Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 356cp Посмотреть сообщение
    На црв автомат слабенький!!! После таких переделок он быстро умрет!!! Так что вата ватная)))
    На црв автомат не слабенький,просто масла оригинальные не возят и льют гамно в белых литровых канистрах,вот от этого масла и дохнут хондовские коробасы
    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    ну там вроде речь идет о приросте от 30 лс... хотя это о двигле В18В, про В20в написано что аналогично, но может за счет большего объема и прирост больше, но не думаю что прям до 220))) меня бы и до 160 устроило, а то по трассе когда груженый (охота-рыбалка - куча шмоток+пассажир) чувствуется что движку туговато... но если больше - я тока за)))
    дороговато - можешь сориентировать "от... и до..."? и есть ли варианты найти этого самого грамотного компьютерщика?
    С головкой будет туго и ценник у нее будет конский.Компьютерщик есть,пообщаюсь,коробка выдержит прирост мощности в 230 сил без проблем ресурс никуда не денется
    Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
    Реализовать это все реально. Но довольно много подводных камней, про которые естесственно там ничего не сказано типа переделки крепления ГУР, замена кожухов грм, форсунок, насоса, с геной по-моему тоже придется заморочится, подвод масла к клапану втэк и т.д. Но чисто механически собрать этот мотор при наличие всех комплектующих несложно. Отдельно стоит упомянуть о головке и компьютере/настройке. Головки туда встают с B18C1, B18C4 (Integra DC2 Sir) и В18С5 (Integra DC2 typeR), B16A (Civic Sir) и B16B (civic EK9 typeR) так вот все эти головки дефицитные, сразу говорю! найти их будет непросто! и ценник будет хороший особенно на тайпР головки. Теперь что касается настройки. Самая точная настройка возможно только при наличие Хондаты (цена 20000р за б/у), НО она с автоматами не коннектится, только с механикой. К автомату возможно приколхозить только российскую разработку Crome насколько я помню, но даже при всем при этом тебе в У-Ка никто нормально не отстроит мотор я более чем уверен, и править там нужно не только время открытия форсунок. По поводу колхозной настройки могу привести пример, немного не то но все же: недавно хотел забрать себе интегру TypeR DC2 как раз с таким гибридным мотором и компрессором (дует немного, где то 0.3 - 0.4 бара) (такой мотор кстати называется B20VTEC для справки) НО она была отстроена колхозно, стоял топливный насос Walbro, топливный регулятор и форсунки с H23A ну и родной комп и все! Прокатился на ней, выкрутил до отсечки и заметил что она едет гораздо хуже обычной стоковой интегры TypeR, до 4 тысяч жестко богатит а потом беднит и не едет. Там грамотная настройка имеет решающее значение (сказывается и на итоговой мощности и собственно ресурсе самого мотора) а с этим будут большие проблемы в У-Ка. Твой вариант наверное будет только установить комп с автоматной 170 сильной интегры Sir (головка в таком случае тоже должны быть с Сира). Настройка получится близкая к твоему мотору, но все равно не точная. А вообще конечная мощность зависит от установленной головки, больше всего мотор естесственно выдаст с головкой от TypeR (расчетная мощность порядка 220лс с грамотной настройкой на хондате). Теперь то что касается автомата, выдержит он или нет. Завист от его состояния на данный момент. Ресурс у него конечно сократится, особенно если часто крутить до втэка. Но если автомат еще живой то он еще способен проходить довольно долго. В первый же месяц он конечно не навернется. Заморачиваться или нет решать тебе, если все-таки это осуществишь ты будешь первый человек в У-Ка кто это сделал и я лично бы пожал тебе руку после всего этого))) По запчастям если что попробую тебе помочь, за свои услуги по поиску и отправке в У-Ка не возьму ни копейки. Но ты должен понимать что бюджет всего этого если делать "по-уму" может составить порядка так.. от 70 тысяч рублей и в гору я думаю

