Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шитье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    А я в декоративных строчках нужды не вижу. У меня их штук 15 наверное, попробовала пару раз на лоскутке-и все.
    У меня Джаном 423S. пашет уже 11 лет.
    Оверлок тоже есть, точнее коверлок. Пользуюсь редко, только когда на заказ шью или из очень сыпучей ткани. А из чего попроще и для себя-лень из шкафа вытаскивать)))
    я когда куклам дочкиным шью, декоративные строчки использую)))
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Ну вот разве что))) Но переплачивать за "много декоративных строчек" - стоит ли?
      В общем, сначала надо хорошо подумать, есть ли куда их применить)))
      И еще совет-берите лучше Джаноме. У нас в городе на них без проблем найти доп. аксессуары, запчасти и мастера. Я не хочу сказать что машинки других фирм плохие, но на них может не оказаться запчастей, или всяких дополнительных приблуд, типа лапок и проч. Не все лапки подходят к другим машинкам.

      Комментарий


        Девочки, добрый вечер) подскажите, пожалуйста, хорошую книгу по шитью. Где есть принципы построения выкроек разных моделей (честно сказать, я в этом чайник полнейший, маме в подарок хотела)

        Комментарий


          [QUOTE=Котенок)));1207999]Девочки, добрый вечер) подскажите, пожалуйста, хорошую книгу по шитью. Где есть принципы построения выкроек разных моделей (честно сказать, я в этом чайник полнейший, маме в подарок хотела)[/QU
          Я сборниками Мюллера регулярно пользуюсь.очень понятно и доступно- с картинками.Есть и в форме книг-начинать лучше с азов-юбки,платья,блузки.брюки.Можно посмотреть в поиске.всё есть.

          Комментарий


            спасибо большое)

            Комментарий


              Прочно продам журналы Бурда Модерн с выкройками,недорого. Остались номера-9"2006г, 7 и 11"2004г, 11"2003г, 3 и 4"2001г, 7"2000г, 4, 5 и 7"1999г, 12"1998г.Посмотреть содержание и технические рисунки можно на сайте www.ms77.ru.
              Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

              Комментарий


                Рукодельницы добрый вечер, подскажите где в городе магазинчик с демократичными ценами на ткани есть, может кто где то постоянно закупается, или где то остатки продаются уцененные..

                Комментарий


                  Сообщение от dandelion Посмотреть сообщение
                  Рукодельницы добрый вечер, подскажите где в городе магазинчик с демократичными ценами на ткани есть, может кто где то постоянно закупается, или где то остатки продаются уцененные..
                  На "заречке" в павильоне, остатков много надо спросить и сторговаться можно хорошо.
                  Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от dandelion Посмотреть сообщение
                    Рукодельницы добрый вечер, подскажите где в городе магазинчик с демократичными ценами на ткани есть, может кто где то постоянно закупается, или где то остатки продаются уцененные..
                    На зеленом базаре, там где животных продают.

                    Комментарий


                      Хочу добавить,что это один и тот же магазин,т.е. ассортимент одинаковый.так что,если побывали в одном,нет смысла ехать в другой.мне на Ц.рынке(где собачек продают) больше нравится.т.к.после ремонта стало светло и можно все поближе рассмотреть и пощупать.а на заречке.в павильоне "ручеек" темно и высоко всё висит,плохо видно...А еще в магазине Стиль(пр.ленина 5)стоит коробочка с уцененными лоскутами.
                      и вот насчет цен. сегодня была неприятно удивлена -клиентка рассказала.что в магазине"фэнси( на проспекте)цены накрутили по курсу новому.в общем она взяла ткань на подклад,которая раньшестоила 2500 или около того.так вот она теперь стоит ок. 4000.я прямо в шоке.я после падения тенге ещё не была в магазинах...Девочки,давайте делиться информацией.кто где уже накрутил цены.а где ещё по старым купить можно...

