Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    наверное и расход совсем смешной ))))

    Комментарий


      Сообщение от Andreyjan Посмотреть сообщение
      наверное и расход совсем смешной ))))
      ах ты...ой или вы) говорила же не смеяться)))))))))))))
      да ладно) ну конечно, машинка с весьма скромными потребностями в бензине...она как модель мирового класса...вечно можно сказать на диете...
      Хотя расход сами же понимаете, зависит как от объема двигателя (т.е. технических характеристик автомобиля), так и от исправности некоторых узлов и агрегатов вашего авто. В любом случае в среднем 5 л./100км., зимой с прогревом больше, по трассе меньше

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
        ах ты...ой или вы) говорила же не смеяться)))))))))))))
        да ладно) ну конечно, машинка с весьма скромными потребностями в бензине...она как модель мирового класса...вечно можно сказать на диете...
        Хотя расход сами же понимаете, зависит как от объема двигателя (т.е. технических характеристик автомобиля), так и от исправности некоторых узлов и агрегатов вашего авто. В любом случае в среднем 5 л./100км., зимой с прогревом больше, по трассе меньше
        здорово мне бы такой расход :)

        Комментарий


          в чем проблема ) давай махнемся машинами :girl_witch:
          я уже согласна))))))))))) (если у тебя не жигуль)

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            ах ты...ой или вы) говорила же не смеяться)))))))))))))
            да ладно) ну конечно, машинка с весьма скромными потребностями в бензине...она как модель мирового класса...вечно можно сказать на диете...
            Хотя расход сами же понимаете, зависит как от объема двигателя (т.е. технических характеристик автомобиля), так и от исправности некоторых узлов и агрегатов вашего авто. В любом случае в среднем 5 л./100км., зимой с прогревом больше, по трассе меньше
            Поразила место водителя когда сел, с наруже и не скажешь что в нем так просторно!

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Я изначально говорил, что наклейку эту фиг заметишь. Я пока ещё ни одной не видел )
            Когда за рулём едешь, такую мелочь как наклейка и не заметишь. Ну разве что если в пробке друг за другом стоять...
            В городе видел только Tash'y и то в пробке, все равно кое то отличие есть, и приятно увидеть форумчанина! А кие есть другие варианты отличий??? Наклейки это самый оптимальный вариант!

            Комментарий


              Это замечают все) это факт)
              По поводу других отличий, я согласна что наклейка это оптимально. Как вспомню, сколько мы эти собирались делать...ой как долго....но наконец благодаря настоящим мужчинам сделали всё таки...им спасибо за это)
              Мне кстати тоже приятно видеть "единофорумчанина" на дороге)

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Тема про плюсы и минусы закрыта, так что общаемся про матизов здесь. На трассе машина ведет себя как рамный джип, на гребенке уводит в сторону, но все рулится и управляется нормально. Расход у меня лично составляет 6,2 литра на 100 км (подозреваю, что бензин гавно и педаль газа иногда приотпускать надо, а не ждать, когда мотор до отсечки раскрутится).

                Бак в ускамане замазали подогретым хозяйственным мылом и я благополучно доехал до дома, вчера сняли бак и мощным паяльником запаяли с оловом пробоину, бак снова в норме :)

                Насчет вместимости: когда забыл заказать с алматы материал, пришлось перехватить в ускамане, так вот, на субарике универсале мне никак не удавалось привезти рулон длинной 320 см, нанимал грузовую газель, а на матизе уже 2 раза так попадал, и что самое интересное без проблем привез :)

                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                Комментарий


                  По поводу расхода: Скажу, что ожидал меньшего... У моего Матиза расход ближе к 7-ми литрам - многовато.

                  Комментарий


                    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                    По поводу расхода: Скажу, что ожидал меньшего... У моего Матиза расход ближе к 7-ми литрам - многовато.
                    Стиль езды какой? поди все время на холостых? тяжело ему на холостых ползать, вот и расход... Машинку надо не боясь крутить, например на 1 передаче до 25, на второй до 45, на 3 до 85, на четвертой до 110 и далее 5 передача

                    Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                    Комментарий


                      и то верно! на 4-ой по городу ползаю. попробую сегодня не включать выше 3-ей.

                      Комментарий


                        наоборот, включай 4 передачу, но не при разгоне, а когда уже едишь 60 и требуется лишь поддержание скорости, разгоняй до 60 на 3й передаче, я вообще на перекрестке стараюсь всегда первым уйти, и расход не более 6,2 (больше еще не разу не удавалось спалить...)

                        Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                        Комментарий


                          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                          такс....тока не смеяться!
                          Объем 0,8. 3 цилиндра, распределенный впрыск, насколько память не изменяет ок. 50 л/с
                          52 если быть точнее, после того как сделал полную шумоизоляцию и добавилась акустика, машине стало еще тяжелее ехать. АКПП еще больше ухудшает положение. Близится проект установки турбонадува или замены двигателя на более мощьный.

                          Расход 7-8 ... стиль езды, педаль в пол. Незнаю как у людей получается добиться 5-ти литров... если честно даже не верю в это. Двигатель перебран полностью, форсунки подобраны по производительности, все узлы работают правильно.

                          P/S Нет, машину менять не буду. Буду брать вторую в качестве вне дорожника.
                          Последний раз редактировалось Sirrah; 08-24-2012, 07:59 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                            Стиль езды какой? поди все время на холостых? тяжело ему на холостых ползать, вот и расход... Машинку надо не боясь крутить, например на 1 передаче до 25, на второй до 45, на 3 до 85, на четвертой до 110 и далее 5 передача
                            я уже на 50 на 4-ю перехожу, а на 75-80 на 5-ю...мне кажется если даже на 60 км. ехать на 3-й двигательно в кому впадет...гул сильный появляется.
                            Не, ну расход у меня не 5 конечно...это утрированно, примерно 5,5-6 от силы по городу.
                            Последний раз редактировалось *Margo*; 08-24-2012, 08:11 PM.

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Сообщение от Sirrah Посмотреть сообщение
                              Близится проект установки турбонадува или замены двигателя на более мощьный.

                              Двигатель перебран полностью, форсунки подобраны по производительности, все узлы работают правильно.
                              если не секрет, то расскажите поподробнее насчет турбонаддува, а то тоже есть некоторые мысли.

                              Форсунки у Вас уже не родные?
                              Расход большой скорее всего из-за АКПП, сосед новую взял и тоже жаловался на 9 литров на 100км на автомате...

                              И еще, кто знает зачем на правом ШРУСе кольцо стоит как на АБС, с него сигнал в комп идет, сначала думал спидометр, потом нашел трос спидометра отдельно...

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                                И еще, кто знает зачем на правом ШРУСе кольцо стоит как на АБС, с него сигнал в комп идет, сначала думал спидометр, потом нашел трос спидометра отдельно...
                                Датчик неровной дороги. Типа чтоб компьютер не воспринимал неровную дорогу как детонацию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X