    - - - Добавлено - - -

    есть более бюджетный вариант немного "взбодрить" твою црв, если интересно то расскажу
    Здарова Ромыч!!! Согласен,с настройкой будет заморочек больше чем по механике,но люди у нас уже такие есть.Я ведь друг уже сам работаю,я себе все закупаю,и диллерская хондовская прога у меня уже есть за август 2012г
    Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
    Да не за что. Конечно б/у, новые космических денег будут стоить. Перепрограммировать не нужно, просто заменить. По цене: комп (37820-P7J-J91) и дроссель примерно по 2000р навскидку (+ -), а валы наверное подороже, искать нужно. Надо с орхии EL3. Если хочешь заморочиться я тебе могу сказать как связаться с человеком который непосредственно это делал у себя на ЦРВ.
    Близок к спортивным автомобилям хонда, да и собственно ко всему что с ними связано. Ну и езжу соответственно исключительно на хондах
    Самый оптимальный по деньгам вариант
    Последний раз редактировалось Som; 08-03-2013, 12:01 PM.
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Так где же купить тогда масло не в белых литровых??????????????

      Комментарий


        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        Здарова Ромыч!!! Согласен,с настройкой будет заморочек больше чем по механике,но люди у нас уже такие есть.Я ведь друг уже сам работаю,я себе все закупаю,и диллерская хондовская прога у меня уже есть за август 2012г
        Здорово Андрюха!! Молоток, в правильном направлении движешься! вы где базируетесь? как буду в У-Ка заеду к тебе, проведешь экскурсию)))
        https://vk.com/kupi_v_nsk поиск и отправка запчастей из Новосибирска в Усть-Каменогорск. Хондаводам скидки и бесплатные консультации!

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          На црв автомат не слабенький,просто масла оригинальные не возят и льют гамно в белых литровых канистрах,вот от этого масла и дохнут хондовские коробасы

          С головкой будет туго и ценник у нее будет конский.Компьютерщик есть,пообщаюсь,коробка выдержит прирост мощности в 230 сил без проблем ресурс никуда не денется

          Здарова Ромыч!!! Согласен,с настройкой будет заморочек больше чем по механике,но люди у нас уже такие есть.Я ведь друг уже сам работаю,я себе все закупаю,и диллерская хондовская прога у меня уже есть за август 2012г

          Самый оптимальный по деньгам вариант
          Сом, реально ли такую работу (вариант light - замена распредвалов, компа и дросселя от Орхии) провести на твоем СТО? если да, то сколько займет по времени и что по деньгам выйдет? правда, я сейчас не в У-Ка живу, но если решусь заморочиться и время будет позволять, то готов приехать - в Павлодаре что-то совсем туго с Хондами, запчасти нормальные фиг найдешь, и по ремонту хз к кому ехать...

          Комментарий


            Сообщение от 356cp Посмотреть сообщение
            Так где же купить тогда масло не в белых литровых??????????????
            У меня всегда есть в наличии,звони
            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Сом, реально ли такую работу (вариант light - замена распредвалов, компа и дросселя от Орхии) провести на твоем СТО? если да, то сколько займет по времени и что по деньгам выйдет? правда, я сейчас не в У-Ка живу, но если решусь заморочиться и время будет позволять, то готов приехать - в Павлодаре что-то совсем туго с Хондами, запчасти нормальные фиг найдешь, и по ремонту хз к кому ехать...
            Проблем ваще никаких не вижу.По работе не больше 20 выдет+сами р-валы и дросселька и комп
            Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
            Здорово Андрюха!! Молоток, в правильном направлении движешься! вы где базируетесь? как буду в У-Ка заеду к тебе, проведешь экскурсию)))
            Как с перекрестка на арзан повернул в сторону меновного,через 100 метров с левой стороны кирпичное Г-образное сто без вывесок без нифига пока,территория щебнем засыпана и дофига машин стоит-мимо не проедешь))) От Иринки от моей привет тебе !!!

