Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Темка стынет UP!!!!!!
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      Темка стынет UP!!!!!!
      спрошу, чтобы тема не простаивала)

      Сообщение от bert Посмотреть сообщение
      Всем привет. На днях обнаружил что шланг на ГУР мокреет и очень сильно, уровень пока в норме. Проехал все разборы по Ука, везде один ответ, были недавно но разобрали. Предлагают два варианта- заехать в гидросканд и обжать по новой либо заказать с разборов Алматы или Японии. Как долго можно так ездить и чем чреваты поездки с подтекающим шлангом ГУР. Авто хонда одиссей RA2. Была надежда на разбор Брабус, но там только были шланги на одиссей 2,3 втек, а они не много другие по креплению к насосу.
      этой зимой в морозы под 40 (а может и за 40) была аналогичная проблема (а/м хонда црв), шланг мокрел и уровень жидкости в бачке понизился. долил жидкость до уровня, потом потеплело и шланг сопливить перестал, все это время наблюдаю уровень в бачке - без изменений. собственно вопрос - есть смысл связываться с заменой или ремонтом или можно так ездить в надежде что такое может проявляться только в критичные морозы?

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        спрошу, чтобы тема не простаивала)



        этой зимой в морозы под 40 (а может и за 40) была аналогичная проблема (а/м хонда црв), шланг мокрел и уровень жидкости в бачке понизился. долил жидкость до уровня, потом потеплело и шланг сопливить перестал, все это время наблюдаю уровень в бачке - без изменений. собственно вопрос - есть смысл связываться с заменой или ремонтом или можно так ездить в надежде что такое может проявляться только в критичные морозы?
        Я не стал рисковать и ждать морозов)))))))), поехал и заменил шланг в гидроскане.

        Комментарий


          Сообщение от bert Посмотреть сообщение
          Я не стал рисковать и ждать морозов)))))))), поехал и заменил шланг в гидроскане.
          да я бы тоже рад съезить в гидроскан, только ехать далеко...(550 км)
          поэтому по-прежнему жду ответа на свой вопрос

          Комментарий


            Менять шланг смысла нет,-40 эта температура не для эксплуатации авто,если все прошло при -20 то и заморачиваться не стоит
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              Менять шланг смысла нет,-40 эта температура не для эксплуатации авто,если все прошло при -20 то и заморачиваться не стоит
              ок, сэнькс)
              кстати в те же морозы закапал антифриз с сливной пробки на движке и также потом все прошло. там, если не ошибаюсь, под болтом резиновое кольцо уплотнительное? есть смысл менять? или при случае когда замену антифриза делать буду?

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                ок, сэнькс)
                кстати в те же морозы закапал антифриз с сливной пробки на движке и также потом все прошло. там, если не ошибаюсь, под болтом резиновое кольцо уплотнительное? есть смысл менять? или при случае когда замену антифриза делать буду?
                Не,там алюминивое пробкам)))) менять тоже нет смысла
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Красиво)
                  Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                  Комментарий


                    Планирую заменить масло в коробке, где на данный момент продается нормальное масло ?
                    Андрей сколько у вас будет стоить замена ?

                    З/Ы
                    CRV, 2005г.в.

                    Комментарий


                      Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
                      Планирую заменить масло в коробке, где на данный момент продается нормальное масло ?
                      Андрей сколько у вас будет стоить замена ?

                      З/Ы
                      CRV, 2005г.в.
                      Масло оригинал(реально) по 2800(ATF DW-1) за литр,работа 3000.Уйдет примерно 10л

                      Ролик ваще супер !!!! Я там даже отписался!!!
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Ролик ваще супер !!!! Я там даже отписался!!!
                        Хорошо хоть не описался.

                        Комментарий


                          Som Если не затруднит, наводку на магазин где есть оригинал ?
                          Последний раз редактировалось maxkil80; 07-12-2013, 10:31 AM.

                          Комментарий


                            Есть ATF Z1 могу отдать дешевле рыночной стоимости!

                            Комментарий


                              Z1 снято с производства,сейчас идет DW-1 у хонды,причем последнее полностью смешиввется я Z1 и можно лить в вариаторы.Магазин "Все для авто" у них много оригиналов в наличии на хонду
                              DW-1 кстати есть по 2600 за литр
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сом, прочитал тут http://www.hondavodam.ru/statji/motory-honda-b.html о возможности увеличения мощности моего двигателя В20В (Хонда ЦРВ, 97 гв), а именно:
                                "если в двигателе нет VTEC, нужно ему его дать. Тем более, если двигатель B-серии, там все для него уже почти готово. Для того, чтобы сделать более мощный мотор, достаточно найти любую B-голову с VTEC, например от B16A, которые встречаются чаще всего, а также “мозги” и, в идеале, проводку. Для “сращивания” потребуются хороший автомеханик и автоэлектрик. Конечный итог, - от 30 л.с. свыше номинальной мощности без замены блока двигателя (и, как следствие, сохранение его как номерного агрегата)."

                                соответственно вопрос - насколько это реально сделать, сколько будут стоить зч и где их можно найти, во сколько встанет работа по времени и по деньгам?
                                ну и еще вопрос - как увеличение мощности скажется на ресурсе двигателя и других агрегатов? изменится ли расход бензина? какие есть подводные камни? стоит ли овчинка выделки на твой взгляд?
                                ну и если есть какая-нибудь другая инфа по увеличению мощности этих движков - поделись, было бы интересно почитать.
                                Последний раз редактировалось pa3ot; 07-30-2013, 09:46 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X