и зав.отделением. Отвлекали разговорами, видели, что тяжело уже со схватками. Подруга быстро приехала, приготовила все необходимое.Схватки все больнее и чаще, позу найти было для облегчения тяжело. На мяче было хуже всего, сразу его исключили. На стенке висеть еще больнее-живот вниз тянет. В общем более менее приемлемой оказалась лежа на боку. По поводу* дыхания. Мне оно не помогало! Может отвлекало, но облегчения я не чувствовала, хотя очень хорошо изучила как правильно дышать. Спасибо подруге, постоянно массировала спину, поясницу, обтирала мокрым полотенцем, поила. Партнёр необходим, одна бы там загнулась!
                      Пришла врач посмотреть, при осмотре лопнул пузрь и воды хлынули! Схватки были по 1,5 минуты через минуту.
                      Я боль вообще переношу плохо, терпела как могла. Но уже к 1 ночи сил не было и спать хотела ужасно. До этого не спала сутки вот и сказалось. Так что девочки, обязательно высыпайтесь, набирайтесь сил перед таким делом.
                      Попросила обезбаливающие, врач сказала потерпеть до 2.40, потом при осмотре будет ясно ставить или нет. Время тянулось нереально долго для меня. И тут чувствую потуги начинаются параллельно со схватками. Подруга сообщает врачу. Посмотрела говорит рожаем головку! Прибежал персонал и каждый занялся своим делом. Говорили когда и как дышать, когда тужиться, когда не надо. Слушалась их, выполняла каждое слово. Очень боялась разрывов.
                      В итоге благодаря акушерам, врачам родила за 15 минут без разрывов и трещин и обезболивать не пришлось! В 2.16 ночи появилась на свет наша доченька Софья!
                      Когда положили ее на грудь, сразу все забылось. Вся боль и страх. Испытала непередаваемое чувство счастья, лёгкости, эйфории чтоли))
                      Оставили нас отдохнуть, доча грудь сосала, а я принимала поздравления от близких)
                      В общем не все так страшно! Уж насколько я впечатлитеная трусиха) оно того стоит. Главное наберитесь сил, поспите, покушайте и слушайтесь врача и акушера!
                      Легких вам родов и вкусного молочка вашим деткам!