            Кстати сегодня случился казус,у меня от переутомления сегодня чуть инфаркт не случился,скорую вызывали,в больницу увозили.Врач сказал если не отдохну хана мне,и еслиб скорая чуть подзадержалась 100% инфаркт был бы.Вот ща сижу телефон выключил,2 дня в тишине поваляюсь,с пятницы опять пойду в бой
            Последний раз редактировалось Som; 08-07-2013, 06:29 PM.
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Андрей привет.Спасибо за ГРМ! (думаю ты понял),отдельная благодарность "БОЛЬШОМУ" парню.Кстати движка стала тише работать,пропала детонация(видимо до этого ремень установили не так,возможно перескочил на зуб)

              Комментарий


                Сом,ты не шути так ! я ещё тебе машинку не покрасил.... и ты мне коробас не доделал. надо срочно на3.14здяриться!!! и все инфаркты побоку...
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Андрюх, ты б не с пятницы, а через недельку-другую хотя б в бой. Прединфарктное состояние - не шутка, лежать и лежать надо, пока в норму не придешь
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Кино Посмотреть сообщение
                    Андрей привет.Спасибо за ГРМ! (думаю ты понял),отдельная благодарность "БОЛЬШОМУ" парню.Кстати движка стала тише работать,пропала детонация(видимо до этого ремень установили не так,возможно перескочил на зуб)
                    Не за что,обращайтесь не дай бог что
                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    Сом,ты не шути так ! я ещё тебе машинку не покрасил.... и ты мне коробас не доделал. надо срочно на3.14здяриться!!! и все инфаркты побоку...
                    НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!)))))) Здоровья у меня валом!!!))))
                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    Андрюх, ты б не с пятницы, а через недельку-другую хотя б в бой. Прединфарктное состояние - не шутка, лежать и лежать надо, пока в норму не придешь
                    Пару дней полежал пришел боле-менее в норму,сходил с утра в пятницу к Славе Середе,он мне иголок нафтыкал куда попало я сразу ожил.Причина выяснена-Слава исправит.Сосуд в шее дал сбой при таких переменах погоды+8 лет без отпуска.Больше если буду дома лежать СТО сдохнет,меня нет-никто ниче не делает,дабы без меня никаких серьезных ремонтов не происходит.Так-что пока не научу хотя бы половине того что знаю я в отпуск не пойду.Тут в пятницу целая делегация врачей приезжала все меня осматривали-переживают))) Мне канеш было это оч приятно,что я нужен обществу.Кароч скорая приехала во время!!!
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Не за что,обращайтесь не дай бог что

                      НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!)))))) Здоровья у меня валом!!!))))

                      Пару дней полежал пришел боле-менее в норму,сходил с утра в пятницу к Славе Середе,он мне иголок нафтыкал куда попало я сразу ожил.Причина выяснена-Слава исправит.Сосуд в шее дал сбой при таких переменах погоды+8 лет без отпуска.Больше если буду дома лежать СТО сдохнет,меня нет-никто ниче не делает,дабы без меня никаких серьезных ремонтов не происходит.Так-что пока не научу хотя бы половине того что знаю я в отпуск не пойду.Тут в пятницу целая делегация врачей приезжала все меня осматривали-переживают))) Мне канеш было это оч приятно,что я нужен обществу.Кароч скорая приехала во время!!!
                      Сомик, ты в порядке? Не пугай нас так больше! Я тебе еще свою Хонду Лого не успела показать!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Сомик, ты в порядке? Не пугай нас так больше! Я тебе еще свою Хонду Лого не успела показать!
                        Я ж писал уже-НЕДОЖДЕТЕСЬ!!! Это был временный, маленький, накопившейся приступик))) Я такого больше не допущу!!!
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                          Я ж писал уже-НЕДОЖДЕТЕСЬ!!! Это был временный, маленький, накопившейся приступик))) Я такого больше не допущу!!!
                          Поклянись!
                          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                          Комментарий


                            Истинно клянусь!!)))
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Сом, на днях приехал к тебе на СТО нужно было масло слить с двигателя срочно (перелили при замене выше max на 1 см), но твои ребята меня мягко сказать послали на калинина(
                              - Pajero II 4G64MT
                              - KIA
                              - Harrier 1MZ Four

                              Комментарий


                                Сообщение от vassilen Посмотреть сообщение
                                Сом, на днях приехал к тебе на СТО нужно было масло слить с двигателя срочно (перелили при замене выше max на 1 см), но твои ребята меня мягко сказать послали на калинина(

                                У Сома на сто тебе масло выше уровня залили????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X