Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    Амортизаторы каяба ищу уже давно. По отзывам машинка преображается в лучшую сторону. Но поиски по рынкам алматы ничего не дали. Думаю нужно поступить как все россияне - заказать с экзиста.
    хм... завтра возьмемся за поиск более серьезно.

    Комментарий


      #62
      Возле Альшемали вроде Каябу продавали, вывеска была.
      Или на Матиз такие амортизаторы редкость?

      Комментарий


        #63
        Так и в алмате каябу на карсити в нескольких местах продавали, при слове матиз пыл продавцов угасал...

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          #64
          Может Каяба для другой марки(модели) подходит к Матизу?

          Комментарий


            #65
            а мне ночью у даниеля с суботы на воскресенье бампер помяли задний и скрылись... меня всего минут 10 небыло. замяла белая иномарка, модель не могу вспомнить, так как небыло необхощимости, но помню, что белого цвета и свадебные ленточки на капоте, по длине капота предполагаю, что машина из категории тойота креста, чазер, марк 90х годов, но не факт. если у кого в видеорегистраторе есть за субботу свадебные белые машинки класса марк2 и похожих, напишите в личку, я по фото поди узнаю что за марка... заявление в милицию я написал, тем более пассажиры этой иномарки до моего приезда учинили там драку и приезжала нива полицейская, но когда я приехал, то драки не видел, как и то, что водитель был пьян...

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              #66
              Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
              а мне ночью у даниеля с суботы на воскресенье бампер помяли задний и скрылись... меня всего минут 10 небыло. замяла белая иномарка, модель не могу вспомнить, так как небыло необхощимости, но помню, что белого цвета и свадебные ленточки на капоте, по длине капота предполагаю, что машина из категории тойота креста, чазер, марк 90х годов, но не факт. если у кого в видеорегистраторе есть за субботу свадебные белые машинки класса марк2 и похожих, напишите в личку, я по фото поди узнаю что за марка... заявление в милицию я написал, тем более пассажиры этой иномарки до моего приезда учинили там драку и приезжала нива полицейская, но когда я приехал, то драки не видел, как и то, что водитель был пьян...
              Может нужно в этой самой милиции или в гаи узнать какой наряд выезжал в тот вечер на место, а у них уточнить все уже!?!...ооочень неприятная ситуация!

              Комментарий


                #67
                AndreyFly сильно помяли? Есть у нас такие без ответственные люди им все пофиг, да бы съ...ся. А к сотрудникам полиций не намекнули на камеру ЦОУ который на дворце стоит. Может тот момент снимал сторону даниеля.
                Honda Inspire UA 2,
                Camry 25, LE, 5S-FE,
                Camry acv 40 R4,
                Honda Accord CU2 2008 2.4

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                  а мне ночью у даниеля с суботы на воскресенье бампер помяли задний и скрылись... меня всего минут 10 небыло. замяла белая иномарка, модель не могу вспомнить, так как небыло необхощимости, но помню, что белого цвета и свадебные ленточки на капоте, по длине капота предполагаю, что машина из категории тойота креста, чазер, марк 90х годов, но не факт. если у кого в видеорегистраторе есть за субботу свадебные белые машинки класса марк2 и похожих, напишите в личку, я по фото поди узнаю что за марка... заявление в милицию я написал, тем более пассажиры этой иномарки до моего приезда учинили там драку и приезжала нива полицейская, но когда я приехал, то драки не видел, как и то, что водитель был пьян...
                  около Даниеля по периметру камеры должны быть....надо было узнать у службы безопасности.

                  на счет наклеек ответила в личку.

