Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Приехал девайс с названием ELM327. Подключился без проблем, показывает много чего. Для меня был интересен расход бенза. оказалось 7 литров.
    если есть возможность скопируй мне диск котрый идёт с этой приблудой ! а то она у меня валяется уже полгода без дела...
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

    Комментарий


      большой рахмет..и еще если кто использовал межвитковые проставки скажите какого размера подойдут на мотю?

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Какое ПО использовал? На ноутбуке или смартфоне?
        Использую ПО на андройде. Torque, DashCommand. HobDrive. Все брал на 4pda.

        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
        если есть возможность скопируй мне диск котрый идёт с этой приблудой ! а то она у меня валяется уже полгода без дела...
        Диск могу отдать. Там нет ничего интересного. Прога для сопряжения ноута и приблуды. И scantool_net, которого в инете полно.

        Комментарий


          Всем здраствуйте. Моему матизу подходит день рождения - 1 год. За это время пробег чуть-чуть не дотягивает до полсотни. За все время эксплуатации машинка подвела 1 раз (оказался не прикручен провод массы к двигателю и контакт когда окислился машинка заглохла и не заводилась). Заменено 5 раз масло с маслофильтром и 3 раза воздушный фильтр. Больше никуда лезти не пришлось. В машину поставил задние стеклоподъемники электрические (цена 8000 тенге за пару из россии заказывал). Также был установлен бортовой компьютер фирмы мультитроникс (россия), подключился по OBD2 без переделок, теперь знаю все параметры с любых датчиков в любой момент поездки, даже можно оценочно прикинуть качество бензина с очередной заправки. Расход средний зимой в смешанном цикле город\трасса 7,5 литров на 100 км. Летом 6 - 6,5 литра на 100 км. Благодаря БК было подмечено, что если плавно трогаться с перекрестка и плавно разгонять машину, то расход по городу может подняться до 16 литров на 100км. Если активно разгоняться с газом в пол до максимальных оборотов до 60 км\час, а затем включать 5 передачу и двигаться почти не касаясь педали, только лишьбы поддержать скорость, то расход мгновенный составляет около 3,5 литра на 100 км, а средний даже в пробках будет составлять не более 7 литров на 100 км.

          Одна голова хорошо, а две - некрасиво

          Комментарий


            Андрей, рада вас на форуме лицезреть) Хороший отзыв по матизу за год эксплуатации.
            Только вот как на Матизе может быть расход 16 литров?????

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              В больших городах из-за пробок многие жалуются на большой расход и 15 литров на 100 км - это не предел. После утреннего прогрева в мороз и 3 минутной поездки до работы средний расход 37! литров на 100 км ;) но стОит проехать чуть подольше и средний расход уменьшается, а вот насколько - зависит от манеры вождения.

              Одна голова хорошо, а две - некрасиво

              Комментарий


                вот уж чудно) никогда бы не подумала

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  это называется моментальный расход топлива... на машинках где бортовой комп отражает этот параметр на дисплее видно что 37 это далеко не предел.
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
                    После утреннего прогрева в мороз и 3 минутной поездки до работы средний расход 37! литров на 100 км ;)
                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    это называется моментальный расход топлива... на машинках где бортовой комп отражает этот параметр на дисплее видно что 37 это далеко не предел.
                    Средний все-таки, а не моментальный.

                    Комментарий


                      Наткнулся на интересную статейку http://allmatiz.com/ru/remont-i-obsl...uha-dudku.html , если убрать эту штуку добавит мощности мотею около 6 лошадок

                      Комментарий


                        Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                        Средний все-таки, а не моментальный.
                        неправда ваша... у меня на В5 фольксе бортовой выдавал и средний расход и отдельно моментальный. так вот моментальный напрямую зависит от того как вы жмёте на педальку.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Судя по тексту, таки речь идет о среднем за одну поездку.

                          Комментарий


                            Речь идет о моментальном расходе до 27 л\100, но на матизе, если подолгу затягивать разгоны, то средний расход сильно вырастает вплоть до 17 л\100. А если активно разгоняться, а дальше очень мягко на очень низких оборотах поддерживать скорость, то расход сильно снижается как моментальный, так и соответственно средний.
                            ЗЫ: Сегодня при прогреве (просто сидел в заведенной машине около 20 минут) наблюдал, как растет средний расход, после начала движения средний расход оказался 1250 литров на 100 км! через пару минут поездки понизилось до 47 литров на 100 км, а дальше - я приехал и не в курсе до скольки по городу я смог бы снизить расход за эту поездку.

                            ranger33 эту штуковину в воздухозаборнике называют люди Дудкой. По инструкции ее нужно удалить при первом ТО, но так как в сервис центре не все мастера об этом помнят, то многие матизоводы ездят с этой дудкой. Мощности никакой она не убавляет и не добавляет, она лишь уменьшает сечение воздуховода, и соответственно не дает двигателю набрать максимальные обороты, во время обкатки.

                            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                            Комментарий


                              Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение

                              ranger33 Мощности никакой она не убавляет и не добавляет, она лишь уменьшает сечение воздуховода, и соответственно не дает двигателю набрать максимальные обороты, во время обкатки.
                              результаты испытаний и графики по мощности, до и после, в сей статье приводятся..

                              Комментарий


                                На графике я могу нарисовать чего угодно.. Вы внимательно прочитайте о каком матизе речь! Евро 2, а это уже более 5 лет. На нашей Евро 3 так просто ЭБУ не обмануть

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X