Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вышивка крестиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Юль, посмотри вот здесь. Подойдут такие или еще поискать?
    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    ОО, я тоже думала, что вышивка крестиком - совсем не творческий процесс) Пока не подсела) Может, и не творческий - но ооочень приятный))
    Если вышивать по готовым наборам, то действительно, просто приятный процесс, но создавать схему вышивки, подбирать к ней цвета - вот тут настоящее творчество. Причем в процессе вышивки ой, как много приходиться еще изменять.
    Последний раз редактировалось Симона; 02-20-2012, 10:27 PM.

    Комментарий


      Lelishna мне так нравится данный сайт, там столько готовых схем, которые тяжело где то еще найти, но там ТАКИЕ большие работы, что просто жесть, 150 цветов например..... Или вот овечка моя любимая 78 цветов..... Мне такое пока не по силам.... (((
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Очень не рекомендую схемы с этого сайта( Прогоны чистой воды, результат никем не гарантирован(
        Посмотрите на предпросмотре - размытые пятна, а не картинка
        Последний раз редактировалось Hexe; 08-25-2010, 06:43 PM.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          В принципе я больше нигде не нашла схем Св. Иулии... хотя есть и другой вариант - Юль, если найдет нормальное изображение, могу сделать тебе схему с заданным количеством ниток и желаемым размером.... Но я так понимаю, это уже после твоего возвращения.

          Комментарий


            Девочки, я наверное созрела на картину.
            Схему нашла, нитки подбирать буду только сама (тем более "родную" цветовую гамму мне хочется немного переделать).
            Вопрос по канве. Где продается, сколько стоит, и как определить ее размеры? Ну кол-во крестиков в картине я посчитаю, а дальше чего делать?
            Помогите пожалуйста!
            В родной схеме указано канва Аида 14, но мне это как-то ни о чем не говорит...
            Размер картинки 200х210 крестиков
            Последний раз редактировалось АннаS; 08-26-2010, 01:05 PM.

            Комментарий


              я канву покупаю:
              1) в цуме на 1 этаже (последний раз покупала 1 м шириной кажется=300 крестиков)
              2) в магазине возле торгового колледжа (там 1,5 метровая обычно, но бывает и 1 м)
              соответствует аиде 14 примерно, мельче у нас нет)цены разные в зависимости от производителя
              я обычно покупаю метражом, так как кусочки, которые уже нарезаны и упакованы мне не нравятся , один раз посмотрела - канва была мягкая и как то странно тянулась во все стороны.
              Последний раз редактировалось log_in; 08-26-2010, 02:23 PM.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Спасибо, посмотрю сегодня.
                И еще вопрос-а белые места на картинах вышиваются белыми крестиками или остаются пустыми, незаполненными?

                Комментарий


                  По разному. Все зависит от картины и ваших предпочтений. А не люблю зашивать фон, если он однотонный. В этом случае изображение получается объемным, акцентированным. Но иногда по смысловой нагрузке фон должен быть зашит.

                  Комментарий


                    Спасибо! У меня по смысловой вроде как не надо его зашивать... Просто хотела узнать "как положено".
                    Картины никогда не вышивала, в основном вышивала на одежде....

                    Комментарий


                      А вы тогда сначала вышейте без фона, если вам не понравится - зашьете его и все.

                      Комментарий


                        Точно! Вот так я и сделаю!
                        Спасибо за подсказку! Почему-то такой самый простой вариант в голову не пришел!

                        Комментарий


                          ))))) Так ведь... я ж ленююююсь ))))) а в случае ленивости - это самый простой вариант ))) и вообще - Лень - двигатель прогресса!!! У мой творческий процесс иногда продвигается гигантскими скачками ))))) Аж самой иногда страшно за такую ленивость )))))

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Вопрос по канве. Где продается, сколько стоит, и как определить ее размеры?
                            Я уже писала здесь выше, что советую взять канву метражом, которая продается в "Домике" за Дюймовочкой, стоит 2 600 тг метр на 1,5м (есть несколько цветов), качественная канва марки Аида, есть еще за 2 000 тг - 1,5м на 1м, но не советую, говорят, что 14, но на самом деле она гораздо крупнее и хуже.

                            PS Забыла написать, кроме №14 никакую в городе не встречала.

                            А у меня вопрос по иголкам, кто-нибудь встречал у нас двухстороннии иголки, если да, то где, желателен район пл. Ушанова, либо магазины которые работают до 19-00, чтобы после работы успеть заехать, а если еще подскажите и цену то вообще буду благодарна!
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 08-26-2010, 09:10 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Нет, у нас двухсторонних я не видела, только в интернет-магазину, но в домике продаются иглы для слепых, туда нитка сверху заправляется

                              Комментарий


                                Нет, мне не для таких целей нужны эти иголки ))) , а для вышивания на станке, блин так хотелось попробовать ими.... Придется опять просить подружку купить в России :-(
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X