                      Комментарий


                        kate, gloriya, nusik спасибо...присмотрела себе ткань на Ц.рынке за 1500тнг/м(до девалвации) трикотаж для платья (скромненький)....незнаю еще брать на брать - с расцветкой не определилась.

                        Комментарий


                          X
                          Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                          ???? ????????,??? ??? ???? ? ??? ?? ???????,?.?. ??????????? ??????????.??? ???,???? ???????? ? ?????,??? ?????? ????? ? ??????.??? ?? ?.?????(??? ??????? ???????) ?????? ????????.?.?.????? ??????? ????? ?????? ? ????? ??? ??????? ??????????? ? ????????.? ?? ???????.? ????????? "??????" ????? ? ?????? ??? ?????,????? ?????...? ??? ? ???????? ?????(??.?????? 5)????? ????????? ?

                          ?????????? ?????????.
                          ? ??? ?????? ???. ??????? ???? ????????? ???????? -???????? ??????????.??? ? ????????"?????( ?? ?????????)???? ????????? ?? ????? ??????.? ????? ??? ????? ????? ?? ???????,??????? ???????????? 2500 ??? ????? ????.??? ??? ??? ?????? ????? ??. 4000.? ????? ? ????.? ????? ??????? ????? ??? ?? ???? ? ????????...???????,??????? ???????? ???????????.??? ??? ??? ???????? ????.? ??? ??? ?? ?????? ?????? ?????...
                          ?????????,nusik, ? ???? ? ??? ???????????? ???????: ?? ?????? ?? ?????? ?? ??????????? ??????????. ? ??????? ???????? ???????? "?????" ?? ??. ????????????? 9, ? ?????????? ??????? ????? ??? ?? ???????????? ????? ? ??? ??? ? ??????. ????? ??????? ??????? ? ??? ????? 800 ???? ?? ?????????? ??? ? ????? 800. ????? ??????? ????? 1600 ???? ?????? 2000. ? ??? ?? ????? ?? ???? ???????????? ????? ?? 2500 , ? ?? ??? ????? ??4000.
                          ????? ?????? ???? ?????, ? ??????? ????? ????? ??

                          Комментарий


                            Хренасе, Кошмара вспучило! :)
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Извиняюсь, планшет завис! Сейчас попробую заново все написать, и разложить по полочкам.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                              насчет цен. сегодня была неприятно удивлена -клиентка рассказала.что в магазине"фэнси( на проспекте)цены накрутили по курсу новому.в общем она взяла ткань на подклад,которая раньшестоила 2500 или около того.так вот она теперь стоит ок. 4000.я прямо в шоке.я после падения тенге ещё не была в магазинах...Девочки,давайте делиться информацией.кто где уже накрутил цены.а где ещё по старым купить можно...
                              Уважаемая nusik, у меня к вам убедительная просьба, не размещать на форуме не проверенную информацию. Я являюсь хозяйкой магазина ткани Fancy Style, находящегося по адресу пр.Независимости 9.
                              Самая дешевая подкладочная ткань стоила 800 тенге, и цена на нее осталась прежней. Самый дорогой подклад стоил 1600 (жаккардовый), его новая цена 2000. Я официально заявляю что цены 2500, а уж тем более 4000 на подкладочные ткани у нас никогда не было.
                              Уважаемые рукодельницы, мы вас очень любим! В нашем магазине по прежнему есть стойка с распродажей, где вы можете купить ткани от 600 тенге.
                              Данный форум читает весь город, и в скользь сказанные слова здесь многими воспринимаются за чистую монету! Не хотелось бы чтобы такие сообщения портили нам репутацию! Давайте относиться друг к другу с уважением).
                              Последний раз редактировалось Кошмарик; 09-16-2015, 11:29 AM.

                              Комментарий


                                Уважаемая Кошмарик!А речь не о подкладочной ткани шла ,а о ткани,которую клиентка планировала использовать как подклад. Ткань стрейч-вискоза.Точно название не знаю,рисунок цветов и птиц колибри сине-зелёных и цветных на светлом фоне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X