Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Matiz CLUB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    Полкило пойдет в бан, за еще хоть один пост в этой теме
    а если он купит матиза и решит похвастаца, тож в бан?
    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
    +7777-23-545-13

    Комментарий


      ну тут то Полкило особо ничего страшного не натворил... просто высказал свое отношение к матизу. да матиз интересная машинка,именно городской,достаточно бюджетный вариант. но в любом случае не апогей автомобилестроения..
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
        ... но в любом случае не апогей автомобилестроения..
        Но и не такой уж отстой, как некоторые пытаются доказать. Где-то на первых страницах я задавал вопрос по поводу АКПП на Матизе. Так вот, "не долго песенка звучала".... ехала себе ехала моя племяшка по дороге не спеша, а на встречку вылетает пьяное и уснувшее на ходу нехорошее существо в старых Жигулях... Удар - нос в нос. Обе машины мягко говоря в хлам. Хотя на Матизе повреждений меньше... Говорят, даже можно восстановить...

        Комментарий


          Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
          Но и не такой уж отстой, как некоторые пытаются доказать. Где-то на первых страницах я задавал вопрос по поводу АКПП на Матизе. Так вот, "не долго песенка звучала".... ехала себе ехала моя племяшка по дороге не спеша, а на встречку вылетает пьяное и уснувшее на ходу нехорошее существо в старых Жигулях... Удар - нос в нос. Обе машины мягко говоря в хлам. Хотя на Матизе повреждений меньше... Говорят, даже можно восстановить...
          Племяшка, надеюсь, в порядке? как там с безопасностью у Матизов?

          Комментарий


            Племяшка отделалась синяками, ушибом груди ну и, офигенный испуг конечно... А так - руки, ноги, голова - все цело.
            В прошлом году в районе Н-Бухтармы было столкновение Матиза с Тойотой - лоб-в-лоб. У Матиза движок вдавило в салон, водителю сломало ногу.

            Комментарий


              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
              Племяшка отделалась синяками, ушибом груди ну и, офигенный испуг конечно... А так - руки, ноги, голова - все цело.
              В прошлом году в районе Н-Бухтармы было столкновение Матиза с Тойотой - лоб-в-лоб. У Матиза движок вдавило в салон, водителю сломало ногу.
              ну это еще по-божески

              Комментарий


                Разобрался со стопами. Всё оказалось гораздо проще - не те лампы проверял. На стопах стоят 2-х нитевые лампы, так вот одновременно у 2-х ламп сгорели по 1 нити, отвечающие за стоп сигналы (вторая нить-габариты). Пока копался по форумам, надыбал интересную памятку матизоводов. Кому интересно - разместил здесь - http://files.mail.ru/UZJ4U7 качайте на здоровье, там всего 2 Мб.

                Комментарий


                  в плане безопасности матиз как и все другие малолитражки оставляет желать лучшего... а с другой стороны не на танке же по городу передвигаться.
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    в плане безопасности матиз как и все другие малолитражки оставляет желать лучшего... а с другой стороны не на танке же по городу передвигаться.
                    Абсолютно согласен!
                    Вообще здесь куча сообщений, где мы убеждаем себя и других в том, что Матиз - это неплохо. Насколько я понимаю, Матиз сейчас - как Запорожец "тогда". Без обид.ьВсё определяется экономикой. Все мы берём Матиз, не видя другой альтернативы за эти деньги - либо постоянно требующий гаража и рук "Тазик", либо достаточно сильно поношенная "поноска". Я в своё время наелся счастья с "поносками", когда постоянно свербят мысли о том, что надо заменить "вон ту" железку, отремонтировать вон то и вот это неработающее. Матиз в этом плане - хорошая альтернатива. Купил - и не жалею. Пусть брызгают слюнями "праворульщики", но я хотел машину, в которой в водительское сиденье до меня никто не пукал. Кстати, для праворульщиков - я в своё время наелся "счастья" с довольно свежей по нынешним меркам праворулькой-восьмилеткой на её 10-м году жизни.

                    Комментарий


                      ну тут у каждого своя правда..... например я уважаю японцев и не очень хорошо отношусь к немцам. причём было у меня немцев много и Мерсы и БМВ и Опель и даже Фолькс. корейский автопром на сегодня весьма геморрная тема,у моей знакомой в семье два джипа корейца и оба проблемные. с запчастями полная попа, спецов по корейцам у нас просто нет, цена на запчасти километровая... заказать запчасти даже на американца легче нежели на корейца. так что бюджетная цена со временем вырастает в разы и конечная стоимость авто оказывается не ниже а порой даже выше японских или европейских аналогов.
                      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                      Комментарий


                        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                        ну тут у каждого своя правда..... например я уважаю японцев и не очень хорошо отношусь к немцам. причём было у меня немцев много и Мерсы и БМВ и Опель и даже Фолькс. корейский автопром на сегодня весьма геморрная тема,у моей знакомой в семье два джипа корейца и оба проблемные. с запчастями полная попа, спецов по корейцам у нас просто нет, цена на запчасти километровая... заказать запчасти даже на американца легче нежели на корейца. так что бюджетная цена со временем вырастает в разы и конечная стоимость авто оказывается не ниже а порой даже выше японских или европейских аналогов.
                        Поживём - увидим. У меня смутное подозрение, что наши "кетайские друзья" внесут очень большие изменения в наше представление об "казахстанском" автопроме и не только. Что мы едим? Что мы носим? Не дай Бог, конечно, "Где мы живём?" А ?

                        Комментарий


                          Товарисчи подскажите где щас можно шины взять 165/70 или 155/70 р13,не шипованные, куда ни позвоню нигде нет. И по домкрату вопросик - какой посоветуете?

                          Комментарий


                            Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
                            Товарисчи подскажите где щас можно шины взять 165/70 или 155/70 р13,не шипованные, куда ни позвоню нигде нет. И по домкрату вопросик - какой посоветуете?
                            Матизовский размер 155/65/13, на форумах без переделок ставят 165/65/13 либо 155/70/13. Если поставить 165/70/13, то при прохождении неровностей в повороте могут тереть покрышки об арки, частично решается стойками каяба газомасло.
                            нешипованных покрышек не встречал, а по шипованным расклад такой: 155/65/13 фирмы кама есть в шинторге (около 9000 тенге), и фирмы кордиант в юздэу автосалоне (цена такаяже примерно). Также есть такого размера гиславед в ягуаре (цена около 18000). Из размеров побольше видел только БИ-395 165/65/13 (цена в районе 7500).

                            Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                            Комментарий


                              да согласен на такие но нет нешипованых, в юздэу 8300 они стоят(шипованые в смысле),похоже до весны это дело придется отложить, может тогда появятся. Про каябы читал но думаю обойтись для начала проставками в пружины, видел как то китайские силиконовые, но брать не стал, хочу росейские посмотреть

                              Комментарий


                                так я не пойму, нужна летняя резина, или нешипованная зимняя? Если летняя, то вроде у нас в Риддере в магазине видел в автомаркете необходимого размера, но это на память, могу и ошибаться, позже гляну, отпишусь. Кстати закупается он в шинторге, и там должна быть тоже такая резина, но возможно ее убрали до лета в склад.

                                Одна голова хорошо, а две - некрасиво

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X