                      Комментарий


                        Вот и я решила написать про свои роды, со второй попытки, первый раз начала когда дочи было 7 месяцев, сохранила файл, сейчас ей уже 10 месяцев.
                        ПДР мне поставили на 24-26.05.2015 г. А мне вот прям не хотелось рожать в мае, дедушка умер 8.05.2015 г., совсем немножко правнучку не дождался(. Пережив эту дату пришла к акушерке, та отправила меня в ЦМиР, типа я уже перехаживаю, по УЗИ был срок 41 неделя. Собрала баул и поехала, муж не смог отвезти. На КШТ бываю раз в году, уехала не туда))), водитель маршрутки оказался очень милым высадил на обратном пути и объяснил куда идти, оказалось очень близко. Сделали мне КТГ, УЗИ. Сказали доче очень хорошо, поэтому она не торопится, посчитали по месячным срок 39 недель и сказали что еще неделю могу гулять. Хорошо по совету подруги взяла с собой поесть, эти все манипуляции очень долго длились, голодная была как волк, дождалась мужа и по дороге домой слопала все свои запасы.
                        Дождалась 1.06.2015 г. И стала уговаривать дочу на выход. С акушеркой договорились, что если 5.06.2015 г. не рожу, сдаюсь ей, она на портал меня ставит в очередь. И вот 4.06.15 г. в 5:40 утра захотелось в туалет, начало мазать и стало тянуть спину, раньше таких ощущений не было, я обрадовалась что процесс пошел, спать я уже не могла, дождалась когда прозвенит будильник у мужа и сказала ему: - что, скорее всего завтра рожу. Стала прислушиваться к ощущениям, боли были не сильными и не регулярными. На курсах учили, что мама должна быть активна в процессе родов, вот я и стала убираться дома))) полы на карачках и т.д.. Короче все повымыла, приготовила есть, перебрала пакеты, поставила их ближе к выходу и стала просто ждать, читать в интернете все о родах. Пыталась поспать, но из за волнения не смогла. Ближе к 21:00 боли стали сильнее и регулярнее. У мужа как назло сломалась машина, а мне так не хотелось ехать на скорой, и боли были терпимые, решила еще посидеть дома. В 22:00 подумала что хватит, пора сдаваться, тем более я первый раз, ооооочень волнительно. Позвонила мужу, он как раз уже ехал домой. Приехали мы в рд ( БСМП ) в 22 с чем то. Они меня сразу приняли, срок уже хороший, оформили, осмотрели и сказали: «фууу, это только начало иди спи». А мне казалось что уже прям больно. В палате я была одна, решила правда попробовать поспать, медсестра с коридора посоветовала спать, набираться сил. Настроение было не сонное, просто лежала. Захотелось в туалет и тут начала отходить пробка, я и предположить не могла что она такая, на курсах говорили, что некоторые ее вообще не замечают. У меня была прозрачная слизь толщиной с большой палец, плотная, я ее прям на руку наматывала и вытягивала. После нескольких таких манипуляций меня накрыли настоящие схватки, все как говорила медсестра с поста, когда не можешь найти себе места, ничего не помогает. Первые мысли были: «НИКОГДА больше рожать не буду, вот сейчас рожу 1 раз и все» ))). Я ходила по этой комнате и мычала, никого не звала, сказали же, что не скоро все произойдет. Мои стенания походу услышала медсестра с поста, пришла и давай со мной считать схватки и говорить: « ой да не ври, не больно тебе, это только начало и т.д.». Но, тем не менее, позвала врача. Врач посмотрела и сказала: « все! Идем ржать, зови партнера». Я как то сразу для себя решила, что хочу рожать сама, партнер мне не нужен, на курсах прям настроилась. Сгребли мои вещи и отвели меня в родовую. Там сказали: «ни в коем случае не тужиться, дышать» и все ушли. Я поняла, что в соседнюю комнату, там тоже кто то рожал, кричал и матерился))) Еще посоветовали не слушать то, что происходит в коридоре. Простояла я там не долго, пришла врач, вытужили головку над судном и врач закричала: « ВСЕ на роды». Понабежало куча народу и стала я их слушать и делать все как говорят, ни разу не пискнула, делала все по команде. И вот когда мне стало казаться, что все сил больше нет, что я не смогу, тут и появилась моя малышка. Меня поздравили, положили мне ее на живот, закутали……До сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются. Этот момент когда впервые видишь свою кроху, которую носила под сердцем 9 месяцев. Родилась моя доченька в 3:50, 5.06.2015 г., весом 3750 гр., ростом 54 см. Я честно была настроена на худшее. У меня все произошло очень быстро, схватки болючие были не долгими, одни ощущения сменялись другими, во время родов вообще было не больно. Кричала когда делали массаж матки, вот это оказалась адская боль, но тоже не долгая. В общем, сейчас могу сказать, что всем желаю таких родов как у меня, быстро, почти не больно. Главное слушать врачей, не паниковать. У меня роды ассоциируются с работой, пришла, отработала. И партнер мне был не нужен. Персонал очень внимательный, и воду подавали вовремя, и переодеваться помогали, и вытирали. Огромное им спасибо. Правда лиц вообще не запомнила))) помню только что у той, которая принимала мою малышку, оооочень худые, но сильные руки)))

                        Комментарий


                          Ой девочки, читаю и все как заново)))) мысли были такие же - чтобы я, да еще раз, да никогда!!! А вот в момент, когда на живот положили малыша - эмоции описать невозможно, никогда больше ничего подобного не испытывала- эйфория- это слабое выражение))) и кстати, мысль была - все что ли??? Да фигня вопрос, еще хоть десять раз ради такого счастья. Действительно очень быстро забывается боль и все остальные неудобства. Второй раз делали кесарево - такой эйфории не было. счастье, слезы были, а вот выброса гормонов видимо не происходит как при естественных родах. И массаж матки после кесарева - ад вдвойне, и так больно еще и на шов давят. С первым молча терпела, а вот после кесарева скрипела зубами и даже стонала кажись... но все равно - дети стОят и не такого))

