Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
    Думаю Вам стоит сначало прочитать таки про особенность строения матизовского воздухозаборника, застаивается вода как раз у окошка забора воздуха в салон, и затягивается вентилятором печки в салон машины, отсюда и запотевание (влага в салон пришла из-за застоя воды у воздухозаборника, а выйти не может из-за перекрытого отверстия вентиляции, вот и потеет..)
    Смотрел я эти особенности.)) Летом, согласен, застой воды увлажняет воздух.
    Вот только потеет-то зимой, когда там снег или лед. Поэтому летний вариант с водой отпадает.
    Пример.
    В автомобилях производства СНГ лобовые стекла зимой не потеют, т.к. у них постоянный забор воздуха снаружи.
    Стекла не потеют и в иномарках с электроприводом заслонок отопителя. При включении обдува лобового стекла, режим рециркуляции автоматически отключается и производится забор воздуха снаружи.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
      Смотрел я эти особенности.)) Летом, согласен, застой воды увлажняет воздух.
      Вот только потеет-то зимой, когда там снег или лед. Поэтому летний вариант с водой отпадает.
      Пример.
      В автомобилях производства СНГ лобовые стекла зимой не потеют, т.к. у них постоянный забор воздуха снаружи.
      Стекла не потеют и в иномарках с электроприводом заслонок отопителя. При включении обдува лобового стекла, режим рециркуляции автоматически отключается и производится забор воздуха снаружи.
      Уважаемый Сантос, я сомневаюсь, что рукастый Сиррах не разобрался с заслонкой.:laugh2:
      Эта проблема есть, к примеру в Октавии 5. Не хватает в мороз обдува хоть тресни. То ноги мерзнут, то стекло затягивает. Фильтр салона меняли зимой раз в месяц. Мало помогало.

      Комментарий


        #48
        зимой ситуация не слаще, снег подтапливается разогретым двигателем, так как моторный отсек отделяется от воздухозаборника лишь металлом толщиной не более 0,6 мм , а то и меньше, а у воздухозаборника все та же замерзшая вода... Вобщем немного изменять надо конструкцию вентиляции

        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

        Комментарий


          #49
          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
          Уважаемый Сантос, я сомневаюсь, что рукастый Сиррах не разобрался с заслонкой.:laugh2:
          Эта проблема есть, к примеру в Октавии 5. Не хватает в мороз обдува хоть тресни. То ноги мерзнут, то стекло затягивает. Фильтр салона меняли зимой раз в месяц. Мало помогало.
          Возможно, что печки не хватает.
          Была у друга чешская октавия первых лет выпуска, действительно затягивало стекло.

          Надеюсь, что этой зимой у Sirrah будет чистое лобовое стекло.))))

          Комментарий


            #50
            Почему только у Sirrah? Я думаю чистое лобовое нужно каждому матизоводу :) да и не только матизоводам....
            Насчет производительности печки ничего сказать не могу, сам зимой еще не катался, хотя субарик был очень холодным и ничего не потело, вентиляция на матизе сильно хромает...

            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

            Комментарий


              #51
              Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
              Почему только у Sirrah? Я думаю чистое лобовое нужно каждому матизоводу :) да и не только матизоводам....
              Пожаловался только он, значит у остальных все нормально. Поправлюсь, всем желаю чистого лобового стекла. )))


              Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
              Насчет производительности печки ничего сказать не могу, сам зимой еще не катался, хотя субарик был очень холодным и ничего не потело, вентиляция на матизе сильно хромает...
              Матизовод, который смог устранить эту проблему, думаю должен поделиться своим опытом с другими. Осталось теперь найти его. )))

              Комментарий


                #52
                Вот, а теперь мы подошли к главному, сходить на сайт матиз-клуб.ру и прочитать, как люди сделали, чтобы не потело, просто с сотки тяжело ссылку вставить...

                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                Комментарий


                  #53
                  Вот ссылка
                  "Потеют стекла конкретно... что делать?"
                  Коллеги! Нужен совет опытных автолюбителей. У меня очень сильно потеют стекла, особенно када начинается дождь. Если включаю обдув - не скажу что он реально помогает - все равно ничего не видно. Открывать окна в дождь - это как-то странно - в салоне я плавать не собираюсь, да и холодно вообще. Под...


                  еще
                  "Увеличение обдува боковых стекол на матизе"
                  Господа! Может быть не открою чего то нового, но мой простенький совет может кому нибудь и пригодится. Я наглухо закрыл самодельно-вырезанными резиновыми накладками два окошка печки в центре салона. Таким образом обдув боковых стекол увеличился вдвое. Попробуйте сами хотя бы закрыть эти центральн...


                  "Потеют стекла"
                  Последний раз редактировалось SANTOS; 07-20-2012, 05:09 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    Вот, а теперь мы подошли к главному, сходить на сайт матиз-клуб.ру и прочитать, как люди сделали, чтобы не потело, просто с сотки тяжело ссылку вставить...


                    Всю эту тему проштудировал на несколько раз, уже внес изменения в вентиляцию. Будем ждать зимы, хотя мне кажется все доработки может и скажутся положительно, но только на лобовое стекло. Боковые, а уж тем более задние так же будут в тумане :(

                    Комментарий


                      #55
                      Поглядеть на переделки возможно? А как у Вас с запотеванием в дождь?

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                        Поглядеть на переделки возможно? А как у Вас с запотеванием в дождь?
                        Поглядеть можно, постараюсь сфотографировать в ближайшее время. Сейчас маленько некогда, выдавило сальники на рулевой рейки, умельцы зарядили 12-15 тыс. за переборку... решил сделать сам. Цена вопроса 2500 тыс на комплектующие.
                        Перебрал, сегодня вечером поставлю на место, попробую что получилось :)

                        Комментарий


                          #57
                          Хочу задний спойлер и молдинги на двери, может кто подскажет, где можно приобрести?

                          Комментарий


                            #58
                            Слышал есть на матиза что то типа бортового компьютера, сколь стоит и что дает? Ссылки можете не кидать хочу услышать ваше мнение личное.

                            Комментарий


                              #59
                              Кто нибудь ставил на свою кроху амортизаторы KYB? Есть ли у нас в городе место где можно купить оригинал, сколько стоит. И стоит ли? :)

                              Комментарий


                                #60
                                Задний споллер я покупал в китае. Еще не успел поставить. Брал от черри куку. За 50 баксов. Молдинги не попадались...

                                Амортизаторы каяба ищу уже давно. По отзывам машинка преображается в лучшую сторону. Но поиски по рынкам алматы ничего не дали. Думаю нужно поступить как все россияне - заказать с экзиста.

                                Бортовой компьютер выпускается универсальный для большинства автомобилей. Для нас нужен с поддержкой обд2 . На сайте мультитроникса написано, что к их бортовому компьютеру на матиза есть готовый переходник, типа подключил 1 разъем и усе готово. Теперь о необходимости... так как БК имеют очень много функций, то впринципе нужные выбрать можно под себя. Многим не хватает тахометра, кто-то хочет знать точно мгновенный расход топлива, кто-то средний расход топлива, посмотреть зарядку аккумулятора с точностью до десятых долей. Также можно просмотреть качество сигналов с датчиков по осцилографу встроенному в мультитроникс. Даже качество топлива можно оценить с разных заправок по расходу и сигналу лямбды, с датчиком детонации, это все есть в мультитрониксе есть, если не ошибаюсь, то более 150 функций...

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X