                  Комментарий


                    #69
                    по камерам на даниеле облом, все они принадлежат кузету и не ведут видеозапись, только мониторинг, так как время было 00:40 ночи, то в темноте я вообще не верю в видеозапись.... был сегодня в облгаи, в оперативно розыскное управление мой материал не попал, звонили в мвд управление, сказали, что патруль к даниелю в тот день не выезжал, только пеший... бампер вмят прилично, с водительского угла как будто футбольный мячик вкатили наполовину, бампер можно отремонтировать, но что-то неохота, подумываю о покупке нового, жалко парктроник- 1 датчик ободран и красить их нельзя, отдельно по цвету тоже наврятли найду... вобщем щас в раздумьях, тратить деньги на оценку для суда, или возможно не найдут ту иномарку, так как из сбивчивого рассказа таксиста я так и не понял - водитель был милиционер или пьяный милиционер был пассажиром в машине или водитель был пьяным... как то так...
                    если ни у кого нету видео с субботы со свадебными картежами, то думаю стоит прекратить здесь флудить, пока модераторы по голове не настучали....

                    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                      жалко парктроник- 1 датчик ободран и красить их нельзя, отдельно по цвету тоже наврятли найду...
                      насчет красить нельзя - сомнительно, мне на црв вместе с бампером красили, год после этого отъездил, как работали, так и продолжали работать на отлично датчики! Они же микроволновые (главное, фольгой не оборачивать))) ).
                      По делу: у меня в У-Ка один датчик все с той же црв остался (из-за запаски встали только три), некрашенный, черный, отдам за так (можно за бутылку пива;))
                      С вопросами - в личку.
                      P.S. На правах автора темы мог один разок оффтопнуть!;)
                      Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                      Комментарий


                        #71
                        парктроники красили не раз,никаких негативных последствий не было,работали как работали... а бампер не торопись покупать,заедь посмотрим может всё не так уж страшно..
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          #72
                          нашел таки ссылку на переделку вентиляции http://www.daewoo-matiz.info/article.../salon_27.html

                          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                            по камерам на даниеле облом, все они принадлежат кузету и не ведут видеозапись, только мониторинг, так как время было 00:40 ночи, то в темноте я вообще не верю в видеозапись.... был сегодня в облгаи, в оперативно розыскное управление мой материал не попал, звонили в мвд управление, сказали, что патруль к даниелю в тот день не выезжал, только пеший... бампер вмят прилично, с водительского угла как будто футбольный мячик вкатили наполовину, бампер можно отремонтировать, но что-то неохота, подумываю о покупке нового, жалко парктроник- 1 датчик ободран и красить их нельзя, отдельно по цвету тоже наврятли найду... вобщем щас в раздумьях, тратить деньги на оценку для суда, или возможно не найдут ту иномарку, так как из сбивчивого рассказа таксиста я так и не понял - водитель был милиционер или пьяный милиционер был пассажиром в машине или водитель был пьяным... как то так...
                            если ни у кого нету видео с субботы со свадебными картежами, то думаю стоит прекратить здесь флудить, пока модераторы по голове не настучали....

                            Андрей, у меня была такая ситуация. С разницей в том, что очевидцы записали номер и марку автомобиля виновника ДТП. Все это мы передали в ГАИ. Искали его 2-3 месяца!!! Страховая отказалась выплачивать, потому что тот скрылся с места ДТП. Сказали подавать в частном порядке. Вот и все. Смысла нет тебе, если нет очень серьезных повреждений.

                            Комментарий


                              #74
                              так тут страховка в любом случае откажется, ведь водитель был пьян, только судмтся с ним, поэтому оценку делать не стал, если найдут виновника, в частном порядке подам на причинение материального вреда по неосторожности с отягчяющими обстоятельствами.. Там будет достаточно только справку или прайс стоимости бампера и справку или прайс с сто по покраске нового бампера, так как машине менее 6 месяцев, ремонт в суде не рассматривается, только замена на новый элемент, а будет выпендриваться, так можно и за потерю товарного вида 30% накинуть и моральный вред посчитать... но есть одно но.... его еще найти надо, меня не интересуют моральные и прочее, пусть по мировой бампер поменяет и покрасит в цвет, мне с него ничего не надо, за машину обидно...

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                #75
                                в этой статье есть каталожные номера амортизаторов на матиз каяба http://www.daewoo-matiz.info/article...assis_104.html

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X