                          Комментарий


                            Сегодня нам уже 7 месяцев. Давно хотела написать свой рассказ о родах,но все руки не доходили. Он очень большой и не судите строго за ошибки,напишу на одном дыхании.
                            По всем узи мне поставили срок на 10 сентября. Сходила на прием к акушерке, договорились что если не рожу до 16 сентября, то прийти нужно за направлением на портал для плановой госпитализации. Всю неделю я прислушивалась к себе и начала уговаривать сыночка что бы уже появился поскорее. Как назло еще защимило нерв седалищный сильно,хорошо я все заранее приготовила и собрала пакеты. Перед родами мне пришлось просто лежать всю неделю дома и ничего не делать. Было обидно до слез,хотелось убраться и по мелочам осталось немного дел,вещи перебрать и прочие хлопоты, а я не могла даже на ногу наступить. Оказывается начали расходиться кости и поэтому нерв защимило. С 14 сентября перед сном стала замечать что живот как то поднывает. По совету девочек на форуме я несколько дней ставила отметки на косяке дверном на уровне пупка и действительно заметила что живот опустился как минимум на 3 см,но замерять я стала поздно уже когда визуально поняла что он ниже,муж это тоже заметил и родня.; А еще стало прям давить на таз так что по лестнице ходить тяжело стало.
                            16 сентября в 4 утра я встала в туалет и заметила что вытекло немного розовой воды. Одела белые плавки думаю похожу посмотрю.Минут через 15 на них было небольшое розовое пятно.  Тут уже вокруг меня ходили мама и муж. Я предположила что начали протекать воды,сходила в душ,собрала вещи и вызвала скорую.В 5 утра я уже была в роддоме на Кшт.При осмотре врач сказала что это не воды, но процесс пошел,а шейка еще не готова. Так как срок уже почти 41 неделя то меня положили в патологию. В 11 дня меня пригласила и.о заведующей на осмотр. Вот его я точно не забуду. Это было больно ужасно. Она так тянула шейку что я думала это осмотр всего а что же будет на родах ??? Ужаснулась. Отправили меня отдыхать и думать. Срок был 40 нелель и 6 дней и мне предложили два варианта лежать еще 5 дней и стимулировать или стимулировать на завтра ровно в 41 неделю. Через час после осмотра у меня начались схватки. Вопрос о стимуляции отпал даже у врача. По началу слабые были,потом сильнее. К вечеру меня еще раз осмотрели и сказали что процесс пошёл,шейка стала мягче и короче, но ходить до завтра еще скорее всего. Настала ночь и тут началось. Схватки были интервалом 5 минут как будто сиииильно болючие критические дни. Мне казалось что всё я рожаю. Три раза ходила на пост считали схватки с акушерками,потом осмотрела врач еще раз. Сказала до утра сам, в 6 она меня еще раз посмотрит. Ночь я не спала, уьром 17 сентчбря кушать не хотелось уже. В 6 утра меня осмотрели раскрыте пошло,но медленно всего 1 см; Врач обнадежила, что к обеду зарожаю уже. Начал чиститься кишечник. Я ходила в туалет как мне казалось каждые 10 минут. Еда не лезла и более того вырвало. Я пила воду и все. Чуть позже отошла пробка большим комом слизи.Сообщила врачу,меня опять осмотрели и сказали раскрытие 3 см. зови партнёра. В 15.00 нас с мамой отвели в родовую. Схватки были более болезненные но раскрытие шло очень медленно. Врач должен заходить каждые 4 часа. Спасибо ей что она заходила чаще и отошла от работы по протоколу. Акушерки бегали постоянно. Мерили давление,слушали сердцебиение и спрашивали как дела. В общем все полностью описывать очень долго.Не знаю почему но раскрытие шло медленно. Сутки схваток,бессонная ночь. Врач предложила стимулировать. Прокололи в 8 вечера пузырь,отошли передние воды - раскрытие 7 см. -мало. Через 2 часа пришла врач и глядя на мое обессиленное состояние и засыпающие на ходу глаза предложила мне окситоцин иначе если еще ждать то у меня не хватит сил рожать. В 22. 30 мне поставили сисиему и подключили КТГ аппарат. Отошли задние воды постепенно.
                            Вот тут начались настоящие сильные схватки. Я выла тихонько. Потом начало ломить спину, я то рычала то скулила,но не громко. Пришла акушерка говорит врач придет в 2 ночи. Ужас... Я не выдержу. Благо врач пришла раньше, я скулю по тихоньку. Она говорит вот ты слышишь как кричат соседки? Вот когда так будешь тоже, тогда значит рожаешь. Но посмотрела все так меня и о!аллилуя!-я в родах! как оказалось, раскрытие полное и меня уже тужит. Набежали акушерки, я аж растерялась. Молодцы девочки. Они мне реально помогли. Головку мы вытужили на полу. Я их слушала пллностью. Поставили утку и я тужилась. Потом перевели на кровать и тут все так быстро произошло что я не заметила как сыночек оказался у меня на груди. Родился он 18 сентября в 1.37 ночи. Сами роды заняли минут 40 наверное в целом,зато весь процесс длился с 16 сентября. Сразу ушла боль и всё что до этого было-ничего уже не значило. Родила я без разрывов,одну трещинку зацепили кетгутом и всё.Он отпал через неделю. Сразу же мне захотелось есть и пить и спать. Ужасно хотелось спать. Сына приложили к груди он поел и уснул. Мама села рядом и я не помню как отключилась. В 4 утра мама уехала домой а в 5 утра нас перевели в палату.
                            Все очень быстро забывается. Моментально просто. Перед родами я училась дышать.Кому интересно дам ссылки на видео . Мне они очень помогли и что самое главное там врач говорит то же самое что и девочки на родах говорили мне.

