Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нужна летняя, ну или всесезонная, в шинторге нет, звонил туда тоже. На других форумах читал те кто ставил по ширше обратно на родную переходить не хотят, вообщем смысл сделать по устойчивей и немного дорожный просвет увеличить. До Риддера далековато будет однако, зимой на приколе будет так что время есть, подождем

    Комментарий


      Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
      нужна летняя, ну или всесезонная
      нужны шины б/у или новые?
      У меня от Матиза (сейчас на нем не езжу) есть резина летняя надо посмотреть в каком она состоянии. Кстати, буду свой любимый Матиз продавать...вот как настроюсь сразу объявление напишу.

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
        Кстати, буду свой любимый Матиз продавать...вот как настроюсь сразу объявление напишу.
        значит на одного члена матиз-клуба станет меньше..
        нужны новые, б/у и так есть, если б/у то в очень очень хорошем состоянии, может запчасти какие есть?

        Комментарий


          Если честно - на новой машине две недели, но до сих пор тоскую по своему маневренному матизёнышу. Резину в гараж съезжу-посмотрю -вам потом отпишусь. Прошлым летом купила кстати литьё и резину Nokian - просто сказка а не шины) Запчастей практически нет - коренной сальник есть и сальник на коробку левый если мне не изменяет память (правый месяц назад поменяла), есть новые купленные ветровики и молдинги (только привезли на заказ). В остальном серьёзных ремонтов у меня не было. Сейчас буду прицеваться и выставлять своего красавца на продажу...хотя сердце кровью обливается -породнились мы за 3 года - была моя первая личная машина.

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            когда на продажу выставите напишите размер шин и назначение(дождевые там всесезонные и т.д. фото если б было вообще супер),ветровики и модинг как бы тоже можно....Сейчас какая новая машина?

            Комментарий


              Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
              когда на продажу выставите напишите размер шин и назначение(дождевые там всесезонные и т.д. фото если б было вообще супер),ветровики и модинг как бы тоже можно....Сейчас какая новая машина?
              Сейчас езжу на Opel Vectra 1995г. левый руль, АКПП, V=1.6
              1.jpg

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Привет матизоводам !!!! У нас зап части только в центре и в магазине авто корея? Дело в следующем, машина не моя, зимой не эксплуатировалась никогда, за 3 года 9000 пробегу. Вчера выгнал из гаража а темперетура не растет, на ходу дошла чуть больше четверти, останавливаешься и падает опять. Ну я так понимаю термостат накрылся. просто летом я как то ездил на машине этой и температура не росла вообще, кое как до четверти (при +27 за бортом), хозяин отвез в центр и по гарантии и поменяли какой то датчик.
                Прошлой зимой был свой матиз, отнесся при покупке к нему скептически, теперь всем рассказываю как хорошо зимой матизе, не смотря ни на какие морозы, наматывал по 100-150 км. в день и каждый рабочий день эксплуатировал, заводился без проблем, в салоне Ташкент. Скромные усовершенствования для зимы: автозавод (при -10 автопрогрев, татчик температуры на самый верх двигателя закрепил), укрыл войлоком (остывает медленнее, татчик температуры от сигналки укрыт- не так часто заводится), просверлил 2 дырки в последней банке глушака ( после как увидел сколько там конденсата на матиз-клаб.ру прочитал тему про хрюкающих матизов). Все ответы на вопросы по матизам узнавал на матиз-клаб.
                ну так вот у нас термостат только в вышеупомянутых двух магазинах можно найти.

                Комментарий


                  http://matizclub.net/index.php?showt...0&#entry734556

                  Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                  Комментарий


                    MarazM, в теме наверно отписывались уже- запчасти на Матиз можно взять у Александра (поищите мобильный в теме), он привозит и на заказ в том числе.

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      всем спасибо, термостат был только в инкаре. AndreyFly в той ветке на которую Вы дали ссылку, это как раз я в прошлом году спрашивал по матизам, когда был предыдущий)))) Кстати, кто еще не обзавелся зимней резиной, в шинторг привезли Амтел норд мастер2, по ощущения лучще чем Кордиант сноу макс (в пролом году ездил на таких, тоже с нуля)

                      Комментарий


                        По "корейцам" магазины есть на Пролетарской, напротив "Армана", есть на Виноградова, недалеко от Автохита и Элит-авто, около Ульбинского моста (но там вечно ничего нет). Ну и Автокорея (с дорогими ценами, бывшие момнополисты, никак не перестроятся) и Саша. :) Еще можно покупать в Алмате, в "Пятом элементе", с доставкой сюда.

                        Комментарий


                          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                          Сейчас езжу на Opel Vectra 1995г. левый руль, АКПП, V=1.6
                          [ATTACH=CONFIG]74955[/ATTACH]
                          Тоже продал малыша... жуть как жалко, но нужен был чистый лист для своего творчества. Все попытки увеличить мощность двигателя не увенчались успехом. Другой двигатель не влазил с АККП в подкапотное пространство. С турбинкой вообще беда, даже если смог бы ее установить не смог бы найти мастера пере прошить мозги. (нашел одних умельцев в Алматы, но они взялись бы за прошивку если бы под капотом было бы 4 цилиндра, под 3 заготовок нету). Стал обладателем турбо гольфика со 180-ю лошадками. FUCK FUEL ECONOMY :)

                          Комментарий


                            Sirrah, предатели мы)))))))) а если не секрет за сколько продали своего, он у вас какого года был? А мой всё еще в гараже) верит, что я опомнюсь)

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Сообщение от MarazM Посмотреть сообщение
                              всем спасибо, термостат был только в инкаре. AndreyFly в той ветке на которую Вы дали ссылку, это как раз я в прошлом году спрашивал по матизам, когда был предыдущий)))) Кстати, кто еще не обзавелся зимней резиной, в шинторг привезли Амтел норд мастер2, по ощущения лучще чем Кордиант сноу макс (в пролом году ездил на таких, тоже с нуля)
                              Я езжу на Гиславед норд фрос 5, брал в ягуаре. На 80 км/час в повороте затягиваю ручник, и фиг то там, машина четко едет по траектории и не могу сорвать в юз, амтел на субарике у меня страдал боковым сносом, т.е. разгон и торможение на отлично, а вот в поворотах бывало руля не слушалась, на гиславеде такое не замечено...
                              К концу следующей недели должны подойти газомасляные каябы. Хотя после похолодания родные амортизаторы стали лучше держать дорогу, подозреваю, что родные амо совсем говяные, но после похолодания масло в них стало гуще и они более менее начали работать по назначению, летом в жару кузов сильно раскачивало на небольших неровностях, сейчас вроде кочкари на ура пролетаю.

                              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                              Комментарий


                                у меня тоже на Матизе Gislaved Nord Frost - отличная резина...только плюсы. Сейчас на Опеля купила Cordiant Polar....рядом не стоит(

                                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X