                            Комментарий


                              Ну раз пошла такая песня то и я напишу наш рассказ о появлении моей принцессы Виктории на свет)
                              ПДР нам ставили по первому УЗИ на 10 сентября 2015г. и по последнему на 21.09. Ну так вот вся беременность у меня протекала легко не смотря на начало, когда меня рвало от всего на что только бы я не глянула. Ну и как вы уже наверное поняли 10 и все последующие даты нас миновали) с 18 по 19 сентября у меня ночью начало тянуть спину причем не прекращая. Ну думаю не перестанет утром разбужу мужа и поедем в РД. Тянуть не перестало и так в субботу рано утром мы прибыли в РД №2 БСМП в приемном меня приняла очень приятная тетенька посмотрела и сказала неееее это не схватки и вообще шейка не готова НО домой мы тебя не отпустим т.к срок был 41 неделя с копейками. В палате нас было 4. Познакомились, разговорились. Одна девочка потом уехала домой с ложными, вторая тоже и осталось нас двое. Всю субботу мы провалялись, животы отпустило короче как в санатории лежали хохотали и ели местную еду) В воскресенье утром пришла Зав. отделением и как осмотрела меня ухххххх я аж завыла. И понеслаааааась схватки начали усиливаться живот каменел доча притихла. Все воскресенье я пропыхтела, приходила мед сестра с коридора и говорила девочки спите это еще цветочки. Ага я ж ответственная вдруг все просплю)) думала я. Под вечер вся красота усилилась подругу мою увезли рожать и мне стало так грустно от того что все уже там на верху рожают а тут валяюсь и мне сказали сходить в душ мол процесс быстрее пойдет. Я и пошла, сходила легла лежу подпискиваю пришла мед сестра смотрит о раскрытие 2см. Говорит собирайся пойдем наверх. Подняли меня, разложили все мои вещи и уже глубокой ночью я позвонила маме позвала ее рожать) Приехала мама и началось, у меня схватки за схватками пришла врач смотрит раскрытие так и осталось на том же месте. Говорит не лежи ходи в душ прыгай на мяче и все такое. Ходила - прыгала мама давала мне пить и отгоняла от окна т.к мне было капец как жарко. Немного погодя после очередного похода в душ меня начало тужить и я тааак устала что повисла на стенке и начала вырубаться сказав об этом маме она выбежала в коридор и позвала акушерку та прибежала посмотрела сказала что раскрытие полное поставила мне судно и сказала что нужно приседать и тужиться будто выдавливая из себя воздух, приседала я приседала и тут силы покинули меня окончательно головка у малышки то появлялась то исчезала, серцебиение пупса ей перестало нравится и она перетащила меня на кровать тут же вокруг меня оказалось много народу лица как в кино все были расплывчатые видела только маму медленно сползающую по стене напротив.... Спасибо зав отделению которая пришла села рядом и сказала быстро уперлась ногами мне в бедро и тужься. Честно я нифига дальше не понимала и как то при помощи врача вытужила мою сладкую конфетку. Ее достали обтерли, закутали и положили мне на живот и О БОЖЕ КАКАЯ ОНА КРАСИВАЯ, такая маленькая, горяченькая эти ручки, маленькие вошкающиеся ножки у меня по животу. Как рожала я послед даже не помню по ходу дела из меня его просто вытащили. Порвалась только чуть чуть один маленький шовчик. Я разрыдалась как корова и мама где то там возле изголовья тоже) Родилась моя принцесса 21.09.2015г в 13-40, 3420 кг и 52 см. И так началась моя новая невысыпающаяся жизнь рядом с моей крошкой. Пойду ли еще за одним))) не знаю, но муж уже даже имя придумал)))))
                              Надеюсь что мой рассказ понравился и принесет вам что то полезное. Всем удачи! Не судите строго за ошибки)

                              Комментарий


                                Напишу и я свой рассказ о родах. ПДР по первому УЗИ ставили на 22.03.16-Кумырсканова еще посмеялась-будет говорит Наурызбай, я тоже посмеялась))). Но все же надеялась, что доча будет по гороскопу Рыбы, а не Овен-и родится в начале марта, но не тут то было, как говорится. Прошло и начало марта, и середина марта, и обещанная ПДР-22.03.16, но доча на выход не собиралась. В СВА сказали приехать после праздников за направлением на портал и госпитализацию в ЦМиР. 24 марта так и не начинались схватки, пробка не отошла и воды тоже. Приехали с мужем за направлением в СВА и до 11-00 нужно было уже лечь в патологию ЦМиР. Приехали, меня пока приняли на первом этаже, составили досье. потом в патологии взяли кровь из вены. пальца и анализ мочи, через некоторое время отправили на КТГ, УЗИ-и тут я была ошарашена вес ребенка больше 4000 гр плюс минус 500 гр, я подумала как же я ее рожу, к слову шла 41 неделя и 2 дня. Потом к вечеру нас посмотрела на кресле зав отделением. причем процедура не из приятных. После этого пришла медсестра и попросила написать расписку о том. что я согласна ждать схваток до 28 марта, согласна в случае чего на вызывание родов. на кесарево сечение и вообще, что никаких претензий к медперсоналу не имею. Ночью после хорошего осмотра на кресле у меня начало тянуть низ живота, я включила схваткосчиталку на телефоне и ближе к утру телефон отправлял меня в роддом. Утром я обратилась на пост к медсестрам, они пришли считать схватки и как назло они не приходили, тем самым меня якобы было рано поднимать в род блок, но терпеть как говорится уже сил не было, еще пару-тройку раз с утра меня отправляли на КТГ, осмотрели на кресле-шейка не готова, я перетерпела все схватки лежа на кровати, слезы уже подкатывались-безумно хотелось в род блоки тут о чудо отошли воды-я спросила девчонок в палате какого они цвета-ведь больше всего боялась зеленых вод, но они слава богу оказались светлыми. Тут сразу же забегали медсестры, девчонки с палаты собрали мои вещи и меня на каталке повезли в род блок,часов в 11 утра. В родовой палате я разложила вещи для ребенка, себя, позвонила маме-она была партнером у меня на родах. Пришла акушерка, представилась, доктор меня посмотрела-сказала. что раскрытие три сантиметра и что теперь она придет через два часа, меня это огорчило...Приехала мама, и о чудо пришла другая акушерка Винникова Елена Викторовна-она показала все позы, в которых можно перетерпеть схватки и посоветовала сходить в душ, что я и сделала, в душе я простояла наверное час под контролем мамы. Придя в палату я нашла для себя удобную позу пережидать схватки-облокотившись на пуфик руками и стоя на четвереньках на мате на полу. И ту меня начало тужить, я заорала, тут же набежали медперсонал, человек десять вместе с практикантами. Мне сказали перебираться на кровать, это я вам скажу дело не из легких, когда тебя колбасит и рождается ребенок еще умудриться взгромоздится на их чудо кровать. Они мне помогли, акушерка говорила как дышать и когда тужиться, и на третьей потуге в 14-04 родилась наша доченька, ее положили мне на грудь, она сразу начала кушать титю, пока лежала на мне вышел меконий у нее, да так много, что весь мой живот был в ее какушках. Потом была чудо процедура по рождению последа, массаж матки и зашивания маленькой трещинки. Через два часа дочу измерили, УЗИ не ошиблось-ее вес 4290 гр и рост 55 см. Все два часа мы наслаждались друг с другом, я любовалась на ее личико. маленькие пальчики и вся та боль куда-то словно испарилась!!! Теперь я стала мамой и очень рада своему ДОЛГОЖДАННОМУ КОМОЧКУ СЧАСТЬЯ!!! Так что девочки ничего не бойтесь-все пройдет хорошо. главное слушайте акушерок и врачей!!! А наша лялька сопит тихонечко в кроватке!!!
                                Последний раз редактировалось Настенька; 05-09-2016, 09:27 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X